Балашовер

Среди безработных, организовавших свое дело, каждый второй - из села

На прошедшем сегодня заседании правительства Саратовской области министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова сообщила о предварительных итогах реализации областных программ в сфере занятости населения в этом году.

"Ситуация на рынке труда по-прежнему остается стабильной. Численность безработных на 18,7% меньше, чем на начало этого года – 14,2 тыс. чел. Достигнут беспрецедентно низкий уровень безработицы, ниже докризисного периода", – сказала Соколова.

В ближайшие 4 месяца прогнозируется высвобождение 2,6 тыс. человек, из которых 1,9 тыс. могут обратиться в службу занятости.

Было сказано, что на 72% от прогнозного показателя выполнена цель по созданию  рабочих мест (13 тыс.). До конца года планируется создать 18,1 тыс. мест.

Министр отметила, что наиболее востребованной является программа самозанятости – возможность заняться бизнесом в 2012 г. получат не менее 4,5 тыс. человек. С начала года выдано 233 субсидии, проведено 185 семинаров для 2,5 тыс. чел. Среди безработных, организовавших свое дело, каждый второй проживает в сельской местности.

Соколова пообещала, что к концу года уровень безработицы не превысит 1,15% от численности экономически активного населения, а коэффициент напряженности на рынке труда не превысит 0,9 незанятых на вакансию, сообщает СарБК.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.11.12 8:04:45 | IP: 178.45.217.172
Получить субсидию на свое дело имеет возможность только многодетная одинокая мать...

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.138.151.162 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus