6 декабря в суде состоится рассмотрение искового заявления прокурора Аркадакского района о демонтаже трубы, через которую происходил сброс отходов производства, об установке и введении в эксплуатацию очистных сооружений, об очистке и рекультивации загрязненной отходами производства местности.
Напомним, что в ходе проверки выявлены несанкционированные отходы производства ООО "АркадакСпирт".
В отношении ООО "АркадакСпирт" возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Постановлением госинспектора РФ по охране природы управления Росприроднадзора по Саратовской области на юридическое лицо ООО "АркадакСпирт" наложен штраф в размере 150 тыс. рублей.
В настоящее время производственная деятельность Аркадакского спиртзавода приостановлена, сообщает прокуратура Саратовской области.
Ещё новости из рубрики
Совместное застолье закончилось для потерпевшей посещением медицинского учреждения.
Вечером 36-летняя заявительница, находясь в своем доме, расположенном в...
Вечером 36-летняя заявительница, находясь в своем доме, расположенном в...
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области с письменным заявлением обратился 19-летний житель р.п. Самойловка. Он сообщил о том,...
В Саратовской области за прошедшие сутки сотрудниками МЧС России потушены 10 пожаров, из них 6 раз горели мусор и сухая растительность. В Балашове горел нежилой дом....
Показать комментарии
Комментарии
#1
05.12.12 10:41:08 | IP: 217.118.90.25
За счет аркадакского спирт завода произвести чистку русла хопра и обустройство бюджетных городских пляжей в от старого моста до ул. ленина, детского от старого до нового моста и на комбинате. итого 250 млн рублей вот тогда они сами построят очистные сооружения а 150 тысяч это бред за сплошную полосу штраф больше, а за уничтожение миллиона рыб и всякой живности, ДА ГДЕ ГРИНПИС КАКОГО РОЖНА ОН ДЕЛАЕТ
#2
05.12.12 10:47:00 | IP: 88.147.144.108
Гринспис??? Делает тоже, что и росрыболовство... Вот если бы пруд спустили, рыбу сетями и бреднем с эл. удочками ловили, тогда они бы набежали... а так... Россиия
#3
05.12.12 11:43:23 | IP: 79.126.76.89
опомнились наконец!несколько лет они не знали откуда амиак в хопре,и сточные воды там разные,и навоз какой-то,а тут нашлась всё-таки труба через которую сбрасывают эту отраву!стыдно!
#4
05.12.12 13:17:53 | IP: 85.26.164.105
ГЛАВНОЕ---СДВИНУЛИ ДЕЛО---А РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ-ЛИ....
#5
05.12.12 13:39:05 | IP: 78.29.82.232
К сведению,трубу демонтировали ещё в начеле ноября,после того как туда невзначай приехали главы балашовские.Может там ещё какая то труба появилась..
#6
05.12.12 13:46:52 | IP: 85.26.164.72
А этот иск рассматривают для галочки, чтобы снять с себя ответственность. Прокурор обратился, спиртзавод иск признал, суд вынес решение, а о том, что эта труба демонтирована и дела никому нет! Лучше бы прокурор обратился бы с иском о возмещении вреда, причиненного экологии, да обосновал бы его аргументированно, а то все мастера после боя шашками махать.
#7
05.12.12 14:37:26 | IP: 178.45.213.84
А вот интересно:как проявляется позиция Аркадакского главы г-на Кравцова в оценке тех бесчинств,которые творит спиртзавод на ввереной территории?Что-то мы не слышим начальника транспортного цеха?

#8
05.12.12 14:39:28 | IP: 46.188.16.163
Причем тут труба? Объясняю для особо тупых: труба - это часть коммуникации по которой и текут отходы, демонтировав ее, нихера ниче не измениться, отходы все равно будут идти, только теперь не по трубе, а напрямик в почву и в реку.
#9
05.12.12 17:24:05 |
завод с трубой и без трубы должен быть закрыт а крыша завода получить по зубам
#10
05.12.12 21:20:17 | IP: 88.147.227.91
Посмотрим теперь весной будет вода вонять.
#11
05.12.12 21:57:14 | IP: 46.175.131.231
Вы Лебедева спросите или депутатов горсовета которые этим занимались. Они точно скажут сколько там труб, а сколько так вываливают. А прокурор - красава; проснулся. Вот бы и наш очнулся бы.
#12
05.12.12 22:27:22 | IP: 217.118.90.168 

Вот спиртзавод- труба, труба- спиртзавод. А никто не знает, когда трубу на Ленина закопают ? В центре города трубы с кипятком наружу, и никого не е..т. Теплосети всех посылают, Кирина пишет про славные профессии, Балашовка про сад и огород, телевидение зарабатывает на рекламе. И все хорошо. А там дети ходят из школы, и старики, да вообще- люди. Неужели нужно, чтобы что- то случилось?! Зато спиртзавоооод. Почему? Чувствуется , " потому что гладиолус ..."
#13
05.12.12 22:38:26 | IP: 88.147.227.91
#12 Гость Это всё на частном уровне устранимо,а здесь глобальные решения,понятно?
#14
05.12.12 22:44:22 | IP: 217.118.90.168 

Неа, не понимаю. Где тот частный уровень? Уже всю осень разрыто, ни хрена у нас ничего не устранимо. Любите о чем- то глобальном? Конечно, че о насущном? Есть ли жизнь на Марсе- вот это тема!
#15
05.12.12 22:55:41 | IP: 217.118.90.168 

То Хопер никого не интересовал, теперь вдруг-ааа, Хопер! Ну заройте трубу, раз это дело плевое. Вот завтра возьмите и заройте. Что ж бардак- то в городе такой? Ну неужели у нашей власти в самом центре квартиры дыра с кипятком, а они ее не устраняют, а возле дома цветы поливают? Да что на День Победы- дороги были все раздолбаны, что на Новый Год- хрен с вами- обваритесь да ноги поломайте. Нет в городе хозяина, это ключевое.
#16
05.12.12 23:02:50 | IP: 88.147.227.91
#15 Гость Тебе сказали уже,что это можно самим сделать,а не ждать кого-то.Возьмите и закопайте трубу,живущие рядом.Привыкли друг на друга валить или ждать с неба манны.
Загрязнение Хопра - это дело общее,одному здесь не справится,понятно?
Загрязнение Хопра - это дело общее,одному здесь не справится,понятно?
#17
06.12.12 9:47:27 | IP: 78.29.82.232
Гостю11. Какой нахрен Лебедев,какие городские депутаты?Они там хоть раз были в самом эпицентре бардохранилища? Пиаром только занимаются.
#18
06.12.12 13:53:43 | IP: 2.93.36.204
гость17 эт точно!!!!
#19
06.12.12 13:56:41 | IP: 2.93.36.204
"В настоящее время производственная деятельность Аркадакского спиртзавода приостановлена, сообщает прокуратура Саратовской области." НЕ ПРИОСТАНОВЛЕНА!!!!! Спиртзавод как работал так и работает!!!!! Им глубоко наплевать на прокуратуру, суды и штрафы!!!!!!!
#20
06.12.12 14:03:51 | IP: 2.93.36.204
Уважаемые люди!!! Нас обманывают, а мы во все верим!!!!! Ничего не изменится, спиртзавод также будет работать и скидывать эту паращу в Хопер, прокуратура запретила им работать, но они игнорируют, и продолжают РАБОТАТЬ- ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ, ОНИ ХОЗЯЕВА ЭТОЙ ЖИЗНИ,ОНИ ПОЛУЧАЮТ ОГРОМНУЮ ПРИБЫЛЬ, У НИХ ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО.....И МЫ ЖДЕМ КАКИХ ТО ИЗМЕНЕНИЙ?


?? ОШИБАЕМСЯ!!!!!!!!!!




#21
06.12.12 19:12:30 | IP: 217.118.90.168 

16, а ты привык за кем- то дерьмо убирать? Или привык, что за тобой убирают? Я считаю, кто напакостил, тот и должен за собой убрать, а если я начну закапывать то , что мне хочется, как бы теплосети не закопать. Умник, млять.
#22
06.12.12 19:20:14 | IP: 217.118.90.168 

16, вот пока не можешь добиться, чтобы элементарные правила в городе соблюдались, не жди, что тебе целую реку спасут. С... Ли на тебя все эти власть имущие вместе с твоей рекой, потому что для них народ - тупое быдло, не жалко его- даже если упадет в траншею, попьет из вонючей реки. Все это звенья одной цепи. И столько у вас тут восклицательных знаков, столько криков, только хер вас кто услышит, тк профанация все это и с вашей стороны. Настоящего хозяина и малый, и большой Бардак не устроит, а если вы только Хопер свой знаете, не будет вам нигде помощи, все это ваше позерство и пиар.
#23
06.12.12 19:22:05 | IP: 217.118.90.168 

Нет в ваших стонах убедительности, товарищи, так одна история, никакой идеи.
#24
06.12.12 19:23:05 | IP: 217.118.90.168 

Истерия, а не история