Балашовер

В балашовскую поликлинику поступил цифровой флюорограф

В рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Саратовской области на 2011-2012 годы» в Балашовскую ЦРБ в декабре поступил цифровой флюорограф. Отличием цифровой флюорографии от пленочной является возможность цифровой обработки полученных изображений с применением специального программного обеспечения. При работе на цифровом флюорографе абсолютно исключена возможность получения бракованных снимков. Цифровая обработка позволяет исследовать на одном снимке различные ткани, меняя «жесткость» изображения.

Таким образом, один цифровой снимок позволяет получить такое же количество информации как целая серия пленочных снимков, сделанных с разной экспозицией.

Программное обеспечение позволяет повышать четкость и контрастность снимков, выделять структуры ткани, увеличивать интересующий фрагмент, проводить измерения на экране компьютера. Кроме того, цифровые флюоорографы позволят снизить дозу облучения по сравнению с пленочной флюорографией в 8–10 раз. Установлено оборудование в поликлинике №2, сообщает сайт районной администрации.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.12.12 19:11:02 | IP: 217.118.90.25
хорошо,государство об нас беспокоится.теперь снимки будут качественные и пленку не надо покупать.
#2
 
Гость
13.12.12 19:51:30 | IP: 78.29.104.190
Только во второй поликлинике только с пропиской ближайших домов принимают не всем доступна здесь флюрография.
#3
 
Гость
13.12.12 20:53:08 | IP: 78.29.65.3
да и завхоз црб  теперь себе новый джип купит
#4
 
Гость
13.12.12 21:54:22 | IP: 109.194.117.124
Капец, ну просто в КАЖДОЙ теме нужно написать, что чем-то недовольны) Вне зависимости от того, позитивная новость или негативная)
#5
 
Гость
13.12.12 22:43:55 | IP: 88.147.231.226
Надо же выплеснуть злость на кого-то.Вместо того,чтобы быть довольным.Для вас стараются.
#6
 
Гость
14.12.12 1:33:29 | IP: 78.29.109.201
Гостю3: А кто сейчас завхоз в ЦРБ?
#7
 
Гость
14.12.12 11:46:03 | IP: 217.118.90.25
Классно!!! Теперь фотки можно в фотошопе редактировать и в социальные сети грузить!!!

У него блютуз есть ???
#8
 
Гость
14.12.12 13:04:49 | IP: 79.126.126.162
Есть место и позитиву в нашей жизни, оказывается.
#9
 
Гость
14.12.12 14:28:13 | IP: 78.29.120.234
Новость хорошая,смущает лишь одно - найдется-ли грамотный специалист для работы с этой аппаратурой,программой.А то, будет как у нас обычно бывает-через ж пу
#10
 
Гость
14.12.12 17:38:52 | IP: 217.118.90.23
везде уже давно цифровые флюрографы работают.во второй поликлинике только не было.
#11
 
Гость
16.02.13 19:35:23 | IP: 78.29.92.139
10 Гость, а в Медсанчасти на КПТ?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.15.253.106 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus