Районный суд вынес решение в отношении спиртзавода в Аркадаке.
Сообщается, что иск о незаконном размещении отходов производства (барды зерновой) предъявлен не "АркадакСпирт", а компании "Центрум", размещавшей отходы от деятельности этого спиртзавода. Действия "Центрум" признаны незаконными в связи с "невыполнением требований природоохранного законодательства, нанесением вреда окружающей среде – деревьям, почве, водным объектам".
Суд обязал "Центрум" прекратить сброс отходов и демонтировать трубу, через которую сбрасывается барда, в течение трех дней. Компании запретили вести строительно-монтажные работы труб и "иных приспособлений, с помощью которых возможен несанкционированный сброс отходов в окружающую среду". Юрлицо должно будет до 1 апреля 2013 г. установить и ввести в эксплуатацию очистные сооружения, позволяющие проводить переработку отходов, а также провести рекультивацию почвы с восстановлением ее плодородного слоя до 1 ноября, сообщает СарБК.
Ещё новости из рубрики
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области поступило заявления от 67-летнего жителя Самойловки о краже. Пенсионер сообщил...
Двадцатилетний студент одного из вузов города Воронежа обратился в межмуниципальный отдел МО МВД России «Балашовский» по факту мошенничества. Он рассказал полицейским о...
В конце апреля в полицию поступило заявление от 45-летней местной жительницы, которая подозревала своего знакомого в краже золотых изделий. Ущерб, причиненный...
Показать комментарии
Комментарии
#1
17.12.12 15:00:13 | IP: 88.147.144.108
http://news.sarbc.ru/main/2012/12/17/130245.html
#2
17.12.12 15:28:34 | IP: 78.29.97.81
Этого и стоило ожидать, спиртзавод ни в чем не виноват, он белый, пушистый, ВКУСНЫЙ и АРОМАТНЫЙ
#3
17.12.12 15:28:44 | IP: 88.147.234.20
Во как, то коровы были виноваты, теперь какая-то подставная фирма, но только не "володинский" спиртзавод!
#4
17.12.12 15:45:33 | IP: 78.29.118.16
Держись,Балашов до 1 апреля! Граждане, запасайтесь водой впрок! Так уже и побежали демонтировать трубу в 3 дня.смяшно))
#5
17.12.12 16:52:57 | IP: 95.84.9.82
Пострадали деревья,почва,водные объекты а люди не пострадали,и компенсация за их здоровье им не нужна.
#6
17.12.12 16:53:03 | IP: 95.84.9.82
Пострадали деревья,почва,водные объекты а люди не пострадали,и компенсация за их здоровье им не нужна.
#7
17.12.12 16:53:03 | IP: 95.84.9.82
Пострадали деревья,почва,водные объекты а люди не пострадали,и компенсация за их здоровье им не нужна.
#8
17.12.12 16:53:52 | IP: 78.29.119.55
Вот уродская власть,все начальство с этого спирт завода давно сидеть должно, в Китае их расстреляли бы уже. А тут приказали трубу демонтировать, а то что они травили и травят людей, сколько потерянного здоровья и жизней. Власть импотентная, что презик, что губеры. Только сжечь эту гадость остается!!!
#9
17.12.12 16:54:10 | IP: 88.147.233.244
только сжечь их
#10
17.12.12 17:11:43 |
Значит если вдруг АркадакСпирт заключит новый договор на размещение отходов с другой ОООшкой, то может сливать дальше? Предписание то Центруму
#11
17.12.12 17:33:28 |
Тут вспоминается классик. Дело зицпердседателя живет и здравствует.
Я — Фунт, мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия — страдать за других. Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев…
Я — Фунт, мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия — страдать за других. Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев…
#12
17.12.12 18:13:19 | IP: 46.175.131.174
Ловко! Нужна граната не меньше.
#13
17.12.12 19:27:38 | IP: 78.29.124.49
Дотянут до тех пор когда водозабор запустят, а том можно будет и сливать по тихой, из кранов не воняет, весной/осенью в Хопре никто не купается, никто даже и не чухнет что слили
#14
17.12.12 23:17:49 | IP: 2.93.36.129
интересуюсь когда родили энтот хренов центрум или край
#15
18.12.12 9:30:52 | IP: 78.29.118.200
Вот интересно - судья при вынесении данного решения смогла сдержать смех или не смогла ?
#16
18.12.12 12:13:02 | IP: 79.126.107.45
голосуйте за россию без жуликов и воров!
#17
18.12.12 12:31:46 | IP: 178.45.216.81
Интересна расшифровка понятия "водные объекты", какие объекты туда входят, и где написано что спирт завод признан виновным в загрязнении Хопра??
#18
18.12.12 13:13:11 | IP: 178.45.136.37
Гость 17 Ну ещё бы такое написали. Может тебе и очко скипидаром намазать?
#19
18.12.12 17:47:57 | IP: 93.81.67.14
http://www.liveinternet.ru/users/edrosam-net/post152919421/ вот что думает WikiLeaks о единой россии
#20
18.12.12 21:00:51 | IP: 88.147.174.128
Все эти издевательства арк.спиртзавода над Балашовцами, надо приравнять теракту, завод конфисковать, а всех, кто прикрывал их деяния, объявить вахаббистами и строго по закону..
#21
19.12.12 19:25:28 | IP: 88.147.176.168
30 лет назад из Хопра пили воду без всякой очистки. Еще через 30 лет, наверное и купаться нельзя будет,отравят реку полностью. Скважины, это насосы, а значит электричество. Поверни рубильник и воды нет. Через 5 дней вымрем как мамонты. Есть два пути решения проблемы с водой, реальный и фантастический. Реальный- прилетят инопланетяне и нам помогут. Фантастический- мы сами будем беречь свои источники воды, и не загрязнять их.