Балашовер

Статистика фиксирует рост заработной платы в области

В январе в Саратовской области среднемесячная номинальная зарплата по полному кругу организаций составила 12 824,1 руб. и увеличилась по сравнению с первым месяцем прошлого года на 7,4%.

По данным Саратовстата, реальная зарплата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, в январе увеличилась на 0,3% к уровню января прошлого года и уменьшилась на 24,1% к уровню декабря 2009-го.

Наибольшая средние заработки по-прежнему - в организациях, занимающихся финансовой деятельностью - 30024,1 руб., наименьшая по виду экономической деятельности "Рыболовство, рыбоводство" - 4482,8 руб.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.03.10 12:13:31 |
ХА ХА ХА!!!!!
#2
 
15.03.10 12:23:39 |
Стоит посмотреть на экран монитора чуть левее - где голосование по зарплате  -и станет понятно что хахаха тут несколько неуместно :)
#3
 
Хорошая
15.03.10 13:54:40 |
Да кто голосует-то! Не смеши))))
#4
 
15.03.10 14:13:38 |
а кто голосует-то?
#5
 
15.03.10 14:14:36 |
Посетители голосуют. И врядли кому-то может быть выгодно подделывать результаты. К тому же в целом результаты очень кучные что скорее всего говорит об их истинности и правдоподобности.
Так чот вот они - доходы посетителей балашовер.ру и где то также доходы средние жителей балашова.
#6
 
Sheogorath
15.03.10 15:19:53 |
"Так чот вот они - доходы посетителей балашовер.ру и где то также доходы средние жителей балашова."

Не много ль ты на себя взял друг?
#7
 
15.03.10 15:31:05 |
не-а.
Вот это лишнее подтверждение поверхностных наблюдений за количеством жыпов на дороге. Да и тут в соседней теме альф ясно расписал что для доцента местного вуза 22 тыры это совсем не фантастика. Так что я так полагаю все это очень близко к истине.
Ну и потом - покажите другие результаты исследований по данному вопросу и тогда легко обсудим :) А так - вот живая реальная независимая статистика. А все остальное - снова догадки.
#8
 
Sheogorath
15.03.10 15:34:04 |
Сомнение вызывает репрезентативность выборки, друг. Поэтому приравнивать результаты голосования к среднебалашовским опрометчиво.
#9
 
Sheogorath
15.03.10 15:37:50 |
Как пример могу привести голосавание и мнение форумчан на "Взгляд-Инфо". Много ли там поддерживает "ЕдРо"? А между тем социологические опросы с нормальной выборкой показывают довольно большую поддержку населения этой партии. Так же как собственно говоря и выборы.
#10
 
15.03.10 15:53:05 |
Говорить о политических пристратиях и экстраполировать результаты на средние зарплаты - по меньшей мере некорректно.

Мы говорим о зарплатах. Всем кому результаты такие почему-то не нравятся - предлагаю провести свои - независимые честные и открытые опросы - на улице прям.
Почему то никто не обращает - что очень много голосов за все варианты - абсолютно за все - и даже за "менее 3500". Или всех смущает выигрыш последнего пункта пока ? Так там не 100% выигрыш.

Другими словами выборку лично я считаю репрезентативной и если вспомнить статистику - то все результаты аккурат уместят в интервалы 3лямбда и всё такое прочее. Но понимаю - понравится это не всем.

Но даже если отбросить строгие статистически-математические выкладки, и просто посмотреть на список - то средний личный доход порядка 10-15 тысяч, это семейный доход 20-30 тысяч, что сильно далеко от нищеты - так не кажется ? :)
#11
 
15.03.10 16:01:08 |
Видимо кто-то никак не может смириться с тем, что другие зарабатывают больше...
#12
 
Sheogorath
15.03.10 16:05:06 |
Ага. Я. Подожди, мы скоро этих буржуев на вилы поднимем :)
#13
 
15.03.10 16:07:34 |
Буржуи - это кто?
Выше какого показателя должен быть доход человека в Балашове, чтобы назвать его буржуем?
#14
 
Гостья
15.03.10 16:09:13 |
#11 fucin alien
15.03.10 15:01:08    Видимо кто-то никак не может смириться с тем, что другие зарабатывают больше...

С этим бороться бесполезно...
#15
 
15.03.10 16:10:31 |
Гостья, я не понял Вас. Бороться с тем, что кто-то не хочет мириться с высокими доходами других или бороться с теми, у кого высокие доходы?
#16
 
Гостья
15.03.10 16:17:26 |
С завистью бороться бесполезно. Все хотят сейчас, сразу и много, как у воооон того (тут показывают пальцем на объект). А когда объясняешь, что у "воооон того" помимо доходов, еще сопутствующие проблемы, то уже слушать не желают.
А с обладателями высоких доходов бороться не нужно, у них нужно учиться.
#17
 
15.03.10 16:18:23 |
Тоже интересен вопрос - с какого дохода человек начинает быть буржуем ? :)
Но ваще всё это - бунт тупых бездельников - мы (Россия) проходили - в 1917 году. Ничо хорошего не получилось. Больше такого не повторится - с этим рекомендую всем смириться как с данностью свыше.
#18
 
Гостья
15.03.10 16:18:26 |
Да и вообще учиться полезно
#19
 
Sheogorath
15.03.10 16:21:31 |
az, Он опять с тобой говорил?
#20
 
Гостья
15.03.10 16:22:31 |
На счет репрезентативности выборки тоже не согласна. Сколько людей живут с доходами ниже плинтуса... У них ни компов, ни инета нет. Это как два мира.
Потом доход в 10к на одного никак не влечет за собой семейный доход в 20к. Есть и безработные в семьях, есть дети. Так что в некоторых случаях делить нужно, а не умножать
#21
 
15.03.10 16:33:15 |
И это я еще молчу про то что границы - свыше 25 - не видно. А вот менее 3500 - вот она - тута.
То есть заметьте - даже при наглядных результатах - все равно все говорят о вранье, поделить, разделить, уменьшить и т.п.
Это психическое заболевание какое-то - честное слово. А личный доход в 25 тыс и выше (а это может быть и 50) - влечет за собой доход в 20к.

В БИСГУ есть социологи ? Их статистике обучают ? Пусть оценят выборку. Я как человек изучавший статистику 5 лет могу сказать - что с точки зрения статистики выборка очень ровная и математически к ней не придраться. Причем она чотко совпадает со средней зарплатой по области - с официальными данными. И просто с оценкой текущего положения дел - если оглянуться вокруг. Но понятно, нравится это не всем.
#22
 
Sheogorath
15.03.10 16:36:55 |
А кто говорил о вранье? Там вроде про объективностью (субъективную ясно дело).

Так ты на кого в итоге учился-то?
#23
 
15.03.10 16:42:35 |
"Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь" (с)

На кого я тока не учился :)) (И все бестолку , скажут щас многие) :)
#24
 
Гостья
15.03.10 16:43:00 |
Az,  я искренне рада, что у твоих знакомых в основном хорошие заработки. Только это может объяснить твою позицию.
#25
 
Sheogorath
15.03.10 16:43:30 |
А ты им сразу сайтом в морду! :)
#26
 
15.03.10 16:46:13 |
#24 Гостья
Спасибо спасибо:)
Моя позиция раньше была чисто умозрительная. Теперь вот тут абсолютно честные без подтасовок результаты голосований. И теперь я понимаю, что мои предположения во многом правы.

Не - понятно что есть и те кто 3500 получает. Но так везде. И в саратове тоже такие есть и я думаюю в москве. Но это ж не повод всех равнять под одну гребенку - причем под саму плоху гребенку.

Результаты не блестящие - на самом деле доходы объективно очень невысокие. Но и нищетой это не назвать. А вас послушать - так все - тока пойти повесица.
#27
 
Гостья
15.03.10 16:53:58 |
#26 az
Да не за что!
Только понятие нищеты у каждого свое. Кому-то суп жидок, кому-то жемчуг мелок.
Вешаться не нужно, нужно работать.
#28
 
15.03.10 17:08:14 |
Нет - ну судя по высказываниям тут в соседних темах - в Балашове - именно что нищета безусловная и все так плохо что хуже просто не бывает. Без всяких оговорок.
#29
 
Гость
15.03.10 17:45:20 |
az... вы запарили уже со своими жипами на дорогах раздолбайского  пгт балашова...
#30
 
15.03.10 17:48:08 |
Что поделать  -если я выхожу на улицу - а кругом жыпы жыпы. На стоянку прихожу - там таже пестня. Или вы их не видите ? Одному мне они мерещатся ?  Если так - то вы скажите. Я к окулисту обращусь .. или может уже к психиатру. Но сдается мне не один я их вижу...
#31
 
Гость
15.03.10 17:53:21 |
Да не обращайте на них внимания и усё...я вот не обращаю.Или возмитесь конкретно за подчёт энтих жипов.Сколько их на самом деле?  
#32
 
Гость
15.03.10 17:58:47 |
свыше 25000р зарплата -это у спекулянтов.У меня жена в бюджетной орг-ии пашет,имеет оч скромную ЗП. так ещё и сокращаютна 200р.А вы говорите рост.
Без предел!!!
#33
 
sven64
15.03.10 18:07:28 |
>>>свыше 25000р зарплата -это у спекулянтов.

Ну как говорится, понеслась!!!
#34
 
15.03.10 18:16:03 |
#32 Гость Спекулянты кончились в 91м. Щас это называется - предприниматели (или бизнесмены - кому как нравится). Но ваша точка зрения понятна.
#35
 
15.03.10 18:41:08 |
Не самые зажиточные

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=8762
#36
 
15.03.10 18:42:17 |
AZ, сайт т вправду "подвисать" стал или мне тока так кажется?
#37
 
15.03.10 18:57:12 |
Что-то есть - хостинг тряхает немного. Но это не из за балашовера по идее.
Счас пройдет и все будет хорошо.
#38
 
sven64
15.03.10 19:13:07 |
#34 az написал:
>>Гость Спекулянты кончились в 91м. Щас это называется - предприниматели (или бизнесмены - кому как нравится)<<

По моему скромнейшему мнению, Гость уже в самом начале выразил свою позицию к "спекулянтам".
Полагаю, что к бизнесменам и прочим предпринимателям, само понятие "заработная плата" неприменимо вообще.
#39
 
Гость
15.03.10 19:34:25 |
Какие предприниматели? это те которые в три дорого пихают шматьё на рынке? барыги...Предприниматель -это тот кто хоть что-то производит.
#40
 
sven64
15.03.10 19:58:28 |
Иди и попробуй "пихать шмотье".
"В три дорого".
Пролетариат, прости Господи.
#41
 
Артемио
15.03.10 20:14:23 |
Хотя это и странно, но свена тут поддерживаю. Называть предпринимателей спекулянтами - примерно тоже самое, если назвать бюджетников нахлебниками....
#42
 
Sheogorath
15.03.10 20:21:23 |
Предприниматели - спекулянты. Че тут мудрить?