Балашовер

Итоговые подробности визита губернатора в Балашов

В пятницу, 12 марта, Губернатор Павел Ипатов в рамках рабочей поездки в Балашовский район провёл совещание по вопросу развития сельского хозяйства муниципального образования.

Несмотря на засушливое лето прошлого года, район является одним из лидеров по производству зерна. Однако, как показало время, остаются вопросы по его реализации.

В тоже время за прошлый год в хозяйствах всех категорий отмечается снижение производства мяса и молока. Причиной спада производства продукции животноводства является сокращение поголовья всех видов скота. В 2009 году целевые показатели по производству мяса выполнены только на 90%, молока – на 76%.

Павел Ипатов отметил, что подобное снижение произошло, в т.ч. по причине недостаточной работы местной администрации в части поддержки животноводства. Из-за отсутствия перерабатывающих предприятий содержание скота стало невыгодным – отсюда резкое падание его поголовья. В результате на прилавках балашовских магазинов отсутствует молоко, произведённое на территории Саратовской области, несмотря на то, что наш регион является одним из российских лидеров по производству молочной продукции.

«В целом в районе животноводством не занимаются. По прошлому году – значительное падение производства мяса и молока, несмотря на то, что область по данным направлениям выполняет все показатели, и они одни из наиболее высоких в Российской Федерации. Мы подготовили областную программу сельхозпереработки, и готовы поддержать инвестиционные проекты, реализующиеся на территории Балашовского района. Для этого нужно, чтобы муниципальная власть активнее занималась производством сельхозпродукции и переработкой» - заявил Павел Ипатов.

За два года в Балашовском районе был реализован лишь один инвестиционный проект по строительству и модернизации молочных ферм в ООО «Котоврас». 12 марта был запущен в действие комплекс по ежедневной переработке молока на 20 тыс. тонн, оснащённый самым современным оборудованием. Позитивный опыт по запуску завода позволит молочным продуктам из Балашовского района стать конкурентоспособными на местном рынке.

Глава региона подчеркнул, что первые шаги по строительству молочных ферм в ООО «Котоврас» даст толчок развитию животноводства на территории района, как это было несколько лет назад в Марксовском районе, после ввода в действие комплекса в ЗАО «Трудовой».

Пресс-служба Губернатора области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Баааушка
15.03.10 16:20:41 |
12 марта был запущен в действие комплекс по ежедневной переработке молока на 20 тыс. тонн, оснащённый самым современным оборудованием

"Пресс-служба" сильно ошиблась. Максимальный объём перерабатываемого продукта - 10 тонн в сутки, комплекс может работать на 3-5 тонн, не прерывая технологический процесс.  
#2
 
15.03.10 17:27:03 |
Улыбнуло

Балашовская резня

http://www.nversia.ru/2032.html
#3
 
Sheogorath
15.03.10 17:29:14 |
А пресс-секретарь у губера - шикарная женщина! sven64 не даст соврать :)
#4
 
15.03.10 17:30:49 |
Там же

Ленточку для губернатора попросили убрать

http://www.nversia.ru/news.php?id=3529

#5
 
Sheogorath
15.03.10 17:42:45 |
az, походу сегодня падет очередной рекород посещаемости :)
#6
 
sven64
15.03.10 17:44:48 |
Слышь ты, князь тьмы, ты не температуришь? Непонятно твое стремление прилепить какие-то идиотские обращения в мой адрес по поводу и без.
Вот сообщение 3 в этой теме, оно зачем?В части того, что я не дам "соврать"?
Если можешь, поясни.
Хотя, мне в принципе похрену.
Удачи, с уважением.
#7
 
15.03.10 17:45:20 |
Судя по тенденции должен пасть :) Метрика прогнозирует на сегодня 507 посетителей :) Посмотрим посмотрим :)
#8
 
Sheogorath
15.03.10 17:49:51 |
Это как прогнозирует? В смысле это, если дело пойдет так, как идет сейчас?
#9
 
15.03.10 17:53:57 |
Фиг знает.
Видимо высчитывает скорость роста посещаемости по часам и экстраполирует на остаток дня.
Но в метрике - когда в статистику заходишь - эти данные на заглавной странице. Сколько вчера, сколько сегодня, показов визитов посетителей и прогноз.

Щас вот чо пишет

Прогноз
Просмотров: 3 278 ↑
Визитов: 761 ↑
Посетителей: 550 ↑
#10
 
15.03.10 17:55:07 |
#7 az
15.03.10 16:45:20 "Судя по тенденции должен пасть"

Такое ощущение, что народу вооще на работе заняться нечем или все безработные с доходами от тысячи "зелёных"
#11
 
Баааушка
15.03.10 17:59:42 |
3 Sheogorath
15.03.10 16:29:14    А пресс-секретарь у губера - шикарная женщина!

У неё, наверное, имя и фамилия есть. Любопытно, кто дезу даёт из тёплого кресла такого уровня.
#12
 
Sheogorath
15.03.10 20:15:12 |
Че там, побили?
#13
 
Sheogorath
16.03.10 10:43:56 |
Губернатор арестован. Кто не верит, здесь: http://dates.sarbc.ru/
#14
 
16.03.10 12:43:35 |
Шо - проплатили пропиарить новый сайт сарбк ? :))
#15
 
Sheogorath
16.03.10 12:57:24 |
Ага. Только он не новый :)
#16
 
17.03.10 20:02:45 |
http://saratov.rfn.ru/rnews.html?id=97649&cid=5

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.58.115.236 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus