Балашовер

Православные верующие отмечают Крещение Господне. Фото и видео

Сегодня православные верующие отмечают Крещение Господне. Считается, что в этот день вода приобретает целебные свойства. В Балашове после божественной литургии горожане прошли крестным ходом к Хопру, где Епископ Балашовский и Ртищевский совершил чин Великого водоосвящения.
























<a href="https://www.youtube.com/watch?v=gzZmSRn0aqk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=gzZmSRn0aqk</a>










Владыка Тарасий обратился к присутствующим и поздравил всех с праздником, напомнив, что неподготовленным лучше не стоит купаться в проруби.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_yczkDlB0w4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_yczkDlB0w4</a>

После этого, все желающие смогли набрать воды и окунуться в специально прорубленной и освященной проруби-иордани.

















Источник: сайт "БалашоверЪ"

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.01.13 16:03:31 | IP: 2.94.192.206
Интересно, а на сколько воды хватает мощности одного батюшки? В Аркадаке небось тоже святили.
#2
 
Моча-попа
19.01.13 20:50:14 | IP: 88.147.141.8
Какой ужас. Наглые попы присвоили силу природы, и типа освящают воду. Стыд и Срам! Просыпайтесь люди!!!
#3
 
Гость
19.01.13 23:00:34 | IP: 78.29.105.99
#2 Моча-попа Всё правильно делают по обряду.Не тупи.
#4
 
Гость
19.01.13 23:53:56 | IP: 79.126.101.127
а ночью ваще цирк был...люди стояли в очередь искупаться..а пьяные быдлы лезли типа блатные, быдлота колхозная...не молодеж, а ублюдки
#5
 
Гость
20.01.13 10:21:36 | IP: 78.29.119.128
гость 4 ты сам походу конь педальный,или тебя там не было,или испугался в воду зайти, не вводи людей в заблуждение.я сам купался в22.30,народу много,но купались единицы и очереди не было.особо пьяных тоже не заметил.
#6
 
Гость
20.01.13 10:56:23 | IP: 93.81.67.204
Согласен с гостем 4, я тоже был с семьёй вечером, мат стоял трёх этажный.не смотря на то, что был с детьми, и супругой ни кто не следил за своей речью.естественно ушли. быдло полагало видимо, что все подобны им.Утром следующего дня, напротив, всё было чинно и благородно. фотографии тому подтверждение.
#7
 
Гость
20.01.13 15:09:28 | IP: 178.45.213.38
Ну, вот, освятились, теперь давайте, спорьте кто из вас "святее". Судя по высказываниям, да еще с учетом того, что в Хопер окунулись, - ну, конечно, кто же спорит - теперь вы самые "освященные", индульгенцию получили, можно и ближних и дальних обматерить.
#8
 
Гость
20.01.13 16:45:47 | IP: 79.126.92.130
ЛЮДИ!!! Вам никто не навязывает какую-либо веру, так зачем вы навязываете свое мнение по поводу кто что присвоил, а гость 7-моряльное и по ходу физическое *авно!!! Совет-почисти рот от какашек и мысли от того же! И сядь за грамматику-лишней тебе она не будет. А если ты считаешь что ты уж очень классный чувак, тогда не открывай свой рот здесь, где никто не знает кто ты и что ты, а доказывай это поступками в жизни. ну а теперь прошу, очередная порция мата от тебя умник. Что ещё раз докажет что ты есть на самом деле!
#9
 
Гость
20.01.13 17:23:45 | IP: 79.126.110.247
#9 Гость  Хорошо сказал,спасибо за комплимент.С крещением вас!
#10
 
Гость
20.01.13 21:55:08 | IP: 46.175.131.149
#1 Гость
"Интересно, а на сколько воды хватает мощности одного батюшки?"
==
это от уровня скилла зависит. просто поп - 2-3 куб. тонны. а епископ - 200-300...
#11
 
Гость
20.01.13 22:25:50 | IP: 88.147.173.14
Освящает воду не батюшка, батюшка совершает обряд. Каждый по вере получает, кто с чем пришёл к празднику, с тем и останется.
#12
 
Гость
21.01.13 0:13:03 | IP: 95.84.36.223
 Помните шутку про интернет Галустяна, построили в Сочи горнолыжную трассу, 140 миллионов истратили, как почувствовать свою значимость надо на форуме написать - трасса ваша гавно. Так и здесь на форуме. Крещение значимое событие, для любого нормального, культурного, православного событие, ведь все под Богом ходим, ну и как почувствовать свою значимость - надо написать мерзость. И вы такие, и дети ваши такие будут  и жизнь такая, и обвинять некого.
#13
 
Гость
21.01.13 7:55:19 | IP: 88.147.162.52
"#12 Гость"
==
да успокойтесь. просто смешно смотреть, как взрослые люди кругами ходят и магические "обряды" совершают, причем с такой звериной серьезностью.
а если б мы хотели писать гадости, то реальных тем хоть отбавляй - хоть про отобранное у сирот здание, хоть про изнуренные постом лица попов на фотографиях...
#14
 
Гость
21.01.13 11:18:44 | IP: 95.84.36.223
13 ГОСТЬ
Отобранное здание ? Здание было полупустое и практически на 98 процентов разрушенно. Благодаря Епархии его сохранить смогут, ну, а если тебе интересно чем священики занимаются кроме службы, сходи в Епархию тебе расскажут. А насчет лиц, наверно лучше будут такие лица, чем пропитые и тупые, хотя конечно среди тех кто был тоже не все наполнены верой, но хотя бы двигаются в правильном направлении, вряд ли люди с верой в сердце способны на нехорошие поступки.
#15
 
Гость
21.01.13 11:55:04 | IP: 88.147.162.228
Вера должна быть у каждого человека, хорошо что она есть хоть у кого-то. А эти злые коменты здесь ни кого не красят, они только показывают уровень культуры и образованности данного сайта и его участников.
#16
 
Гость
21.01.13 11:58:13 | IP: 78.29.112.183
Кому то смешно как люди кругами ходят, кому то смешно как фанаты бьются в экстазе от своих "корлоративных петрушек", каждому свое и по их поступкам.
#17
 
Гость
21.01.13 20:35:06 | IP: 46.175.131.64
#14 Гость
"вряд ли люди с верой в сердце способны на нехорошие поступки"
==
"аргумент" неопровергаемый. т.к. если указать на верующего-преступника (коих более чем достаточно), то в ответ следует - "он не по-настоящему верил".


#16 Гость
"Кому то смешно как люди кругами ходят, кому то смешно как фанаты бьются в экстазе"
==
согласен с вами, это занятия одного уровня осмысленности...
#18
 
Гость
21.01.13 20:50:07 | IP: 46.175.131.64
#14 Гость
==
согласен с вами, это занятия одного уровня осмысленности...
#19
 
Гость
22.01.13 13:15:29 | IP: 78.29.105.188
 Воинственный атеизм свойственен людям либо  молодым и не опытным, либо не далеким, но ваше мнение с течением времени поменяется. Будет что терять или за кого молиться, а сейчас вы просто пытаетесь бросить вызов вере, обществу, чему угодно. Конечно Библию читать вы не станете, так хотя бы почитайте "Мастер и Маргарита" и иногда вспоминайте слова Воланда - плохо не то что человек смертен, а то что он внезапно смертен.  
#20
 
Гость
22.01.13 14:27:21 | IP: 88.147.173.202
А как же учение В.И. Ленина, который как и все настоящие коммунисты отвергали религию?
#21
 
Гость
22.01.13 21:09:24 | IP: 46.175.131.138
#19 Гость
"Конечно Библию читать вы не станете, так хотя бы почитайте "Мастер и Маргарита""
==
если это вы мне, то все мимо. и библию я читал, в отличие от большинства наших "верующих", подавляющее большинство из которых не способны даже перечислить 10 заповедей. их представления о вере (как, видимо, и ваши) как раз и базируются на мастерах и маргаритах.
ну а насчет страха смерти или боли утрат. то тут вы правы - именно в таких ослабленных состояниях люди более внушаемы и склонны к самообману. тут то наши продавцы опиума и на стреме...
#22
 
Гость умный дворник
23.01.13 19:33:49 | IP: 83.149.21.151
гостю №21 -ВОИСТИНУ ТАК!!!Для свободных,или хотя бы освобождающихся от обмана и самообмана ЛЮДЕЙ нет "ни господа,ни господина".