Балашовер

Администрация города «дала добро» на проведение пикета

20 февраля инициативная группа подала уведомление в администрацию Балашова на проведение пикета против передачи последнего общедоступного участка леса в Балашовском районе в частные руки.

Вчера, 22 февраля, администрация города согласовала с организаторами время и место пикета. Пикет состоится 26 февраля с 10-00 до 11-00 на центральной площади.

Пикетом, заинтересовались журналисты с телеканала «ТВЦ-Саратов», которые снимают сюжет по этой теме. Вчера корреспонденты телекомпании пообщались с жителями Балашова и сел, поинтересовавшись мнением на возможную аренду последнего общедоступного участка леса. Съемки будут продолжены на самом пикете 26 февраля.







Автор Ростислав Преслицкий

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.02.13 16:58:02 | IP: 78.29.86.213
А какой участок леса передавать хотят в частные руки?
#2
 
Гость
24.02.13 20:10:29 | IP: 88.147.242.79
Правельно! Пусть кусок земли пустой в аренду берут!!!  на все готовое вечно ссуки норовят!!! Не ими сажено, не ив в аренду брать!!! Они же там нихера делать не будут, а только деньги сосать. Последний оазис который веками создавался нашими предками и природой у Балашовцев отнять хотят. ХЕР ИМ ТВАРЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#3
 
Гость
24.02.13 21:08:50 | IP: 217.118.90.22
Гостю #1 и всем кому интересно. Участок находится, примерно в границах - Тростянка, ЖД-мост, Пинеровка, Инясево и т.д. Если хотите поподробней узнать по этой теме и посмотреть карту с границами участка, то прочитайте статью "Убить кабана", размещенную здесь же, на "Балашовере" , в разделе "статьи".
#4
 
Гость
25.02.13 9:38:06 | IP: 95.84.10.28
Когда же балашовцы будут грамотно писать? Написал гость2: "правельно", перед словом "который" и перед предлогом "у" не поставил запятые. Иди в первый класс, "писатель"!
#5
 
Гость
25.02.13 10:13:39 | IP: 217.118.90.196
Информация для всех орущих без разбору по данной теме. Это драка только по поводу отношений в сфере охоты (дележ охотничьих угодий), что никак не касается прав всех остальных жителей на собирание грибов, отдых в лесу и всего прочего. Кроме этого участка леса, ведь существуют и другие участки в Балашовском районе, которые также переданы кому то в аренду под охотничье хозяйство и кроме охотников никто об этом и не знает. Сейчас раздувается скандал между заинтересованными группами охотников, в который пытаются втянуть остальных жителей, преподнося информацию в неверном свете.
#6
 
Гость
25.02.13 10:37:50 | IP: 85.26.165.72
надо-бы митинг вечером--а то большинство на работе.но надо как-то организовать поддержку.
#7
 
Гость
25.02.13 10:49:55 | IP: 217.118.90.21
Гость  #5 Не вводите в заблуждение народ. Вы хоть раз пробовали заехать в лес, сданный в аренду под охотничьи угодья, просто отдохнуть? Если там хороший хозяин, то вас аккуратно, в лучшем случае, попросят удалиться.Под предлогом того, что вы пугаете зверя. Так что эта проблема касается всех, а не только охотников. Или вы работаете на претендента, который хочет взять в аренду этот участок? Претендует на участок руководство сахарного завода, которое и так уже нарушило экологию вокруг завода и экологию Хопра, незаконной, а главное неграмотной, постройкой дороги и моста через реку. И это уже нарушение прав населения. А передачей в аренду этого участка продолжится беспредел толстых кошельков.
#8
 
Гость
25.02.13 10:57:38 | IP: 217.118.90.196
Гость № 7. Я грибник, немного рыбак и любитель отдыха на природе и ни разу не сталкивался с выпроваживанием из леса.
#9
 
Гость
25.02.13 11:31:50 | IP: 217.118.90.21
Гость #8 Или вы лукавите, мягко говоря, или у вас все впереди.
#10
 
Гость
25.02.13 12:40:07 | IP: 78.29.112.135
гостю 8. А мы сталкивались,в районе Николевки.не разрешали собирать на поле грибы и в районе дач в Борках в левой стороне. Поэтому согласны с гостем 9-Столкнетесь поздно будет
#11
 
Гость
25.02.13 12:40:09 | IP: 78.29.112.135
гостю 8. А мы сталкивались,в районе Николевки.не разрешали собирать на поле грибы и в районе дач в Борках в левой стороне. Поэтому согласны с гостем 9-Столкнетесь поздно будет
#12
 
Гость
25.02.13 18:21:07 | IP: 213.87.143.163
Гость 8 чушь не мели, выкинут в зашей тебя, и не посмотрят ни на что. Или ты "грибник" по заказу?
#13
 
25.02.13 23:08:03 |
Всем кто тут...а что слабо прийти на митинг....и там поддержать инициативу не безразличных...  и отстоять лес!!!а то силны тут така писками мериться? я хоть и сам по себе но подтянусь!!!
#14
 
Гость
26.02.13 9:09:49 | IP: 46.175.131.33
Многие здесь не понимают  темы ,гость 5 совершенно прав ни одного грибника, рыбака , собирателя гербариев или кого другого из леса не выгоняли .Про Никольевку Вы врете охот хозяйством там руководит Ковалев  человек уважаемый и порядочный . Возня заинтересованных групп охотников между собой и троллят здесь их хомячки пикет ,это херь пользы ноль идите на аукцион и там бодайтесь нечего жителей втягивать в свои разборки. Других тем полно хотябы тарифы и перетоп а то дома дышать нечем счет будет мама не горюй .

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.59.206.196 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus