Балашовер

Саратовские журналисты сняли сюжет про строительство детсада на кладбище. Фото

Вчера корреспонденты телекомпании «ТВЦ-Саратов» снимали репортаж в с.Репное Балашовского района. Журналисты побывали на месте котлована, где планировалось строительство детского сада. Напомним, что на этом месте было обнаружено старинное захоронение. Человеческие останки были разбросаны по селу вместе с мусором и глиной, которой засыпали ямы на дорогах.

Журналисты пообщались с жителями села, одна из них – Ольга Игнатьева рассказала об истории Репного. Ольга Николаевна работала в местной школе. Она показала книгу историка Назарова, где описана история села Репное.

Сюжет про строительство детского сада в с.Репное будет показан на канале «ТВЦ-Саратов» 25 февраля в 19.30 в программе "События".







Автор Ростислав Преслицкий

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.02.13 23:57:10 | IP: 178.45.211.244
понт корявый, как надо так и будет
#2
 
Гость
24.02.13 13:25:11 | IP: 88.147.162.93
Я ВАС УМОЛЯЮ У НАС ТУТ ПРИ ВОЙНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО ГОСПИТАЛЕЙ!И ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО НЕ СТОИТ ЛИ И У КОГО-НИБУДЬ ИЗ НАСЕЛЕНИЯ ДОМ НА ЗАХОРОНЕНИЯХ.
#3
 
Гость
24.02.13 14:42:15 | IP: 78.29.106.216
Гости 1, 2 Вы не сбрендили?! Это же не одно и то же: черепа разбросанные по дорогам, торчащие из земли останки и " не стоит ли у кого нибудь дом на захоронении". Наши предки НИКОГДА не ставили жилища в таких местах. Они знали, что это кощунство и неуважение к усопшим. Хоронили только в определенных местах, здесь не было стихийных захоронений в годы войны(Моя бабушка это хорошо ещё помнит)
#4
 
Гость
24.02.13 15:10:46 | IP: 88.147.162.93
во всяком случае наша ЦРБ и школа№90 (сейчас лицей),стоит на таком же месте.
#5
 
Гость
24.02.13 15:55:36 | IP: 95.84.52.73
Господа, авто школа, что за рынком " тоже не без греха"! когда строили находили черепа и кости, мой дядя будучи еще школьником в конце 60 годов рассказывал, что они находили останки. что уж говорить, на месте бывшей 10 школы ( сейчас дс Лучик) стояла церковь и хоронили служителей рядом с ней. а Слюда-Комбинат!? там же было городское кладбище лет 100 назад, а дорогу( дамбу) между Эльдорадо и Пушнарем делали из старых надгробных плит из этого кладбища когда отстраивали слюду, вот вам и Балашов! как говорится - " И город у нас на Б, и речка на Х"
#6
 
Гость
24.02.13 16:22:28 | IP: 176.15.138.210
От того и живём мы так "Х", что даже мёртвым покоя нет!
#7
 
Гость
24.02.13 19:00:27 | IP: 88.147.201.205
Гость 5 Что ж ты врешь "между Эльдорадо и Пушнарем делали из старых надгробных плит из этого кладбища когда отстраивали слюду"?! Мой дед делал обе дамбы и по К.Маркса и по Ленина- не было там надгробных плит!Фантазеры хреновы, а 90 школа стоит рядом с бывшим храмом,там действительно были захоронения. Но вывозили-это точно! Своими домыслами стариков до инфаркта можете довести . И вас послушать, так весь Балашов сплошное кладбище. Сходи в музей и почитай историю.
#8
 
Гость
24.02.13 20:49:01 | IP: 88.147.242.79
Гость7 Сходи в наш архив за К.Т. Победа спроси у Светланы Кимовны про надгробия что гость 5 говорил, она тебе подтвердит. Только эти надгробия были за Троицким собором их оттуда и возили.
#9
 
Гость#5
24.02.13 23:24:50 | IP: 95.84.52.73
Могу ошибаться, да я и не претендую на 100% правду своих слов написанных выше! Все выше сказанное является лишь рассказами других людей. А про критику и то что я лжец, это ваше сугубо личное мнение. Спасибо
#10
 
Гость
25.02.13 10:01:00 | IP: 88.147.162.77
Ребят, еслибы подрядчики сразу подняли тревогу при появлении первой кости в глине, то раскопку прекратили сразуже. А они сначала все перелопатили и развезли, а только жители это заметили - а вы говорите администрация виновата. Ей теперь отвечать за работу неродивого подрядчика.
#11
 
Гость
25.02.13 10:16:32 | IP: 178.45.216.33
Да что ж всё из пустого в порожнее... не надоело по 10 раз одно и то же перетирать?
#12
 
Гость
25.02.13 12:55:09 | IP: 88.147.162.77
Ну вот и довыступались репинские жители. Деньги, выделеные на строительство детского сада в их селе, передадут в город.
#13
 
Гость
25.02.13 13:07:01 | IP: 95.84.10.28
#12 Гость сомневаюсь, это было бы нецелёвкой
#14
 
Гость
25.02.13 13:20:11 | IP: 178.45.216.33
Гость 13, нецелёвки не будет, т.к. деньги выделялись не на Репное, а на детские сады района в целом. Строительство д/c в городе не будет нарушением, но, я думаю, на это не пойдут
#15
 
Гость
25.02.13 22:01:29 | IP: 95.84.50.202
На эти деньги теперь в городе построят садик.Здесь костей уже не находят,кроме кладбищ.
#16
 
Гость
03.03.13 15:07:02 | IP: 2.92.88.247
#17
 
ЮзерМ
09.03.13 18:15:05 | IP: 88.147.242.171
Еще слышал, что гаражи, которые на Нефтяной построены на малаканских склепах. Не знаю правда или нет, но у знакомых там гаражи есть,и говорят когда строили кости находили.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.59.114.66 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus