Владимир Путин поддержал идею возродить звание "Герой труда". Соответствующая инициатива может быть реализована уже до конца текущего дня, пообещал глава государства, выступая в пятницу на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону, сообщает INTERFAX.RU.
"У нас в Советском Союзе было звание "Герой социалистического труда", и, в целом, на мой взгляд, это себя оправдывало", - сказал президент.
Как отметил Путин, ему известно, что "это не только позиция тех, кто у станка работает, что-то делает своими руками и головой, это позиция ведущего профсоюзного объединения".
"Я с вами согласен. И не только согласен. Думаю, что ваши предложения будут реализованы сегодня до конца дня", - сказал президент.
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
29.03.13 12:44:40 | IP: 46.175.131.33
КТО ЖЕ СМОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ ЭТО ЗВАНИЕ, ЕСЛИ ДАЖЕ СТАЖ НАРАБОТАТЬ НЕГДЕ - ОДНИ ЧАСТНЫЕ ДА ОДНОДНЕВНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ!!! ОДИН ГЛУМЁЖ!
#2
29.03.13 13:50:57 | IP: 79.126.126.163
Зато есть все шансы заработать "Геморой труда"
#3
29.03.13 15:04:21 | IP: 79.126.92.72
Были "Герои социалистического труда". В настоящее время будут "Герои капиталистического труда"?
#4
29.03.13 15:24:05 |
Лучше бы он у золотого парашютиста отобрал парашют и отдал больным детям! А то топ-манагеры деньги гребут, а на больных детей всем миром собираем!
#5
29.03.13 15:26:49 | IP: 78.29.74.244
А критерии журнал "Форбс" разработает?
#6
29.03.13 16:08:31 | IP: 93.81.80.151
Звание "Герой труда" подразумевает какие-то льготы и (или) привилегии, повидимому, и предоставлять эти блага должно государство. Логично?
Представим: я, всю жизнь провъябывал слесарем в автосервисе, заработал сие звание. Вопрос, кто будет предоставлять мне льготы?
Владелец автосервиса? Ха-ха!
Государство? Счего-бы? Я работал не на него, а на "дядю".
Если, звание хапнул (допустим) владелец автосервиса, то он работал на себя. Какие-такие ему привилегии?
Поэтому звание, скорее всего, наши слуги народные для себя готовят. Хотя, не исключено, что могут осчастливить и парочку врачей-учителей, для отмазки.
А вобще, складывается впечатление, что им, там наверху, просто уже заняться нечем, вот и занимаются всякой ахинеей. ИМХО.
#7
29.03.13 16:34:21 | IP: 95.84.33.47
То вернуть "Герой труда", то сдачу ГТО - это типа разрядить социальную обстановку, кое-что взяв из советского социализма? Лучше бы они национализировали природные богатства.
#8
29.03.13 20:24:43 | IP: 2.93.21.116
герой труда с вручением медали дубовый крест и ордена сутулова а за отъявленый труд орден горбатого
#9
29.03.13 21:05:53 | IP: 88.147.221.208
Жид ты это для Щербаковой придумал? Она достойнаяяяя.
#10
29.03.13 22:21:50 | IP: 78.29.117.203
Кто больше "заработал" или украл, тот и будет героем - Абрамович, Вексельберг, Фридман, Гусинский, Чубайс, Розенберг, Авин, Дерипаска. КоХ, Греф - блин, какой то явный перекос получается в пользу, самой измученной и обиженной нации..
#11
30.03.13 13:10:23 | IP: 178.45.211.203
#10 Гость Это будет определять комиссия как кто работает.За усердный труд будут давать героя и льготы хорошие и пенсию соответственно.
#12
30.03.13 16:23:45 | IP: 78.29.117.203
Гость.11. "Битва за урожай", "Народный фронт", теперь и "Герой труда". Все это утешительные фантики от конфет, народу, который ностальгирует по прошлым временам... И "герой труда" ваш, в эпоху рыночных отношении и частной собственности, выглядит как отдыхающий на пляже, в шапке - ушанке.