Балашовер

Детский омбудсмен заметила в "Колосе" тарелки с трещинами и грязные полотенца

Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева осмотрела  учреждения летнего отдыха и оздоровления для детей в Балашовском районе. 

В  детском лагере «Колос» на кухне были обнаружены тарелки со сколами  и трещинами; в столовой раковины не снабжены моющимися принадлежностями (в дозаторах отсутствует мыло). "В уличных туалетах присутствует зловонный запах; во всех четырех отрядах у детей очень грязные полотенца для ног; один из нежилых домиков открыт, в нем на полу разбросана отрава от крыс; в игротеке сломан корпус электрического выключателя; в двух из жилых домиков есть стекла с трещинами; часть тумбочек в жилых корпусах в ненадлежащем состоянии", - отмечается в официальном релизе.

Сразу после осмотра администрация лагеря приступила к устранению выявленных недостатков.

А вот проинспектировать ДОЛ «Юность» детскому омбудсмену не удалось -  из-за дождя размыло дорогу к лагерю.

Информация о результатах проверок организации летнего отдыха для детей в Балашовском районе направлена заместителю председателя Правительства М. Горемыко и министру социального развития Л.Колязиной, сообщается на сайте правительства области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.06.13 13:38:28 | IP: 78.29.126.253
всю жизнь там были вонючие туалеты и ничего! зато есть что вспомнить! и посуду вечно горчицей мфли
#2
 
25.06.13 13:39:09 |
А вот проинспектировать ДОЛ «Юность» детскому омбудсмену не удалось -  из-за дождя размыло дорогу к лагерю

Вместе с асфальтом? )))
#3
 
Гость
25.06.13 13:40:08 | IP: 83.149.21.12
РЖАКА! ПОВЕЗЛО ЮНОСТИ!опомнились зловонный запах из туалета  типа сортир.как тогда принимали   ВОПРОС. того нет этого нет.деньги наверно не  дошли до места.  как  всегда
#4
 
Sheogorath
25.06.13 14:01:33 | IP: 178.45.133.162
#3 Гость, когда продавали "старый" Колос, обещали все деньги направить на ремонт "нового". Не сложилось.
#5
 
Гость
25.06.13 14:04:45 | IP: 88.147.163.95
Пора бы био туалеты установить и проблеме конец
#6
 
Гость
25.06.13 14:07:49 | IP: 95.84.63.239
там все время такое отношение к детям.
#7
 
25.06.13 14:08:35 |
Страшно подумать что тогда твориться у "рабов на галерах" в "Ново-Огарёве" и "Бочаров ручье"... коли у "единственного привилегированного класса" в России такой бардак.
нужно срочно спасать медвепутов!
#8
 
Гость
25.06.13 14:20:15 | IP: 217.118.90.156
Неглубоко копнули!!!Там столько ДЕРЬМА,,,НАЧАЛЬНИКА лагеря Кострюкову получше тряхните,,,
#9
 
Гость
25.06.13 14:27:21 | IP: 88.147.162.77
А чем эта проверяющая структура помогла детскому лагерю? Что ими то сделано? Проверять проще всего. Это которая Ерофеева - из Балаково что ли? Пусть за собой потщательнее смотрит.
#10
 
25.06.13 15:57:26 |
А проверяющие ещё никогда ничем не помогали
#11
 
Гость
25.06.13 16:06:22 | IP: 95.84.8.91
Зин, где деньги которые принадлежат лагерю и детям???????
#12
 
Гость
25.06.13 17:08:02 | IP: 217.118.90.235
#12 Гость У Зинки в кармане
#13
 
Гость
25.06.13 18:25:20 | IP: 78.29.119.114
она в карман не кладет она машину сразу покупает а теперь на квартиру копит смотри к 20 августа уже квартира будет
#14
 
Гость
25.06.13 21:15:20 | IP: 178.45.142.52
ура я рада что зинку проверяют
#15
 
Гость
25.06.13 21:34:35 | IP: 78.29.103.16
еще бы питание проверили,как готовят и чем детей кормят, и как дети едят, если они вообще там едят!!!!куда роспотребнадзор смотрит
#16
 
Гость
26.06.13 8:43:39 | IP: 85.26.232.37
на деньгах . поступающих для организации детского  отдыха.греют руки  и в администрации  и  в  образовании.       везде отщипнут по- малость и  результат. не  на  что тарелки купить.ну  и  на  месте.  что  греха  таить зарплаты родственников начальника СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ.  от рядовых учителей и воспитателей.  кроят на  всём.  знакомая работала  там.  мыла  пол  в  отряде  хотела подработать к  воспитательской зарплате--не  заплатили.  обслуживающий  персонал не  из родственников....тоже часто обижались. обещают  одно а когда  доходит до получки  ФИГ.А  ВСЕ  ПРОХОДИТ ПОТОМУ  ЧТО  КРЫША  В  АДМИНИСТРАЦ
#17
 
Гость
26.06.13 9:31:47 | IP: 78.29.100.69
все все знают только прокуратуре все пофигу. проверку надо сделать и отстранить директора от занимаемой должности
#18
 
Гость
26.06.13 14:00:32 | IP: 217.118.90.214
№16 Гость Согласен с вами полностью,,,кострюкова всех своих внучат пристроила на  работёнку,аж на всё лето...А внучке то еще и 18 лет нет,как она может нести ответственность за детей?моей дочке 22 года.студентка БГПУ 5 курса хотела устроится на работу в Колос,так Кострюкова с неё стаж потребовала,Где бы она его могла заработать?А несовершеннолетней Кострюковской  внучке все можно,,,А когда же это она успела его заработать?
#19
 
Гость
26.06.13 16:05:06 | IP: 95.84.55.241
Про еду: мне сейчас 30, когда было 13 я отдыхала в "Колосе", так вот после одного из ужинов ,ночью, дети в нескольких отрядах начали блевать! На ужин давали бананы чуть потемневшие и вот результат! Что уж говорить про сейчас!
#20
 
Гость
26.06.13 16:08:16 | IP: 95.84.45.55
Это не лагерь а бомжатник, там и болячек нахватаешься каких топом не вылечишься и кормят протухшими и просроченными продуктами, кошмар а не лагерь, ЗАКРЫТЬ его надо!!!!...! проверенно временем в домиках стекол нет отчасти залеплено картонками, крыши текут, двери на соплях, гигиены никакой и гадости ползают и относятся воспитатели отвратительно, фу ужас а не лагерь как туда можно детей отправлять?
#21
 
Гость
26.06.13 19:59:53 | IP: 2.93.51.42
http://www.lizagubernii.ru/opros/87/
#22
 
бывший работник
27.06.13 8:10:35 | IP: 85.26.233.17
20-я  ты  жаба известная  .ну  уехала  и живи  себе спокойно!  ну  есть недостатки.по поводу  еды санэпид не  дремлет.и  кулинар этим заведует.  если  что. Козырева по  завышенным ценам продает детям. но качество отменное.и  если  там Айше Сергеевна---повар от  бога.  то  всё вкусно  и  добавка  всегда  есть.Лагерь и  на то лагерь  чтоб  дети отдохнули от  города.  а  так и  баня с  горячей  водой. умывалки.  да  в  такую жару  там оазис.  а  туалеты.  ну  хлорки  побольше.а  так  нормально.  всегда убрано.  зато после единения с  природой  приятнее блага  цивилизации. ПО ПОВОДУ ОТНОШЕНИЯ  К  ДЕТЯМ!  ЛУЧШИЕ  ПЕДАГОГИ .ЗАМЕТЬТЕ.  В  СВОЙ ОТПУСК. КРУГЛЫЕ  СУТКИ  СЛЕДЯТ КАК  ПОЕЛИ.  КАК СПАЛИ. УЖ  ЕСЛИ ЗАБОЛИТ.ЛИЧНО  ВЕДУТ К  ВРАЧУ.так  что  госпожа зануда СНЕЖАНА ДЕНИСОВНА.прекращай плести интриги.и  дети не  зря  по  2-3  смены в  лагере.и  уже выпускниками приезжают в места своего счастливого  детства.
#23
 
Гость
27.06.13 9:46:39 | IP: 95.84.45.55
22ой"Бывший работник" мне 25 лет и я на собственном опыте все это проверенно и своих детей я туда ни за что не отправлю, и следите что говорите, там даже не хочется до окончания смен оставаться, какая там баня?умывальники одно название, а хлорки ни мало, и что это за оазис не смешите народ кто там побывал знают что там кошмар твориться
#24
 
бывший работник
27.06.13 10:37:25 | IP: 85.26.233.17
23-набитая дура. ну  отправляй на  кипр своих зажравшихся деток.  они   как и  ты ни  с кем не дружили.поетому  и  уезжали. да  надо  и кроватку убрать  и  в  столовой по дежурить и  территорию в  порядок привести. и  на  сцене  себя  проявить.  и  режим соблюдать.  а  вы сидите и  ждете веселья и  слуг. и по  ночам по  бродить   желательно  безконтрольно и  покурить  в  посадках. а  тут злой  воспитатель ну  никак не  позволяет.  вот  какие нехорошие. сиди с ними и  потей в  душном городе.а  воспитатели с  нормальными по работают.и от тебя зануды вздохнут!
#25
 
Гость
27.06.13 23:21:10 | IP: 78.29.109.30
детский омбудсмен-че за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#26
 
Гость
30.06.13 22:32:41 | IP: 78.29.101.224
Ебать!!! Охуели чтоль совсем?!! ОМБУДСМЕН!!! Русских слов не хватает?!!! Дебилы!!!
#27
 
Гость
02.07.13 19:37:49 | IP: 78.25.122.145
а сегодня у детей вши обнаружили,это мне тамошний работник сообщил,они пытаются все скрыть.у кого там дети забирайте немедленно
#28
 
Гость
03.07.13 14:46:38 | IP: 217.118.90.210
А там и чесотка частенько бывает,и детей там обслуживающего персонала без медосмотра достаточно,и мыться  толком негде,,.Санэпидстанция АУ!!!