В саратовском лагере «Мечта», балашовском лагере «Юность», в пугачевском «Орлёнке» и лагере «Гагарин» Энгельсского района прошло обучение детей мерам безопасности. Во время беседы сотрудники МЧС рассмотрели с ребятами вопросы предупреждения и недопущения пожаров в быту, школе, лесу, безопасного поведения на воде, оказания первой доврачебной помощи.
С отдыхающими были отработаны практические действия в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, прошла учебная эвакуация.
Затем специалисты МЧС провели беседы о правилах пожарной безопасности, рассказали и показали, как правильно применять средства самоспасания.
После беседы проводилась викторина на противопожарную тематику и загаданы загадки по темам безопасности.
Спасатели службы спасения провели беседы по собственной безопасности в дни летних каникул и научили оказывать доврачебную помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области.
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии