Балашовер

Предприниматель предложил полицейскому 100 тыс. рублей за прекращение проверки

Балашовские следователи возбудили уголовное дело в отношении 60-летнего директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в преступлении предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По предварительным данным, предприниматель, пообещав денежное вознаграждение, предложил оперуполномоченному МРО № 2 УЭБ и ПК полиции ГУ МВД России по Саратовской области «решить его вопросы». Деньги предназначались за прекращение в отношении руководителя юридического лица проверки. Полицейский обратился с заявлением в компетентные органы. Вечером 28 июня 2013 года подозреваемый, находясь в автомобиле, передал взятку в  размере 100 тысяч рублей сотруднику полиции.  После передачи денежных средств, мужчина был задержан сотрудниками следственного управления и регионального УФСБ России.  Денежные средства с места происшествия изъяты.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК по Саратовской области.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.144.45.224 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus