Балашовер

Сергей Суровов назвал материалы о народных волнениях провокацией

Сегодня ректор Саратовской государственной юридической академии Сергей Суровов посетил два областных района – Балашовский и Романовский, где встретился с местными жителями. Отвечая на многочисленные вопросы, Суровов затронул тему "сепаратистских настроений", которая в последнее время активно обсуждается в местных СМИ и на различных региональных Интернет-площадках, и призвал жителей к трезвой и объективной оценке таких информационных сообщений.

"Как депутат Саратовской областной думы хотел бы обратиться к жителям Балашовского и Романовского районов нашего региона. В последнее время в местных СМИ всё чаще появляются материалы о "народных волнениях", о сепаратистских настроениях жителей нашей области и т.д. - отмечает Суровов. - Хотелось бы отметить, что, к сожалению, материалы такого содержания в большинстве случаев не соответствуют действительности, поскольку здесь очевидна провокация со стороны оппозиционных сил, активизировавшихся в преддверии выборов. А многие подобные темы, которые активно муссируются в СМИ, целенаправленно "подогреваются" за счет грязных политтехнологий и тех, кто эти технологии оплачивает.

Призываю жителей Балашовского и Романовского районов не поддаваться на провокации со стороны оппозиции, а критически переосмысливать все информационные сообщения, которые появляются в районных и областных СМИ! «Сепаратистские настроения» в районах нашей области – это не реальные настроение и желание людей, а, всего лишь, – грязная информационная война, устроители которой стремятся к разобщению жителей региона. Как говорится – «хорошо там, где нас нет», и не стоит забывать о том, что в каждом регионе существуют свои проблемы, поэтому такие радикальные меры, как отделение района от территориального субъекта, не решат проблем наших жителей. Если такая проблема действительно существует и носит массовый характер, то необходимо искать первопричины такого настроения и незамедлительно их решать, а не поддаваться на подстрекательства тех, кому это народное разделение выгодно!"  Об этом пишет Saratovnews .

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.07.13 16:44:59 | IP: 83.220.238.170
Шел бы ты нахер,тварь продажная..
#2
 
Гость
19.07.13 16:51:38 | IP: 95.84.2.250
Поживите в Балашове,господин Суровов,получая мизерную зарплату и посмотрим на ваше состояние и взглядах на жизнь.Производство разрушено.Одни магазины.
#3
 
Гость
19.07.13 18:03:44 | IP: 2.92.114.189
Гость2 А в магазинах кто покупает? Из саратова что ли приезжают?
#4
 
Гость
19.07.13 18:22:33 | IP: 88.147.226.113
Ну, почему же из Саратова?! Из Москвы! Да практически весь Балашов работает в Москве и Подмосковье. А тратить денежки они тут будут, ведь погулять-то у нас теперь есть где. А вот как остальным тянуть свои мизерные зарплатки, чтобы заплатки не порвать, эт никого не волнует... Откуда у нас магазины такие появляются, поинтересуйтесь. Кому принадлежат эти помещения? Много интересного узнаете, уверяю вас.
#5
 
Гость
19.07.13 18:39:38 | IP: 46.175.131.231
В нищете искать политику смешно, когда человеку жрать нечего политика его меньше всего интересует, искать везде политику смешно, решайте социальные экономические вопросы и политика меньше будет мерещиться, да и заканчивайте вариться в своем мирке,  а то сепаратисты, оппозиция,  да Вы .....ть жизнь наладьте, снимете Вы розовые очки смотришь и прозреете.
#6
 
Гость
19.07.13 19:06:38 | IP: 79.126.73.11
Да,если зарплаты будут нормальные,тогда и политика будет никому не нужна.
#7
 
Гость
19.07.13 19:27:28 | IP: 2.93.25.151
Ну как же мы жили без такого депутата-то????
#8
 
Гость
19.07.13 21:26:54 | IP: 88.147.200.124
Про себя сказал что ли Суров?
#9
 
Гость
19.07.13 21:41:43 | IP: 95.84.7.16
Кажется он мудак!
#10
 
Гость
19.07.13 21:58:01 | IP: 213.87.137.228
а давайте ему докажем что все наоборот
#11
 
Гость
20.07.13 6:00:40 | IP: 85.26.233.38
Вот и надо искать первопричины. А таких причин в Балашове много. Одна из них, ЗАОБЛОЧНЫЙ ТАРИФ на очистку стоков ООО "ГУК". Если Суровов юрист, то он должен знать как расчитывается арендная плата в тарифе на коммунальные услуги. А у нас сколько олегарх пожелал, такую сумму и включил в тариф. К примеру за прошедший год эта сумма составила 13 миллионов. При том что стоимость очистных сооружений 4 миллиона. Так может наш депутат решит эту проблему, чтобы не возникало у населения желание перейти в другую область.    
#12
 
Гость
20.07.13 6:09:53 | IP: 85.26.233.38
Сменим область, значит поменяем местную власть, прокурора. А новые люди возможно будут по новому смотреть на наши проблемы.
#13
 
Гость
20.07.13 8:17:23 | IP: 79.126.93.148
Хорошо там, где ВАС нет, Суровов и Co.
#14
 
Гость
20.07.13 8:50:27 | IP: 95.29.249.4
Я вас умоляю! Ну, что вы за бред несете?!!! Вы нахер не нужны Воронежу или любой другой области! Вы уже себя на всю Россиию опозорили - выставили грязное белье на общее обозрение! Какой "другой" области вы теперь нужны???? Это, как минимум, опасно брать вас к себе, опять что-нибудь подобное устроите! Решайте проблемы на месте, опять-таки, обращайтесь к Суровову - чем сможет, тем поможет, я знаю, поверьте! Но никакая другая область вас никогда не возьмет! Заканчивайте это позорище!
#15
 
Гость
20.07.13 9:08:59 | IP: 88.147.176.145
Гостю 14 Вы нас не умоляете, а оскорбляете! Люди не  бред несут, а высказывают свое мнение, пускай и отличное от вашего.
Далее, опозорились не балашовцы, высказав недоверие власти, а эта самая власть, которая народ до ручки довела.
Что касается Суровова.
http://nversia.ru/article/view/id/914
http://compromatsaratov.ru/2010/08/19/strasti-po-surovovu/
Увы, но мы (избиратели) слишком хорошо помним последние выборы. Вот и нет доверия и уважения.
#16
 
Гость
20.07.13 12:57:34 | IP: 85.26.164.231
А действительно, почему бы господину Суровову не поинтересоваться происхождением пресловутого тарифа. Если сможет с ним разобраться в пользу населения, честь и хвала ему будет. А пока нет другого выхода, как бежать от наших правителей в соседнюю область. А район у нас хороший, руководителя хорошего не хватает.
#17
 
Гость
20.07.13 16:00:49 | IP: 88.147.201.168
А что не так с тарифом. Нас обманывают?
#18
 
Гость
20.07.13 16:27:53 | IP: 85.26.233.109
Гость 17 да еще как обманывают. Тариф на очистку стоков на КПТ в 2,5 раза превышает тариф жителей города. А произошло это повышение с октября 2006 года, когда АКВА купила очисные машзавода.
#19
 
Гость
20.07.13 20:48:52 | IP: 95.84.7.83
Срёга Шаныгин тарифы  подняЛ, Водоканал банкротил, машзавоД! Что он сейчас Банкротит?, Бесребренник Серёга.
#20
 
Гость
21.07.13 6:12:49 | IP: 85.26.165.126
40% тарифа составляет арендная плата. Затрат по этой статье собственник имущества не имеет. То есть обсолютно чистая прибыль. А это 13 миллионов в год. По новым ценам будет 15 миллионов. 40% тарифа это стоимость электроэнергии на раьоту насосов, которые находятся НА кнс рядом с ГУКом на Ртищевском шоссе, и НИ КАКОГО УЧАСТИЯ В ОЧИСТКЕ ПРИНИМАТЬ НЕ МОГУТ. Поскольку очистные сооружения находятся в 15 км. от города.  Уважаемый депутат Суровов, обратите внимание на нашу причину.
#21
 
Гость
21.07.13 17:38:06 | IP: 2.94.136.16
Чтобы Суровов обратил внимание на нашу очистку стоков надо писать не  на балашовер, а лично ему, слабо верится, что он его читает, а жаль, мог бы узнать истинное мнение простых людей.
#22
 
Гость
21.07.13 18:12:49 | IP: 95.29.249.4
Все ваши комментарии т. Суровов прочитал, поверьте! И солидарен с вашим мнением. И намерен помогать. А вот до оскорблений опускаться не стоит. Пишите, звоните - во всем разберется!
#23
 
21.07.13 19:16:59 |
ГОсть 20. Что ты кипятишься? Естественно, Суровов позвонит АИВу узнать про "обсолютно чистую прибыль". Они люди умные, опытные, надеюсь поймут как насосы участвуют в очистке стоков ...Разрулят...
#24
 
Гость
21.07.13 20:17:19 | IP: 85.26.234.191
Гость 23 Насосы могут учавствовать в водоотведении, то есть в передаче стоков на очистные сооружения. Так и тариф нужен на водоотведение. Что бы Архипенко не мог применять 100% тариф .
#25
 
Анонимус
21.07.13 21:17:57 | IP: 178.45.134.151
Закрывать глаза на реальное положение дел и находить проблемы, там где их нет - это, к сожалению, обычная практика сегодня. Как в анекдоте:
- специалисты говорят что народ стал жить лучше
- но ведь люди говорят обратное
- но ведь они не специалисты!
#26
 
Гость
22.07.13 6:37:07 | IP: 85.26.232.113
Артемио, суд не разрулил, прокуратура, РЭК тоже не разрулили, губернатор молчит. И на Суровова надежды мало. Видимо единственный выход, это проведение референдума.
#27
 
Гость
22.07.13 9:05:22 | IP: 79.126.90.81
#26 Гость
Референдум по тарифам ГУК. Вот это будет потеха! Может, проще им не платить? Не платить всем. Всех-то они не засудят.
#28
 
Гость
22.07.13 9:59:42 | IP: 85.26.164.185
 Готю № 22 "необходимо искать первопричины такого настроения и незамедлительно их решать, а не поддаваться на подстрекательства..."
И чЁ? Нашли первопричину такого настроения, господин Суровов? Поделитесь с народом.
#29
 
Гость
22.07.13 12:56:39 | IP: 85.26.235.21
А каким образом насосы с КНС на Ртищевском шоссе, могут использоваться в очистке стоков. Ведь тариф у ГУК на очистку. На водоотведение у них нет тарифа. Кто знает расскажите.
#30
 
Гость
23.07.13 19:46:54 | IP: 178.45.139.242
Главные провокаторы это все Единоросы .
#31
 
Гость
24.07.13 1:12:40 | IP: 213.87.130.33
согласен с Сурововым что искатьнужно первопричины,а они очевидны-это руководство области, пропитанное корупцией. суровов как руководитель юр.университета это прекрастно понимает. Григорьев-его предшедственник отец убитого обл.прокурора говорил тоже самое-"такая у нас власть!"
#32
 
Гость
30.07.13 14:59:29 | IP: 85.26.232.213
А мне насрать.на какой-то Ваш позор меня и моих детей и жену позор сука не накормит,поэтому свой ПОЗОР засунь себе в гудок!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.17.135.107 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus