Глава администрации Балашовского района Сергей Гнусарев прокомментировал высказывания депутатов Государственной Думы Антона Ищенко и Валерия Омельченко о ситуации в Балашовском районе:
«Мне, как одному из руководителей района, досадно, что люди, обличенные столь высоким политическим статусом, делают столь безответственные заявления. Почему я так говорю? Чтобы делать выводы о положении дел в районе, там надо хотя бы побывать несколько раз, вникнуть в происходящие там процессы и события. Никто их них, ни Ищенко, ни Омельченко, этого не сделали. Судя по их высказываниям, о ситуации в Балашовском районе они узнают из Интернета и других СМИ, объективность которых бывает весьма сомнительной.
Впрочем, негативная реакция господина Ищенко на Балашовский район мне понятна. Он известен всем не только, как депутат, но и бизнесмен. Причем, такой бизнесмен, который ведет свои дела, активно используя имеющиеся у него политические рычаги. В свое время он имел намерения заняться переделом собственности в Балашовском районе, однако мы ему такой возможности не дали. Сейчас понятно, что депутат от ЛДПР от своего желания получить активы на территории района не отказался. Интерес его к ООО «ГУК» отнюдь не праздный, это понятно из того, как уже не первый раз вопросы, связанные с деятельностью ООО «ГУК» муссируются в подконтрольных Ищенко СМИ. Да и сам он позиционирует проблему ООО «ГУК», как самую важную в Балашовском районе, что действительности совсем не соответствует.
Деятельность ООО «ГУК» - это деятельность частного предприятия. И в частные руки оно попало уже давно. Есть структуры: прокуратура, полиция, другие контролирующие органы, которые ведут работу по проверке деятельности таких предприятий. Органы местного самоуправления могут лишь обращаться к этим структурам с предложениями о проверках. Что, кстати, мы неоднократно и делали. И тут домыслы депутата о местной коррупционной составляющей никак не проходят. Деятельность ООО «ГУК» неоднократно проверялась не только местными, но и региональными компетентными органами, нарушения фиксировались, руководство ООО «ГУК» наказывалось. Что касается незаконного взимания с населения платы за очистку стоков, то прокуратура выходила по этому вопросу в суд, но последний вынес решение в пользу законности таких платежей.
Что же касается общей ситуации в районе, то очень жаль, что Ищенко ничего не знает (или не хочет знать) о тех положительных процессах, что происходят сейчас в районе. Сегодня пущен в строй и работает в тестовом режиме водозабор подземных вод, который балашовцы ждали долгих двенадцать лет. Строятся новые детские сады, и тысячная очередь в дошкольные учреждения сегодня сократилась до минимума. И таких положительных примеров много, но депутат Ищенко ничего, кроме ООО «ГУК» в Балашове замечать не желает.
И еще, к сведению Антона Анатольевича. В Балашовском районе в тесном контакте с местной властью активно работают около четырех десятков общественных организаций, в том числе: Общественный Совет при администрации района, Совет старейшин Балашовского района. И нередко местная власть при принятии решений опирается на предложения общественников. Это к вопросу о том, что в районе, якобы, власть непрозрачна.
Что касается комментария господина Омельченко, то мне вообще непонятно, почему он вдруг заговорил о Балашовском районе. Насколько мне известно, этот человек был в Балашове лишь один раз, да и то проездом. Как он может давать объективные оценки? На основании чего? Может, он просто перепутал Балашов с другим городом области?»
Источник: сайт районной администрации
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
24.07.13 17:57:05 | IP: 2.93.232.163
Кто виноват-тот оправдывается....
#2
24.07.13 18:09:13 | IP: 217.118.90.191 

А кто здесь оправдывается?? Правильно и сказал. НИкого не было видно и слышно. А тут вдруг слетелись, да еще чтото прогнозируют
#3
24.07.13 18:44:00 | IP: 178.45.211.65
Да что он сказал то,что все "хорошо и будет еще лучше" ...
#4
24.07.13 19:07:53 |
Антоша бьет по верхам, пытается рейдить, присылает своих валькирий...Но глуп...Через месяц сдуетя...И не увидим никогда...
#5
24.07.13 20:14:36 | IP: 46.175.131.246
Серёжа - он тоже далеко не идеал.
#6
24.07.13 20:18:10 | IP: 88.147.203.124
У Гнусарева все хорошо,а у горожан одна головная боль где взять деньги и заплатить за ЖКХ.
#7
24.07.13 20:21:54 | IP: 83.149.21.189
Гнусарев похоже не знает что мы, население КПТ, платим за очистку стоков в 2,5 раза больше чем остальное население города? Не знает что тариф состаит из арендной платы имущества и стоимости электроэнергии на работу насосов КНС, которые могут использоваться только на передаче стоков, то есть водоотведении. За водоотведение с нас берет плату по полному тарифу его подчиненный Архипенко. Если что то не знает Гнусарев, пусть у Талалайкина проконсультируется. Талалайкин ООО "ГУК" на 2010 год такой тариф подписал. Правильно Ищенко поднял вопрос о ГУК. Прокуратура, администрация и РЭК на все обращения граждан предоставляли пустые отписки.
#8
24.07.13 21:51:00 | IP: 2.94.72.85
Сережа - мой идеал и не только мой!
#9
24.07.13 21:57:01 | IP: 95.84.11.100
У Артемищ прям сленг какой профессиональный, видать не один пуд съел на том, чем Антоша щас занимается.
#10
24.07.13 22:12:05 | IP: 88.147.243.63
#8 Гость Ты что баба что ль?
#11
24.07.13 22:17:41 | IP: 217.118.90.222
Гостю №7. Мнишь из себя большого знатока, а несешь полную ахинею. Тариф содержит гораздо больше статей. Архипенко не подчиненный Гнусарева. Талалайкин не подписывает тарифы. Ищенко преследует свои, кардинально отличающиеся от интересов жителей, цели. Прокуратура, администрация и РЭК адекватно отвечают на дурацкие вопросы. Додумался, загрузить прокуратуру подсчетом насосов в Водоканале!
#12
24.07.13 23:00:12 | IP: 79.126.108.179
А какие комментарии Вы хотели услышать от Гнусарёва ? Пусть придёт на Балашовер и ответит на вопросы жителей, деятель...
#13
25.07.13 6:10:32 | IP: 85.26.164.67
гость 11. Все верно, тариф содержит много статей. Но 40% тарифа составляет арендная плата имущества. 30% стоимость электроэнергии на работу 16 насосов, которые расположены на КНС на Ртищевском шоссе, в 15 км от очистных сооружений. И только 30% тарифа остается на затраты, которые должны идти на очистку стоков. Сомневаетесь? Поинтересуйтесь в прокуратуре. Им известно местонахождение насосов. А тарифы на водоснабжение, водоотведение и очистку стоков РЭК стал утверждать с 2011 г. А до этого утверждала наша администрация. Знаменитый Тариф на очистку стоков для ГУК на 2010 год утвержден Талалайкиным. Который в данное время заместитель Гнусарева.
#14
25.07.13 6:13:21 | IP: 85.26.164.67
Уважаемый ИЩЕНКО, правильно делаете!
#15
25.07.13 7:53:03 | IP: 88.147.154.201
Гнусарев так говорит,как будто человек со стороны,которого назначили исправлять ситуацию.А то,что сам банкротил направо и налево,потом опять становился директором и покупал лексусы(на зарплату его не купишь) об этом молчит.
#16
25.07.13 8:16:58 | IP: 78.29.119.162
Правильно Гнусарев все сказал! А эти госдепы вообще не понятно откуда взялись никогда о них не слышал даже, что это они так Балашовом интересуются...?
#17
25.07.13 8:52:09 | IP: 85.26.235.31 

Сережа молодец! Все правильно, однако надо этому лжелибералу по яйцам зацепить, чтобы он не расслоблялся. Да покрепче, а то открыл свой роток на наш огород. Заткнулся- бы, да сидел в своем Засратауне.
#18
25.07.13 9:31:04 | IP: 88.147.205.94
Глупое очень интервью.как был гнусарев недалеким человеком так и остался.....Как это понимать-. ""В свое время он имел намерения заняться переделом собственности в Балашовском районе, однако мы ему такой возможности не дали."" Это о чем?О том что значит такая возможность существует (ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ) и гнусарев использует это в своих а не Ищенковских интересах? А если Ищенко интересует Балашовский район как место для развития своего бизнеса? А власть в лице гнусарева не пускает его....Я не за Ищенко.Мне смешно как в очередной раз гнусарев проявляет свою полную некомпетентность.
#19
25.07.13 10:38:11 | IP: 217.118.90.220
сабокавод
#20
25.07.13 11:18:25 | IP: 46.175.131.33
кто бы и как не относился к Гнусареву - он НАШ,захотим уберем,не захотим оставим,а всякие там облдепы и шушера,которые ни разу и в городе то не были(я думаю,и на карте не найдут) -- ИДИТЕ НАКУЙ ЛЕСОМ !сами разберемся ! ЭТО НАШ ГОРОД И НАМ РЕШАТЬ !
#21
25.07.13 11:25:47 | IP: 88.147.203.124
гость20 с такой властью скоро нашего горада не будет,будет небольшое село.
#22
25.07.13 11:39:17 |
Гость 18 "А если Ищенко интересует Балашовский район как место для развития своего бизнеса?" Как бы нельзя депутату то Госдумы бизнесом заниматься. Или Антоше похер...?
#23
25.07.13 12:34:44 | IP: 85.26.164.186
Да что вы так разволновались о бизнесе Ищенко. Главное чтобы он с ГУК разобрался. И честь и хвала от населения ему будет!
#24
25.07.13 12:49:56 | IP: 178.45.216.230
гость 22. Не зря, "коммерческой" деятельностью "ГУКа" заинтересовались, акулы бизнеса, федерального значения... "ГУК" - это бессмертная ветровская "курица" несущие золотые яйца, которая не ест(не платит налоги) не пьет(не платит за электроэнергию), лишь изредка меняет свои клички("АКВА", "ГУК", следующая будет "ПУК". Ну, обидно же, Антоше, что яйца несут не ему....
#25
25.07.13 13:36:03 | IP: 46.175.131.33
пусть приедет- мы его,собственные,яйца снесем !)))
#26
25.07.13 20:11:53 | IP: 213.87.132.154
точно надо тотализатор делать Ищенко против ОПГ А.И.В.
#27
27.07.13 1:58:15 | IP: 94.19.80.90
С неделю назад Ищенко с шалатовым и еще с кокой-то бабой возле дома быта в военном городке общались!!! Это факт. А натуру Шалатовскую мы знаем. Просто засиделся он в политику ему городскую захотелось. вот и воду мутят. А Ищенко бы с народом пообщался, чем по кустам с продажным однопартейцем сидеть. Мы бы ему государственные наши просьбы изложили: что посодействуйте в восстановлении статуса воинских балашовский частей, что так мол и так ... театр в городе есть, а здания у театра нет. Очистные старые ... давайте мол, продвиньте в государственную программу в Год охраны окружающей среды в России. А хаить в Балашове всяк горазд, да не всякий возьмется многолетнее дерьмо разгребать, как Гнусарев делает!!!!!