Балашовер

В Балашове установят "лежачие полицейские" и построят новую дорогу.

В рамках муниципальной целевой программы «Развитие дорожного хозяйства муниципального образования город  Балашов на 2013-2015 г.» в городе устанавливаются искусственные дорожные неровности по ул. Макаренко, в районе школы № 9, и по ул. Ленина, в районе гимназии им. Ю.А. Гарнаева. Работы производит ООО «Саратовтранссигнал».

«Лежачие полицейские»  позволят обеспечить максимально высокий уровень безопасности в местах потенциально повышенной аварийности - сообщает сайт Городской Администрайии.

Так же в администрации муниципального образования г.Балашов состоялось рабочее совещание по вопросу исполнения муниципальной целевой программы «Строительство автомобильной дороги на территории муниципального образования г.Балашов в 2013-2015 г.» 

Было рассмотрено три варианта строительства дороги связывающей микрорайон КПТ с центральной частью города.

В ходе совещания был выбран вариант - от пр. Космонавтов по ул. Высотная со строительством дамбы через овраг до ул. 9 Января.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.08.13 11:30:55 | IP: 85.26.234.70
а в районе 43 хлебной базы никто не хочет отремонтировать дороги, такое ощущение там часть федеральной трассы на Ростов, где фура за фурой идет, дороги там вообще нет практически, то Магнитовские фуры то с зерном и так целыми днями...
#2
 
Гость
20.08.13 12:16:04 | IP: 178.45.142.114
#1 Гость там они не хотят сторить потому что, черз пол года такая же дорога будет от этих фур. Долго же мы ждали лежачих товарищей на Макаренко, а то летает постоянно, ещё бы зебру нарисовали там же где магнит, дорогу хрен перейдешь там!
#3
 
Гость
20.08.13 12:22:59 | IP: 88.147.225.38
прежде чем установить лежащих полицейских сначала дороги сделайте
#4
 
Гость
20.08.13 12:37:43 | IP: 95.84.61.155
Наши власти лучше бы думали головой прежде чем открывать где попало Грозди да Магниты. Их хозяевам пофигу все наши проблемы - дороги их фуры разбивают или ещё чего. Своих производителей да предпринимателей надо поддерживать, а это тут никому не нужно.
#5
 
Гость
20.08.13 12:45:59 | IP: 95.84.61.155
Гостю 1.
Жителям Хлебной Базы давно уже пора объединиться и написать куда повыше жалобу, что детям в школу ходить негде - тротуара нет, а когда камазы в два ряда круглосуточно дымят соляркой и дорогу забивают, автобусы нормально проехать не могут, чтоуж про детей говорить. Сама много раз видела и ругалась с водилами, когда ребята не могли пройти нормально домой. Кстати, единственная нормальная дорога была в р/г от Хлебной Базы - и ту разбили. А делать её никто не будет - ни Шорин, ни кто там теперь на Базе и Маслобойке. Кому это тут надо?! Налоги всё равно не в город идут, наверняка. Всё московские бизнесмены поскупали. До тех пор пока народ не станет сам себя защищать, ни один прокурор не поможет. Вы посмотрите, что во дворах твориться (не в центре, разумеется!). Вместо детских площадок сплошные стоянки дорогих авто. О чём тут ещё говорить можно?! Кстати на Хлебной Базе очень давно и кафые "Тополёк" работало, и хоккейная площадка была каждую зиму, а теперь всё это развалили, а можно ведь и парк самим сделать, и площадку детскую офигенную... Ну нет! В Козловке это было поставить важнее! Всё зависит от жителей и руководителей на местах.
#6
 
Гость
20.08.13 14:34:32 | IP: 2.94.213.104
Натуральных неровностей хватает!!! Опять отмыв денег. Ни бордюров, ни тротуаров, ни освещения и озеленения,  ни разметки и знаков. Зато гаишников в Балашове больше чем на всей автодороге ДОН! Ждем разметки на М-6. Ведь ни одно автодорога города не соответствует ГОСТам.
#7
 
Гость
20.08.13 14:35:12 | IP: 2.94.224.109
С балашовскими ямами на дорогах эти лежачие полицейские нахрен не нужны!Взять в пример выезд из в/г по 30 лет победы,в том году сделали дорогу,а в этом году там ездить невозможно,дорога как после войны.И таких улиц полно в городе!
#8
 
Гость
20.08.13 14:40:58 | IP: 85.26.164.14
Зачем поставили эти полицейские??? там и без них не разгонишься,,,ухабы,,ухабы и ухабы,,визитная карточка Балашова,,,ухабы ,грязь ,мусор,,позор администрации.
#9
 
ИоВрио
20.08.13 15:10:23 | IP: 78.29.124.142
Что проще - дорога на ХБ 43 не соответствует ГОСТу ! Дорогу закрыть. Выставить пост ГАИ. Как Вы думаете через сколько часов руководство ХБ 43 отремонтирует дорогу ?
 Но есть одно НО. - Для этого нужна власть в городе на Б.
#10
 
Гость
20.08.13 15:29:27 | IP: 85.26.234.138
Да,с дорогами нужно немедленно  и порстояннозаниматься,а не внутрипартийной бесконечной возней!!!Дороги за лето очень износились-нужен ремонт!!!Где ты власть местная-АУУУУ????Прояви себя во всей красе,а то на выборы я лично-ни ногой!!!
#11
 
Гость
20.08.13 16:19:58 | IP: 95.84.17.175
а в районе остановка "Саратовская" ни разу не аварийный участок.через день людей сбивают
#12
 
Гость
20.08.13 16:34:09 | IP: 217.118.78.83
В районе остановки Саратовская необходим подземный переход.На протяжении многих лет водители часто там сбивают пешеходов.Примите меры,господа-гаишники!
#13
 
Гость
20.08.13 17:09:35 | IP: 78.29.98.7
гость№4 вот как раз и местным предпринимателям и наплевать на город, Гроздь и Магнит хотя бы трудоустройство людям обеспечивают и более менее зарплату, не то что частники, которые алкоголем в запретное время трогуют
#14
 
Гость
20.08.13 18:32:11 | IP: 95.84.11.93
хорошо что поставят лежачих полицаев,а то машины гоняют как бешенные,дорогу не перейдешь.бедно живут говорят,а машин все больше.
#15
 
Гость
20.08.13 21:03:26 | IP: 213.87.130.149
Да читайте инфо - полицейских положат где школы рядом с дорогами находятся, и это правильно во всех городах так. И власти за это надо спасибо сказать, а не ругать ее за все грехи.
#16
 
Гость
20.08.13 21:51:27 | IP: 213.87.128.170
Лучше бы в Ветлянке поставили возле 17 школы
#17
 
Гость
20.08.13 22:47:24 | IP: 95.84.61.155
Да у нас практически возле ВСЕХ школ надо ставить! И не только лежачих! Многие родители своих чад готовы прям на первый этаж ввезти на своих мерсах! Спасибо, огорождения вокруг школ теперь не дают им проехать.
#18
 
Гость
20.08.13 23:06:57 | IP: 213.87.133.103
Сегодня получила листовку от Кудряшова А.В.он депутат по хлебной базе так он там написал что 22 остановки поставил установил детские площадки,оремонтировал тротуары осветил улицы а сколько домов отремонтировал на почтовом но почемуто сбежал из этого округа и сейчас балатируеться по комбинату.
#19
 
Гость
21.08.13 8:26:05 | IP: 88.147.144.108
Давно пора лежачих полицейских, дабы люди не обримененные интеллектом и не отягощенные моралью не гоняли по улицам города - Карла Маркса, Гагарина, а ночные "шумахеры" (видимо выпускники сш № 11) достали...для них надо не только лежачих но и стоячих полицейских ставить, и камеры видеофиксации нарушений. Те кто живет в районе этих улиц прекрасно видит, что наши водЯтелы ездят по принципу - "машину купил, права купил, Ездить - не купил". Вспомните - у нас постоянные аварии на перекрестках 30 лет победу К. Макркса и Гагарина/К. Маркса, а недавний случай - пешехода "поймали" на пешеходном переходе? И кроме того, не забывайте, что на Гагарина / К. Маркса - единственная и детская и взрослая в городе стоматология, а на К. Маркса/ Рабочая - СШ № 7. И вот вопрос, а где лежачие полицейсике по маршруту следования детей в школу, стоматологию?
#20
 
Гость
21.08.13 9:32:39 | IP: 95.84.58.166
Кудряшов это макаронник который да он за двадцать лет во власти даже пальцем не пошевелил.
#21
 
Гость
21.08.13 10:53:16 | IP: 88.147.163.85
Хорошо еще додумались нормальных "лежачих" положить, а не как в военном городке из асфальта слепили
#22
 
Гость
21.08.13 13:24:52 | IP: 79.126.77.225
Довелось жить в подмосковном  городе Жуковский. Там около каждой школы установлены лежачие полицейские. И каждое(!) утро у каждой(!) школы дежурит сотрудник ДПС. Нашему Балашову такой опыт неплохо бы перенять.
#23
 
Гость
21.08.13 13:55:32 | IP: 79.126.77.239
Проголосуем за любого, кто сделает тротуар по ул. Юбилейная 28, 24! Нам пофиг!
#24
 
Гость
22.08.13 13:12:20 | IP: 88.147.234.144
на ленина возле гимназии благодаря лежачему меньше гонять начали,я рядом живу,вижу разницу. а вот знак ограничения скорости до 20 км/ч,молодцы,засунули между деревьями на стороне "магнита",для кого непонятно,водителям не видно,для дпсников и для их подработки что ли?
#25
 
Гость
22.08.13 13:18:09 | IP: 88.147.234.144
а мы проголосуем всем садом за любого,кто положит в д/с "ласточка" асфальт или лучше плитку,от ворот сада до входа,там с гулькин нос работы,но родителям средств скидываться нет,упр.образования денег не даст.

ДЕПУТАТЫ-КАНДИДАТЫ,НЕ УПУСКАЙТЕ ШАНС,НАМ, МОЛОДЫМ, ЛИШЬ БЫ О ДЕТКАХ НАШИХ ЗАБОТИЛИСЬ.