Более месяца назад БалашоверЪ запустил опрос с целью узнать мнение горожан относительно планов представителей Епархии по строительству храма в парке имени Куйбышева.
За это время в опросе приняли участие почти 1.5 тысячи посетителей сайта, или если быть точными - 1440 человек.
Вопрос стоял просто - "Поддерживаете ли вы идею строительства храма в парке Куйбышева?" Безразлично к данному вопросу отнеслись 171 человек, что составило 11.88% от всех участников. Поддержали идею строительства храма 518 человек (35.97%). И против строительства собора в парке Куйбышева высказалось больше половины участников 52.15% или 751 человек.
Ещё новости из рубрики
Показать комментарии
Комментарии
#1
28.08.13 14:35:01 | IP: 213.87.140.219
Ура! Нас, умных, больше!
#2
28.08.13 14:50:51 | IP: 85.26.164.187
52% это не все кто против. Лично я не высказывалась, но я против обеими руками. И таких много.
#3
28.08.13 14:54:03 | IP: 95.84.50.164
"Религия - опиум для народа". "Религия - род духовной сивухи". В.И.Ленин.
#4
28.08.13 15:08:05 | IP: 88.147.163.95
Умных оказалось больше,а то оттяпают кусок парка,пусть уж лучше парк будет.
#5
28.08.13 15:30:08 | IP: 79.126.91.111
Одни кусок городской площади уже оттяпали, и никого не спросили. Другие кусок парка хотят поиметь. Город делят, рвут на куски, а простой народ должен безмолвно за этим наблюдать
#6
28.08.13 15:46:42 | IP: 46.175.131.68
Гостю №2. А огромное число сторонников вообще не знают с какой стороны к компьютеру подходить. И чо опять истерить по этому поводу, чуть больше половины голосовавших против. А духовенство из-за этого отложили вопрос строительства. Дело не в том, что больше или меньше противников, а в том, что они есть. И никто храм против воли кого-то не собирается строить.
#7
28.08.13 15:51:22 | IP: 91.210.231.54 

Господи, прости их! Не ведают, что творят. Больше нас, православных, умных, зрелых и ответственных людей. Даже не сомневайтесь в этом. Деды и отцы разрушили, а нам восстанавливать. Всему свое время. Храм обязательно будет восстановлен на своем месте. С праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии! Всем здоровья и удачи в делах!
#8
28.08.13 16:47:52 | IP: 2.93.241.152
Гость 7, Вы там на религии не сильно ли повернулись?
#9
28.08.13 16:51:45 | IP: 94.29.127.63
А вы уверены, что действительно православные люди голосовали на этом сайте? Проведите аналогичный опрос в любой из балашовских церквей и окажется, что прихожане практически 100% за строительство. А если провести опрос на сайтах для педофилов о легализации педофилии, то окажется, что 100% посетителей этих сайтов за оные нововведения. Данный опрос показал, всего лишь, что 52 % посетителей сайта "БалашоверЪ" атеисты или приверженцы иных конфессий. Надеюсь, что при этом они остаются вполне культурными и нравственно воспитанными людьми.
#10
28.08.13 16:53:06 |
Данный опрос показал, всего лишь, что 52 % посетителей сайта "БалашоверЪ" атеисты или приверженцы иных конфессий. Надеюсь, что при этом они остаются вполне культурными и нравственно воспитанными людьми.
Интересная логика. ))) противоречия не видите?
Интересная логика. ))) противоречия не видите?
#11
28.08.13 17:04:48 | IP: 88.147.201.61
Балашов Православный! Религия всегда и везде помогает нам и помогала нашим предкам. Кому не нравится строительство храма - проваливайте из города. читаю здесь коменты и жутко всегда становится от того, какие темы обсуждаются. Строить или нет даже обсуждать не стоит. Однозначно ДА!
#12
28.08.13 17:09:01 |
#11 Гость
Специально для "энтеобразных".)))
http://www.evangelie.ru/forum/t121662.html
Специально для "энтеобразных".)))
http://www.evangelie.ru/forum/t121662.html
#13
28.08.13 17:10:01 |
#9 Гость
С некоторыми оговорками, конечно, но выборка довольно большая, чтобы уже делать какие-то выводы. На 100 тысячный город 1.5 тысячи голсоов - это 1.5%
Вциом опрашивает 1600 человек и делает вывод о настроениях 140 милионной страны.
А про церковь клево это вы.
А если выйти вечером в этот самый парк, где пацанчики семки лузгают - и опрос среди них провести - результат будет 100% обратный

#14
28.08.13 19:04:33 | IP: 178.45.220.177
Г 11 - ты как видно самый верующий здесь, твоя фраза "проваливайте из города" - это просто апофеоз всей темы про православный Балашов. Ты хоть одну Божью заповедь знаешь, бедолага?
#15
28.08.13 19:05:55 | IP: 46.175.131.226
я не против строительства храма. но в другом месте. многие говорят, что нам строить, что отцы разрушили, а разве ВЫ делаете не тоже самое?
#16
28.08.13 19:11:36 | IP: 78.29.80.68
#11 религиозный фанат "...Кому не нравится строительство храма - проваливайте из города..." ...... САМ ИЗ ГОРОДА. В крестовый поход желательно. Мало нам радикальных "братьев мусульман" теперь ещё до кучи "братья славяне". Да стройте вы хоть ковчег, хоть храм, хоть Вавилонскую башню!!! Только парк не трогайте. На комбинате уже затеяли строительство храма, сколько лет уже строят? Там стройка хоть на пустыре идёт, никому не мешает. Где же щедрые меценаты? Где же прихожане? Где же вы, православный народ?!!! Не нужен он никому, вот и не достроят поэтому никак! НЕ... ДОЛГОСТРОИ ПЛОДИТЬ, уважаемый Балашов Православный!
#17
28.08.13 19:16:10 | IP: 94.29.127.63
#10 Leo Данный опрос показал, всего лишь, что 52 % посетителей сайта "БалашоверЪ" атеисты или приверженцы иных конфессий. Надеюсь, что при этом они остаются вполне культурными и нравственно воспитанными людьми.
Интересная логика. ))) противоречия не видите?
В чём противоречие? Что атеисты или приверженцы иных конфессий могут быть культурными, нравственно воспитанными людьми?
Интересная логика. ))) противоречия не видите?
В чём противоречие? Что атеисты или приверженцы иных конфессий могут быть культурными, нравственно воспитанными людьми?
#18
28.08.13 19:19:13 | IP: 94.29.127.63
#10 Leo Или противоречие в том, что посетители сайта "БалашоверЪ" могут быть культурными, нравственно воспитанными людьми?
#19
28.08.13 19:29:53 | IP: 178.45.220.177
Г 17, а почему вы так уверены, что против строительства этого собора В ЕДИНСТВЕННОМ ПАРКЕ ГОРОДА, выступают только представители других конфессий, или атеисты??? С чего вдруг такая уверенность? Многие православные АДЕКВАТНЫЕ люди против разрушения парка! Мы посещаем церковь, но считаем, что БОГ прежде всего В ДУШЕ ЧЕЛОВЕКА, а не в куске земли в центре города! ХРИСТОС не приветствовал разрушения, но призывал созидать! А вы хотите разрушить парк! ОСТАВЬТЕ ГОРОД ДЛЯ МОЛОДЕЖИ!
#20
28.08.13 20:51:52 | IP: 93.81.82.116
не надо разрушать оставшиеся места где можно гулять с детьми
#21
28.08.13 21:27:57 | IP: 88.147.232.169
Гость 19 + мульён...
Гость 7 "Всему свое время. Храм обязательно будет восстановлен на своем месте"
Так давайте копнём дальше. Ещё раньше, чем построили это храм, на этом месте ничего не было. Ещё раньше и города не было, а ещё раньше земля по другому выглядела.... Почему цепляетесь за определённый промежуток времени??? Кто вам дал право решать за всех горожан?
А дома стоят на старых захоронениях -снести всё сделать кладбище!?
Ремзавод Хопёрский, Машзавод, да много каких зданий в балашове уже нет, на которых люди трудились, жили, воспитывались поколения..... Может лучше их восстановить!?
#22
28.08.13 21:31:37 | IP: 2.93.132.188
Согласна с гостем 19, созидайте там где ничего нет, где земля поросла бурьяном, и люди вам спасибо скажут, что окультурите заброшенное место.
#23
28.08.13 21:39:24 | IP: 95.84.32.65
я не пойму почему вы все так держитесь за этот парк!? как его вообще можно назвать парком?на каблуках там ходить невозможно-все ноги можно переломать(не везде конечно), освещение недостаточное, никаких развлекательных комплексов для молодежи, кругом трава растет"самосевка" никакого газона не имеентся! 1 действующий фонтан(так к нему подойти страшно)за музеем фонтан заросший в траве уже не работает много лет. и как за всё это можно бороться? лучше путь храм построят, люди будут хожить туда-молиться, душой радоваться! А Боженька всё видит ...
#24
28.08.13 21:59:29 | IP: 95.84.1.181
Конечно собор надо восстанавливать.Будет вам и собор и парк.Парк будет только лучше смотреться.Стройка всегда плохо выглядит вначале,зато потом будет красота.Надо не считать сколько голосов,а строить на его первозданном месте.Когда все увидят что это хорошо,тогда поймут,что они были не правы.Пока не построите собор - будет у вас плохая жизнь в городе.
#25
28.08.13 22:08:43 | IP: 79.126.90.56
конца стройки не будет
#26
28.08.13 22:16:09 | IP: 178.45.220.177
Г 24- жизнь в городе никак не зависит от количества соборов и церквей. Жизнь в отдельно взятом городе ( как и во всей стране в целом) зависит от людей стоящих у власти! Хотят - закроют заводы и фабрики - и людям негде будет работать, хотят - своруют из бюджета пару-тройку десятков миллионов, хотят - увеличат тарифы ЖКХ, хотят - перестанут чинить трубы и следить за водозабором- и народ будет пить грязь из крана. А Народ - а что Народ? У вас бл*** одна проблема- ЦЕРКОВЬ ВАМ ПОДАВАЙ ЕЩЕ ОДНУ!
#27
28.08.13 22:17:49 | IP: 88.147.232.169
Давайте восстановим Комбинат плащевых тканей!!!!
Людям будет где работать!!!!
Помолиться всегда найдётся где....
Людям будет где работать!!!!
Помолиться всегда найдётся где....
#28
28.08.13 22:35:58 | IP: 178.45.220.177
Г 23 Алиса, в наше время некогда постоянно расхаживать по церквям и "душой радоваться", люди работают как папы карло, а некоторые еще и на нескольких работах, чтобы выжить и детей поднять на ноги! А завсегдатаи в церквях в наше время просто Лодыри, которые работать не хотят, а думают что им Боженька на тарелочке с голубой каемочкой все принесет, ну и Толстосумы- ездят туда по выходным на джипах - грехи замаливают. И конечно кроме вышеперечисленных еще две-три бабульки- божьи одуванчики, ну так они уже на пенсии, они уже свое отработали. А основная масса людей ЗАНЯТА ДЕЛОМ
#29
28.08.13 23:26:21 | IP: 95.84.11.173
опять понеслось....в никуда...
#30
29.08.13 0:02:26 | IP: 83.220.237.64 

Гостю 24. Я не помню дословно, но можно перепроверить. У Пушкина, в "Капитанской дочке" , глубочайшая мысль о том, что самые необратимые изменения в обществе происходят от улучшения нравов. Восстановленный Собор на его прежнем месте будет тому подтверждением. Общество изменилось. В лучшую сторону, по сравнению с советской властью, как бы это ни казалось странным. Собор будет восстановлен на том же месте, вот увидете.
#31
29.08.13 0:38:51 | IP: 88.147.242.112
УМ ПОБЕДИЛ! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! УРА!!!!
#32
29.08.13 1:02:59 | IP: 88.147.232.169
Та 3,14дец, Построим храм - заживём хорошо.....
Это как цыгане на вокзале - - дай денег жить хорошо будешь...
Сиротам, погорельцам жить негде.
А вот чем собор хорошо?
По мне так лучше старый мост и набережную восстановите в первозданном виде. Это для всех. А не только для кучки скудоумных...
Это как цыгане на вокзале - - дай денег жить хорошо будешь...
Сиротам, погорельцам жить негде.
А вот чем собор хорошо?
По мне так лучше старый мост и набережную восстановите в первозданном виде. Это для всех. А не только для кучки скудоумных...
#33
29.08.13 6:49:53 | IP: 85.26.165.67
гость 11. Видимо по професии ПОП. Боится без работы остаться. Ведь храм, собор и т.д. необходимы для обирания с людей денег. То есть работа у него такая. Бизнесмены магазины в центре строят а церковнослужащие храмы для достижения своего благосостояния.
#34
29.08.13 8:12:16 | IP: 95.84.56.222
Гость7, те , кто против строительства - тоже далеко не все владеют компьютером и не все кто владеет, знает о существовании этого сайта. Так что статистику можно считать достоверной. Лично я не голосовала, но двумя руками ПРОТИВ. Если бы не было столько недовольных, то и конфликта не возникло бы.
Ну зачем нам еще один храм - вы посмотрите на другие - там что, народ есть? Когда ни зайди - 2-3 человека прихожан максимум и все.
Ну зачем нам еще один храм - вы посмотрите на другие - там что, народ есть? Когда ни зайди - 2-3 человека прихожан максимум и все.
#35
29.08.13 11:48:10 | IP: 79.126.90.106
Гость 34, а вы давно в Храме были? По воскресеньям на литургии места свободного нет. И молодежи много, и семей с детьми...
Да, мы скодоумные и лентяи, все, кто хочет жить по-Божески, только почему как только у вас работяг и умных случается беда, вы в Храм бежите?
Да, мы скодоумные и лентяи, все, кто хочет жить по-Божески, только почему как только у вас работяг и умных случается беда, вы в Храм бежите?
#36
29.08.13 12:12:22 | IP: 78.29.75.29
г 35 на комбинате достройте и место останется для всех желающих
#37
29.08.13 14:16:31 | IP: 217.118.78.39
52 процента посетителей сайта против строительства православного храма- так они все сектанты!Свидетели Иеговы, хлыстуны-пятидесятники, баптисты и прочая нечисть.
#38
29.08.13 15:55:26 | IP: 2.94.77.117
#37 .Ой-ой. Полегче на поворотах. В России - свобода вероисповедания, и кто является нечистью - вопрос спорный.
#39
29.08.13 18:39:56 | IP: 79.126.98.194
#30 Гость
29.08.13 0:02:26
83.220.237.64 Гостю 24. Я не помню дословно, но можно перепроверить. У Пушкина, в "Капитанской дочке" , глубочайшая мысль о том, что самые необратимые изменения в обществе происходят от улучшения нравов. Восстановленный Собор на его прежнем месте будет тому подтверждением. Общество изменилось. В лучшую сторону, по сравнению с советской властью, как бы это ни казалось странным. Собор будет восстановлен на том же месте, вот увидете.
воистину-странно...не заметно, что об-во изменилось в лучшую сторону..злее - да..алчнее- да..терпимее- вряд ли..
29.08.13 0:02:26
83.220.237.64 Гостю 24. Я не помню дословно, но можно перепроверить. У Пушкина, в "Капитанской дочке" , глубочайшая мысль о том, что самые необратимые изменения в обществе происходят от улучшения нравов. Восстановленный Собор на его прежнем месте будет тому подтверждением. Общество изменилось. В лучшую сторону, по сравнению с советской властью, как бы это ни казалось странным. Собор будет восстановлен на том же месте, вот увидете.
воистину-странно...не заметно, что об-во изменилось в лучшую сторону..злее - да..алчнее- да..терпимее- вряд ли..
#40
29.08.13 18:43:11 | IP: 79.126.98.194
#32 Гость
29.08.13 1:02:59
88.147.232.169 Т
По мне так лучше старый мост и набережную восстановите в первозданном виде. Это для всех. А не только для кучки скудоумных...
а что - хорошая идея....даешь восстановление старого, теперь пешеходного , моста
29.08.13 1:02:59
88.147.232.169 Т
По мне так лучше старый мост и набережную восстановите в первозданном виде. Это для всех. А не только для кучки скудоумных...
а что - хорошая идея....даешь восстановление старого, теперь пешеходного , моста
#41
29.08.13 18:52:11 | IP: 83.149.21.41
"общество изменилось в лучшую сторону по сравнению с советской властью"-кгм-кгм.."и собор будет тому подтверждением"!!!???...ну-ну..При СССР было гораздо меньше преступности,безработицы,беспризорности,беспредела,повышения цен на продукты и услуги ЖКХ - и гораздо меньше церквей!Сейчас всего этого ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!И кстати,а кто это всё время жалуется,что по сравнению с СССР жизнь стала ГОРАЗДО ХУЖЕ???
#42
29.08.13 21:49:07 | IP: 95.84.37.18
Не переживайте собор будет строиться не на ваши деньги,а на пожертвования верующих.Но теперь уже не будет,надо помогать всем пострадавшим в наводнении.
#43
29.08.13 23:46:57 | IP: 83.220.236.192 

Гостю 39, 41. Общество возвращается к своим основам. К православию в России и веротерпимости в широком смысле. К Богу. А это и есть улучшение нравов в необратимом смысле. Материализацией чего и будет восстановление Храма на его месте.
#44
30.08.13 16:16:54 | IP: 88.147.180.88
Может крепостное право вернём, в принудительном порядке?
Не надо навязывать свои взгляды.....
Не надо навязывать свои взгляды.....
#45
30.08.13 16:17:41 | IP: 88.147.201.61
все равно храму быть!!!
#46
30.08.13 21:16:32 | IP: 88.147.177.197
Мы балашовцы хотим собор,чтобы его восстановили на старом месте.Парк не затронет свои ресурсы,а нам и другим людям будет хорошо.
#47
31.08.13 0:01:21 | IP: 95.84.63.237
В балашове детских садов не хватает, врачей - по пальцам пересчитать. Везде разруха, зайдите в первую поликлинику - ужас в каком всё состоянии. Воды нормальной в городе нет, водопроводу тысяча лет, очистные не работают, р.Хопёр была когда-то судоходна, теперь по колено перейти можно, даже свалки официально нет в городе! На*уя ещё один храм!? вам что 300 метров пройти лень?
Как наркоманы, за очередной дозой опиума. Выключай мозги - требуй храм.
Как наркоманы, за очередной дозой опиума. Выключай мозги - требуй храм.
#48
31.08.13 0:04:04 | IP: 95.84.63.237
Гость 46 Не говорите за всех, Я не хочу это здание видеть в центральном парке!!!
Писать грамотно научитесь!
Или нет. Тупыми проще управлять!
Писать грамотно научитесь!
Или нет. Тупыми проще управлять!
#49
31.08.13 0:09:31 | IP: 217.118.90.134
Да стройте вы свой ё...ный собор!!! Достройте только сначала на "КПТ" на "пожертвования верующих". Что бы верить в бога не надо строить здания с золотыми куполами за миллионы. Достаточно просто верить. А что бы себя "отпиарить", типа верующие, нужно орать, что надо строить храм, хоть где, хоть на месте роддома. Верующие, вопящие за храм (и прочая нечисть), вы все позеры и дебилы. Правльно вам сказали, идите в крестовые походы, уроды неполноценные!!!
#50
31.08.13 4:22:26 | IP: 79.126.75.122
Почему надо трогать городской парк? Единственное место в центре города где можно погулять с маленьким ребенком хотят превратить в строительную площадку! Инфраструктура в городе и так никакая, так ещё и самую незащищённую категорию граждан, как то мамы и дети, хотят лишить этого островка! Лично я буду протестовать против этой стройки всеми силами, хотя и не атеистка. Религия должна давать успокоение душам, а не вызывать такой негатив и волнение в массах!
#51
31.08.13 11:13:14 | IP: 217.118.78.34
Все кто против строительства Храма-уезжайте из города!Чемодан, вокзал,Грозный!
#52
31.08.13 13:12:07 | IP: 217.118.90.236
#47 Молодец!!! Есть ещё разумные люди в городе. Это вселяет надежду, что религиозные фанатики не смогут реализовать одну из множества своих бредовых идей.
#53
31.08.13 13:40:42 | IP: 88.147.250.54
гость 51
Моя родина - Саратовская земля! Не надо мне указывать, где жить.
Религиозным фанатикам(наркомана в религии)самим стоит задуматься о месте своего преклонения. История уже доказала - люлей получите!
Моя родина - Саратовская земля! Не надо мне указывать, где жить.
Религиозным фанатикам(наркомана в религии)самим стоит задуматься о месте своего преклонения. История уже доказала - люлей получите!
#54
31.08.13 13:41:49 | IP: 78.29.84.105
Что вы такие тупоголовые.Парк ваш ломать никто не собирается.Собор восстановят на прежнем месте,ничего там вам не попортят - там пустое место.Ломать там ничего не надо.
#55
31.08.13 13:49:14 | IP: 88.147.250.54
Скажи атеисту: "Бог есть", и он улыбнётся.
Скажи верующему: "Бога нет", и сядешь на три года.
Только верующие идут с верой на войну, убивают других. Убивают за инакомыслие, сжигали на костре. Убей неверного...
Строят свои здания, никого не спросив....
Собирают огромные деньги (пожертвования). Покупают крутые тачки, строят огромные виллы, катера. Лезут в политику.
Сажают в тюрьму за оскорбления чувств верующих....
Что за хрень твориться с миром!?
Скажи верующему: "Бога нет", и сядешь на три года.
Только верующие идут с верой на войну, убивают других. Убивают за инакомыслие, сжигали на костре. Убей неверного...
Строят свои здания, никого не спросив....
Собирают огромные деньги (пожертвования). Покупают крутые тачки, строят огромные виллы, катера. Лезут в политику.
Сажают в тюрьму за оскорбления чувств верующих....
Что за хрень твориться с миром!?
#56
31.08.13 17:00:40 | IP: 83.149.21.99
#54 Гость, там не пустое место, не надо. Это часть парка: дорожки, скамейки, клумбы, летняя сцена. Много молодых елей подрастает, некоторые из которых уже выше человеческого роста. Не будет стройки - через несколько лет там будут новые аллеи, место для прогулок. Не надо в парке строить такое большое здание, как собор.
#57
31.08.13 20:47:30 | IP: 83.220.238.72 

Несколько дней этой новости, ушла в архив, а интерес не спадает. Последние комментарии сегодня вечером. Вот это реальная тема районного референдума, а не ерунды всякой.
#58
03.09.13 23:27:45 | IP: 178.45.141.88
#55 Гость Не ври,раньше вы это делали атеисты и коммунисты,сколько людей ни за что сгноили,а теперь ваша власть закончилась.Правда восторжествовала.
#56 Гость Собор будет строиться меньше,чем был,не беспокойтесь.
#56 Гость Собор будет строиться меньше,чем был,не беспокойтесь.
#59
08.09.13 18:14:53 | IP: 88.147.163.194
Молчали бы уж эти ЕДРосы,сколько ОНИ отправили народа на тот свет за эти 20 лет, история об умалчивает.Пусть строят собор,но не в парке и не за бюджетные деньги.А про театр никто из ЕДРа и не вспоминает,а ведь вот чего и не хватает нашему городу.Собор нужен епархии для престижа,а 3 церкви стоят пустые,строится четвертая вполне достаточно!
#60
10.09.13 20:27:05 |