Отменена индексация зарплаты учителей и руководителей школ Саратовской области, запланированная с 1 октября этого года, - пишет ИА "Свободные новости-Волга".
Соответствующие поправки в законопроект по определению объема субвенций на финансовое обеспечение деятельности образовательных учреждений были сегодня рассмотрены на заседании комитета облдумы по социальной политике.
Как доложила министр образования Марина Епифанова, поправки продиктованы тем, что показатели дорожной карты по средней зарплате учителей были перевыполнены на 2%. Индексация зарплат остальных работников образовательных учреждений сохраняется.
«Учитывая, что средняя зарплата работников детсадов составила 15 тысяч рублей, что составляет 93% от плана, принято решение сохранить индексацию в размере 5,6% для всех работников муниципальных групп. К сожалению, они пока не соответствуют тем требованиям, которые определены указом президента», - отметила Епифанова.
«Согласно указу президента, средняя зарплата учителей в этом году в Саратовской области должна составить 21 тысячу рублей. По данным Росстата, сейчас она выходит на уровень 20 тысяч 100 рублей. Я думаю, в этом году мы выполним указ президента, этот механизм отработан», - также подчеркнула Епифанова.
После обсуждения поправки были одобрены и вынесены на заседание думы для принятия в двух чтениях.
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
18.09.13 11:16:55 | IP: 213.87.142.251
Да куда им ещё повышать-то? И главное, за что. И так привилегий полно: и зарплата приличная, и пенсия досрочная, и "любовь детей и уважение родителей" (такую фразу пишут учителя на своих персональных сайтах). А дети-то по репетиторам разбрелись. Любовь, блин, и уважение... В школы лезут родственники администрации школ, работников, блатные, за счет этого случайных и "никаких" педагогов стало больше, потому что зарплата охрененная. Корочь, не за что им повышать. Пусть сначала эту зарплату отработают.
#2
18.09.13 11:35:24 | IP: 88.147.147.166
Гость 1 Ты чУДАК! на м. Ты был преподавателем? Ты пытался устроится в школу? Ты получаешь 10 тыс за кучу детей и часов работы! Дети-эти сплошной ужас, у каждого родителя Супер чудо! только это чудо творит в школе ужас. Жена-преподаватель-это нервы , и ни минуты свободного времени! Учителя-золотые люди...за копейки СЕДЕЮТ от школы!
#3
18.09.13 12:00:47 | IP: 46.175.131.219
Согласна с гостем №2.Родители забывают о том, что с детьми надо почаще общаться, а не сваливать всё на учителей.да что говорить о детях,когда многим родителям надо учиться уму-разуму.какие сами, такие и сами.если учитель, вызвав маму в школу говорит, что её ребёнок употреблял спиртное, а она заявляет, что у него был день рождения, и выпил-то он немного,о каком воспитании с ней можно говорить?
#4
18.09.13 12:01:25 | IP: 85.26.234.177
гость 2 скока твоя жена получает???
#5
18.09.13 12:23:12 |
Знакомый парень после института устроился в школу - 17 000 руб. чистыми. Современные дети, конечно, это ужос-ужос, но, с другой стороны, а вы что - не знали, что так будет? А если знали и выбрали эту дорогу - что ж теперь ныть?
#6
18.09.13 12:29:54 | IP: 88.147.154.220
Повышать заработную плату надо пропорционально и одновременно всем категориям работников, а не одним учителям. Тогда не будет споров и обид.
#7
18.09.13 12:51:28 | IP: 88.147.147.166
Что вы на учителей бросились....Кидайтесь на Полицейских! у них жее огого сколько ЗП стала.
#8
18.09.13 12:51:37 | IP: 217.118.90.250
Коммунизма больше не будет и уравниловки то же.
#9
18.09.13 13:25:20 | IP: 213.87.142.251
#2 Гость
Ну, во-первых, я чУДАЧКА на м. Я тётенька
Во-вторых, я проработала в школе 15 лет, правда, не педагогом, но всю эту подноготную видела. Учителям реально их зарплат до хрена. Я не знаю, может Ваша супруга и получает 10 тыс., но в школах (судя по отчетам директоров на совещаниях и справкам в банк) самая маааленькая зп, это 15-17. Я не видела такого уж прям напряга в их работе, разве что ноют они при заполнении бумаг, это их действительно напрягает ещё как: всякие отчеты, портфолио, документация разного рода и т.д. Теперь ещё и электронные дневники припахали. А на счет детей "ужос-ужос" - правильно сказала #5 abeille, пусть не ноют, они знали на что шли.
Ну, во-первых, я чУДАЧКА на м. Я тётенька

#10
18.09.13 14:24:43 | IP: 46.175.131.36
Гость 2 - Мое мнение, повышать надо и не только учителям, но при повышении зарплаты надо еще предметно смотреть как учитель относиться к исполнению своих обязанностей, учителя старой закалки, это сила школ, нет конечно огульно говорить про молодежь тоже нельзя, да работа с детьми тяжелый труд, он должен быть оплачен достойно, да дети не подарок, но это Ваш выбор и рассказывать как Вам тяжело работать неуместно, можно попробовать работать грузчиком, вот там действительно тяжело и зарплата в разы меньше. Гость 7 не надо кидаться на полицейских, если Вам не нравиться зарплата учителя меняйте профиль и вперед в полицейские, везде хорошо где нас нет, зависть плохой советчик.
#11
18.09.13 14:38:18 | IP: 79.126.126.162
Доигрались и доповышались заработную плату на бумаге наши горе-финансисты в управлении образования. Плохо, что "управляя образованием" и тупо выполняя указивки сверху,люди не знают,что они делают и зачем.
#12
18.09.13 14:42:42 | IP: 95.29.246.144
Выборы кончились,все вбросы сделаны и учителя стали власти не нужны...
"Поматросили и бросили" в духе партии жуликов и воров.
"Поматросили и бросили" в духе партии жуликов и воров.
#13
18.09.13 14:44:04 | IP: 217.118.90.236
#9 Гость
значит вы в такой школе работали, где учителя сильно не напрягались.
Учителям платят не за просто так! Это большой труд научить детей, Ваших же детей и внуков. Умственная нагрузка никак не легче физической. Сколько времени уходит на проверку тетрадей, заполнение документации, составления разных планов и т.д. и т.п. А еще нужно подготавливать материалы к уроку (карточки,конспекты,презентации), которые потом объяснять, показывать, рассказывать 6 уроков подряд деткам.а кружки?
Я не жалуюсь на работу, просто хотелось вам немного донести внутренний мир работы учителя.
#14
18.09.13 14:55:22 | IP: 85.26.233.41
В одном совхозе свинья принесла трех поросят. Собрали заседание
парткома. Что делать? Трое - все же мало, но лучше, чем ничего.
Думали, думали и решили сообщить в райком, что свинья принесла пять
поросят. В райкоме проанализировали данные и доложили в
Министерство сельского хозяйства, что родилось семь поросят. В
министерстве подумали и доложили в ЦК: "Повышенные обязательстве
- дать стране двенадцать поросят - выполнены досрочно!" В ЦК
подумали и решили обрадовать Леонида Ильича - доложили: "Страна
получила досрочно двадцать поросят!"
- Вот и хорошо! - сказал Леонид Ильич.- Троих поросят отдайте
рабочим Ленинграда, троих - городу-герою Москве, пять - на импорт,
пять - голодающим детям Африки, а остальные - стратегический
продовольственный резерв! Никому!
продовольственный резерв! Никому!
#15
18.09.13 15:14:59 | IP: 88.147.208.221
Всю жизнь проработала учителем. И могу по собственному опыту сказать, что ранее учитель был как Бог - родители считали, что если что-то не так, то нужно всё решать совместно с учителем, а не бросать различные реплики в сторону школы и учителя. В наше время учитель - это набор отрицательных негативных реплик лишь потому, что учитель вместо родителей пытается научить всему хорошему Вашего ребенка. Побудьте в школе на уроке ( с разрешения администрации, конечно) и на переменах ( где услышите "скромную речь" Ваших детей при общении друг с другом и Вы увидите, каково Ваше воспитание и как оно проявляется вне дома. Сплошной негатив. И Вы хотите сказать, что учитель ничего не делает! Стыдно и досадно! А чужую зарплату считать мы все умеем.Сравните день работы в офисе или другой организации, где вы один на один с проблемой вашей специфики и день работы учителя с непредсказуемыми Вашими детьми. Думаю, что посмотрите на нашу профессию другими глазами. Один из родителей однажды сказал: " Как Вам хватает столько терпения с детьми работать! Я бы со школы ушел в первый же день! Мне моих двоих хватает только на вечер. Скорее спать стараюсь уложить". Так что вперед в школу - и флаг Вам в руки! Будете зарабатывать на восстановление нервных клеток.
#16
18.09.13 15:20:14 | IP: 217.118.90.236
#14 Гость
Это прям в точку!
Это прям в точку!
#17
18.09.13 15:20:36 | IP: 93.81.179.97
а врачам поднимут?
#18
18.09.13 15:25:56 | IP: 213.87.142.251
#13 Учитель, #15 Гость
А почему же тогда от Вас, таких умных, трудолюбивых и терпеливых ученики по репетиторам-то ходят? При хорошем учителе репетитор не надобится. Ну, проверка тетрадей, ладно, вы за это отдельно получаете проценты. И за подготовку получаете. Вам сейчас за каждый чих платят. А что вам ещё готовить-то много? Чё вы там готовите-то
Вы каждый год по 20 лет одно и то же преподаете, должно от зубов отскакивать, и презентации сейчас в интернете навалом всяких: бери и качай. Рабочих программ тоже в инете полно. Обработались...
А почему же тогда от Вас, таких умных, трудолюбивых и терпеливых ученики по репетиторам-то ходят? При хорошем учителе репетитор не надобится. Ну, проверка тетрадей, ладно, вы за это отдельно получаете проценты. И за подготовку получаете. Вам сейчас за каждый чих платят. А что вам ещё готовить-то много? Чё вы там готовите-то

#19
18.09.13 15:27:47 | IP: 85.26.233.41
Ой, врачи, молчите лучше. а то и вам поднимут зарплату как учителям! сказано же "... этом механизм отработан!"
#20
18.09.13 16:10:09 | IP: 46.175.131.36
Гость 15 проблема в том , что пока учитель вот так будет думать и перепихивать с родителя на учителя и наоборот, воспитание ребенка как личности будет происходит в хаотическом порядке, расписываться в собственном бессилии, что мы можем если родители не воспитывают, воспитание ребенка это комплекс мер, где принимает основную часть по воспитанию родители, потом учителя, задача учителя развить в ребенке интерес к знанием и вложить эти знания, а не расписываться в своем бессилии, если ребенок на уроке ведет себя плохо, значит ищите причину в себе , что Вы не смогли заинтересовать его к своему предмету, в совокупности родитель - учитель только будет положительный результат, из практики если преподаватель сильный то и ученики себя ведут прилежно, как только учитель дает слабину дети это чувствуют и начинают этим пользоваться.
Что касается других работ, не надо передергивать, что самая трудная работа, все познается в сравнении, есть работы связанные с риском для жизни и т.д., Вас государство не обделила как и силовиков, пенсии раньше и т.п., но главная мысль если выбрали себе такую дорогу , тогда идите по ней не плача, или напрашивается вывод Вы профессией не ошиблись.
Да и не понравилась фраза из уст преподавателя, как то звучит грубо "Вашими детьми", нормальный педагог любящий детей, всегда говорит наши дети, а в данной фразе просто прослеживается разделение Я хороший или хорошая, а Вы плохие.
Что касается зарплат их конечно подымать надо.
Что касается других работ, не надо передергивать, что самая трудная работа, все познается в сравнении, есть работы связанные с риском для жизни и т.д., Вас государство не обделила как и силовиков, пенсии раньше и т.п., но главная мысль если выбрали себе такую дорогу , тогда идите по ней не плача, или напрашивается вывод Вы профессией не ошиблись.
Да и не понравилась фраза из уст преподавателя, как то звучит грубо "Вашими детьми", нормальный педагог любящий детей, всегда говорит наши дети, а в данной фразе просто прослеживается разделение Я хороший или хорошая, а Вы плохие.
Что касается зарплат их конечно подымать надо.
#21
18.09.13 16:10:55 | IP: 79.126.126.162
Уважаемые родители! я- педагог с большим стажем. и пенсия у меня уже есть льготная. А плюс к ней- сахарный диабет, гипертония 3 степени, грыжа на всем позвоночнике! Это - "плюс" нашей работы! Да, забыла еще , что стою на учете у невропатолога! А на этом фоне заявляю, что люблю свою работу и детей, которые очень сильно отличаются в последнее время именно своим поведением! а ведь это -"заслуга "родителей!Уважаемые родители! Дети- это ваша зеркальная копия!Задумайтесь! и не предьявляйте таких требований к учителю, в которых сами не смыслите! Каждый должен делать СВОЕ дело!
#22
18.09.13 16:13:37 | IP: 95.84.60.121 

понятно почему не поднимают зарплату учителям-из-за наводнения на дальнем востоке.так бы и сказали,а то нашли причину.
#23
18.09.13 16:14:20 | IP: 46.175.131.36
Гость 15 еще правильно задают вопрос, почему тогда дети ходят по репетиторам.
#24
18.09.13 16:23:56 | IP: 46.175.131.36
Гость 21 могу похвастать своими заболеваниями , правда я не педагог, но уверяю Вас их у меня не меньше, но в том что дети зеркальная копия родителей полностью согласен. А требования к педагогу всегда были и будут, потому что работают с детьми.
#25
18.09.13 16:43:14 | IP: 79.126.126.162
Гостю 24 Я не хвастаюсь своими заболеваниями!!!! Просто констатирую факт- у меня они - от моей работы!! А насчет плохих-хороших учителей: в каждой профессии хватает и таких и таких! Не надо всех под одну гребенку грести! И молодые учителя тоже все разные!больше спрашивайте со своих детей! Статью в Конституции об ответственности родителей еще никто не отменял!
#26
18.09.13 16:50:39 | IP: 95.84.38.147
Гость 21 Ну, не перечисляйте свои болячки у многих их не меньше, хотя не учителя. Мы с 8 до 5 ежедневно на работе, да и домой приходилось прихватывать(а в отчет и сверхурочно и без выходных). А у вас всё по часам, отчитал и свободен. Да ещё и пенсия льготная, только никого не выгнешь. Да, детки сейчас сложные, но вы знали куда и за чем шли. И вообще, надо узаконить-если деткам нанимают репетиторов, то не аттестовывать такого " учителя". Все за категории борются, что б больше получать им и дела нет, что ребенок просто не понимает как излагается материал.
#27
18.09.13 16:58:48 | IP: 217.118.90.220
Эх Вы, родители! Мы просто пытаемся донести до Вас, что труд педагога не так легок, как кажется. Я выбрала эту профессию и она мне нравиться (никто не жалуется). Просто не нужно упрекать педагогов в их бездействии и безразличии. Мы даем знания деткам, с которыми они потом идут по жизни.
#28
18.09.13 17:30:56 | IP: 46.175.131.36
Гость 25 опять Вы переходите в плоскость перетягивание каната или одеяла на себя, повторюсь, заболевания у меня тоже от моей работы, только я не педагог, на счет плохих - хороших учителей Вы правы, как и на любой другой работе везде одинаково, об ответственности родителей мы помним, только вот учителя о своей тоже пусть не забывают. Главное любить работу и детей только тогда что то получиться, чтоб случайный людей не было среди преподавателей. Мы тоже видим какие дети сейчас, видим как Вы работаете.
Гость 27 а мы родители пытаемся до Вас донести, что не только Ваш труд не легок. За Вашу работу дети и родители Вам благодарны. Но мне не приятно, что я нанимаю репетиторов и не только я, в советские времена когда я учился, если я не усваивал материал, то преподаватель со мной или с другим отдельно занимался, а сейчас?
Гость 27 а мы родители пытаемся до Вас донести, что не только Ваш труд не легок. За Вашу работу дети и родители Вам благодарны. Но мне не приятно, что я нанимаю репетиторов и не только я, в советские времена когда я учился, если я не усваивал материал, то преподаватель со мной или с другим отдельно занимался, а сейчас?
#29
18.09.13 17:35:59 | IP: 88.147.186.39
Гость 27. Да не вопрос. Вы даете знания. Вопрос в другом - в качестве этих знаний. Как Вы думаете, на основании этих знаний сможет ли ребенок поступить куда-нибудь круче нашего педа. Почему китайский ребенок из простой школы имеет шансы поступить, допустим в Массачусетский технологический институт (первый номер в мировом рейтинге), а наш нет? Не задавались таким вопросом?
#30
18.09.13 17:39:21 | IP: 88.147.186.39
Как Вы думаете, на основании знаний, которые Вы несете, хотя бы TOEFL реально сдать?
#31
18.09.13 17:41:39 | IP: 79.126.126.162
гость 14: действительно, все свиньи достанутся только городу-герою Москве, а колхозникам и работягам в провинции- шиш в кармане.Кстати, в Москве средняя з/п учителей 62000 руб.,а требований к учительской работе в провинции в разы больше.В Москве про половину отчётов которые с нас здесь требуют вообще не слышали, а мероприятия воспитательные вообще не проводят, говорят с них не требуют- уроки провёл и досвидос.
#32
18.09.13 18:06:16 | IP: 46.175.131.36
Гость 31 так в чем же дело все в Москву, там меньше требуют, больше платят, провел уроки и досвидос - пламенная речь преподавателя, который учит наших детей.
Вам повышать зарплату надо мое мнение, но по моему надо и провести аттестацию.
Вы извините меня, такое впечатление что просто не пробиваемые, Вам говорят про качество знаний, которые Вы даете, а в ответ желание "мероприятия воспитательные вообще не проводят, говорят с них не требуют- уроки провёл и досвидос.", цель в работе))), работа самая тяжелая.
Никто не принижает статус учителя в обществе, все понимают что Вам нужна достойная зарплата, но хотелось бы видеть и учителей с большой буквы, которые выбрали эту профессию и качество знаний которые получают дети.
#33
18.09.13 18:17:17 | IP: 95.84.60.121 

Вы думаете зарплата 21 тыс.-это большие деньги?Этих денег не хватает на жизнь,живем все равно бедно.700долларов разве это много?На западе получают по 10000долларов и не считают это много.
#34
18.09.13 18:35:51 | IP: 95.221.235.126
33 Понятие бедности относительное. Богат не тот у кого много денег, а тот кому хватает. И разве денег когда-либо хватает? Спросите Абрамовича - ему тоже не хватает
#35
18.09.13 18:41:19 | IP: 88.147.186.39
33 училка. На Западе выращивают гениев, которые двигают прогресс. А Вы выращиваете продавцов на рынке
#36
18.09.13 19:17:54 | IP: 93.81.80.86
Ученики относятся к своим учителям так же, как и их родители относятся к учителям, к школе, к обучению. Изначально нет воспитания в семье, переложили все на педагога, а потом, чтобы не случилось во всём виноват учитель. А родителей иногда не дождёшься на собрание. Приходят только выяснять отношения. А зарплата не такая, чтоб уж очень завидовать. Идите работайте педагогами.
#37
18.09.13 20:26:21 | IP: 95.84.35.237
Новый виток вечерних посиделок в инете, тема номер один-учителя.бездельники.все на рынок работать, больше ни на что не годны. вам хоть с оксфорда учителей все плохо будет)))))
#38
18.09.13 20:36:13 | IP: 46.175.131.111
Гость 33 Вы о чем, зарплата 21 тыс., в Балашове средня зарплата 10 тыс., ну а если 15 найдешь , так вообще рад, а Вы 21 тыс. и мало.
Гость 36 прочтите Гостя 20 Ваш оппонент ответил на Вашу реплику. Из-за того что перекидываем друг на друга, вот и имеет такой результат. Да и просто интересно что же родители переложили на педогога, работать не пробывали, языком работать это не мешки таскать.
Гость 36 прочтите Гостя 20 Ваш оппонент ответил на Вашу реплику. Из-за того что перекидываем друг на друга, вот и имеет такой результат. Да и просто интересно что же родители переложили на педогога, работать не пробывали, языком работать это не мешки таскать.
#39
18.09.13 20:39:15 | IP: 78.29.84.168
Гость 27
Я выбрала эту профессию и она мне нравиться (никто не жалуется).
*Нравится*
У меня мама учителем 36 лет отработала за копейки.Я знаю, что это за труд, но, увы, теперешние работники школы (учителями можно назвать только единицы) удручают.
Я выбрала эту профессию и она мне нравиться (никто не жалуется).
*Нравится*
У меня мама учителем 36 лет отработала за копейки.Я знаю, что это за труд, но, увы, теперешние работники школы (учителями можно назвать только единицы) удручают.
#40
18.09.13 20:39:27 | IP: 95.84.35.237
Г.38 вот и оторвите свою драгоценную и поработайте языком с чадом своим вместо трепа здесь.
#41
18.09.13 20:46:15 | IP: 46.175.131.111
Гость 40 Вы правы, и Вам предлогаю сделать тоже самое, намного полезней занятие.
#42
18.09.13 20:47:16 | IP: 78.29.84.168
Гость 27.
Кстати, открою тайну, но "Вы" и "Вас" с прописной используется только при обращении к конкретному лицу, да и то не всегда.
В предложениях:
"Эх Вы, родители! Мы просто пытаемся донести до Вас...", обращение во множественном числе, то есть однозначно пишем с маленькой, а после "эх" еше и запятая
Кстати, открою тайну, но "Вы" и "Вас" с прописной используется только при обращении к конкретному лицу, да и то не всегда.
В предложениях:
"Эх Вы, родители! Мы просто пытаемся донести до Вас...", обращение во множественном числе, то есть однозначно пишем с маленькой, а после "эх" еше и запятая
#43
18.09.13 20:56:39 | IP: 95.221.235.126
38 Давайте так. Поменяемся. Я весь день таскаю мешки (я мужик), а вы весь день уроки будете вести (вместо меня) - языком работать. Если согласны, я все устрою. Потом поделимся впечатлениями.
#44
18.09.13 21:14:10 | IP: 88.147.242.215
ЛИШИТЬ ИХ ВСЕХ ЗАРАБОТАННОЙ ПЛАТЫ. И пустым разговорам конец
#45
19.09.13 0:18:28 | IP: 85.26.233.79
ТУТ НЕ В РАЗГОВОРАХ ДЕЛО, А В ТОМ, ЧТО ЭТО - ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБЩЕОБЛАСТНОЕ ОБЪЕ..ЛОВО! ГНУСНОЕ,ПОДЛОЕ, НО ... КРАСИВОЕ!!!
#46
19.09.13 1:15:42 | IP: 178.45.130.250
Чтобы не нанимать репетиторов нужно приучить своего ребенка работать хорошо на уроке и обязательно(!) уметь ежедневно готовить задания по предметам дома. Они закрепляют знания, которые многие дети не умеют слушать при пояснении на уроке. Научите ребенка внимательно слушать и закреплять материал - и проблемы с репетиторством отпадут сами собой.
#47
19.09.13 1:36:49 | IP: 178.45.212.226
Всё интересно читать. Спор о том кто хуже- учителя или ученики бесконечен. Но забыли все как- то , что в школе работают не одни учителя. Техничкам за последние пять лет зарплату подняли аж на 800 руб., а ставка осталась меньше 4000 руб. В итоге на руки 4700 руб. Пусть министр попробует на такие деньги месяц пожить. Интересно, какой у нас прожиточный минимум для работающего человека? А многие уборщицы одинокие матери, люди со слабым здоровьем, работают за эту милостыню (зарплатой это нельзя назвать) от безысходности. Может пора рабовладельческий строй возвращать, вообще перестать уборщицам платить- пусть за похлёбку убирают грязь за хорошими учителями ,учениками и родителями .
#48
19.09.13 8:38:27 | IP: 78.29.68.156
32 гость, поддерживаю тебя полностью. Зарплату повысить можно, но только тем учителям, которые это заслуживают, т.е. после проведенной переаттестации. Те кто пишет про сферу МВД и их зарплату. Она у них увеличилась как раз, только поле переаттестации и после сокращения. Если уж так некоторым не дает покоя их з.п., пополните ряды правоохранительных органов. Многие хотят ни хрена не работать, а получать как президент, такого не бывает. Пусть даже за 21 000 тыс.которые получает учитель, он должен быть не просто преподавателем, а очень грамотным преподавателем. А то тут многие бьют себя в грудь кулаками, мол я учитель и мне должны повысить з.п. Должны в том случае,если это заслужил и доказал, а не просто за то, что ты учитель.
#49
19.09.13 10:54:05 | IP: 46.175.131.36
Гость 43 нет давайте не так , если Вы готовы поменяться, то уж меняться на срок не менее месяца, чтоб в полном объеме ощутить разницу, понять прелести другой работы и уверен на 100% бегом побежите в школу, потому что в школе у Вас только умственная работа, от звонка до звонка, в тепле, Вы хоть знаете как работать без выходных, в ненормированном рабочем дне, когда поесть времени нет, когда домой приходишь чтоб только поспать. Все познается в сравнении.
#50
19.09.13 15:49:56 | IP: 79.126.126.162
учителя поздравлять с началом нового учебного года равносильно тому, что тягловую лошадь(запряженную в плуг)поздравлять с началом весенне-полевых работ
#51
19.09.13 21:47:36 | IP: 95.84.15.88
Учителя с образованием,поэтому должны получать больше,чем грузчики и другие.Поэтому не надо сравнивать зарплату продавца и учителя.
#52
19.09.13 22:21:21 | IP: 95.221.197.82
Гость 49 Это 43. Мне Вас жалко. У Вас страшная работа. Но никто в этом не виноват. Кто на что учился. На месяц и более тяжелой работы я согласен, только кто ж меня отпустит во время учебного года. Только летом... Я парень здоровый, тяжелой работы не боюсь, иногда вагоны разгружаю (семья большая, денег не хватает). А Вам я как и прежде предлагаю 1 день в школе. Одного дня достаточно (месяца не надо), чтобы узнать труд педагога. За 1 месяц в школе с непривычки можно подорвать здоровье. Проведете занятия вместо меня по физике и математике (темы я скажу). Только надо вести занятия так, чтобы школьники над Вами не ржали и не снимали ваше мычание на мобильник. А то вся страна потом в ютубе будет "удивляться" Вам.
#53
20.09.13 10:13:37 | IP: 46.175.131.36
Гость 52, не переживайте занятия я проведу не хуже Вашего , поверьте, у меня два высших образования, опыт работы с детьми есть и поверьте дети будут на уроке шелковые, при чем можем даже поэкспериментировать на старших классах, да я работаю не грузчиком, это к сравнению, Вы правы кто на что учился, но в отличие от Вас я не ною о своей тяжелой работе, не кричу что зарплату надо повышать, я просто работаю, а Вы сопли распустили, тяжелая сильно работа учителя, Вам ответ кто на что учился, для меня работа в школе это отдых, причем за этот отдых еще и платят 21 тыс., когда в Балашове средняя зарплата 10-13 тыс. Я Вам так скажу если не устраивает Вас работа ищите новую с более достойной для Вас зарплатой, или реализуйте себя в научной среде, там доплаты тоже не плохие.
#54
20.09.13 16:13:48 | IP: 2.93.51.114
Гостю 53, простите,где вы работаете если для вас школа - это отдых. Привожу своего ребенка в школу,там такое дети творят,даже при учителях и своих родителях. Я думаю,что учителя отрабатывают свою зарплату на 100% и заслуживают еще прибавки. Сама по профессии тоже педагог,но постеснялась-бы сказать, что могу провести урок не дня не работая,до этого, в школе. И получая свои 8000 в торговле, не пойду в школу работать за ту зарплату учителей, которая на самом деле 12000-13000,а не как тут пишут 21000(многие знакомые работают в школе и у своей учительницы спрашивали).
#55
20.09.13 22:19:07 | IP: 83.149.21.8
лично я не против за повышения зарплат учителям НО, сейчас много учителей-быдло,которые протараторили материал и им по х.й поняли его ученики или нет,а раньше учителя по 10 раз переспрашивали кто понял кто не понял!!!!
#56
20.09.13 22:39:50 | IP: 95.221.255.233
гость 53 Это сопливый ноющий педагог. Привожу Ваши слова "....Вы хоть знаете как работать без выходных, в ненормированном рабочем дне, когда поесть времени нет, когда домой приходишь, чтоб только поспать". Так кто из нас ноет? И если у Вас нет времени даже поесть, что же Вы сидите и строчите комменты в рабочее время?
#57
20.09.13 22:47:23 | IP: 95.221.255.233
Гость 53 Сопли уже вытер. Из Вашего комментария я понял, что Вы согласны поработать 1 день в школе. У Вас есть знания, опыт, образование. Пожалуйста, укажите дату проведения занятий, я вышлю вам расписание и список тем для занятий. Заодно отдохнете, погреетесь и заработаете денег. Я Вам заплачу за 6 уроков 2 тысячи.
#58
20.09.13 23:22:06 | IP: 79.126.95.155
а почему не пишут, что у учителей книжные отобрали и надбавку за классное руководство с нового года отберут?
у кого сейчас зарплату на 1,1 тыс. уменьшают? Только у учителей! И кто же там такой умный считает, что у учителя нормированный рабочий день, и все выходные свободны? Придите на городские массовые гулянья и посмотрите, кто пьяных детей гоняет: не родители и не полиция, а УЧИТЕЛЯ! И не думайте, что по своей инициативе, это тоже их работа. Вы водку пьете, а учителя ваших детей пасут.
у кого сейчас зарплату на 1,1 тыс. уменьшают? Только у учителей! И кто же там такой умный считает, что у учителя нормированный рабочий день, и все выходные свободны? Придите на городские массовые гулянья и посмотрите, кто пьяных детей гоняет: не родители и не полиция, а УЧИТЕЛЯ! И не думайте, что по своей инициативе, это тоже их работа. Вы водку пьете, а учителя ваших детей пасут.
#59
21.09.13 17:56:21 | IP: 2.93.241.72
Отобрали книжные не только у учителей ,но и у воспитателей дс. Зарплата снизилась в среднем от 500-1000 рублей с чем это связано не понятно.Обещали перевести на федеральный бюджет ,но аванса нет,а зарплату за август дали 17 сентября.
#60
21.09.13 22:23:32 | IP: 95.84.38.5
Уважаемые! Присмотритесь на IP номеров, и вы поймете, что данный разговор просто спровоцирован. Одни и те же люди выступают замаскировавшись и пишут разные мнения, поливая учителей грязью. Совести у них нет, а цель одна - зацепить и полить грязью. Как же жалко вас, УБОГИХ. Не боитесь божьего суда???
#61
21.09.13 22:29:29 | IP: 88.147.251.218
К сожалению, способности некоторых детей оставляют желать лучшего. Вот и приходится умным детям сидеть с такими дебилами в одном классе, а потом бежать к репетиторам за знаниями. Вот и приходится учителю вдалбливать в головы слабым все 45 минут, а остальные дети сидят скучают. Классы надо делить на умных и так себе. Вот тогда и репетиторов будет меньше. А учителям низкий поклон и уважение.
#62
22.09.13 2:18:25 | IP: 178.45.137.21
учителей обобрали в очередной раз, а кому то радостно от этого. сколько же обиженных на школу людей; учителям есть над чем задуматься
#63
22.09.13 20:53:45 | IP: 88.147.243.32
Плохо что не повысят зарплату нам с 1 октября.Ведь обещали же.
#64
22.09.13 22:35:30 | IP: 78.29.69.147
у учителя должна быть высокая зарплата, чтобы он не о бытовухе думал, а о работе, как лучше научить и воспитать ученика
#65
23.09.13 12:51:13 | IP: 2.94.63.222
Гость 42...после Эх нет запятой. а "Вы" с большой буквы,тк это вежливое обращение!Учителя бывают разные. Зарплату разную следует платить по принципу "от каждого по способности,каждому по потребности". Так сейчас и происходит - все учителя зарабатывают по-разному. Учитель и родитель должны совместно помогать воспитывать ребенка. Я преподаватель,но не в школе. И поверьте, есть такие хитрые ученики,что без помощи родителей не обойтись. Есть и те, на которых закрывали глаза в школе, которых обижали,ругали, обзывали бездарями за их незнание предмета. Но не может ребенок во всем быть идеален. Стимул найдите,чтобы Ваш предмет их заинтересовал,пусть не получается многое,но хвалить в меру стоит. Да,мой предмет не всем по силу (английский язык), зато всем нравится. И любого ученика спроси - все вместо математики готовы прийти на английский. Современный учитель должен уйти от образа "злой,строгой, с красными губами в очках тети с указкой,стоящей у доски". Радуйтесь вместе с учениками на уроках, будьте полны позитивом,энергии,интересом, и дети к Вам потянутся! А вот бумаги, действительно,отнимают много времени. Ведь каждый учитель тоже является родителем,у которого есть своя семья. Мой муж до сих пор ревнует меня к бумагам. Ни один день я не приходила домой без домашнего задания. А подготовка к урокам - это ерунда. У меня каждый урок - импровизация, в плане написано одно, а пока урок начнется,в голову еще придут разные идеи. Будьте внимательны,добрее друг к другу, и жизнь станет ярче!:) А зависть...её вообще не должно быть.
#66
23.09.13 12:56:07 | IP: 2.94.63.222
Гость 61, хорошая мысль про деление классов!
#67
23.09.13 20:33:30 | IP: 95.221.199.241
Гость 53 Куда Вы делись? Думаете, стоит ли рискнуть? Риска нет никакого. Лафа. Соглашайтесь. Отдохнете, погреетесь, заработаете. Вообще курорт!
#68
23.09.13 22:25:45 | IP: 88.147.201.204
#67 Гость Во- первых вам директор не разрешит.Во- вторых я в деньгах не нуждаюсь.Если только с вами познакомиться,если вы училка женского рода.
#69
23.09.13 22:47:19 | IP: 95.221.199.241
68 Ну, что ж вы так. А я так надеялся. А вы только пи....ть. Хотелось, чтобы вы убедились, какая это лафа и навсегда заткнулись. Не оставляю надежды на ваше согласие. С нетерпением жду. Все будет согласовано и в рамках закона. Тепло, светло, легко. Предлагаю 4 тысячи за 6 уроков.
#70
24.09.13 7:05:22 | IP: 78.29.108.28
да, учителям надо платить большую зарплату, чтобы были сытые и довольные. А злые и голодные учителя и воспитатели нам не нужны, потому что они с детьми работают и их настрой отражается на наших детях. Правда, некоторым ни какая зарплата не поможет- они по жизни злые
#71
24.09.13 11:48:45 | IP: 46.175.131.36
Гость 69 я смотрю тут за меня уже начал гость 68 отвечать.
Во первых моя зарплата в день в пять раз больше указанной Вами сумму, поэтому мне есть что терять, ради того чтобы успокоить Ваше задетое самолюбие, в отличие от Вас я сильно дорожу работой и не кидаюсь в крайность, на которую Вас так хорошо получилось поддолкнуть, хотя с другой стороны, чтобы Вам устроить лекбез, в принципе, коль уж Вы переводите на комерческую основу, Вы готовы растаться с суммой 20 тыс. за урок, это еще со скидкой, так сказать мастер класс проффессионала, может тогда и договоримся. Просто смотря на Ваши диалоги понимаешь, что сильно Вы свою работу преподователя не любите, она Вам в тягость, работаете не по призванию , а по нужде от безисходности, может действительно профессией ошиблись. Совет меняйте профессию, реализуйте себя в другой сфере, раз Вам работа с детьми в тягость.
Сильно порадовал Гость 65, чуствуеться любовь к профессии, по комменту человек владывает свою душу в работу, а самое главное есть желание учить детей, какими они не были плохие , хорошие, больше таких учителей. Кстати в этом и заключаеться работа учителя, вложить знания детям , в том числе и учениками так называемым трудным, заинтересовать в своем предмете. Спасибо Вам Гость 65.
Во первых моя зарплата в день в пять раз больше указанной Вами сумму, поэтому мне есть что терять, ради того чтобы успокоить Ваше задетое самолюбие, в отличие от Вас я сильно дорожу работой и не кидаюсь в крайность, на которую Вас так хорошо получилось поддолкнуть, хотя с другой стороны, чтобы Вам устроить лекбез, в принципе, коль уж Вы переводите на комерческую основу, Вы готовы растаться с суммой 20 тыс. за урок, это еще со скидкой, так сказать мастер класс проффессионала, может тогда и договоримся. Просто смотря на Ваши диалоги понимаешь, что сильно Вы свою работу преподователя не любите, она Вам в тягость, работаете не по призванию , а по нужде от безисходности, может действительно профессией ошиблись. Совет меняйте профессию, реализуйте себя в другой сфере, раз Вам работа с детьми в тягость.
Сильно порадовал Гость 65, чуствуеться любовь к профессии, по комменту человек владывает свою душу в работу, а самое главное есть желание учить детей, какими они не были плохие , хорошие, больше таких учителей. Кстати в этом и заключаеться работа учителя, вложить знания детям , в том числе и учениками так называемым трудным, заинтересовать в своем предмете. Спасибо Вам Гость 65.
#72
25.09.13 12:21:44 | IP: 95.221.194.217
Гость 71 Вы оказывается один в двух лицах... Ну, да, у вас два высших образования. На каждое лицо по одному. И опять сидите днем! Прочитайте коммент 56.
1. Ваши слова "...моя зарплата в день в пять раз больше указанной Вами сумму". Я предлагал 4 тысячи за день. Вы получаете 20 тысяч в день? Полмиллиона в месяц? Вы вор, чиновник или бизнесмен? В Балашове таких бизнесменов по пальцам посчитать. Значит вы известный человек. Хотел бы пригласить вас в школу на встречу с учениками, чтобы они посмотрели на человека, имеющего доход полмиллиона! А вы поделитесь, как у вас это получилось. Я думаю, что школа найдет запрашиваемую вами сумму, чтобы на вас поглядеть.
2. Достичь таких высот вам помогли не 2 высших образования, а другие способности, потому что человек с двумя образованиями знает, как пишутся слова "ликбез", "подтолкнуть", "профессионал", "безысходность", "расстаться", "коммерческий", "преподаватель". Вы дипломы купили на рынке?
3. Ну, встреча встречей, а занятия по физике и математике я все же предлагаю вам провести. Вот там и покажете свой мастер-класс. 20 тысяч за урок вам никто, конечно, не заплатит. Таких расценок нет даже у Академии наук. Только Чубайсу и Пономареву так платили, но вы же ни они. 4 тысячи за 6 уроков это и так в разы больше зарплаты учителя. Хотя, чтобы оценить их труд надо провести занятия за зарплату учителя. Жду!
4. Внимательно читайте мои комменты. Ни в одном из них я не пожаловался на работу и зарплату. Ну, а так как вы получаете большие деньги и цените себя так дорого, я разговариваю с вами с коммерческой стороны
5. Бедная наша страна, где безграмотные люди столько зарабатывают (хотя, наверняка, пи..ят). Дети, зачем вы учитесь в школе? берите пример с дяди!
#73
26.09.13 12:37:50 | IP: 46.175.131.36
Гость 72 первое - вырос и родился в Балашове, первое высшее образование педогагическое, после в жизни так получислось, кардинально поменял проффессию, переехал на постоянное место жительсво в Москву, где получил второе выссшее образование (экономическое), дальше были и взелеты и падения, но в конечном итоге работаю сейчас генеральным директором финансовой компании, приехал по служебной необходимости в родной город.
Отвечая на Ваш второй раздел, я не считаю что достиг больших высот, да за граматику приношу свои извинения и как Вы говорите дипломы не покупал, как Вам хотелось бы. Вы с Вашим восприятием дальше учителя скорее всего не продвинетесь, так и будите винить всех, что Ваша жизнь не удалась, а Вы такой способный, задайте себе вопрос - почему?
Третье , конечно денег я не возьмю, к этому разговору мы вернемся в третьей декаде октября (планирую приехать), у меня свободного времени будет больше, если не трудно номер школы оставте, чтоб Вас найти. Да, единственное условие это предварительно посмотреть психологические портреты учеников и их успеваемость.
Пятое - дети здесь не причем, им наоборот надо получасть знания, чтобы чего в жизни достичь, из Вашей фразы можно сделать вывод, что детям точно не надо брать пример с Вас, зависть плохой советчик, на счет Вашей фразы "хотя, наверняка ...." по себе людей не судят (отчасти это Вас харектиризует как проффиссионала, только в худшую сторону).
Удачи Вам в Вашем нелегком труде и до встречи.
Удачи Вам в Вашем нелегком труде и до встречи.
#74
26.09.13 23:14:50 | IP: 95.221.227.71
73. Дорогой мой. В натуре "дорогой" (с такими деньгами). Красивая сказка про золушку!
1. Я понимаю, почему вы так не любите учителей. Ваше первое образование - педагогическое, но образования у вас нет, только диплом о высшем образовании (корочка, наверное, висит у вас в туалете). А это две большие разницы. Человек с высшим педагогическим образованием не может допускать столько ошибок в тексте. Вы пошли в пед. или потому, что ума не хватило поступить туда, где бы вам хотелось или учились на платном. Скорее всего косили от армии. Поэтому окончили какой-нибудь дошфак.
2. В школе вы ненавидели учителей (что и пронесли через годы), считали, что их работа г..... Они вас, неуча, сильно напрягали, так как вы учиться не хотели (иначе, откуда такая неграмотность)
3. Никакой вы не финансовый директор. Средняя зарплата финдеректора в москве 130 тысяч. Откуда 500 тыс!?
4. Финансовый директор обладает аналитическим умом. Он не может быть у человека с такой грамотностью. Нельзя знать математику и не знать русский язык. Поверьте моему опыту. Вы с такой зарплатой могли бы нанять секретаршу, которая исправляла бы ваши ляпы. Человек с аналитическим умом, прочтя мои комменты, не сделает вывод, что я кому-то завидую. Странно....
5. Кто вам сказал, что люди, идушие в образование, хотят сделать карьеру. Профессия Учителя с большой буквы, и ни какие карьеры не повысят это звание. Поэтому вы и удрали из педагогики - карьерист
6. Я думаю, что вы обыкновенный тролль. Ниоткуда вы не приехели, а живете в Балашове. Посмотрите на свои IP адреса в разное время и даты.
7. И главный вопрос, на который вы не отвечаете постоянно - когда планировать вам занятия по физике и математике? Когда мы увидим ваш мастер-класс по этим предметам? ))
8.Глупый разговор с глупым человеком....
8.Глупый разговор с глупым человеком....
#75
27.09.13 1:56:49 | IP: 95.29.222.174 

Гость 2, лично я седею от учителей:(
#76
27.09.13 2:12:29 | IP: 95.29.222.174 

46, ну не несите бред! Как Вам такое: учитель отсутствовал несколько недель, при этом дистанционно задал выучить 9 параграфов, которые составили целую первую главу. Наконец, объявился, и сказал, что на следующем уроке будет контрольная по первой главе. А уж как нравится некоторым учителям поговорить минут тридцать о вечном- о поведении... А потом получите задание на дом, такое огромное, чтобы ночи у хорошего ученика ( повторюсь- у ХОРОШЕГО!) вообще, с...ка, не осталось.
#77
27.09.13 8:45:47 | IP: 78.29.116.2
Надо отдельную тему на форуме "про проблемы школы" ко дню учителя - очень злободневно , а то речь шла о том, что зажали учителям индексацию з/п (не повышение з/п). Должна быть эта индексация ежегодно в зависимости от уровня инфляции, чтобы не снижалась реальная з/п. А какие то граждане увели тему от экономики в этику, и куда то еще дальше
#78
27.09.13 9:26:24 | IP: 79.126.126.162
Господа - товарищи! Вы забыли еще про сельских учителей упомянуть. Только ЗП могут удержать там учителя. Потому что жить на селе как в тюрьме отсидеть. А не будет ЗП не будет и школы, а без школы и село разбежится. Но нам опять не прибавили. Пакую чемодан, ухожу в городскую торговлю.
#79
27.09.13 11:41:21 | IP: 2.94.130.229
Гость 71, действительно,люблю детей и свое дело) И вообще доброты хоть отбавляй) Будим добрее,повторюсь.
#80
27.09.13 21:53:20 | IP: 78.29.116.2
Хватит про школу и село; будет школа или не будет на селе всем пофиг (прежде всего самим селянам); сами же все сельские "патриоты" спят и видят как в город смыться и детей и внуков в городе устроить; и школа тут первый помощник- самые хорошие ученики наверняка остаются в городе после учебы в вузе или техникуме. Да что там ученики: сами учителя и директора при первой же возможности бегут из села. Взять ту же Зенкевич (сш№3)- пела, пела песни про любовь к своей деревни и родному краю, а потом взяла и смылась в город, наказав своим учителя быть патриотами и оставаться в грязи. И ни куда не денешься -человек ищет где лучше. Так что в на селе скоро останутся одни пенсионеры и дачники.
#81
01.10.13 1:01:56 | IP: 78.29.79.135
А разве Президент в майских Указах не говорил об обязательной ежегодной индексации зарплат бюджетникам? или для нас это не указы?