Балашовер

Прокурор Балашова Андрей Низовцев встретился со студентами

В рамках правового воспитания и профилактики правонарушений 5 ноября Балашовский институт СГУ посетил прокурор города Балашов Андрей Низовцев, - сообщает сайт Балашовского института СГУ.

На встречу пришли студенты, представители администрации, преподаватели.

Андрей Викторович сразу подчеркнул, что он специально посетил наш институт без формы, чтобы встреча прошла «в неформальной обстановке».

Студенты, переборов свое волнение, задавали ему немало интересующих их  вопросов: об уровне преступности в нашем городе, об изменениях в судебно-правовой системе, а также о деятельности прокуратуры в целом.

Прокурор ответил на все вопросы, привел статистику – общая раскрываемость преступлений составляет 75,5%, за этот год преступность в городе снизилась на 8,3%. Круг полномочий прокуратуры весьма широк — это не только борьба с преступностью, но и контроль за ЖКХ, Пенсионным Фондом и рядом других организаций.

Прокуратура организует много профилактических мероприятий с преступностью, так сотрудники прокуратуры закреплены за школами. Проводится каждодневная работа по профилактике детской и подростковой преступности, проходят встречи с учениками. Андрей Викторович взял шефство над детским домом. Все это уже дало положительные результаты — по сравнению с 2010-м годом сейчас подростковая преступность снизилась почти вдвое.

Большинство преступлений тесно связаны с наркотиками и алкоголем. Пропаганда здорового образа жизни никогда не бывает лишней. Студентам напомнили, что нужно быть ответственным за себя, за свои поступки и за поступки своих друзей, а Алла Валерьевна подчеркнула, что инициатива от студентов по проведению мероприятий, посвященная здоровому образу жизни, всегда будет поддерживаться администраций института.

Андрей Низовцев посетил БИ СГУ впервые, но обещал, что будет приезжать на встречи еще. Он пожелал студентам постоянного самосовершенствования, быть достойными гражданами нашей страны и делать нашу жизнь лучше.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.11.13 10:36:19 | IP: 85.26.164.27
А со своими подчиненными Низовцев проводит работу? Его заместитель получил 4 года тюрьмы. Это не очень хорошая характеристика.
#2
 
Гость
07.11.13 11:06:02 | IP: 79.126.69.79
еще бы сам Низовцев получил бы столько же, а лучше побольше, было бы вообще замечательно
#3
 
Гость
07.11.13 11:10:14 | IP: 78.29.98.196
он вроде не причем
#4
 
Гость
07.11.13 12:27:17 | IP: 95.84.6.57
Ага тот брал взятки постоянно,а этот не знал!блюстители закона, ппц!
#5
 
ХМ
07.11.13 13:22:08 | IP: 78.29.119.170
Делился опытом!
#6
 
Гость
07.11.13 14:07:04 | IP: 88.147.144.108
в прошлом году любитель бейсбола, в этом - помощник предпринимателей, а в следующем?
#7
 
Гость
07.11.13 14:26:04 | IP: 79.126.107.224
Кто ж автор маразма? Ржал!!!
 "Студенты, переборов свое волнение, задавали ему немало интересующих их  вопросов"-из серии: подъезжая к вокзалу, с меня слетела шляпа.
Вообще перл - "Прокуратура организует много профилактических мероприятий с преступностью, так сотрудники прокуратуры закреплены за школами." - школы просто рассадник преступности.

#8
 
Гость
07.11.13 15:40:05 | IP: 85.26.235.207
У ментов за косяк подчиненных снимают начальника. А этот типа не при делах.как сердюков.Васильева и др. Хапали а он не знал......упс
#9
 
Гость
07.11.13 17:53:31 | IP: 188.235.155.26
Андрюша! Не выпячивайся,скромность украшает не только человека но и такого прокурора как ты.
#10
 
Гость
07.11.13 20:41:26 | IP: 178.45.220.91
По сравнению, с предшественниками - Буньковым В.В и Поповым А.В, наш прокурор Низовцев - ангел. Вы просто не знаете и не касались тех - бывших надзорных хамов и вымогателей. Карагодин и Воеводин - это, во многом, кадровый продукт, ученики и наследники, тех, прошлых бизнес-прокуроров. Мне импонирует в этом человеке, по мимо его образованности, интеллигентности и то, что он верующий - значит богобоязен, старается быть честным и справедливым.
#11
 
Гость
08.11.13 7:41:57 | IP: 178.45.134.133
Гость 10 какие Вы реферанды поете.
#12
 
Гость
08.11.13 8:28:20 | IP: 88.147.242.248
10-й лизнул не по детски.
#13
 
Гость
08.11.13 14:54:08 | IP: 83.149.21.95, 5.45.192.85
позорище было полное , вопросы принесли подготовленные заранее , чтобы выучили и тем самым он их знал заранее ответы га вопросы !!!!!!
#14
 
Гость
09.11.13 14:57:37 | IP: 178.45.134.133
Он лучше бы законы знал,чему он может научить студентов?
#15
 
Гость
09.11.13 19:13:36 | IP: 95.67.179.186
Интересно, оказавшись в прокурорском кресле, ранее высказавшиеся ЧЕСТНЫЕ люди, ВЫ БЫ НЕ БРАЛИ ДЕНЕГ???? в нашей стране люди ВЫЖИВАЮТ кто как может.