Управление ФСКН России по Саратовской области приглашает и призывает все неравнодушных внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков и принять участие во втором этапе Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», который стартовал 18 ноября 2013 года, - сообщает пресс-служба ведомства.
Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.
Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь общественности правоохранительным органам. Проведение данной акции уже не первый год организуется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
Управлением ФСКН России по Саратовской области в период с 18 по 29 ноября 2013 года проводится областной этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», цель которой состоит в получении информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан в сфере совершенствования эффективности предупреждения наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
В этот же период, в рамках акции информация от граждан будет приниматься сотрудниками Управления ФСКН России по Саратовской области по телефонам дежурной части 210-509 и 210-510, телефону «доверия» 210-416 и на электронный адрес fskn64@san.ru.
В Балашове нужно обращаться по телефону - (код 8-845-45) 4-68-25.
А также по всероссийскому единому телефонному антинаркотическому номеру 8-800-345-67-89.
Ещё новости из рубрики
Сегодня в селе Репное, на месте массового воинского захоронения бойцов во время Великой Отечественной войны в 40-е годы, был установлен Поклонный Крест. Тем самым...
Сегодня Балашовский район простился земляками, погибшими в зоне СВО. Толкачев Валерий Владимирович героически погиб в ходе специальной военной операции. Он родился...
Сотрудники следственного отдела по городу Балашову посетили ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», чтобы поздравить с праздником тружеников тыла....
Показать комментарии
Комментарии
#1
19.11.13 16:14:23 | IP: 95.84.12.230
Управлением ФСКН России по Саратовской области в период с 18 по 29 ноября 2013 года проводится областной этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»,
Срок акции ограничен?

?
Срок акции ограничен?



#2
19.11.13 21:19:27 | IP: 85.26.232.206
Не есть хорошо стучать,но в данном случае полезно и необходимо
#3
20.11.13 2:54:33 | IP: 109.188.126.18
так сами и продают http://balashover.ru/news/13768.html
Илясов Р. при встречи с гражданином, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" и участвовал в качестве закупщика наркотического средства, предложил ему приобрести у него наркотическое средство. Илясов Р. приобрел необходимые ингредиенты для изготовления наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла), изготовил его, после чего, сбыл его закупщику.
Илясов Р. при встречи с гражданином, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" и участвовал в качестве закупщика наркотического средства, предложил ему приобрести у него наркотическое средство. Илясов Р. приобрел необходимые ингредиенты для изготовления наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла), изготовил его, после чего, сбыл его закупщику.
#4
20.11.13 10:09:09 | IP: 31.135.76.119
Метод работы Балашовских наркополицейских таков: сами продают и сами же делают контрольную закупку, посредством молодых людей сотрудничающих с ними,находящихся у них на крючке.Одним из доказательств является задержание сотрудников наркоконтроля Кузнецова и Колосова с наркотическим ссредством в крупном размере в служебном автомобиле. БОРЬБА СО СМЕРТЬЮ в хорошо отработанном репертуаре продолжается...
#5
20.11.13 11:10:04 |
Да.
Похоже, что полицейские должны сами провоцировать молодёжь на покупку наркотиков.
Работает то полиция показателями!
А если наркополицейские никого не садят, значит, наркополицейские не работают!
А в полиции много негодяев.
Зарплата огромная.
Работа - не бей лежачего!
Вот, проходимцы на это и клюют!
Не понимают, что своими показателями молодым пацанам жизнь портят!
#6
20.11.13 11:17:56 | IP: 188.232.30.130
Непеин пишет про полицию :
Вот, проходимцы на это и клюют!
Не понимают, что своими показателями молодым пацанам жизнь портят!
И это заявляет мудрец, недавнор бивший тут себя пяткой в грудь и жалевший о том, что попал в армию, а лучше провел это время в тюрьме.
Мол, тюрьма - школа жизни и т.п.
Ну и балаболище, троллина просто разжирела уже.
Волков, не корми ты его, совсем теряется дедушка!
Вот, проходимцы на это и клюют!
Не понимают, что своими показателями молодым пацанам жизнь портят!
И это заявляет мудрец, недавнор бивший тут себя пяткой в грудь и жалевший о том, что попал в армию, а лучше провел это время в тюрьме.
Мол, тюрьма - школа жизни и т.п.
Ну и балаболище, троллина просто разжирела уже.
Волков, не корми ты его, совсем теряется дедушка!
#7
20.11.13 11:54:29 | IP: 95.84.10.71
Почему прежний состав балашовских наркополицейских разогнали?
#8
20.11.13 18:33:47 | IP: 109.188.125.89
да ваше жуть люди травятся а они показатели поднимают
да и сажают только наркоманов которые не нужны ни государство, ни наркобаронам , так как уже им денег не оставляют, а наркобароны процветают, издают нужные им законы, и травят всяким дерьмом.
да и сажают только наркоманов которые не нужны ни государство, ни наркобаронам , так как уже им денег не оставляют, а наркобароны процветают, издают нужные им законы, и травят всяким дерьмом.
#9
20.11.13 19:21:17 | IP: 109.188.125.89
Ни один нормальный человек не согласится (кроме судей, разумеется), что за полуграммовый пакетик травяной трухи с сомнительным содержимым надо обрекать молодого человека на 10 лет моральных и физических страданий в колонии строгого режима. Учитывая , какой размах и какой истерический накал приобрела «антинаркотическая компания» , я вижу все происходящее в связи означенной проблемой, как реальный геноцид. Молодые мужчины, цвет нации – косяком уходят в никуда ! А те кто вернется – вернутся морально искалеченными, больными туберкулезом, не способными к труду. По сути – лишними людьми !
Прошу прощения, но у меня сложилось такое впечатление, что и те, кто пострадал от такого правосудия и их близкие, все мы сражаемся с ускользающими щупальцами спрута вместо того, чтобы бороться с самим спрутом. То есть направляем свои усилия на какие-то частности вместо главного.
Буду Вам очень благодарен, если Вы подскажете правильное направление борьбы.
Прошу прощения, но у меня сложилось такое впечатление, что и те, кто пострадал от такого правосудия и их близкие, все мы сражаемся с ускользающими щупальцами спрута вместо того, чтобы бороться с самим спрутом. То есть направляем свои усилия на какие-то частности вместо главного.
Буду Вам очень благодарен, если Вы подскажете правильное направление борьбы.
#10
20.11.13 19:30:54 | IP: 109.188.125.89
борьба, которая велась в последнее десятилетие, обернулась разочарованием. Оборот наркотиков растет, они плохого качества, опасны для здоровья, потоки денежных средств впечатляют. Если бизнес наркоторговцев представить в виде ВВП государства, то это государство оказалось бы на 21-м месте в мировой классификации с оборотом в 320 млрд долларов в год.
#11
20.11.13 20:14:31 | IP: 78.29.119.170
Каждый должен заниматься своим делом.Грамотных и преданных своей работе специалистов нынешняя власть разогнала за ненадобностью,а теперь на каждом шагу хватаются за голову ,что делать, что делать.
#12
20.11.13 20:36:47 | IP: 31.135.76.119
Кого Вы считаете грамотными спецалистами, которых, по Вашему мнению разогнали? ГАЛКИНА или СТРЕЛЬНИКОВА

#13