Балашовер

Общественник высказался против «завешивания» фасадов школ мемориальными досками

Одним из вопросов, на прошедшем вчера, 29 ноября, очередном 46-м заседании собрания депутатов Балашовского муниципального района, было решение об установке мемориальной памятной доски Алексею Сморчкову на фасаде городской школы №17, - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".

С таким ходатайством к районным депутатам вышли Саратовская региональная общественная организация «Память о защитниках Отечества» и коллектив школы, в которой учился погибший летчик.

Алексей Сморчков в составе экипажа военно-транспортного самолета Ан-22 геройски погиб в авиакатастрофе 28 декабря 2010 года около поселка Красный Октябрь Тульской области. Экипаж воздушного судна не покинул борт и увел самолет от населённого пункта. Балашовец был посмертно награжден Орденом мужества.

Заместитель главы администрации Балашовского района по социальным вопросам Ольга Уварова предоставила депутатам ходатайства об установке мемориальной доски, проект решения собрания по этому вопросу и рассказала о подвиге Алексея Сморчкова.

Депутат от партии КПРФ Владимир Ненахов высказался о том, что в представлении на установку доски написано – «погибшему при исполнении боевого задания», а экипаж не выполнял никакого боевого задания.

«Это будет неправильно при патриотическом воспитании школьников», - сказал депутат и предложил изменить формулировку на «погибшего при исполнении служебного долга». Большинство коллег Ненахова поддержало.

Затем слово попросил, присутствовавший на заседании, председатель районного Общественного совета Павел Петраков. Он высказался против установки мемориальной памятной доски.



«У нас в городе было много летчиков, других военных, сотрудников правоохранительных органов и других граждан, которые погибли в разное время при исполнении служебных обязанностей. И если мы всем будем устанавливать мемориальные памятные доски, то мы завешаем ими все стены и фасады наших школ», - заявил общественник.

Это высказывание вызвало негодование некоторых депутатов, и они не поддержали председателя Общественного совета. Вопрос об установке  памятной доски был принят почти единогласно - с одним воздержавшимся.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Лигачёв Егор
30.11.13 16:23:46 | IP: 85.26.233.1
Изрядно сказано - Петраков общественник
#2
 
Гость
30.11.13 18:34:07 | IP: 85.26.233.217
....... ;) ни сам ни дети в армии не служили, да кто ты, общественник.иди обществом займись.и доски ворам поставь и себе,
#3
 
Гость
30.11.13 18:57:02 | IP: 109.168.135.36
#2 Гость

НУ ТАК МОЖЕТ ДОСКУ ПОСТАВИТЬ ПАШЕ-ПЛАСТИЛИНУ С ПЕРЕЧИСЛЕНИЕМ ВСЕХ ЕГО ПОДВИГОВ?
))))
Орден Мужества - это весьма высокая и почётная воинская награда.
Ну и ответный вопрос-алеверды для Паши-Пластилина.
Молодые парни погибли, спасая жизни людей и их память нигде не увековечена.
А что такого сделал Петрочелло, чтобы от имени всех балашовцев делать такие "заявления".
Говоря от патриотизме, было бы совсем нелишним услышать от "общественника" почему его сынок в армии не служил ни дня.
#4
 
Гость
30.11.13 19:57:27 | IP: 2.92.191.93
Петракову наверно завидно, что его имя никто не предлагает увековечить.А город должен знать своих героев, если хотите воспитывать патриотов.
#5
 
ИоВрио
30.11.13 20:39:39 | IP: 95.84.15.81
Ничего не имею против Алексея Сморчкова. НО... Всяческим инициативным группам следует поглубже изучать такие вопросы. Благо интернет сейчас везде . Вот почитайте что пишут профессионалы про эту катастрофу.

Отказала техника. На спасение у экипажа было не более трёх секунд

8 апреля в военном аэропорту «Мигалово» собрались сотрудники Военной Прокуратуры России, эксперты и командование авиационной базы «Мигалово». Эксперты рассмотрели документы с результатами лётно-технической экспертизы по факту крушения 28 декабря прошлого года под Тулой военно-транспортного самолёта АН-22. Как выяснилось в ходе расследования, трагедия произошла из-за отказа авиационной техники и рулевого управления.

- Причин было названо несколько, но основные эти две, - пояснил Владимир Сыпко, командир авиационной базы "Мигалово" в Твери. – Все результаты лётно-технической экспертизы и заключение будут переданы в Военную Прокуратуры России. Если говорить о том, могли ли лётчики спастись сами и вывести борт, скажу так: у них на все было три секунды, за это время элементарно не сообразить, тем более, что вес машины – 200 тонн.

Эксперты сошлись во мнении: произошёл отказ системы управления самолётом. В результате Ан-22 вышел на запредельный крен (25 градусов, в то время как в нормальном полёте он составляет всего пять) и рухнул на землю.



Так что никто никого не спасал. Не надо придумывать легенд.
#6
 
ХМ
30.11.13 21:53:05 | IP: 178.45.213.19
Искать достойны надо среди достойных,а так как этим занимаются чиновники из Едра они  никогда не смогут привить  патриотические чуства у школьников»,
#7
 
Гость
30.11.13 21:59:24 | IP: 79.126.97.30
врио, ТЫ ХОТЬ ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ. то про другую тему выше написано. А то, что ребята молодые погибли из-за старой техники. которая у нас по 20 лет эксплуатируется, ВЫПОЛНЯЯ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ, не спорь. Кому станет хуже от мемориальной доски? ПАМЯТЬ.
#8
 
Гость
01.12.13 8:38:05 | IP: 78.107.55.59
3 му.Неслужил потому что БЗДЫЧ без папы ничто
#9
 
Гость
01.12.13 8:47:30 | IP: 213.87.137.57
ворюга
#10
 
рабочий жбк
01.12.13 9:01:35 | IP: 85.26.165.14
Нечистоплотен он нигде, пашем на него по12 часов, а то и более, зарплаты урезает, ну надо себе больше хапнуть, а на работе и сынок числится, та что доску надо у нас поставить, пашок, главный хапуга и общественник. Общийй паша, значит.
#11
 
Гость
01.12.13 10:16:04 | IP: 79.126.75.91
Памятную доску нужно поставить с указателемЗДЕСЬ БЫЛА СТАНЦИЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ,А ТЕПЕРЬ ДОМ ВИДНОГО ОБЩЕСТВЕННИКА........
#12
 
01.12.13 10:50:11 |
Начало названия новости "Общественник Павел Петраков..." режет слух.
Члены якобы Общественного Совета, который возглавляет Петраков назначены Щербаковой и Гнусарёвым.
Сам Петраков - бывший Глава района.
Что в этом совете может быть общественного?
И что, мемориальные доски - это для Балашова так важно?
Почему Петраков не высказывается о главных проблемах района?
Например, почему в Балашове не бывает выборов, а существует только назначение депутатами "Единой Россией" "своих"?
Или почему в Балашове нет политики строительства заводов?
Или почему в Балашове нет яслей?
Или почему балашовцы пьют весной из кранов мочу?
Или почему через год после прогладки нового полотна дорог эти дороги опять убиты?
Что, кроме мемориальных досок в Балашове проблем не осталось?
#13
 
Гость
01.12.13 11:01:53 | IP: 85.26.233.121
№12 ОНН Уважаемый, вы почемукаете, как от двух до пяти.
Можно подумать, что вы один эти вопросы задаете в никуда.
а что касаемо мемориальных досок, то пусть устанавливают, кому надо. По крайней мере завесят дырку в фасаде.
#14
 
Гость КАН
01.12.13 11:50:14 | IP: 213.87.140.182
а кто поставил пашу на эту должность? зри в корень...
#15
 
Гость
01.12.13 11:53:29 | IP: 109.195.26.220
Непеин опять со своей балалайкой.Задолбал уже, сил никаких нет.
#16
 
Гость КАН
01.12.13 11:55:11 | IP: 213.87.140.182
извеняюсь-ребят конечно до слез жалко-семьи, родители, дети и наша страна с нашими "обществинниками"...
#17
 
Гость
01.12.13 12:55:33 | IP: 85.26.234.30
Гостю-КАНу, ты себя пожалей и при чем побыстрее, а то мы тебя уже давно вычислили и скоро будешь себя долго жалеть...
#18
 
Гость
01.12.13 13:24:01 | IP: 213.87.143.112
всё очень просто где прокуратура отберите у этого бубли жбк 8 пускай скорая помощь по старому адресу расположится а за строительство спасибо и проверку срочно на жбк 8 жопа там не реальная техники безопасности никакой оборудование то же что и в 50 годах позор деятель общественник а от бюджета постоянно хапает от центра занятости прокуратуре можно смело вперед но прокуратура ждет 1 января когда москва нагрянет и наша прокуратура будет уже по другую сторону барикад. может пора уже начать
#19
 
Гость
01.12.13 14:08:33 | IP: 213.87.143.112
а на счет фразы мы тебя вычислили срочно прокурору лично заняться это угроза и все знают откуда она идёт
#20
 
01.12.13 16:25:58 |
Вот, единороссовский иролль Гость #15 пишет:   
"Непеин опять со своей балалайкой. Задолбал уже, сил никаких нет."
-
Я могу только торжественно пообещать долбать вас своей балалайкой до тех пор, пока вы, бездельники администрации, не начнёте, наконец, работать!
#21
 
рабочий жбк
01.12.13 16:53:56 | IP: 85.26.235.93
Что 19й в кон попали слова . Обдираловка на жбк и нарушение прав человека, Во всем.срочно огромную доску.ЗДЕСЬ ЖИВЕТ И ВОРУЕТ ПАША ОБЩЕСТВЕННЫЙ, рабочим отдай что должен, а то революция, на отдельно взятом заводе начнется или случай какой...на дороге
#22
 
Гость
01.12.13 17:01:38 | IP: 109.195.26.220
Непеин, по башке своей безмозглой стукни балалайкой своей, упырь щербаковский!
#23
 
01.12.13 17:36:49 |
Щербаковский тролль с Ай Пи № 109.195.26.220 и здесь наследил!
Вы что, удовольствие получаете от того, что гасите оппозицию?
Или вам повысили цену комментариев за тролление Непеина?
Откуда вдруг такая активность?
Признайтесь!
Ну, честно?
#24
 
Гость
01.12.13 17:53:31 | IP: 83.149.21.136
Напоминаю №23, что обсуждается тема об увековечивании, посредством установки мемориальных досок.
А ваша песня, о якобы повышенному к вам внимании,-старая заезженая пластинка.
#25
 
Гость
01.12.13 17:54:01 | IP: 109.195.26.220
Непеюшка лепит дурачка.
Никак ему покоя не дает сумма вознаграждения за мифические высказывания живущих в его долбанутой
#26
 
Гость
01.12.13 17:55:23 | IP: 109.195.26.220
башке "троллей администрации"
.... ;) ну неужели это реально такой дурачок существует, как Непеин?
#27
 
Гость
01.12.13 18:00:44 | IP: 109.195.26.220
Непеин, дебил, ты можешь вообше представить себе, что над тобой, уродцем, может глумитбся просто человек?
Не мудрец, не волхв, не мифические шавки администрации, а просто - гражданин и, в отличие от тебя, не балабол и не тунеядец?
Ты можешь ответить на этот вопрос, подстилка щербаковская?
Или испугался... ;), что хозяйка тебе завтра доширакка не выдаст
Не бойся... ;), выдаст!
Такого убогого крикуна надо поощрять!
Раскрывай шире хлебало, дурень!
#28
 
Гость
01.12.13 18:45:40 | IP: 95.84.25.21
Непеша обиделся слинял отсюда.Обкакали его изрядно.
#29
 
01.12.13 19:17:45 |
Гость с Ай Пи 109.195.26.220 и 95.84.25.21!
Вся ваша ругань ограничена 20 ругательствами, которые вы каждый день постоянно повторяете.
Вы хоть разнообразьте свои комментарии, что ли?
-
Предлагаю вам все свои комментарии пронумеровать. Например:
1. Непеина дурачёк!
2. Непеин проплачен Щербаковой.
3. Непеин дебил.
4. Непеин уродец.
5. Непеин дурень.
-
Ведь зачем писать то, что вами уже 10 раз написано в прошлом?
Просто пишете:
"Сегодня смотрите мой комментарий № 7!"
Мы кликнем и поймём, что сегодня Непеин, например, идиот!
#30
 
Гость
01.12.13 19:19:46 | IP: 109.195.26.220
А ответа от Непеши нет.
У него же сплошь Щербакова в глазах непохмеленных.
Нет Щербаковой - нет .... ;)
Ты где, .... ;) лесное "меня звать Олег Николаевич Непеин"?
Отзовись..... ;)
Бухаешь опять, поди?
#31
 
Гость
01.12.13 19:24:20 | IP: 109.195.26.220
Непеин!
Если обозначить твои выпады здесь, там поболее 20 ругательчтв наберется..... ;)
Скинь мишуру волхва и глянь на себя реально - ты же ..... ;)
Грязный, крикливый, немытый .... ;)

Удачи тебе.... ;)
#32
 
01.12.13 20:03:03 |
Матершинное немытое быдло с Ай Пи 109.195.26.220!
Не засоряйте эфир!
Здесь люди общаются!
Размышляют, друг другу помогают.
Не ваше это!
Ну, не ваше!
Пойдите, попейте пивка что ли!
Там, в пивной, вас поймут.
Там вам будет комфортно!
#33
 
Гость
02.12.13 9:46:11 | IP: 81.211.118.58
надо ему... ;) доску на его доме повесить "здесь живет ВОР И ХАПУГА ПАШКА ПЕТРАКОВ!!". .... ;) этот совсем из ума выжил!
#34
 
Гость
02.12.13 10:29:47 | IP: 95.84.4.171
Вы чего к Петракову пристали?... ;) Человек высказал свое мнение.Вы зачем переходите на личное?Служил- неслужил.
Из вас тут половина не знает за какой конец автомат держать. Критики .... ;)
Давайте кресты на всех углах возведём и все дома табличками улепим.
В экстазе приняли решение повесить табличку на 8 трест.
Что этот увековеченный такого героического сделал для Балашова?
Был директором треста. В плановой экономике. Строил по плану. Если бы не строил по плану, а срывал сроки - выгнали бы просто.В плановой экономике герои были шахтеры и космонавты. Остальные выполняли свои обязанности.
Сыну его на 7 школе тоже табличку повесили. Что сделал сын? Спросите у депутов. Они не знают. Школьники тем более.Кто нибудь из вас знает, что они сделали?
А вот улицы имени Рябых нет.А он героя получил в 19 лет.Один живой из батареи продолжал стрелять из пушки по танкам всю ночь. Пацан. Плакал и стрелял. 7 штук подбил.Вот за что стыдно должно быть. А не За Петракова.
#35
 
Гость
02.12.13 11:34:57 | IP: 83.149.21.192
Да неужели вы думаете, что Непеин будет тут сидеть с вами переписываться в форме диалогов какого-то подростка ??!!!
#36
 
Гость
02.12.13 15:57:07 | IP: 78.29.99.46
А Волкову - Паскаль и Дёмин пропихнули звание Почётного гражданина.