Балашовер

На Орджиникидзе автомобиль сбил пенсионера

Вчера, 10 января, в городе Балашов напротив дома 21 по улице Орджоникидзе в 18.30, 24-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Матиз», сбил 63-летнего пешехода, - сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Стоит отметить, что тот переходил проезжую часть за пределами пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход госпитализирован в лечебное учреждение.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.01.14 21:43:06 | IP: 95.29.158.160
балашовцы, когда же вы научитесь переходить дорогу по пешеходному переходу? особенно в районе  остановки "саратовская" и "шлагбаум". что за привычка, выйти из автобуса и прямиком переходить дорогу?! для кого светофор и зебра?
#2
 
Гость
11.01.14 21:54:29 | IP: 85.26.232.227
Нечего... ;) нестись как потерпевшие...
#3
 
Гость
12.01.14 2:48:07 | IP: 213.87.131.10
дебил тачку купил....лучше бы мозги себе купил. ничего скоро нефть всю за границу выкачают и недоумки отьездиются
#4
 
Гость
12.01.14 5:11:12 | IP: 217.118.90.247
Так электромобили Япония начала шлёпать в массовом производстве.Просто в тёмное время суток пешеходам осторожнее нужно быть переходя улицу в не установленном для перехода месте.В пасмурную погоду(дождь) пешеходов в чёрном очень плохо видно на дороге это нужно учитывать всем(водителям и пешеходам) и не надеяться друг на друга.
#5
 
Гость
12.01.14 7:09:26 | IP: 213.87.141.63
хм гость 4 а электричество что у нас бесконечное? у нас новых электростанций нет да и старые изношены по самое небалуйся. не то что для электромобилей как бы скоро без света в квартирах не остаться
#6
 
12.01.14 10:13:16 |
Большую часть времени я - пешеход. Но вполне согласна с мнением водителей - пешеходы мало того, что не ценят свою жизнь, так еще норовят испоганить ее водителям!
Улица Орджоникидзе - это вообще нечто с чем-то!!! Вот где надо загородки ставить, а не по Карла Маркса! Пешеходы мало того, что лезут на дорогу там, где им хочется, так еще и ползут не оглядываясь - типа, мне все должны!
Недавно перехожу дорогу на Пушкина, где новый светофор, точнее, стою, жду зеленого света. На красный прет, едва уворачиваясь от шальной девятки тетка. Доходит до меня и говорит: "Что не переходишь-то? Успела бы!"
"Так красный ведь" - обалдев отвечаю. Глянула на меня как на дуру!
#7
 
Гость
12.01.14 10:24:10 | IP: 79.126.90.186
Сайт злопыхателей... Оказаться на месте пешехода и водителя может абсолютно каждый... че ж обвинять всех. Проблему нужно обсуждать по существу! Согласна с гостем №6. На особо опасных участках дороги нужно ставить ограждения, чтобы пешеходы переходили в положенных местах, потому как даже на пешеходке в темное время суток их не видно. Освещение дорог оставляет желать лучшего, а расположение пешеходных переходов и их освещение это вообще отдельный разговор. Очень все не продуманно... Особенно на участке от первого пятачка и до восточки. И обвинять можно и одних и других, но нужно помнить, что правила прописаны не только для водителей( особое внимание в них нужно обратить на скоростной режим). но и для пешеходов. И когда каждый начнет с себя, тогда все будет ХОРОШООООО
#8
 
Гость
12.01.14 11:54:56 | IP: 88.147.243.39
Гость 7 Это точно-сайт злопыхателей,если не сказать больше! Но и Балпроспект не далеко ушёл. Везде следы кучки "истинных" балашовцев.
#9
 
Гость
12.01.14 11:55:37 | IP: 217.118.90.162
Статистику поднять бы по количеству протоколов выписанных пешеходам . Но у вячина тонировка только на уме
#10
 
Гость
12.01.14 12:13:55 | IP: 213.87.139.110, 195.189.123.22
Ну что теперь,если не по пешеходному переходил?Не тормозить теперь что ли?На права сдавать нужно было,а не покупать!
#11
 
ЮзерМ
12.01.14 12:49:05 | IP: 88.147.242.185
На пешеходов трудно написать, т.к. они документы с собой не носят, может соседским именем назваться, как определишь то? А пешеходам на заметку, когда ночью через пешеходный идете, лучше повнимательней быть и не торопиться, т.к если вас по 1й полосе водитель пропустил, и вы переходите, то встречному авто вас очень плохо видно, т.к. переходы не освещены и силуэт в свете фар 1 авто не виден,и следовательно для встречного вы как черт из табакерки, увидит он вас метров за 10, а то и меньше, на мокрой дороге и 40 кмч достаточно чтобы серьезные травмы нанести. По ПДД вы, конечно, будете правы, но в больнице также вам лежать)
#12
 
ЮзерМ
12.01.14 12:57:05 | IP: 88.147.243.66
Гость 10, машина тоже не возникает из неоткуда, по сторонам кто мешает смотреть? Видишь несется олень и не тормозит, зачем под колеса лезть? Да и из-за автобусов выходят не глядя, лень ждать пока отъедут. К сожалению сейчас, действительно много с купленными правами ездят, но сбивают на дороге, и надо просто быть внимательней и по сторонам смотреть, а не думать что все тебя видят и должны пропускать, в больнице, как выше говорил, лежать пешеходу прав он или не прав.
#13
 
ЮзерМ
12.01.14 13:04:35 | IP: 88.147.242.185
   Пешеходам на заметку -  вы не всегда так правы, как думаете, читаем ПДД:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
    При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений, ХОРОШО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ в обе стороны
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, КАК ОЦЕНЯТ РАССТОЯНИЕ ДО ПРИБЛИЖАЮЩИХСЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. .... того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить ИЗ-ЗА СТОЯЩЕГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
#14
 
Гость
12.01.14 13:44:35 | IP: 79.126.90.186
10-тому. Никто и не говорит, что тормозить не нужно...Нужно и на курсах по вождению с первых занятий внушают, что на дороге в приоритете жизнь человека. Речь идёт о том ,что возможность не всегда есть тормозить вовремя.....
#15
 
Гость
12.01.14 14:02:14 | IP: 88.147.243.66
#10 Гость при скорости 60 км/ч на сухом асфальте остановочный путь составляет почти 37м, а на мокром около 60м, на обледенелой - 155м.Просто всем нужно соблюдать пдд.
#16
 
Гость
12.01.14 16:21:55 | IP: 213.87.131.61, 195.189.123.22
Ну что теперь,если не по пешеходному переходил?Не тормозить теперь что ли?На права сдавать нужно было,а не покупать!
#17
 
Гость
12.01.14 16:26:55 | IP: 78.106.140.221
11-му ну я же говорю и говорил о том же, а именно то что проблемно с пешеходами возиться. а если бы у некоторых по имени николай владимирович на уме не тонировка была, а действительно безопасность дорожного движения, то пару месяцев пешеходов без документов повозили бы в отдел подержали бы их там по часа три, да и протоколов на выписывали как за тонировку. глядишь и по сторонам смотрели. а то идет вдоль дороги повернет резко под 90 градусов и орет о своих правах, а водителю взлететь надо или якорь в окно бросить. вячин только что и может гоняться за теми кто его обогнал(дурная привычка еще из 80-х,) шерифом себя чувствует. карликовая болезнь прогрессирует....
#18
 
Гость
12.01.14 16:28:35 | IP: 78.106.140.221
p.s три часа в отделе до установления личности
#19
 
Гость
12.01.14 16:45:26 | IP: 78.29.103.232
а у многих жителей города Балашова мозги отсутствуют!
#20
 
Гость
12.01.14 18:59:15 | IP: 79.126.104.33
10-му. На шлакбауме,в сторону комбината, параллельно едут газель тентованная и грузовик. Водитель газели пропускает пешехода перебегающего дорогу от остановки, а тут грузовик. Ни тот ни другой друг друга не видели. Про какую скорость вы говорите? Уважаемые водители, не пропускайте на этом участке вне перехода. Этим вы делаете медвежью услугу пешеходу и становится в зоне риска другой водитель.
#21
 
Гость
12.01.14 19:40:55 | IP: 95.84.41.67
Одни горды тем что они пешеходы("понакупили машин в кредит, дебилы!") и без оглядки выходят на проезжую часть в неположенном месте, другие несутся на предаварийном тазике по пешеходному переходу, невзирая на людей. Тех и других судьба учит, и это правильно - естественный отбор.
#22
 
Гость
12.01.14 19:56:47 | IP: 2.92.66.15
Пешеходы ругайте водителеё,  водители материте пешеходов. вообщем грызитесь между собой. а нужно смотреть в корень. Единственный участок дороги который соединяет комбинат с центром и очень напряженное движение. Неужели нельзя достроить участок дороги между комбинатом и улицей 9 января и разгрузить напряженный участок по ул. Орджоникидзе. Администрация напрягите свои мозги, постройте дорогу и отмоите себе очень много бабла! Только очень нужно захотеть, или вам жизнь не дорога балашовцев!  
#23
 
Гость
12.01.14 21:27:39 | IP: 85.26.165.51
ГОСТЬ 21 а ты сам то чем горд? что ты пешеход или что "водитель кредитный"?)))))  а если тебя посадят за сбитого пешехода,кто кредит то платить будет? мама? папа? жена? тёща? дети? а проценты набегут за эти годы что "мама не горюй!"))))  поэтому уж лучше на (как ты выразился) предаварийном тазике,но купленом за налик,чем на какойто ИНО,которая по сути то ещё и не твоя!                                               p.S. сбили то как раз на ИНОМАРКЕ,а не на ВАЗике!
#24
 
Гость
12.01.14 22:11:16 | IP: 95.84.41.67
Какой ты, 23й гость, типичный балашовец. Тебя какая часть-то задела? Про предаварийный тазик? За сбитого пешехода, пересекающем проезжую часть в неположенном месте, не посядят. Не .... ;)
#25
 
Гость
12.01.14 22:35:10 | IP: 88.147.222.3
20 прав рядом переход есть
#26
 
Гость
12.01.14 22:59:25 | IP: 95.84.40.100
Незнай я ездию на копейке потихоньку и всегда могу остановиться быстро,т.к. у меня тормоза хорошо работают.Не надо гонять на иномарках быстро,тогда и не будет аварий.
#27
 
12.01.14 23:18:00 |
Цитировать
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют  большую  часть
человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
Это  они построили города, возвели многоэтажные здания, провели
канализацию  и  водопровод,  замостили  улицы  и  осветили   их
электрическими  лампами.  Это  они  распространили  культуру по
всему   свету,   изобрели   книгопечатание,   выдумали   порох,
перебросили   мосты   через   реки,   расшифровали   египетские
иероглифы, ввели в употребление безопасную  бритву,  уничтожили
торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить
сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
     И  когда  все  было  готово,  когда родная планета приняла
сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
     Надо  заметить,  что   автомобиль   тоже   был   изобретен
пешеходами.  Но  автомобилисты  об  этом  как-то  сразу забыли.
Кротких  и  умных  пешеходов  стали  давить.  Улицы,  созданные
пешеходами,  перешли  во  власть автомобилистов. Мостовые стали
вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли.  И
пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
     -- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для
них ввели  некое  транспортное  гетто.  Им разрешают переходить
улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах,  где
движение  сильнее  всего и где волосок, на котором обычно висит
жизнь пешехода, легче всего оборвать.
     В   нашей   обширной   стране   обыкновенный   автомобиль,
предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей
и  грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.
Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей.
Если пешеходу иной раз удается  выпорхнуть  из-под  серебряного
носа  машины  --  его  штрафует  милиция  за  нарушение  правил
уличного катехизиса.
     И  вообще  авторитет  пешеходов  сильно  пошатнулся.  Они,
давшие  миру  таких  замечательных  людей,  как Гораций, Бойль,
Мариотт, Лобачевский, Гутенберг  и  Анатоль  Франс,  принуждены
теперь  кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить
о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет,  до
чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!
     Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту,
держа   в   одной   руке  знамя  с  надписью:  "Перестроим  быт
текстильщиков", и перекинув через плечо палку, на конце которой
болтаются резервные сандалии "Дядя Ваня" и жестяной чайник  без
крышки.  Это  советский пешеход-физкультурник, который вышел из
Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы  будет
задавлен  тяжелым  автокаром,  номер  которого  так и не успеют
заметить.
     Или другой, европейский могикан пешеходного  движения.  Он
идет  пешком  вокруг  света,  катя перед собой бочку. Он охотно
пошел бы так, без бочки; но тогда  никто  не  заметит,  что  он
действительно  пешеход  дальнего  следования,  и  про  него  не
напишут в газетах. Приходится всю  жизнь  толкать  перед  собой
проклятую  тару, на которой к тому же (позор, позор! ) выведена
большая желтая надпись, восхваляющая  непревзойденные  качества
автомобильного масла "Грезы шофера". Так деградировал пешеход.
     И  только в маленьких русских городах пешехода еще уважают
и любят. Там он еще является хозяином улиц,  беззаботно  бродит
по  мостовой и пересекает ее самым замысловатым образом в любом
направлении.


Ильф и Петров
Золотой Теленок
1931 год
#28
 
Гость
13.01.14 0:40:10 | IP: 78.29.106.226
пешеходов надо жестко штрафовать, меньше бед будет. обнаглели ужн
#29
 
Гость
13.01.14 0:41:06 | IP: 78.29.106.226
гость 26, лошадь купи и ездий, и бенз не нужен
#30
 
Гость
13.01.14 4:44:59 | IP: 213.87.141.127
поставить на всех проблемных участках дорог бтр, кто ездит не по правилам,с превышением и т.д сразу очередь с кпвт. через год дтп сократятся в несколько раз т.к. придурков за рулем не останется. а где пенсионер переходил еще вилами на воде писано, сунет водила иномарки гаишнику в карман так тот запишет что это его пенсионер сбил
#31
 
Гость
13.01.14 12:21:26 | IP: 85.26.164.141
30 а ты сам правила не нарушаешь? или ты из дома ваще не выходишь?)))))
#32
 
Гость
13.01.14 20:59:32 | IP: 95.84.40.92
нет правильно говорят надо пешеходов шкурить на полную катушку,совсем приборзели,для кого сделали пешеходные переходы,а если не нравиться сидите дома
 
#33
 
Гость
13.01.14 21:00:33 | IP: 95.84.40.92
нет, я воспитан за границой
#34
 
Гость
14.01.14 7:02:28 | IP: 2.94.163.121
Пешеходы  придумали  паровозы  и  самолеты.
#35
 
Гость
14.01.14 7:53:36 | IP: 213.87.141.127
гость 32 если тебе не нравятся пдд сиди дома а выехал исполняй, впрочем можешь уехать за границу переживать не будем. впрочем там сильно не повыеживаешся у них тоже есть правила и исполнять их они заставят либо выкинут пинком под зад.
#36
 
Гость
14.01.14 21:17:11 | IP: 88.147.243.16
Понакупили машин в кредит и гоняют везде,дорогу невозможно перейти.Зачем на машинах ездить в магазин,на работу,в больницу.Для этого автобусы есть.Безобразие.
#37
 
Гость
14.01.14 22:17:43 | IP: 78.29.112.81
Один .... ;) другого сбил, третий .... ;)новость в инет запостил... А теперь как в сказке: ..... ;) организовали ансамбль песни и пляски!!!
#38
 
Гость
14.01.14 23:21:05 | IP: 85.26.164.72
37 чё за сказка такая?))))
#39
 
Гость
15.01.14 4:59:03 | IP: 178.45.141.138
Пешеходы обнаглели с принятием НЕРАЗУМНОГО закона -" ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ" эту далеко не истину пешеходы поняли буквально, а вот про безопасность своей жизни и здоровья...почему-то не хотят понять... Раньше в школе каждому ребенку говорилось - погляди налево, погляди направо, только потом переходи дорогу. И пока этого правила вся страна придерживалась - ДТП с участием пешеходов было в диковинку
#40
 
Гость
16.01.14 22:54:47 | IP: 79.126.69.29
Ну, вот!Опять школа виновата.....
#41
 
додик
17.01.14 22:52:22 | IP: 2.93.30.136

додик 10 Вам надо было остановиться прям на проезжей части, выбежать из авто и помочь пешеходу перейти через дорогу экзамены сдаются на право управления и подтвержднием этого права является водительское удостоверение   до Вас с шаломом
#42
 
Гость
23.01.14 13:45:34 | IP: 79.126.87.50
на орджоникидзе давно надо поставить загородки железные,нет,здорово конечно было бы переход над дорогой,но это жирно и дорого,хотя бы загородки.