Балашовер

Ольга Баталина предлагает ввести налог для семей с одним ребенком

Первый зампредседателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина высказалась за введение налога для семей со средним и выше доходом, не имеющих детей или воспитывающих одного ребенка, - сообщает портал Дети@mail.ru.



"Такая мера «эффективно может работать в отношении семей, которые имеют жилищные условия и достаточный доход, но не принимают решения о рождении вторых и третьих детей, а посвящают себя другим целям и задачам», – сообщила депутат на круглом столе, посвященном вопросам демографической ситуации в России.

Подобный механизм воздействия на рождаемость успешно используется в некоторых европейских странах. Во Франции, к примеру, семья со средним достатком, как правило, растит троих детей.  По словам чиновника, высокий показатель рождаемости зависит не от миграции населения, а именно от эффективной семейной политики, которую проводит правительство.

«Налоговый коэффициент побуждает людей к формированию семьи, так как он существенно зависит от количества человек в семье, побуждает к тому, чтобы люди проживали совместно в рамках семьи, а также стимулирует рождение третьих детей», – подчеркнула Баталина.

«Подобная идея только обсуждается. Нельзя сейчас говорить о конкретных цифрах и механизмах. В июне 2012 года была принята «Национальная стратегия действий в интересах детей», которая предполагала планирование мер в области государственной семейной политики, в том числе, и на этот год. Конечно, необходимо что-то делать с тем демографическим вызовом, который есть в настоящее время. А именно стимулировать рождаемость и понижать смертность. В 90-х у нас были проблемы с рождаемостью. И те девочки, которые родились в 1992-1993 годах, сейчас сами вступают в детородный возраст. От них многое зависит, но именно из-за низкой рождаемости в 90-х, на проблему необходимо обратить внимание и тем, у кого уже есть дети.

Понятно, что семьи все разные. Государство активно помогает всем: социальными льготами, материнским капиталом. Но есть семьи, у которых материальный достаток выше среднего, но третий и даже второй ребенок там не появляется. В Европе уже есть положительный опыт подобных мер. Нам нужно стремиться к подобному. На проходящем круглом столе высказывались разные идеи по поводу налоговых льгот. Как считать доход? С человека или учитывая всех иждивенцев в семье. Пока все обсуждается. Но, на мой взгляд, система налогообложения в России сейчас работает неэффективно именно в плане стимулирования рождаемости
», - прокомментировала свою инициативу Ольга Баталина.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.01.14 9:44:55 | IP: 88.147.135.124
Ополоумела.
#2
 
13.01.14 10:00:54 |
Следующим ее шагом будет признать семьями со средним достатком тех, у кого доход на одного члена семьи равен и больше прожиточному минимуму! А хрен ли?! Минимум есть - плодитесь, твари!
Им же, с их 250-тысячной зарплатой, глубоко начхать на "замкадье"!
#3
 
Гость
13.01.14 10:02:22 | IP: 213.87.143.253
Вообще больная эта баталина, детей то уж не трогай падла
#4
 
Гость
13.01.14 10:03:43 | IP: 178.45.214.45
В СССР был налог на бездетность..
#5
 
Гость
13.01.14 10:26:34 | IP: 2.92.64.128
Не понимаю, почему такая негативная реакция? Мне кажется, что в предложении Баталиной есть рациональное зерно. Еще, хорошо-бы, брать налоги с представителей ЛГБТ.
#6
 
Гость
13.01.14 11:01:46 | IP: 78.29.81.225
 у нее самой сколько детей? одни дебилы в правительстве, кто плодился как кролики они и дальше плодиться будут, а кто думает как детей воспитывать и учить тот пусть под налогами задыхается
#7
 
Гость
13.01.14 11:07:19 | IP: 178.45.138.125
Совсем слетела с катушек. Вот это "демократия" в стране, да. Своего выбора людям не оставляют совсем. Есть люди, которые не любят и не хотят детей, то с какой стати они должны себя принуждать к этому?
#8
 
Гость
13.01.14 11:07:55 | IP: 79.126.80.34
Обеспечьте достойное пособие на детей,реальное бесплатное образование и здрвоохранение,тогда и о налогах можно говорить
#9
 
Гость
13.01.14 11:12:02 | IP: 178.45.132.14
Интересно, а у всех ли депутатов как минимум по двое детей или у них доходы ниже прожиточного минимума?
#10
 
Гость
13.01.14 11:19:01 | IP: 85.26.165.114
Кто ее в депутаты избрал. Гнать надо поганой метлой, пока еще чего не придумала.
#11
 
Гость
13.01.14 11:21:41 | IP: 78.29.84.35
до заседалась
#12
 
Гость
13.01.14 11:38:10 | IP: 85.26.164.141
у неё наверно наступил климакс ))))))))
#13
 
Гость
13.01.14 11:43:46 | IP: 88.147.234.229
Все люди старшего поколения в СОВЕТСКИЙ ПЕРИОД платили такой налог. Но лучше бы Баталина "пробивала" прогрессивную шкалу налогов и налог на роскошь, под которые она бы сама и ей подобные подходят! Вот казна бы и пополнялась.
#14
 
Ямама
13.01.14 12:14:30 | IP: 88.147.246.168
#13 Гость Не вводите людей в заблуждение! Мужчины платили налог за бездетность, введённый после  войны вплоть до перестройки. Но не семьи с одним ребёнком!
#15
 
Гость
13.01.14 13:16:35 | IP: 78.29.84.41
Образованные, умеющие зарабатывать люди, приносящие своим трудом пользу государству, но с 1 ребенком, не получают на своего ребенка льгот (т.к. доход не ниже прожиточного минимума), и еще налог этакий будет выплачивать. А семейка бухариков с ребетеночком, еще и льготы и социальные выплаты получит, т.к. малообеспечена. Куда же это годится??
#16
 
Гость
13.01.14 13:19:48 | IP: 88.147.243.89
В СССР и женщины одинокие и замужние( но бездетные) ТОЖЕ платили налог..
#17
 
Гость
13.01.14 13:46:51 | IP: 88.147.243.169
Гость 1-молодец! Интересно, а пенсионеры тоже будут налог платить?
#18
 
Гость
13.01.14 13:50:00 | IP: 88.147.163.110
Налог СССР платили только мужчины он так и назывался.,,налог на яйца,,Вы решите как в Европе вопрос жилья для молодых семей и всё попрёт само собой.
#19
 
Гость
13.01.14 14:02:02 | IP: 93.81.58.195
что за бред? им там реально делать нечего , вот они начинают фигней маяться. То заново ЕГЭ переделали все добавляют что то , уже не знают как еще достать учеников, то теперь и к семьям пристали!!! Люди "с большой" буквы очнитесь!!
#20
 
Гость
13.01.14 14:21:07 | IP: 217.118.90.177
Первый год семейной жизни без детей не "оплачивался". Со второго - платили налог на бездетность... Было.
#21
 
Гость
13.01.14 14:47:15 | IP: 217.118.90.138
Безумие очередное. А если кто хочет второго, даже третьего ребенка и не может по состоянию здоровья?
#22
 
Гость
13.01.14 14:58:42 | IP: 88.147.242.164
Они лучше бы думали, как обеспечить достойную жизнь россиян.Цены  на продукты ,каждый месяц, повышаются в разы. Они уверены, что народ все издевательства выдержит.
#23
 
13.01.14 14:59:19 |
13-й гость еще забыл добавить, что в советские времена у людей не было проблем с платным образованием на всех уровнях - от школьных кружков до учебы в вузах, проблемы с одеванием-обуванием детей - одежда и обувь детских размеров стоила гроши, проблемы с оплатой супер-пупер услуг жкх и так далее.
Плюс большинство семей получало бесплатное жилье от государства - кто-то в течение года-двух при устройстве на работу, как молодой специалист, кто-то (если организация была хиленькая) - в течение 5-7 лет, а до этого предоставляли общежитие.
#24
 
Гость
13.01.14 15:07:55 | IP: 37.112.99.195
#23 abeille, у Вас какая-то радужная у Вас картинка про советские времена.
Детской одежды и обуви как таковой не было, были какие-то уродливые пальто, кроличьи шапки и ужасного вида и качества башмаки, разваливающиеся через три дня после одевания.Не верите - посмотрите пару серий Ералаша 70-х годов и увидите, во что одевались советские дети.
Про то, как люди из Балашова ездили в Москву за колбасой и пепси-колой, Вам тоже неведомо, наверное.
Про бесплатное жилье от государства - тут уж кому как повезет.
Мой отец 18 лет работал, пока ему квартиру дали.
Причем недалеко от нашего дома были настоящие бараки, в которых по колено в земле жили счастливые строители социализма. Было это в 1979 году, когда мы вселились в любовно предоставленную добрым государством квартиру.
Так что, не все так красочно было в СССР.
#25
 
Гость
13.01.14 16:17:48 | IP: 217.118.90.155
Да не всё так красочно было это точно НО школьная форма стоила около 30 рублей при зарплатах примерно 100 рублей обучение было РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНЫМ от школы до ВУЗа ,лечение было БЕСПЛАТНЫМ.По поводу жилья,да его не хватало так как после войны были разрушены целые города НО жильё строилось(не всегда хорошее"Хрущёвки") но строилось и не хуже БАРАКА ДЛЯ СИРОТ В 21 веке.В 70-80 Х годах построен микрорайон города Комбинат т.е за 20 лет а что сейчас ПОСТРОЕНО ЗА 20 лет ?Каждый год строилось по 1 школе в районе ,в СЁЛАХ строились спорт залы.В Лесном построенный в середине 80Х спортзал РАЗВАЛИВАЕТСЯ потому что не то что строить содержать НЕТ СРЕДСТВ.Всё что строится в районе это федеральные деньги которые частично РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ.Район фактически БАНКРОТ.ДОЛГ только нарастает,достойной РАБОТЫ НЕТ о каких детях можно вести речь ? Что такое НАРКОТА наше поколение НЕ ЗНАЛО а что сейчас ? Курящая женщина обществом не поддерживалась а что сейчас ? Воспитывалось уважение к старшему поколению а что сейчас ? НО почему то считается что сейчас общество стало более духовным в ЧЁМ ? ПРОСТО ПИАР РЕЛИГИОЗНЫХ КЛАНОВ И ВСЁ.
#26
 
Гость
13.01.14 16:43:04 | IP: 95.84.40.175
вот если и есть странные люди-это одна из них...
#27
 
Гость
13.01.14 16:49:15 | IP: 2.94.213.140
Хочется дополнить #25 Гостя. Все советские руководители жили, работали и умирали в СССР. Никто не помышлял о дворцах в ниццах и куршавелях, поэтому они знали, что здесь, на Родине, жить им, и их детям. Они небыли временщиками у которых одна цель: хапнуть и слинять за бугор, при них, такие геноцидные проекты как добыча никеля в густозаселенном черноземье, и тому подобное, не рассматривались в принципе! А сейчас. Все природные ресурсы - на продажу, бабло - в офшоры, отпрыски пристроены в заграницах, а на балконе густо смазанные лыжи! Случись-чего - прыг, и за бугор. И все: Просчай, немытая Россия, мы выпьем на твоих поминках. Эх, мля!
#28
 
Гость
13.01.14 17:05:10 | IP: 78.29.93.205
Ольга совсем ..... ;)  просто на всю голову!!!!!!! И эти люди нам пишут законы!!!!! Слов просто нет одни эмоции!!!
#29
 
Гость
13.01.14 17:06:01 | IP: 78.29.93.205
А интересно у нее сколько детей!?
#30
 
Гость
13.01.14 17:28:40 | IP: 85.26.234.226
нужен налог на бездетность с 25 лет... но нужно и существенно увеличить детское пособие - хотя уровень 1/2 прожиточного минимума... и платить всем у кого дети... тогда в деревнях, да и в городах рожать будут...
#31
 
Гость
13.01.14 17:45:46 | IP: 79.126.73.117
А с избранников, по их доходам, налог брать пока не нарожают пятерых!
#32
 
Гость
13.01.14 17:52:05 | IP: 37.112.99.195
#27 Гость
В СССР были определенные проблемы с выездом за рубеж. Если бы границы были открыты, вся эта партийная номенклатура точно так же вывозила деньги за рубеж, покупала бы там недвижимость и учила своих детей.
Ну и проблемы были с конвертацией рубля в валюту.
А так - никакой разницы.
#33
 
Гость сергей
13.01.14 18:10:04 | IP: 217.118.90.158, 5.45.192.67
налог на бездетность и сейчас существует,у меня 2е детей каждый январь я пишу заяву и у меня не облагается налогом точно не помню 1000или1500,тоесть подоходный с 1500 не берут,при получении помоему46000 руб,дальше со всей зп 13%,у коллеги нет детей он платит со всей зп 13%...а снашими з/п возле церкви скоро сядешь чтобы хоть на завтрак хлеб смаслом перекусить...да ещё и до весны хрен вам а не зарплата...пойдем в лес за желудями...они от скуки .... ;) в нашей думе...
#34
 
Гость
13.01.14 18:43:54 | IP: 2.94.213.140
#34 Гость. В том-то и дело, что разница есть, причем - кардинальная! В СССР, чиновник был под партийным и народным контролем, над ним "висела" замечательная статья УК о "сроке" с конфискацией имущества. Теперь ее нет, и границы открыты, причем открыты буквально. И что? Из страны, диктующей свое понимание мирового порядка, мы за 20 лет, скатились до пиндосовского сырьевого придатка! Временщики, рвут Россию на куски и продают на запад, титульная нация замещается гастарбайтерами и всевозможными  диаспорами, а гундяевская свора лезет не только в школы, но и в детсады. Задумайтесь, что будет через следующие 20 лет? Где будут жить наши дети? В какой стране?
#35
 
Гость
13.01.14 19:46:40 | IP: 2.94.93.216
А мне думается, что цель тут, вовсе не забота о демографии, а о негласном наказе правящей партии, от своего босса, он же, председатель правительства Р.Ф, - поиска надуманных статей доходов, бюджетов разных уровней. Больше не с чего взять, кроме как, многократно увеличенных штрафов и теперь уже и бездетности.
#36
 
Гость
13.01.14 19:47:06 | IP: 88.147.202.60
#24 Гость у вас наверное не было знакомых в детском мире.А детские вещи были приличные,особенно из чехословакии,венгрии и тд.Колбасы,мясо,масло в магазинах небыло,зато несуны всем снобжали и не такой херней как сейчас.
#37
 
Гость
13.01.14 19:50:19 | IP: 213.87.141.127
а раз такие депутатки так озабочены демографией то пусть все свое время посвятит .... ;) рождению детей. может в качестве несушки от нее хоть какая польза будет. только детей после рождения у нее изъять надо будет а то не дай бог такими же вырастут у нас и без этого придурошных хоть отбавляй
#38
 
Гость
13.01.14 19:54:35 | IP: 213.87.141.127
зато нынешняя мразятина дружно подвывает как им щаз хорошо стало
#39
 
Гость
13.01.14 20:06:52 | IP: 88.147.242.233
А расходы семей с одним ребенком не хотят посчитать? Тут одного-то не знаешь как прокормить, а еще коммуналку тыщ 5 заплатить и ипотеку 15. При этом мне даже несчастные 200 рублей детских не полагается, у меня доход на 36 рублей выше прожиточного минимума! О, как!
#40
 
Гость
13.01.14 20:12:27 | IP: 2.94.213.140
Народ!
Хватит ругаться.
Сегодня, Старый Новый Год!
Вот, Вам, прикол.
Английский коккер спаниель, под корейской морковкой, в русский Новый Год.
.
#41
 
Гость
13.01.14 20:13:41 | IP: 2.94.213.140
http://i058.radikal.ru/1401/98/197e0a007717.jpg
#42
 
Гость
13.01.14 20:21:18 | IP: 37.112.99.195
#34 Гость

Страдаешь по сталинской крепкой руке.... ;) ?
Счас бы вот валил лес в Карелии, небось..... ;)
#43
 
Гость
13.01.14 20:23:38 | IP: 2.92.74.26
С ума можно сойти с этими политиками,охерели совсем,давайте разводить нищету,рожайте больше,но как дать им достойную жизнь,об том кто будет думать.
#44
 
Гость
13.01.14 20:29:16 | IP: 2.94.213.140
37.112.99.195. Без ругани, можно?
Кстати, при Сталине за "выражения", тоже в Карелию отправляли. :)
#45
 
Гость
13.01.14 20:34:00 | IP: 78.29.106.226
ее бы на зарплату в 8 т.р.. и 2 детьми..... подумала бы прежде чем говорить
#46
 
Гость
13.01.14 20:44:00 | IP: 2.94.213.140
Уважаемый 37.112.99.195.
Как-так, Вам .... ;)?
В своем #46 посте, Вы, говорили о крепкой Сталинской руке.
Нестыковочка, у Вас, однако.
#47
 
Гость
13.01.14 20:52:42 | IP: 2.94.163.121
Пожалуйста соблюдайте  коректность.Мы про всех  все  знаем, с  какого  адреса вы.
#48
 
Гость
13.01.14 20:53:56 | IP: 2.94.213.140
Уважаемый #59 Гость.
Похоже, у Вас проблемы!
Злоупотребление ненормативной лексикой, и посыл всех ... ;) говорит о Вашем латентном гомосексуализме.
Хотите об этом поговорить?
#49
 
Гость
13.01.14 21:06:57 | IP: 78.29.88.65
Не пойму никак... Какая выгода нашей власти от того, что повышается рождаемость? То умерщвляют планомерно, то давайте рожайте!!! Сравнила, средний доход Франции, где всё-таки есть государство и всевозможные поддержки,да и условия, способствующие рождаемости со средним доходом и условиями существования  в России.
#50
 
Гость
13.01.14 21:18:31 | IP: 2.94.213.140
Гм-гм. Наверно уважаемый #59 Гость переборщил со спиртным. Так активно жестикулировал и матерился, и вдруг - тишина. Может, когда проспится, пообщаемся? Ну, очень интересный пациент!
#51
 
Гость
13.01.14 21:39:47 | IP: 85.26.165.96
не разумная идея
#52
 
Гость
13.01.14 21:48:28 | IP: 88.147.243.182
Интересно, есть ли где ещё страна, где свой парламент именуют "бешеным принтером"?
#53
 
Кюри
13.01.14 22:36:30 | IP: 185.19.22.26
Следует начать с того, что Ольга Баталина, креатура Вячеслава Володина, следовательно о деловых, моральных качествах (как и других особей, кого патронирует  «Славик- штрих»)..увы, говорить не приходиться. Впервые она ярко засветилась  после публикации в «МК» статьи «Политическая проституция меняет пол» автор Георгий Янс, в сообществе с подельниками по законотворчеству из секты  «Е...ной России», И.Яровой и Е.Лаховой. В дальнейшем шлейф разоблачений тянеться за ней с завидным упорством. Напомню, диссертация депутата Госдумы О.Баталиной, признано плагиатом, около половины  скопированно из других работ. Источник "Антиплагиат" (программа доступна каждому).Она ярый сторонник людоедского «закона Димы Яковлева» и т.д. Уже как последние полгода   образовался "гремучий" тандем, Ольга Баталина и Елена Мизулина – этих двух деятелей прозвали «хаврошки», а за свой безмерный идиотизм, они стали самыми известными женщинами России. Уверен, что они еще не раз, неприятно повеселят нас своми глупыми предложениями. Сейчас не про них. В нашей жизни, как и в дикой природе, воспроизвести потомство - можно. Будет ли возможность затем, их прокормить, достойно содержать и дать образование. Стабильная работа, достойный заработок, наконец, долгосрочная стабильность в России - вот квинтэссенция, которая сподвигнет россиян к самопроизводству. Человек, разумный и ответственный, первоначально все продумает и расчитает, и затем примет судьбоносное решение. А «кроманьонцы» из Средней Азии, воспроизводят себе подобных, много, где попало и ни о чем не думают, тем самым постепенно замещают коренное население, которые уже о втором и третьем ребенке и не задумываються. Пополнить казну "дурными" налогами можно, а вот повысить рождаемость - нельзя...
#54
 
13.01.14 22:36:39 | IP: 85.26.232.95
здравствуйте а если состояние здоровья не позволяет что вы все об этом молчите просто если даже усыновить ребенка надо 150 инстанций пробежать везде подарочки отдать чтоб хоть чуть- чуть понять что они от тебя хотят а если воспользоваться ВРТ то это встает в копеечку если даже это делается по квоте как они это называют потому что чтоб собрать все доки очень много времени и денег и притом одну бумажку возьмешь а др. просрочилась а когда еще не чего не получается это такая душевная травма а если и получится хоть 1 это такая радость и счастье вам бы через это все пройти и просто когда все получается возвращаться к этим процедурам  не очень хочется. И Что вы сравниваете  времена СССР там экология др была продукты без гмо и прочих отходов а что вы сейчас едите проще сказать Г. И дорогие наши депутаты задумайтесь лучше как помочь таким семейным парам а не драть с них еще в три шкуры за все эти процедуры.
#55
 
Гость
14.01.14 2:12:06 | IP: 213.87.129.57
нужен налог на депутатов с одной извилиной!
#56
 
Гость
14.01.14 8:08:53 | IP: 178.45.216.24
Да хоть пятерых .... ;)если ты мою семью содержать будеш совсем чокнулись сначало работу людям найдите достойную а потом сравнивайти с европой про францию помолчала б гомики хреновы!!"
#57
 
Еще одна инициатива
14.01.14 10:36:58 | IP: 91.240.45.138
Россиянам хотят предложить доплачивать Федеральному фонду обязательного медстрахования (ФОМС) за право получать бесплатную медицинскую помощь, пишет «Российская газета». Сейчас отчисления в фонд делают работодатели (за своих работников) и региональные власти (за неработающих). Собранные деньги идут на финансирование «бесплатной» медицинской помощи. Эксперты предлагают ввести соплатеж, чтобы работник тоже делал отчисления в ФОМС – столько же, сколько за него платят, рассказывает директор Института экономики здравоохранения НИУ «Высшая школа экономики» Лариса Попович.

«Моральное стимулирование в России не действует, поэтому и нужно вводить материальное», – подчеркивает Лариса Попович. И продолжает: введение платежа и его дифференциация помогли бы заставить людей задуматься о здоровье. Например, если человек заболел, начал лечение и выполняет все требования врача – его можно освободить от взносов или снизить их, а если своевольничает, то увеличить.

Эксперт приводит пример Сингапура. Там есть общественная система здравоохранения, которая финансируется из фонда, аналогичного ФОМСу. «Бесплатная» медицина лечит лишь простые болезни. Плюс у каждого человека есть собственный фонд, в который он в течение жизни делает отчисления. И если возникает тяжелое заболевание, его лечение оплачивается из личного фонда.
#58
 
Гость
14.01.14 11:08:45 | IP: 217.118.90.253
детские садики сначала постройте штук так - 20.   А затем вводите налог на бездетность,   а безголовые идеи выдвинуть легко.  Люди в детсады не могут попасть без взятки.  так кто ж рожать то будет
#59
 
Гость
14.01.14 11:18:26 | IP: 79.126.65.41
Идет геноцид русского населения,принимают законы для прикрытия беззакония,вместо материальной помощи молодым семьям,увеличения детского пособия,увеличение цен на электричество и газ к уровню мировых,
#60
 
Гость
14.01.14 12:42:55 | IP: 94.45.208.113
Про Баталову сразу по внешнему виду можно сказать - маразматическая госдура. А кто не может по медицинским показаниям родить, для того другой закон будет: усыновлять детей из детских домов (хочешь, не хочешь, а придётся). ДЕБИЛЫ!!! Они только и знают, что сидят и свои светские вечеринки обсуждают. Правильно: они не беспокоятся о своём будущем и о будущем своих родных - у них острова в собственности, золотые унитазы для опорожнения, квартиры по всему миру, виллы на берегу моря, сказочные сбережения в банках (замечу: не в одной России).А вы - простой народ, выжимайте последнее, что имеете, чтобы соблюсти эти грёбаные законы (пишу это слово с маленькой буквы, потому что в нашей жизни оно ничем не помогает). А законы эти они издают для себя, так как им удобнее. Они только и знают, что народ обворовывают, не побоюсь этого слова. А большинство из депутатов не понимают в этой работе ничего: в 30 лет из спорта погнали - вышли из строя, надо же куда-то деваться. Вот и сидят все спортсмены в думе, а толку - 0. Большинство из людей рыдают, что Путин - такой, сякой... А кто его выбирал??? Эти же люди и выбирали. Перед выборами всех медиков и педагогов пугали, что, если не проголосуете за Путина, жизнь пойдёт под откос. Камер понатыкали везде, чтобы деньги отмыть... Как сказал один человек: "Свечи надо им за упокой поставить", чтобы они успокоились на веки вечные...
#61
 
Гость
14.01.14 19:23:29 | IP: 2.94.81.124
Да, нормальная Баталина. Просто есть знакомые которые себе шлёпанцы за 70 тыс. руб. покупают, а на второго ребёнка у них денег не хватает ( они так говорят). Большинство богачей разбалованы и не хотят лишних хлопот с грудным ребёнком.------ Толи дело Пугачёва- пчёлка, сама пеленает, ночами не спит.
#62
 
Гость
15.01.14 18:30:04 | IP: 217.118.90.163
 Бред сивой кобылы...
#63
 
Гость
15.01.14 21:11:57 | IP: 85.26.232.55
Супер бред!!!!!!!!!!!!
#64
 
Гость
15.01.14 21:25:29 | IP: 95.84.47.14
С ума спятила .... ;)
#65
 
Гость
16.01.14 13:43:34 | IP: 2.92.239.11
совсем с ума посходили, попробовали они прожить на зарплату 6тыс, и это пособие 2400на первого ребёнка, когда за комунальные услуги платить 5 тыс много остаёться на питание и одежду. сволочи совсем зажрались, не знают как уже содрать последнее
#66
 
Гость
16.01.14 21:59:58 | IP: 95.84.17.41
Пусть свои деньги 250 тыс. сначала отдаст людям бедным,а потом предложения делает.
#67
 
Гость
17.01.14 14:28:20 | IP: 79.126.87.50
налог на воздух,как в мультфильме чиполлино,не будут вводить?!!!!пусть заберут мат.капитал и подавятся им,а дадут молодым семьям с 2 и более детьми по квартире,пусть однокомнатной,пусть не в самом центре города,но своей.что можно купить на 400 тыс.и еще отвалить кучу денег за оформление сделки?халупу,в которой дети будут мерзнуть и ходить писать на улицу!