Балашовер

Россияне тратят на оплату услуг ЖКХ больше всех в мире

Доля оплаты услуг ЖКХ в структуре расходов населения РФ составляет в среднем 10%, сообщил в понедельник заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, - пишет РИА-НОВОСТИ.



"Эта доля одна из самых высоких в мире, при том что тарифы на коммунальные ресурсы в России значительно меньше, чем тарифы в других странах мира", — сказал чиновник на заседании комитета Совета Федерации.

По его словам, высокий платеж связан с двумя вещами — раздутыми издержками и огромными потерями ресурса, поэтому Минстрой, отметил Чибис, и сопровождал принятый законопроект о долгосрочном индексе платежа граждан за жилищно-коммунальные услуги.

Также Андрей Чибис отметил, что решение по введению в РФ социальных норм на жилищно-коммунальные услуги пока не принято.

"Мы очень внимательно изучаем ситуацию с пилотными регионами, и решение будет приниматься по продолжению этих подходов руководством страны, соответствующую информацию мы готовим", — сказал чиновник.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.01.14 9:16:16 | IP: 85.26.232.110
А для отдельно взятого россиянина,рядового?При зарплате 6-7 тыс,и такой же пенсии услуги за ЖКХ составляют -3,5-4,5 тыс. руб. в месяц!
#2
 
Гость
28.01.14 9:18:13 | IP: 213.87.137.120
а балашовцы платят за невыполненные услуги и ... ;) что сделаешь петаев пришли работников у меня из спальни общий коридор видно дом трещину дал уже лет 5 а ты даже пальцем не шевельнул, да могу сам запенить тогда деньги верни за все годы что ты у власти я весь дом оштукатурю. Я тебе лично эту трещину и обвалившийся потолок и воду по стене текущую в дождь  года назад показывал а и фотки с письмом приносил а тебе .... ;)  Да помогите кто нибудь заставьте его работать. жалко фотки нельзя здесь выложить.
#3
 
Гость
28.01.14 9:44:01 | IP: 79.126.74.14
       Куда тему и обсуждения уборки снега в Балашове удалили господа редакторы?
#4
 
Гость
28.01.14 10:16:28 | IP: 2.94.87.37
..... ;) Сегодня утром, во дворе дома на Энтузиастов, опять, два "свежих" пакета с мусором! Ну что-же, вы, быдлы, сами себе под нос гадите? Что, ноги отвалятся до бачка свое ...ерьмо донести? Раньше, хоть дворники, за вами, засранцами, убирали, а теперь - никто. Весной опять ваши "подснежники" по всплывают, кто будет убирать? В прошлый апрель, с шести, примерно, соток собрал три мешка мусора и свинских пакетов. Вы, что творите?! А, во что превратили трансформаторную будку (там-же, на энтузиастов)? Прям полигон ТБО. Причем, наверняка гадят несколько, одних и тех-же ублюдков. Выловить бы вас, контрацептивов и закопать в вашем-же говне. Наверняка, город не только физически, но и морально чище станет.
#5
 
Гость
28.01.14 11:14:06 | IP: 85.26.234.117
гость 4 даааа,таких ..... ;) в городе хватает!
#6
 
Гость
28.01.14 11:31:25 | IP: 88.147.244.43
Откуда Чибис взял, что расходы населения на оплату ЖКХ 10%. а знает ли он какой % населения получают субсидий. А субсидии выплачивают если житель тратит на оплату ЖКХ 22% и выше.Так что Чибис никак не получится в среднем 10%, а обманывать не хорошо и детей этому учат. «Ни в одной стране мира не обманывают народ, как в России.Посмотрите любой тариф везде приписки, а жаловаться и добиваться справедливости бесполезно.
#7
 
Гость
28.01.14 12:09:00 | IP: 213.87.137.120
А субсидии выплачивают только блатным а так попробуй справки все собери офигеешь и вообще нужно просто работодателям г. Балашова платить работникам достойную зарплат и всё будет нормально,  а то 5000руб позор жаба душшшшит и на 2ю квартиру в москве чуть не хватает
#8
 
Гость
28.01.14 12:45:59 | IP: 83.149.21.161
#9
 
Гость
28.01.14 13:05:23 | IP: 2.93.11.123
#8 Гость. Замечательная идея! Причем, экзекуцию, провести публично.
 "Что-бы, впредь, неповадно другим."
                          В. С. Высоцкий
#10
 
Гость
28.01.14 13:39:42 | IP: 85.26.232.196
гость 8 .... ;) под дверью этому димону ))))))))
#11
 
Гость
28.01.14 13:43:05 | IP: 83.149.21.161
Спасибо 9, 10. Серп и таблетки сенаде приобрели,понятно ,диман?любящие тебя соседи.
#12
 
Гость
28.01.14 14:38:51 | IP: 2.93.11.123
#11 Гость. Не забудьте про фото-видео фиксацию сего действа! С нетерпением ждем результатов в нете.
Диман, спровоцируй, любящих тебя, соседей! Очень хочется посмотреть, как кастрируют мусорного .... ;) разбрасывателя.
#13
 
ИоВрио
28.01.14 14:47:43 | IP: 213.87.135.212
как то быстро разговор перешел в плоскость - жильцы сами гадят. Вот не было бы жильцов со своими проблемами, как бы хорошо жилось управляющим компаниям и энергоснабжающим организациям...
Вот когда читали гостя 4 никто не обратил внимания на фразу " раньше хоть дворники убирали" . Я не оправдываю уродов, бросающих пакеты, нет им оправдания, но дворники то где?  Ау!  Почему я плачу деньги УК, а дворник не убирает?  На хрена нам такие УК, на хрена нам Щербакова, Москалев и кто там еще у них есть, которые не могут поставить эти УК на место? Почему мы платим больше всех в мире, а улицы наши самые грязные в мире?
#14
 
Лигачёв Егор
28.01.14 14:58:37 | IP: 85.26.232.114
Итак Арктическая страна.Топим пол года на полную катушку.А тут исчо тырят безбожно
#15
 
Гость
28.01.14 15:14:14 | IP: 88.147.153.40
Это у нас зарплаты такие. Думаю у депутатов ГД эта доля самая маленькая при з/п в 250 тыс.р. Вот если бы они платили за ЖКХ 22% от з/п как мы, вот был бы визг.
#16
 
Гость
28.01.14 15:15:17 | IP: 88.147.220.241
Ну и что толку от этих заявлений? Все понимают всё. Почесали языки, порисовались и на этом всё заканчивается. Действия нужны, а не заявления.
#17
 
Гость
28.01.14 15:21:32 | IP: 213.87.137.83
Гость 3, а эти модераторы и редакторы .... ;) , постоянно все удаляют
#18
 
Гость
28.01.14 15:31:26 | IP: 83.149.21.195
С 2013 года мы дважды платим за ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ на ОДН. Затраты на Электроэнергию на освещение общедомовых мест, входят в тариф на содержание дома. В 2012 году такая строка есть в договоре с управляющей компанией. И УК оплачивали эти затраты электросетям. В 2013 оплачивать перестали, но затраты на электроэнергию расходуемую на освещение ОДН из тарифа не исключили. А наоборот увеличили тариф без проведения собраний с собственниками домов.  
#19
 
Гость
28.01.14 15:44:01 | IP: 2.93.11.123
ИоВрио, в прошедшем году, где-то в конце лета, в начале осени, Москалеву и Кудряшову ст. провели экскурсию по нашему микрорайону, которую им организовали председатели нескольких ТСЖ (возможно, суть происходящего действа была иной,  но, выглядело все именно так).
 Ладно, не важно. Самое интересное. Москалева спросили о территориях принадлежащих городу, которые не обслуживаются последние несколько лет и пришли, просто в аховое состояние, мол, когда-же тут наведут порядок? Дословно не помню, но суть ответа - "Раньше, была халява и все убиралось. Теперь, халява кончилась, за все надо платить." ЧуднО! Раньше, мы платили меньше и этих денег хватало на содержание города в чистоте. Теперь, мы платим больше и живем в говнище! Раньше, по осени, собирались и вывозились опавшие листья, теперь, даже свинопакеты с мусором весной, на субботниках, собирают жители. Если, раньше окосы травы проводились регулярно то, теперь это, из ряда вон, выходящее событие. И т.д., и т.п. Кто-нибудь, может объяснить происходящее? Что, вообще творится в нашем родном городе?  
#20
 
Гость
28.01.14 16:03:52 | IP: 83.149.21.15
С Г.13-СОГЛАСЕН НА 100%!НАВЕРНОЕ ,МОГУТ ОБЪЯСНИТЬ,КТО И ЧТО,НО ЭТИМ КТО ТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ,СЕЙЧАС МОЛОДЕЖЬ(НЕ ВСЕ)БОЛЕЕ ОБЕСПЕЧЕНА,НО ПРОБЛЕМАМИ ДОМОВ ОНИ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ,А ПЕНСИОНЕРЫ И ХОТЕЛИ БЫ ,ДА ЗДОРОВЬЯ И ЗНАНИЙ НЕ ХВАТАЕТ!
#21
 
Гость
28.01.14 16:05:56 | IP: 83.149.21.15
а где комменты г.8?
#22
 
Гость
28.01.14 17:33:58 | IP: 88.147.152.102
верте только делам! Голосуйте за россию без жуликов и воров!
#23
 
Гость
28.01.14 19:18:55 | IP: 85.26.234.64
Твою дивизию!!!Какие 10%????????У меня З/П 8000. За двушку в декабре заплатила 4 с лишним.зачем так врать?
#24
 
Гость
28.01.14 19:58:00 | IP: 88.147.153.99
Гостю 23 Хотел бы вам помочь как юрист, только  объясните: 1.вы платите за теплоснабжение (горячую воду -при наличии) в ООО "теплосети" или "Комплекс" ? ".2.Стоят ли у вас счетчики на воду?
3.Сколько человек прописано у Вас в квартире?
И еще 4000 тысячи -это действительно за месяц, или с учетом прошлых долгов?
#25
 
Гость
28.01.14 20:08:21 | IP: 213.87.133.56
Гость 24, вы еще не учли газ, а также ремонт и содержание жилья, холодное водоснабжение и водоотведение. Так что долгов скорее всего нет.
#26
 
Гость
28.01.14 20:52:44 | IP: 88.147.244.43
Г24Вы юрист, я не юрист =причем здесь счетчики, а теплопункты вообще ,а прописка? Счетчики есть на все, прописан один человек и что дальше? Если Вы юрист,так посчитайте сколько % получается.Только не забудьте включить плату за ОДНы,ГУК и т. д.,кв.2ком.
#27
 
ИоВрио
28.01.14 21:30:39 | IP: 213.87.131.58
Я уже неоднократно задавал вопрос и никогда не получал на него ответа : перед поиездом губернатора (или других начальников) в городе плявляются люди в жилетках "Благоустройство и озеленение" . Их много, у них есть автобус, УАЗик, у них есть инструменты. Их точно больше десятка. Вопрос : чем занимаются эти дюди в дни, когда нет губернатора? Почему они не благоустраивают город?
#28
 
Гость
28.01.14 23:06:40 | IP: 88.147.252.154
ЖКХ - это прорва....
#29
 
Гость
29.01.14 2:20:33 | IP: 85.26.232.216
Да комментарии господа,говорят сами за себя.обманываете народ-на вас нет слов!Но волнения приведут  в крайность,вопрос времени!
#30
 
ХМ
29.01.14 8:46:02 | IP: 95.84.11.131
ЩЕЮ Вы смотрите теливизор, вас, что устраевает все то ,что происходит в Украине?Начинайте работать ,а если не хватает тяму уходите.
#31
 
Гость
29.01.14 8:48:24 | IP: 46.175.131.132
Гостю 23, 26 от Гостя 24- объясняю: 4000 рублей в месяц за двушку это очень много и если это действительно так, то вас обманывают. Что понять кому вы переплачиваете я и задал этот вопрос. На все виды коммунальных услуг установлены тарифы (сами большие это за тепло- у "Теплосетей" и "Комплекса" они разные); вода(водоотведение) и газ в зависимости от кол-ва жильцов; услуги УК (ТСЖ) примерно везде одинаковые. Тоесть за двушку с семьей из 2-3 человек должно выходить около 3000 рублей. Единственно- у вас может большой расход электроэнергии?
#32
 
Гость
29.01.14 10:05:24 | IP: 79.126.70.36
Может Петаева на площади центральной .... ;), может тогда другие УК задумаются?
#33
 
Гость
29.01.14 10:15:23 | IP: 88.147.244.43
Нет, расход на электроэнергию не большой, а дело в том, что при  формировании тарифов большие приписки.Посмотрите тарифы на отопление, любой теплоснабжающей организации,тарифы не расчитывают поэтажно на дом,а считают в среднем. Вот многоэтажкам и завышают.Все перекупщики ресурсов входят в тариф.ГУК,его полностью содержат жители, а жителям он не оказывает услуг.Он должен входить в водоотведение.
#34
 
Гость
29.01.14 11:33:43 | IP: 85.26.234.59
Петаев тоже прекратил платить в энергоснабжающую организацию за электроэнергию на одн. И перерасчет тарифа не сделал, не исключил затраты на электроэнергию на ОДН. Похоже придется прокуратуру на помощь привлекать.
#35
 
Гость
29.01.14 11:47:35 | IP: 83.149.21.77
С новомлиновм что?дело замяли?ну и прлдолжиться дело его и димы прокурора,
#36
 
Гость
29.01.14 13:48:14 | IP: 213.87.129.56
пришшло извещение квитанция от балашов жильё за январь- площадь квартиры 26 кв. м на менделеева комуналка ---799 рублей из них 432 содержание 95 услуги 271 ремонт -- офигеть-- ремонтников и содержальщиков ни разу никто из жильцов не видел а состояние дома ужасное
#37
 
Гость
29.01.14 14:28:19 | IP: 178.45.130.239
Очень много.
#38
 
Гость
29.01.14 15:16:42 | IP: 83.149.21.100
Гость 36. Астрономическая сумма. Может за " месяца?
#39
 
Гость
29.01.14 16:13:04 | IP: 213.87.129.56
это за январь за прошлый год все заранее уплачено телефоны бж не отвечают а в коридоре между 1 и 2 этажом уже ледяной торосс вырос по трещине конденсат с потолка льётся и замерзает и снег сами трактор за деньги нанимали и тропинки сами чистили и вообще ПЕТАЕВ МОЛОДЕЦ ВСЕХ УДЕЛАЛ
#40
 
Гость
29.01.14 17:31:37 | IP: 88.147.198.66
Так когда прокурор порядок наведёт с Петаевым? Вообще то прокурор против него слабоват, сопливый ещё. Так что люди предлогаю самим с ним разобраться. Он живёт в нашем городе и нас ещё и "кидает", самим не противно? Ну неможет "власть" с ним разобраться.
#41
 
Гость
29.01.14 19:28:14 | IP: 213.87.139.16
Да на ул.менделеева балашов жильё вообще  не появляются  хоть бы работали иногда бездельники и тунеядцы а петаев вообще охамел  кагда работать начнёшь где деньги
#42
 
Гость
29.01.14 22:32:39 | IP: 88.147.153.217
#27 ИоВрио Что ты удивляешься.Им зарплату уже не платят полгода.Кто будет работать за так.А ты наверно пенсию получаешь исправно и неплохую - военный пенсионер.
#43
 
ИоВрио
30.01.14 6:58:00 | IP: 213.87.139.100
гость 42 Вы предлагаете мне им заплатить? А тем кто завидует военной пенсии - вперед в военкомат. Или Вы через поликлинику этот вопрос решили?
#44
 
Гость
01.02.14 21:57:48 | IP: 78.29.95.84
Юристу, который утверждает, что квартплата за двушку составляет около трех тысяч. Как может получиться такая сумма, если только одно отопление стоит 2600? Объясните!