Как только начались аномальные морозы в Балашовском районе и БалашоверЪ начал объявлять об отмене занятий в школах, усиленно стали муссироваться слухи о том, что учителям школ района не заплатят полную заработную плату.
Распространялись данные о том, что будет оплачено треть, или четверть заработной платы.
Мы связались с Управлением образования администрации Балашовского района для выяснения этой ситуации.
В ведомстве сказали, что никаких изменений в оплате труда учителей не запланировано.
«Учителя все эти дни работают по своему плану, весь рабочий день. Оплата будет производиться в полном объеме.... Кто-то наводит панику», - прокомментировали в Управлении образования.
Ещё новости из рубрики
Сегодня, в День защиты детей, риелторское агентство Бюро недвижимости бесплатно угощает детей мороженым в центре города. Если поспешить - можно еще успеть на этот...
В Роспотребнадзоре рассказали, что школьники должны тратить на выполнение домашнего задания во втором и третьем классах не более полутора часов в день. Также в ведомстве...
Специалисты Минздрава рассказали о распространенных заболеваниях, которыми болеют российские школьники. Как стало известно, специалисты ведомства 11 лет изучали здоровье...
Показать комментарии
Комментарии
#1
01.02.14 6:22:50 | IP: 217.118.90.212 

занятия отменили или нет?
#2
01.02.14 6:42:43 | IP: 79.126.66.49 

Да учимся!
#3
01.02.14 6:53:18 | IP: 217.118.90.212 

там -31 конечно отменили
#4
01.02.14 13:22:45 | IP: 78.29.117.107
Пол первого ночи озабоченный судьбой учителей Балашовер поднимает на ноги управление образования? А те ему и говорят: ВСёооооооо выплатим, только дайте поспать! А может быть это сторож отвечал?
#5
01.02.14 13:25:25 | IP: 88.147.221.184
Наконец-то ..а то они уже изнылись здесь все
#6
01.02.14 13:29:51 | IP: 85.26.234.150
#5 а ты бы не изнылся с таким количеством кредитов?
#7
01.02.14 13:37:38 | IP: 78.29.100.185
это провокаторы все...панику сеют специально, занятсья больше не чем...
#8
01.02.14 14:16:16 | IP: 95.29.149.42, 195.189.123.23 

нормально
#9
01.02.14 14:24:23 | IP: 85.26.234.161
сказали одно,а сделают по другому! ))) им всё равно за это ничё не будет! ))))
#10
01.02.14 14:33:23 | IP: 2.93.158.170
зп учителей зависит же от кол-ва учебных часов. а если за эту неделю было НОЛЬ ЧАСОВ, то какого им должны за эти дни выдавать зп? копму они вели уроки, пустым стенам?

#11
01.02.14 15:06:18 | IP: 95.84.22.63
#10 Гость Какая тебе разница на зп учителей?!Жизнь из за них чтоли не удалась?! Хватит уже тут всем кидаться на учителей-идите лучше и найдите себе работу и хватит плакаться!!!!!!
#12
01.02.14 15:29:53 | IP: 78.29.110.177
Учитель даже если не ведёт урок - то обязательно работает с документацией, а не сидит дома. Работа в школе - не только уроки, но и планы и разработки и другие документы, которые он, кстати, чаще всего как дополнительную бесплатную работу выполняет дома. А Вы после трудового дня забываете о работе, думая только о доме и отдыхе. Так что не считайте з/п учителей. Это просто некорректно. Занимайтесь больше детьми - воспитание детей - это забота не только учителя, но и родителей.Природа дала возможность для более тесного общения Вас и Ваших детей, а не для учёта заработной платы учителя.
#13
01.02.14 15:30:15 | IP: 93.81.5.120
Гость 11, согласен полностью!!! Нытики! Везде свой нос суют как "бабы базарные"... Тошно аж.... Действительно пошли бы лучше сами работать нежели чужие деньги считать
#14
01.02.14 15:31:02 | IP: 78.29.93.46
а работникам детских садов и без морозов урезали зарплату - чудеса в решете
#15
01.02.14 15:35:31 | IP: 93.81.5.120
Гость 14 это сейчас к чему?
Это тоже самое,если я напишу что:"доллар и без морозов стоит дешевле чем вчера"...глупость пишите!
Это тоже самое,если я напишу что:"доллар и без морозов стоит дешевле чем вчера"...глупость пишите!
#16
01.02.14 16:15:11 | IP: 78.29.122.107
Гость013 Тебе .....
? Чего кидаешься на всех? ....


#17
01.02.14 17:18:08 | IP: 85.26.234.161
сразу видно где завыли педагоги!это гости 11,12,13. учителя,ваше нытьё слышно по всему городу! хватит ныть,вы получаете столько-сколько заслуживаете,а если кого не устраивает-никого не держат!!! и так вопрос: кто готов уволиться из за этого(зарплаты)? никто? тогда закрыли рты и не ноем!достали уже!как не стыдно?учителя ещё называются! ну ка рисонитесь кто из какой школы будет? кто смелый? в какой школе вы мало получаете? или вы только на балашовере можете своё нытьё продемонстрировать? ещё раз повторю: НЕ УСТРАИВАЕТ-ВОН ИЗ ШКОЛЫ!
#18
01.02.14 17:58:46 | IP: 2.93.40.245
Гость 17, сразу видно, что не знаком с нашей системой образования, а то бы не открывал так рот. Похоже на одного из родителей детей-придурков, который считает, что воспитание его отпрыска ложиться на плечи учителей
P.S я не учитель никакого отношения не имею, просто бесят такие, которые не знают и умничают
P.S я не учитель никакого отношения не имею, просто бесят такие, которые не знают и умничают
#19
01.02.14 18:27:16 | IP: 95.29.149.42, 195.189.123.23 

гость 17, если они уйдут, кто будет детей учить? ты чтоли?
#20
01.02.14 19:11:26 | IP: 88.147.185.135
6-ому...что ты со своими кредитами..НЕ БЕРИ..кредиты на жизненно необходимые вещи взял??..то и оно.что нет..а то понаберут машин в кредит и т.д,а потом ноют..
#21
01.02.14 20:03:40 | IP: 95.29.149.42, 195.189.123.23 

гость 20, откуда тебе знать на что брались кредиты? утверждаешь то чего сам не знаешь.
#22
01.02.14 20:21:42 | IP: 79.126.68.120
#20 Гость
Как это не бери,а как можно купить какую-нибудь аппаратуру или вещи?На нашу зарплату,без кредита ничего не купишь,поэтому и приходится брать.А их у меня уже 4 штуки.Чем я буду их платить,если деньги за морозы срежут?Я получаю меньше 21 тыс.
Как это не бери,а как можно купить какую-нибудь аппаратуру или вещи?На нашу зарплату,без кредита ничего не купишь,поэтому и приходится брать.А их у меня уже 4 штуки.Чем я буду их платить,если деньги за морозы срежут?Я получаю меньше 21 тыс.
#23
01.02.14 21:46:54 | IP: 85.26.232.109
гость 18 сам(а) себе противоречишь: сразу видно, что не знаком с нашей системой образования, И ТУТ ЖЕ:P.S я не учитель никакого отношения не имею. ЭТО КАК? СНАЧАЛА ДЕЛАЕШЬ ВИД ЧТО ТЫ ЗНАКОМ(А) С НАШЕЙ СИСТЕМОЙ ОБРАЗОВАНИЯ И ТУТ ЖЕ ТЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ НЕ ИМЕЕШЬ? ДУМАЛА САМАЯ УМНАЯ,ДА? УЧИЛКА ХОТЕЛА ТУТ ВСЕХ НАЕ...ТЬ(ОБМАНУТЬ),НО НИ ХРЕНА НЕ ВЫШЛО! ПОСМОТРИТЕ ЛЮДИ КАК ПЕДАГОГИ НАЗЫВАЮТ ВАШИХ ДЕТЕЙ:ДЕТИ-ПРИДУРКИ! ВСЕХ ТАКИХ ПЕДАРОГОВ НА КОЛ ПОСАДИТЬ!
#24
01.02.14 21:49:18 | IP: 85.26.232.109
19 ЗАПОМНИ:НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ! ЕСЛИ ТЫ УЙДЁШЬ-НИКТО ПЛАКАТЬ НЕ БУДЕТ! ЭТО ЖЕ КАСАЕТСЯ И 22-ГО! ВОЗОМНИЛИ ТУТ О СЕБЕ-КЛОУНЫ ХОДЯЧИЕ!
#25
01.02.14 22:06:00 | IP: 95.29.149.42
гость 23 и 24, один айпи адрес еще не значит один и тот же человек. так что получается возомнил здесь ты. а незаменимых нет, это ты прав, только иногда бывает, что замена не устраивает т.к. гораздо хуже того что было ранее.
#26
01.02.14 22:26:49 | IP: 78.29.100.185
вы че все тут обкуренные...
#27
01.02.14 22:34:34 | IP: 95.29.149.42
нет, а почему тебя это интересует?
#28
01.02.14 23:17:14 | IP: 79.126.65.83
гость 27: а почему ты за всех так уверенно отвечаешь?
#29
01.02.14 23:18:33 | IP: 178.45.214.28
#23 Гость Какаой же ты валет,видать ещё безработный!!!Хватит уже сидеть у кого то на шее,иди работать!!!!ты говоришь типо учителя тут ноют,а как по мне это ты тут ноешь как последний идиот!СХоди к властям,поплачься им в жилетку))))
#30
02.02.14 0:18:55 | IP: 85.26.235.150
29 себя увидел(а) в моих комментах? ахахаха злишься? ахахаха я тебя разозлил ахахаха я ещё и ноги могу об тебя вытереть! реви дальше!авось кто нить и услышит..... сосед за стенкой! ахахахах
#31
02.02.14 1:26:12 | IP: 88.147.199.152 

Да какая Вам всем разница кто сколько,когда,и за что получает деньги,тем более учителя?в одной теме про морозы кто то просто сказал что-учителя будут получать 1/3 или 1/4 зарплаты.Но чему удивляться Балашов живет-сплетнями,....
и т.д...И устраивать такие ожесточенные дискуссии из за обычного опровержения очередного ......
?!не понимаю за хрена тогда писать такие темы...если люди в Балашове не одыкватные!?...


#32
02.02.14 6:05:15 | IP: 85.26.233.54 

Кто завидует,прошу на один день в школу,,а на неделю,так вообще поймете все
#33
02.02.14 7:28:59 | IP: 79.126.65.196
Гость30 Ты чмошник и дохляк. О кого ты ноги вытирать собрался недоносок. Ты думаешь тебя мама с папой всю жизнь кормить будут? Ты или от норкоты или от голода загнёшся.
#34
02.02.14 8:44:12 | IP: 85.26.164.74
Гость 23,не надо говорить то что не знаешь,ишь сразу развел, да я не учитель,но много родственников и знакомых из них и я знаю все прелести этой работы...и представь себе у половины вообще кредитов нет, но з.п маленькая так что только на коммунальное хватает,так что не вякай
#35
02.02.14 10:51:45 | IP: 85.26.232.8
33 ты дибила или как? русским же языком написано что об тебя могу вытереть!)))) ты сама то смотри от голода не подохни,а то набрала кредитов а сама последний х... без соли доедаешь и скулишь тут как голодная шавка на весь балашов )))))))) таким как ты уже не раз говорили,не нравится? валите! никто не держит ваше голодное стадо!
#36
02.02.14 11:11:18 | IP: 93.81.5.120
Кошмар вообще....Гость 35 неадекват в принципе. Не обращайте внимания на его истерики))) Видимо кроме брани и оскорблений у ТЕБЯ в голове словарном запасе пусто((( А это плохо... Кроме ПаНтОв нет ничего за спиной...
#37
02.02.14 12:09:49 | IP: 178.45.131.146
Гость35 Попробушь? Очко не "сыграет"? Ты врачу покажись. У тебя всё очень запущено. Иди ребёнок хоть погуляй на улице, а то так на себя и руки наложишь. Хотя плакать наврядли кто будет.
#38
02.02.14 12:18:22 | IP: 95.29.41.43
Гостя 17 недоучили, совсем дурак.
#39
02.02.14 12:23:29 | IP: 95.84.23.76
Гость31 Светлый Странник: действительно, в Балашове много не Одыкватных, не Ёдыкватных, Юдекватных и просто ёбкнутых. Лучшее в мире образование всё-таки и лучшие учителя.
#40
02.02.14 12:31:04 | IP: 78.29.78.71
#35 Гость Как же ты крут на словах,за клавиатурой дома все герои,не сомневаюсь что ты обычное чмо,которое никогда не скажет такое в реальной жизни!!!!Смотри чтобы об тебя как нибудь ноги не вытерли неадекват!
#41
02.02.14 14:18:32 | IP: 93.81.5.120
А все-таки админы Балашовера молодцы!Вовремя поймали "утку" про з/п учителей и подсуетились опубликовать данную новость. Молодцы. Побольше бы такой активности от админов!
#42
02.02.14 18:04:50 | IP: 88.147.152.62
Какая утка,это может быть всерьёз.
#43
02.02.14 18:28:50 | IP: 95.29.14.127
>> Температура воздуха не повлияет на зарплату учителей
В свою очередь, зарплата учителей очень сильно влияет на головы некоторых персонажей из комментариев.
В свою очередь, зарплата учителей очень сильно влияет на головы некоторых персонажей из комментариев.
#44
02.02.14 19:04:57 | IP: 83.149.21.202
Даааааа! ДОБРЫЕ люди живут в Балашове! А администратору сайта, наверное нужно закрыть форум.
#45
02.02.14 20:38:29 | IP: 85.26.164.54
36,37,38 и все остальные педароги-нытики судя по вашему недомоганию,вы свои мониторы соплями и слюнями уже забрызгали))))))) злитесь злитесь ,на большее у вас ни ума ни духа не хватит!))))) КТО ИЗ ВАС ТУТ САМЫЙ СМЕЛЫЙ? ПИШИ, В КАКОЙ ШКОЛЕ РАБОТАЕШЬ,ГДЕ ТЕБЕ МАЛО ПЛАТЯТ? ИЛИ СЛАБО? ТОЛЬКО ЗА КОМПОМ И МОЖЕТЕ КАК ШАВКИ ИЗ ПОД ЗАБОРА ТЯВКАТЬ! ЕСЛИ НИКТО НЕ ОСМЕЛИТЬСЯ - МОЖЕТЕ СМЕЛО СЧИТАТЬ СЕБЯ ФУФЛОМ!
#46
02.02.14 22:49:46 | IP: 88.147.152.16
#45 Гость Шавка это ты!!!!Я тебе могу в любое время дня и ночи при личной встречи все "доходчиво" обьяснить-сомневаюсь что при нашем общении ты будешь так же красноречив как на сайте!!!!!!!
#47
02.02.14 23:28:33 | IP: 85.26.233.247
46 личную встречу хочешь? пиши свой адрес,И НЕ СОМНЕВАЙСЯ, я не заставлю тебя долго ждать!)))))))) если не напишешь-ТЫ ФУФЛО! хотя и так уже ясно что ты фуфло по жизни,вместо того чтоб тут сопли жевать,иди вагоны разгружай а то ведь у тебя дома жрать нечего,учитель доморощенный! ))) от того что вы тут все скулите,вам зарплату никто не поднимет,а вот отвращение у людей к вам появится!
#48
03.02.14 0:41:19 | IP: 213.87.129.52 

Гость 47 Ты прям Робин Гуд какой то,наверно сам вагоны седня разгружал поэтому и злой такой на всех)))опозиционер хренов нашелся))))пиши еще,твоя желчь очень всех только забовляет))))
#49
03.02.14 8:28:44 | IP: 79.126.126.162
Читаю и удивляюсь! Что ж это учителя всем так насолили??? Или двоешники одни на сайте??? Вот интересно, когда отменяют рейсы из-за погодных условий, летчикам тоже платить не нужно??? Или если в стране война не случилась(тьфу, тьфу, тьфу), военные тоже з/п получать не должны ( а она у них в несклько раз выше, чем у учителей при том). Учителя, уважаемые гости сайта, конечно бывают разные...добрые и злые, ответственные и безответственные, как и в любой профессии ( они же люди). Я, например, все морозы помимо положенной документации занималась с детьми, которые приходили в школу не смотря не начто, ( кто родители собой заняты, кто на работе вкалывает). Для всех нашлось занятие по душе. Я, бы их не выгнала из школы даже если совсем не заплатили, но у меня дома тоже есть дети и они просят кушать ( даже если на улице морозы), а вот положиться кроме себя мне больше не накого...
#50
03.02.14 8:51:20 |
Ой, сомневаюсь я, что Гость 49 - учитель! Ошибок для учителя многовато

#51
03.02.14 9:07:54 | IP: 79.126.126.162
гость 50: а что удивительного,если учитель делает ошибки? Это недостижимая мечта чтобы все учителя были грамотными, начитанными, увлечёнными, интересными людьми, чтобы такими же были врачи, работники культуры, преподаватели ВУЗов. Это утопия.Реальность более прозаична.
#52
03.02.14 10:07:33 | IP: 217.118.90.204
По-моему им оплатят только треть з/пл...хотят они этого или нет!
#53
03.02.14 11:25:54 | IP: 79.126.97.131
"Бедные учителя"!!! Вот 4 кредита взять - ума хватило, а где взять деньги - здесь проблема! Утрудились прямо все!!! "Работают" с документацией....я Вас умоляю!!!! С детьми надо работать!!!! А то последнее время дети только мешают, отвлекают от оформления бумажек. К тому же, надо признаться, в среднем по городу вполне нормальная зарплата у учителей!!! Да к тому же многие занимаются репетиторством. На уроках не напрягаются, а потом за денежки (и не малые) объясняют уже как следует.
#54
03.02.14 12:24:39 | IP: 79.126.126.162
Гость 49, да просто зависть многих гложет. В молодости ходили - воздух пинали, развлекались. А мы на лекциях парились. А теперь вот он наступил час "икс". Безработные большинство или горбатятся "на дядю" за копейки. Вот и бесятся от души. Ищите дураков в зеркале.
#55
03.02.14 13:14:44 | IP: 85.26.232.157
гость 49 к твоему сведению зарплата лётчиков ЗАВИСИТ от налёта часов,чем меньше полетают тем меньше и получат! а почему тогда вы должны получать по полной,объясни! если не знаешь - молчи тогда!
#56
03.02.14 17:45:37 | IP: 95.29.50.212
53 Гость
03.02.14 11:25:54
79.126.97.131
они и рады бы бумажками не заниматься, да ни куда не денешся. руководство требут отчеты.
03.02.14 11:25:54
79.126.97.131
они и рады бы бумажками не заниматься, да ни куда не денешся. руководство требут отчеты.
#57
03.02.14 19:17:36 | IP: 85.26.165.17
кому не нравится-увольняйтесь!
#58
03.02.14 20:19:27 | IP: 83.149.21.134
Мне интересно,где же все остальные работают, что не стали бы возмущаться,если бы их из за погодных условий хотели лишить части зп? Давайте признавайтесь,миллионеры без кредитов
#59
03.02.14 20:21:57 | IP: 83.149.21.134
Гость 57, поверь мне,увольняются,только руководство либо не отпускает,либо просит вернуться обратно потому что идти работать никто не идет, умничайте,кто только потом ваших детей учить будет
#60
03.02.14 20:26:42 | IP: 88.147.188.201
Какими бумажками учителя занимаются? учительницы в 12.00 домой и по магазинам идут! Хватит про бумажки людям лапшу на уши развешивать!Если только преферанс раскладывают! Тогда ладно.Это очень эмоционально затратный труд.
#61
03.02.14 20:35:16 | IP: 95.84.37.93
Гость 60 ПРАВ! Где вы видели почасовика, находящегося весь день и всю неделю в школе- отчитал часы и тю,тю... Даже положенный к заполнению электронный дневник не удосужатся заполнить. А насчет оплаты: есть ТК и никто не имеет право его нарушить.Время простоя оплачивается в размере, установленном коллективным или трудовым договором, но не ниже размеров, установленных ТК РФ . По ТК РФ минимальный размер оплаты простоя определяется так :
(если) простой возник по независящим от работника и работодателя причинам:
(или) при месячной тарифной ставке (окладе),то
месячную тарифную ставку (оклад) делим на количество рабочих дней в месяце простоя, умножаем на 2/3 и умножаем на количество рабочих дней в периоде простоя;
(или) при дневной тарифной ставке, то
дневную тарифную ставку умножаем на 2/3 и умножаем на количество рабочих дней в периоде простоя;
(или) при часовой тарифной ставке, то
часовую тарифную ставку умножаем на 2/3, умножаем на норму рабочих часов в день (смену) и умножаем на количество рабочих дней (смен) в периоде простоя.
#62
03.02.14 20:51:07 | IP: 46.175.131.121
Гость 61 не притомился объяснять?
#63
03.02.14 23:15:41 | IP: 176.15.6.221 

60й, учителя в 12.00 домой и по магазинам? "Преферанс раскладывать"? Да ты сказочный дебил.
#64
04.02.14 0:21:41 | IP: 85.26.165.89
гость 59 а ну ка скажи в какой школе учителей держат и ещё назад зовут?! что за бред? каждый год наш пед штампует сотни учителей,которые никак не могут устроиться по профессии,потому что ВЫ, даже будучи на пенсии зубами держитесь за свои места! И БЕСПОЛЕЗНО ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ,ЛЮДИ НЕ ДУРЕЕ ВАС,ВСЁ САМИ ВИДЯТ!
#65
04.02.14 7:52:59 | IP: 2.93.40.245
Гость 64, во- первых я не учитель,тем более не старый, во- вторых, с педа большинство по профессии идти не хотят. Мне вот интересно откуда берутся штампы,написал хорошее про учителя все значит ты сам старый козёл,который не дает дорогу молодым,заставьте хоть половину этих выпускников в учителя пойти,посмотрим что выйдет
#66
04.02.14 9:07:53 | IP: 79.126.126.163
У нас была одна молодая учительница. надо сказать "ни рыба, ни мясо". Уроки давала кое-как, дисциплины никакой. Завуч пришла на урок (по плану посещений), так эта учительница в этот же день написала заявление об уходе. Ей не понравилось, что ее контролируют. И никакие уговоры не могли остановить этого молодого кадра. Конечно, есть (и таковых большинство) талантливая и желающая работать молодежь, но не так много. Многих останавливает не сама педагогическая деятельность, а бумажная и электронная документация, которая очень сильно отвлекает педагога от его основной работы.
Проблем в школе много и приходится их решать именно учителям. А зарплаты у всех разные. Кто-то работает с полной отдачей и дети ему благодарны, и в ВУЗы поступают, а попросить повышения стесняется. Кто-то уже в 12 по магазинам курсирует. А кто-то до 6-7 вечера сидит с учениками. Обобщать не стоит работу всех педагогов.
Проблем в школе много и приходится их решать именно учителям. А зарплаты у всех разные. Кто-то работает с полной отдачей и дети ему благодарны, и в ВУЗы поступают, а попросить повышения стесняется. Кто-то уже в 12 по магазинам курсирует. А кто-то до 6-7 вечера сидит с учениками. Обобщать не стоит работу всех педагогов.
#67
04.02.14 9:19:38 | IP: 79.126.126.162
...и еще. В городе еще можно найти замену учителю, а вот в селе очень сложно. Практически невозможно. Возможно нынешнее поколение (уже немолодое)учителей во многих школах последнее. Уйдут они на пенсию, заменить их некем будет. Школу сделают начальной или вообще закроют. А это означает крах села. Разбежится народ. И сельскому хозяйству придет писец. А кушать хочется каждый день три раза. Так что, как не высокопарно это звучит, но на учителях держится все село (особенно удаленное). Это вопрос политический.
Вот ФАПы закрыли из-за нехватки врачей. Умирает человек в селе, а помочь ему некому. Так и со школами сельскими будет. Немного осталось, несколько лет. Скоро наступит время порадоваться всем злопыхателям этой ветки. Только вот пострадают от этого все. Прямо или косвенно.
Вот ФАПы закрыли из-за нехватки врачей. Умирает человек в селе, а помочь ему некому. Так и со школами сельскими будет. Немного осталось, несколько лет. Скоро наступит время порадоваться всем злопыхателям этой ветки. Только вот пострадают от этого все. Прямо или косвенно.
#68
04.02.14 9:28:46 | IP: 78.29.99.224
преподдавателям давно пора отменить льготный возраст для выхода на пенсию - ничем они не лучше остальных вот пусть и работают как все до 55-60 лет.
#69
04.02.14 10:03:22 |
Гости 66 и 67 - Плюс 100500
#70
04.02.14 10:57:32 | IP: 213.87.139.55
Господа учителя! Ну вы же умные люди, ну не провоцируйте вы срач в комментах. Неужели непонятно, что не ЗАРПЛАТА ваша народ бесит, не за вашу зарплату народ вас ненавидит. Есть люди, у которых доходы в разы больше. Например военных так в штыки не воспринимают (а зарплата у них поболе учительской), да и Петю Дронова-миллионера-олигарха народ даже любит и иногда умиляется ему. Задумайтесь, почему так к вам общество относится. Может, где-то облажались? Или продолжаете лажать? Взрастили комплексы в людях, и продолжаете взращивать? Ведете себя не как эталон нравственности и морали, коим должен быть Учитель? Подумайте, подумайте на досуге, в свободное от бумажек время. Не про всех учителей говорю, есть от Бога учителя. Но таких единицы. В основном, сейчас куча лишних людей в образовании.
#71
04.02.14 11:50:05 | IP: 85.26.164.216
гость 67 ну и гонишь ты однако такууууууую херню! ЗАПОМИНАЙ!если закроется сельская школа,детей переведут в соседнюю,всё село РАЗБЕГАТЬСЯ из за этого не станет,а уж сельскому хозяйству и подавно нечего не будет,щас одни фермера и им пох на учителей есть они в селе или нету,у них всегда будут работать даже тогда когда всё село вымрет,они привезут работяг с соседнего или с города!ТЫ НАВЕРНО ОБИЖЕННЫЙ НА ВЕСЬ МИР УЧИТЕЛЬ,РАЗ У ТЕБЯ ТАКОЕ МНЕНИЕ ЧТО БЕЗ УЧИТЕЛЯ МЫ ВСЕ ПРИДЁМ К АПОКАЛИПСИСУ))))
#72
04.02.14 12:51:28 | IP: 79.126.126.163
Гость 71, ну какие фермеры? Им же по 50 лет уже, а многим и больше. Дети у них давно уже закончили школу и живут в городе. И их калачом в деревню не заманишь, да и сами родители - фермеры не хотят этого. Село уже сейчас вымирает. Наемные рабочие - это алкаши и БОМЖи в большей части. Работяги на пол-сезона. Они-то точно поднимут село... Если кто и сделает это, то только молодые люди, семейные, с детьми. Если не будет школы, то никто и не останется на селе. Примеров вокруг хоть отбавляй. В Правительстве тоже не дураки сидят. Давно бы уже закрыли школы из-за нерентабельности. Однако этого не делают, понимая, что привезенные БОМЖарики экономику села не поднимут.
#73
04.02.14 13:31:27 | IP: 85.26.165.211
72 ты ваще умный человек? фермерство приносит миллионы,поэтому заниматься этим будут и дети внуки и правнуки нынешних фермеров!у нас в балашове закрыли 10-ю школу,но как видишь балашов от этого не развалился)))))) тоже самое и в селе,одну закроют-все пойдут в другую!а все никогда не закроют! но как бы там ни было,даже если закроют все деревенские школы,то экономика страны только выиграет в этом-не будут платить бездарям!!!)))))
#74
04.02.14 14:37:37 | IP: 79.126.126.162
Гость 73, сразу видно, что Вы теоретик фермерства, живущий в городе. Я живу среди этих самых фермеров. К сожалению, все так, как написано в постах 66,67,72. Ну а мне хотелось, чтобы фермерство процветало и люди на селе оставались, и семьи создавали, и сельские школы были полны учениками. Но увы!
#75
04.02.14 15:41:18 | IP: 79.126.90.113 

педагоги - враги народа, фальсификаторы выборов! всех разогнать и ничего не платить. особенно физрукам и обжистам!
#76
04.02.14 15:51:14 | IP: 79.126.126.162
Есть школа или нет на селе не важно. В село те же выпускники сельских школ не возвращаются. Большинство трудяг на селе погубили большевики, и уже тогда началось разрушение села. Потом ещё больше. В СССР даже паспортов крестьянам не давали.Уровень жизни в городе выше, больше возможностей для самореализации, и все поэтому стремятся жить в городе.Нужны колосальные усилия государства чтобы изменить ситуацию.
#77
04.02.14 17:53:31 | IP: 95.84.35.175
гость 75, а чем Вам не угодили учителя физкультуры и ОБЖ?
#78
04.02.14 18:48:16 | IP: 95.84.45.160
Педагоги - это высшее общество государства и они достойны высокой зарплаты.Поэтому нечего завидовать их зарплатам обыкновенному,рядовому человеку.
#79
04.02.14 19:34:23 |
Паспорта не выдавали колхозникам (тем, кто работал в совхозах - выдавали) до 1974 года, так как нужно было поднимать сельское хозяйство, да и то это не было так уж сурово - парни уходили служить в армию и не всегда возвращались по месту жительства, девушки поступали в институты или выходили замуж за иногородних - все они получали паспорта.
Зато в то время не было разрушенных ферм и заросших бурьяном полей!
Зато в то время не было разрушенных ферм и заросших бурьяном полей!
#80
04.02.14 19:58:54 | IP: 85.26.232.131
После происшествия в школе г. Москва, в школе №3 прекратили впускать родителей учащихся в здание школы. Это правомерно?
#81
04.02.14 20:06:24 | IP: 85.26.233.212
гость 74 ты в каком селе живёшь то? на какой планете?)))) где у нас фермерство не процветает,а? назови хоть одно село, которое "развалилось" и все сразу разъехались по той причине что закрыли школу! давай название!а то сидишь тут херню какую то гонишь!
#82
04.02.14 20:20:02 | IP: 85.26.233.212
гость 78 АГА,ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО НИЗШЕГО СОСЛОВИЯ!))))))) НОРМАЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ ЕДИНИЦЫ,А ЗДЕСЬ НА БАЛАШОВЕРЕ ИХ ВОВСЕ НЕТ,ПОТОМУ ЧТО КОММЕНТЫ ПИШУТ ИХ БЫДЛО-КОЛЛЕГИ,КОТОРЫЕ ПРОСТО ПРОСИЖИВАЮТ ЮБКИ В ОДНОМ УЧРЕЖДЕНИИ С НИМИ,И ВОЮТ НА ВЕСЬ БАЛАШОВ ЧТО ИМ МАЛО ПЛАТЯТ! РАЗЖУЁТЕ-БУДЕТ МНОГО!))))))))))))))
#83
04.02.14 20:22:27 | IP: 5.167.159.155
#79 abeille
Тебе, ....
, уже давно указывали на твое место у плиты!
Вари щи мужу, ты глупо смотришься
Такая вся из себя умная ......
Ну Истина!
Вы согласны со мной?
Тебе, ....

Вари щи мужу, ты глупо смотришься
Такая вся из себя умная ......

Ну Истина!
Вы согласны со мной?
#84
04.02.14 23:40:17 | IP: 213.87.141.47
гость 83-Вы помоему перекурили... будьте корректней...
#85
05.02.14 7:45:07 | IP: 78.29.68.0
Гость 73, вы,видимо, человек далекий от сельских проблем!! Школы и медпункты-последнее, что удерживает в селе жителей!!! Я училась в сельской школе в советское время и получила хорошие знания, позволившие поступить в институт без протекции и стать педагогом.Мои дети тоже получили педагогическое образование и с большим удовольствием работали бы в селе, если бы их дети имели элементарную возможность учиться, а не ездить за бог знает сколько км. в другой населенный пункт, в буквальном смысле с угрозой для здоровья, т.к. нет дорог и др. условий для этого!!! Фермеры не имеют больших доходов, при этом вкалывают так, как и не снилось Вам!!Прежде чем писать такие вещи, поживите в сельских условиях, повозите своих детей в школу, подождите скорую помощь n-е время и пишите тогда!!!
#86
05.02.14 9:56:55 | IP: 79.126.126.162
85 гостю: Пожалуйста,перестаньте лукавить! Вы сбежали из села,а своим детям желаете счастливой сельской жизни? Во многих селах есть школы,а выпускники ВУЗов не возвращаются в село.Какое значение имеет ФАП для селян которые туда не разу не обращались и никогда не обратятся.
#87
05.02.14 10:44:28 | IP: 85.26.233.217
гость 85 вот вы говорите что школы и медпункты-последнее что удерживает людей в селе.ОТСЮДА ВОПРОС: КУДА ОНИ ДЕНУТСЯ ЕСЛИ ЗАКРОЮТ ШКОЛУ И МЕД.ПУНКТ? ЧТОБЫ УЕХАТЬ В ГОРОД,НАДО В ЭТОМ ГОРОДЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ,А ЧТОБЫ КУПИТЬ КВАРТИРУ,НАДО НА НЕЁ ЗАРАБОТАТЬ-В СЕЛЕ!А ПО ПРИЕЗДУ В ГОРОД НАДО ЕЩЁ И РАБОТУ СЕБЕ НАЙТИ НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ГОРОДСКИЕ САМИ МНОГИЕ БЕЗРАБОТНЫЕ! ОТСЮДА ВЫВОД:НИКТО НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ,БУДУТ ВОЗИТЬ В ШКОЛУ СОСЕДНЕГО СЕЛА,И ВРАЧА ОТТУДА ЖЕ ПОДОЖДУТ!поэтому не стоит уж так усердно превозносить учителей,у нас миллион профессий труднее и опаснее чем учитель!например водителей на дорогах погибает в сотни раз больше чем учителей в своих кабинетах!
#88
05.02.14 11:58:40 | IP: 78.29.68.0
гость 87 Пенсионеры останутся, разумеется, им уже не заработать квартиру и не устроиться на работу, речь идет о молодежи,которая уезжает!!!А вот Вы говорите о сельских жителях в третьем лице и так как будто они хуже Вас,судя по написанному, Вы явно не сельский житель и не занете проблем!!! Я повторюсь- поживите в таких условиях, а потом пишите!!! Не стоит так относиться к людям, кто знает, что впереди у каждого из нас!!!Труд учителей я не превозношу. Как и в любых других профессиях есть люди которые любят свое дело, а есть случайные, лишь бы день прошел!!! я хочу сказать о том, что не остается в России деревень, что мы уже давно не употребляем "настоящих" продуктов. Да много чего сказать можно в пользу деревни!!!
#89
05.02.14 13:48:04 | IP: 79.126.126.162
Гость 88: так почему же Вы не возвращаетесь в родное село?! Более того, что сделали для своих сёл миллионы выходцев из села, в том числе те, что во власти? Удалось сбежать и ладно!Всё, забыли как страшный сон! В пользу деревни можно сказать всё что угодно, а сделать некому!Хоть 2 школы будет,хоть три - из-за этого в село не вернутся,тем более из-за наличия ФАПа.К городским то врачам страшно обратиться,а уровень компетенции работников ФАПов какой?
#90
05.02.14 14:12:40 | IP: 85.26.233.198
гость 88 из какого села вам пришлось уехать по причине закрытия в нём школы и мед.пункта?
#91
05.02.14 14:50:33 | IP: 178.45.142.112
Гость90 Курить перестаём, начинаем думать.
#92
05.02.14 18:05:26 | IP: 78.29.119.86
Гость 90 я уехала, потому что вышла замуж за военнослужащего. Сейчас и вернулась бы в родное село, да работы там нет!!!
#93
05.02.14 18:29:18 | IP: 46.175.131.236
Полностью сгласен с Гостем 70, причину надо искать в самих учителях, раньше уважали учителей, а сейчас они сами себя обгадили, превратились из интелегенции в кучу сплетников с большим самомнением, памятник им при жизни надо поставить за такую работу и поведение в обществе, ищите причину в себе господа учителя, а пока только нытье и отвращение, вот Вас наштамповал наш пед. институт, еденицы вменяемые учителя работают в школе, остольные просто убивают время, при этом друг другу рассказывают как им тяжело и трудно и так каждый день, вот и поверили что это так.
#94
05.02.14 18:34:44 | IP: 85.26.233.198
гость 92 ну вот видите,вы же сами уехали не по той причине что закрыли школу и мед.пункт!))) тогда как вы можете за всех знать,что все сельчане разбегутся если закроют школу? может наоборот? сначала все уедут а потом уже и школу закроют?))))) у нас и из балашова также бегут,просто это не так заметно ,потому что население в десятки раз больше чем в селе(а если б посчитать уехавших,то наверно можно было б сравнить с населением села!)но бегут же не из за того что закрываются школы и мед.пункты! НЕ ТАК ЛИ?
#95
05.02.14 19:49:35 | IP: 88.147.152.32
Самое обидное, что директора всегда становятся на сторону СВОИХ учителей. Вот пример -неоднократно и ученики и родители жаловались на качество преподавания учителя- принятых мер нет( она видите ли все курсы прошла, категорию повысила). В результате часть детей переводят в старших классах в другие школы из за предстоящего ЕГЭ. Другая чуть ли не матом на уроках чешит и думаете директор не знает? Детки, конечно, сейчас не сахар, но если не находит общего языка с учениками, не может донести до них необходимые знания, то " Прощай" надо сказать.
#96
05.02.14 20:25:47 | IP: 88.147.152.144
Гость 95, Про какую школу пишите? Может мой ребенок там страдает, а я не знаю
#97
05.02.14 20:59:55 | IP: 88.147.153.77
гость96: да в любой школе таких полно
#98
05.02.14 22:56:32 | IP: 88.147.245.119
ну не надо, что в любой школе таких полно. У нас в гимназии таких нет. Но вы правы в том, что если учитель преподает плохо и ведет себя недостойно, надо ребенка переводить в другую школу, ведь образование--это сейчас главное.
#99
06.02.14 9:45:41 | IP: 79.126.126.163
Педагогическая деятельность - процесс не односторонний. Инициатива должна исходить не только от учителя, но и со стороны учеников, их родителей. Все находятся в единой взаимозависимой системе. Настрой учеников и родителей, отношение государства влияет на учителя. Очень сложный вопрос и я, например, не знаю ответа. Что-то во всех нас "щелкнуло", изменились все мы и наше отношение к школе, учебе. Хотя нечто похожее было и раньше, в советские времена. Спросите старых учителей и они вам многое расскажут о чем газеты не писали. В нашем районе ученики одной школы проломили стену в оружейную комнату, украли "мелкашки" и обстреляли учительницу, которая полола огород. Были случаи, когда молодых учителей избивали и т.п. И это все в 70-е "благополучные" годы. Вместе с тем до и после войны становились академиками, генералами, учеными из глухих деревень. В школе даже писать не на чем было и ходили по 7 - 10 км по грязи и в метели. Что-то одними движет, а других нет. Сейчас так же: для кого-то все учителя плохие, а кто-то, прикованный к инвалидной коляске, практически самостоятельно поступает в престижные ВУЗы. Нельзя обобщать всех и вся. Это процесс многогранный и сложный.
#100
06.02.14 19:15:46 | IP: 176.115.32.233
Во всём ЕГЭ виновен. Раньше то как,плохо , бедно поставят "троечку" и в ВУЗ как нибудь да поступишь. А сейчас,попробуй эту троечку получить на ЕГЭ если ума нет!!!!Вот все учителя и стали постепенно "ВРАГАМИ НАРОДА"А всё плохое про учителей вот такие недоумки и пишут, от небольшого ума,себя хе не обвинишь в этом ,лучше всех учителей.
#101
07.02.14 0:27:15 | IP: 85.26.232.234
гость 100 ты обиженная училка? какие учителя-такие и ученики! как донесут материал до ученика-так он ЕГЭ и сдаст,а если не можешь донести-тогда какой же ты учитель?
#102
07.02.14 0:57:27 | IP: 88.147.153.78
Уважаемый коллектив лицея-интерната, с большим интересом прочитали вашу статью об истории школы. К сожалению, в истории не упомянуто ни слова о том здании, в котором вы имеете удовольствие работать. Хотя в названии раздела сайта заявлена именно история здания школы. Доводим до вашего сведения, что это самое здание было построено летом 1984 года. Торжественное открытие ( СШ 90) состоялось 1 сентября 1984 года. Нам в этот солнечный сентябрьский день посчастливилось пойти в 1 класс, в новую красивую школу. Соответственно, в 2014 году этому самому зданию исполняется 20 лет, что является юбилейной датой. Не так ли? С уважением, выпускники СШ 90 1994 года.
#103
07.02.14 1:01:54 | IP: 85.26.233.20
Столько брехни развели, а так и осталось непонятным: зарплату нам полностью за морозные дни заплатят или всё-таки в размере 2/3 как при вынужденном простое?
#104
07.02.14 1:04:14 | IP: 88.147.153.78
Кстати, на сайте лицея так и не удалось оставить этот комментарий. Последний комментарий там от 2009 года. Работники лицея, не закрывайтесь от общественности!
#105
07.02.14 1:14:43 | IP: 85.26.233.20
Да што ж такое! Лицей, ЭГЕ, ХРЕНЭГЭ... Прием здесь лицей? Лицею это все равно! У них там зарплаты ломовые они и не заметят разницы, а это другим школам не всё равно - 2/3 зарплаты или полная. Так как же нам заплатят всё-таки???
#106
07.02.14 2:14:48 | IP: 85.26.233.179
Ты че? Совсем е молоденькая? Читай в посте: ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАРПЛАТЕ НЕ ПЛАНИРУЮТСЯ!
#107
07.02.14 2:57:22 | IP: 85.26.232.58
Аха! Нам ли, учителям, эти министерства-ведомства не знать?! А особенно, ихие ПЛАНИРУЕТСЯ - НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ! Да они даже то, что планируют - не выполняют! Вот, в октябре 2013, они нам планировали зарплату повысить,а потом, вместо этого - дуль понавтыкали! И так, мол, говорят, большая она у вас (зарплата), а если не верите, что большая - смотрите в интернете (сайт там специальный есть, который отслеживает рост учительских зарплат по всей России)! Ну а уж если в ведомстве сказали, что что-то, они даже, НЕ ПЛАНИРУЮТ - ВСЁЁЁЁЁЁ, ТУШИТЕ СВЕТ И СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!
#108
07.02.14 11:02:07 | IP: 79.126.126.162
да, действительно у 18 школы на сайте 90 лет школьной истории исчезло
#109
08.02.14 23:05:34 | IP: 78.29.68.154
На школьных сайтах не всегда можно высказаться-надо зарегистрироваться и представиться. А это значит за правду точно пострадаешь. А почему бы не сделать разговор на доверии директору-администратору доверился, а они пусть думают , что надо в школе улучшить. Может и порядка бы больше было. И про своих учителей подробности раньше узнают, чем в соц.сетях.
#110
12.02.14 11:05:24 | IP: 2.94.87.10
откуда столько ненависти на учителей?да и мой вам всем совет - чужие зарплаты хватит считать!Найдите себе достойную профессию с достойной зарплатой и сидите молчите! Зависти полные штаны. Кредиты не кредиты, вам-то разница какая?
!!! Лучше бы добро творили на земле,чем обсуждать чужие новости!

#111
12.02.14 18:34:33 | IP: 85.26.164.39
гость 110 вот ты бы лучше и творила добро,чем обсуждаешь чужие новости! а если ты горе-педагог,то не скули здесь а иди и работай, а то и на один кредит со своим нытьём не заработаешь! и ещё!советовать будешь у себя дома!а здесь ты никто и звать тебя никак!понятно?!
#112
12.02.14 20:08:41 | IP: 88.147.180.113 

Если б мы получали достойные зарплаты,мы б не скулили,а были довольны.Все только другим завидуют,а не думают,что в этом власть виновата.
#113
12.02.14 21:42:01 | IP: 85.26.232.252
гость 112 а кто получает достойную зарплату?
#114
12.02.14 22:59:26 | IP: 88.147.180.113
Как будто ты не знаешь,например военные,судьи,...ещё продолжить?
#115
26.02.14 10:36:42 | IP: 2.92.8.171
111. пока у нас в стране такие невоспитанные, ничего хорошего не будет. А в моих словах где нытье вы увидели?и тыкать мне не стоить,а то придешь ко мне налоги платить за свои слова.