На 1 января 2014 года задолженность населения Саратовской области за электроэнергию перед ОАО «Саратовэнерго» составила 348 млн рублей, - сообщает ИА "Версия-Саратов".
Об этом вчера на пресс-конференции рассказал генеральный директор компании Алексей Щербаков.
За год размер долга увеличился на 123 млн рублей. Основным дебитором, по данным компании, является население (128 млн рублей), за ЖСК и ТСЖ числится 98 млн рублей. Общее количество неплательщиков за электроэнергию среди физического населения за 2013 год составило 45 тысяч человек.
По всем группам неплательщиков в лидерах находятся Балашов, Балаково (там, по словам Щербакова, "самые страшные проблемы по населению"), Калининск, Красноармейск и Маркс. «Лучше всего платят Вольск и Энгельс», - добавил он.
Среди организаций, долгами которой сейчас озабочено «Саратовэнерго», Щербаков назвал в первую очередь Балашовский ГУК.
«Компания не платит вообще. Я думаю, что там сложилась преступная группа. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении одного из директоров предприятия. В сумме наши потери там составляют 300 млн рублей (включая «Балашовский текстиль»)», - рассказал гендиректор.
Ещё новости из рубрики
Вчера, 6 мая, в Балашове прошел традиционный велопробег, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняло участие более 500 человек. После...
Горшкова Мария Пантелеевна - пример невероятной жизненной силы. 103 года – таков возраст этой удивительной женщины, которая прошла через все испытания судьбы с...
Сегодня, в преддверии празднования 80-летия Великой Победы, состоялось торжественное открытие мемориала, посвященного подвигу Советского народа в Великой Отечественной...
Показать комментарии
Комментарии
#1
20.02.14 11:25:25 | IP: 88.147.253.63
Должников 45 тыс человек-это что каждый взрослый житель и должен!? А ГУК какой то непотопляемый. Самое натуральное мошенничество в крупном размере. Почему дело не возбуждают?
#2
20.02.14 12:06:14 | IP: 79.126.78.35
№1 Силовикам, прокурорам и приставам, только алиментщиков и алкашей гонять. На крутых у них слабо, дела возбуждать. Возбудят и закроют- диалектика.
#3
20.02.14 12:55:40 | IP: 88.147.137.144
Для того, чтобы возбудить дело против ГУКАв пользу Сарэнерго, Сарэнерго нужно для начала написать заявление в полицию на ГУК. Че-то не пишут.
#4
20.02.14 13:05:33 | IP: 2.94.73.92
гость 1. Если 300 млн не заплатили, значит их считай - "заработали", а вот как они распределяются между участниками воровства, в том числе, надзорными органами - в этом и сила, и причина непотопляемости ГУКа.
#5
20.02.14 15:01:11 | IP: 217.118.90.222 

И след в администрации поискать,ничего без ведома городского начальства не сделать,
#6
20.02.14 15:30:10 | IP: 85.26.164.227
45 тыс.ПРИ ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ-85,ТАК ЧТО Ж ,НИКТО НЕ ПЛАТИТ,ОТКУДА У НИХ ЗАРПЛАТА И ПР.?ДЕБИЛИЗМ!
#7
20.02.14 18:09:06 | IP: 213.80.199.186
ГУК и Балтекс и Щербакова давно уже входят в эту преступную группу.Фамилии известны.Силовики импотентны как в Киеве или получают откаты и крышуют.
#8
21.02.14 8:07:27 | IP: 95.84.3.39
Сарэнерго включили в задолженность ОДН. Люди не хотят платить за ОДН потому,что это не их потребленная энергия. За потребленную эл.энергию в квартирах в основном платят. В ОДН-ах кроме подъездов,чердаков и подвалов сидят воровство, всевозможные электропотери. В тарифе за ремонт и содержание сидит сумма оплаты Мест Общего Пользования. С нас хотят взять дважды. Властьпридержащим по барабану. Разбираться никто не хочет. Ресурсникам лафа. Они пишут о долгах, хотя общий сбор с введением в действие закона об оплате в местах общего пользования, у них вырос. Во всем виноват Путин, подписавший Постановление.
#9
21.02.14 8:25:36 | IP: 95.84.57.218
Какая преступная группа?Это местные "уважаемые" бизнесмены,их все знают,и удивляются их "предпринимательским" способностям.
#10
21.02.14 8:52:26 | IP: 79.126.101.18
Пусть у сотрудника Сарэнерго депутата облдумы Гнусарева спросят о составе этой преступной группы, он должен быть в курсе.
#11
21.02.14 13:07:06 | IP: 88.147.153.39
А при чем тут Балтекс? У ООО "Балтекс" задолжености нет ни перед кем. Не надо их путать с ОАО "Балашовский текстиль".
#12
21.02.14 14:00:16 | IP: 79.126.80.29
Вся неуплата проходит на фоне того, что для жителей электричество летом ещё подорожает!Граждане будут компенсировать воровство всяких ООО "ГУК".
#13
21.02.14 18:24:44 | IP: 83.149.19.139
45тыс.населения это вообще по всей Сар. обл.
#14
21.02.14 18:34:52 | IP: 88.147.153.170
#12 Гость Тариф каждый год дорожает, так же как и поднимаются цены на закупку и передачу электричества, и никаким образом не касается долгов. За свет к примеру тариф подорожает до 2,80 руб. вместо 2,70 - то есть на 3,6 %. к примеру за водоотведение водоснабжение и тепло на 5%. При инфляции за 2013 год 6,5%, энергетики вообще можно сказать работают себе в убыток.
#10 Гость Гнусарев никаким боком не относился и не относится к Сарэнерго.
#8 Гость Согласно выступлению начальника Сарэнерго с 26 февраля ещё добавятся и пении за электроэнергию включая и ОДН.
#10 Гость Гнусарев никаким боком не относился и не относится к Сарэнерго.
#8 Гость Согласно выступлению начальника Сарэнерго с 26 февраля ещё добавятся и пении за электроэнергию включая и ОДН.
#15
21.02.14 18:54:39 | IP: 178.45.134.3
Ну, к ГУКу прицеаились капитально!!! Остальные типа платят!!!
#16
21.02.14 19:51:44 | IP: 176.212.83.113
Какие же вы все никчемные, звавистливые твари
#17
21.02.14 22:28:48 | IP: 88.147.223.231
С 26 февраля будут пени на тех у кого задолженность по свету.Так что платите вовремя,если не хотите переплачивать.
#18
22.02.14 11:47:03 | IP: 88.147.152.4
Дааа гость14 хреново когда мозги негде купить. Могу только посочувствовать. Гость 16 это ты кому?
#19
23.02.14 10:44:41 | IP: 85.26.199.162
артемка молчит видать опять хреново с деньгами,депресняк давит(не поётся как то)гук его стихия.
#20
24.02.14 1:43:25 | IP: 88.147.137.66 

Скоро Киев у нас будет
#21
24.02.14 8:45:58 | IP: 178.45.216.135
после украинских событий наша власть будет вынуждена принять ряд мер по улучшению жизни простого народа - поднять минимальную зарплату до 20-25 тыс.руб/месяц, снизить коммунальные тарифы в 3-4 раза, сделать бесплатным общественный транспорт и т.д. во избежание повторения украинского варианта в россии.
#22
24.02.14 9:16:20 | IP: 128.73.212.130
А давайте устроим в Балашове МАЙдан вот будет весело
#23
24.02.14 10:06:19 | IP: 79.126.84.86
Идиоты у нас не перевелись,да Гость 22?
#24
24.02.14 22:29:41 | IP: 2.94.73.92
гость 22. Непердин, говорят, уговаривает карпова и волкова приобрести ему "волшебный" парик, под косу Тимошенко, а то с бородой, замутить ничего не получается...