Балашовер

Жители Балашова просят депутатов не отменять льготы на общественный транспорт

На завтрашнем заседании Саратовской областной думы депутаты собираются принять закон о замене льгот на проезд в общественном транспорте денежными компенсациями, - сообщает ИА "Четвертая власть".



Коммунисты не будут поддерживать этот закон. Об этом на пресс-конференции заявил единственный депутат от КПРФ в региональном законодательном собрании Сергей Афанасьев.

По его словам, поступает много звонков с такой просьбой.

«Есть маршруты, которые приносят прибыль, и есть, которые не приносят. Как любой бизнесмен, никто не хочет обслуживать невыгодные маршруты. Из Балашова звонили и говорили, что раньше ездили за счет компенсаций из бюджета, а теперь ездить не будут, - сообщил Афанасьев. - Я завтра за этот закон голосовать не буду. Мы уже распространили определенное количество подписных листов. Закон вступит в силу с первого июня этого года».

Он также выразил уверенность, что большинство все равно его примет.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.02.14 15:07:16 | IP: 95.84.16.128
 А есть ли в других областях такие льготы? Зачем они нужны? Дефицит области огромен, не лучше ли их отменить, а пенсионерам повысить пенсии, иначе автопарк потихоньку придет в упадок, никто в убыток работать не будет!
#2
 
Гость
25.02.14 15:18:55 | IP: 79.126.84.148
Правильно! Пенсионеры много ездят ,даже с пересадками,....А остальные как ? Опять проезд будут повышать.Пусть будут поэкомнее.Пенсии правда не повысят..
#3
 
Гость
25.02.14 15:25:19 | IP: 88.147.153.44
депутаты и администрация на себе экономьте.пару машин ни купят
#4
 
Гость
25.02.14 16:14:43 | IP: 88.147.152.114
давно пора отменить эти льготы на транспорт у всех.Чем эти льготники лучше остальных? У многих из них пенсия больше чем зарплата у работающих.А эти пенсионеры катаются на автобусах когда надо и не надо,даже хватает наглости ехать одну остановку, а из-за них  те, кто готов заплатить за проезд, не могут влезть в автобус  Отменить этим льготникам  их льготные тридцать  серебренников.
#5
 
Гость
25.02.14 16:22:32 | IP: 79.126.90.76
не надо отменять,многие их заслужили,пусть ездят.Гость номер 4 тем лучше что заработали и заслужили.
#6
 
Гость
25.02.14 16:33:08 | IP: 95.84.29.127
Гость4 Ты дурак на букву М. Только малолетний дебил такое может сказать.
#7
 
Гость
25.02.14 16:46:03 | IP: 95.84.9.213
если отменят компенсацию за проезд транспортным предприятиям то в район никто не поедет из перевозчиков да и вгороде многие маршруты будут на грани выживания получится двойной удар и льгот нет и автобусов нет в район точно не будет
#8
 
Гость КАН
25.02.14 17:30:55 | IP: 213.87.143.177
в германии средняя пенсия-80 т.р., они по конарам катаются. а наши из козловки в город доехать медяки считают... судьба.
#9
 
Гость
25.02.14 18:08:14 | IP: 176.212.83.113
Слышь ты, "конары".
В Германии пенсионный возраст 67 лет.
В среднем пенсия 600-800 евро.
Видов пенсии там множество.
И если человек получал менее 3900 ойро в течение определенного времени, о "конарах" ему мечтать не приходится. Только на коммуналку и жратву.
Читаю и .....;)  местных аналитиков.
#10
 
Гость
25.02.14 18:29:37 | IP: 79.126.68.237
Германии целая армия пенсионеров - 1/4 населения страны старше 65 лет. Если немец по каким-то причинам не наработал стаж, он в любом случае получит 350 евро «минимума», а также ему будут оплачивать жилье (норма площади - 56 кв. м на человека) и коммунальные услуги. Такие же условия у многочисленных эмигрантов (хотя это не пенсия, а социальное пособие). Максимальная трудовая пенсия - около 70% от среднего дохода, но так получают немногие. Средняя пенсия в стране - около 810 евро. Например, уехавший 20 лет назад в Германию и проработавший там больше 11 лет человек, на данный момент «накопил» себе трудовую пенсию 520 евро.
Коренные немцы тоже звезд с неба не хватают. Например, инженер, который около 40 лет проработал на руководящих должностях с зарплатой в последние годы 6-7 тыс. (до вычета налогов), теперь получает пенсию 1630 евро. Из его постоянных расходов: аренда 2-комнатной квартиры - около 500 евро, медстраховка - 160 евро, оплата гаража для авто - 40 евро и прочие более мелкие затраты. Он, как и все немцы, не шикует, поэтому из остатков пенсии получается с трудом отложить на депозит и отдых - 1-2 раза в год на море в Германии или бюджетной Испании.
#11
 
Гость
25.02.14 19:07:06 | IP: 85.26.164.72
гость6 может чудак? а то чёт мурак какое то слово непонятное получается ))))))
#12
 
Гость
25.02.14 19:12:45 | IP: 85.26.164.72
а против отмены льгот тут в основном перевозчики возмущаются,потому как не накатывают они столько льготников,сколько получают компенсацию за них! привыкли уже к халявным деньгам!а на личном примере могу точно сказать,что пенсионеры могут и без автобусов обойтись,у них есть соц.работники,которые и в  магазин сходят и коммуналку оплатят,а уж если кому не втерпёжь, можно и за деньги разок съездить!
#13
 
Гость
25.02.14 20:07:34 | IP: 79.126.68.237
Как они не накатывают - посмотри кто в автобусах ездят,одни пенсионеры и бесплатно.Пора всем платить,сейчас что зарплата,что пенсия - одинаковы.А молодым надо ещё детей растить и жену кормить.
#14
 
Гость
25.02.14 20:14:37 | IP: 88.147.176.22
Не могу понять, что опять надумали наши доблестные обл.депы, есть федеральный закон, в котором говорится:ветераны имеют право пользоваться бесплатным проездом всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси) во всех населенных пунктах РФ вне зависимости от места проживания ветерана труда, а также автомобильным транспортом общего пользования (помимо такси) междугородних и пригородных маршрутов вне зависимости от места жительства.У нас и так проездной или по городу или по району. Куда прокуратура смотрит?


Источник: Льготы ветеранам труда на 2014 год сайт bs-life.ru
#15
 
Гость
26.02.14 6:26:06 | IP: 85.26.233.233
Ни чего хорошего наши депутаты не сделают. А вот это они запрасто. А вообще зачем нужны депутаты? Только деньги на них тратить.
#16
 
Гость
26.02.14 9:43:10 | IP: 88.147.154.235
Если бы не было выгоды, то столько частных автобусов не поразвелось бы . А то от " бедности", от " убыточности перевозок" понакупали автобусов. Да ещё их столько развелось, что друг другу мешают. Когда владельцам перечисляли по 30 тыс ежемесячно за льготу, то было всё нормально. Теперь поужали и сразу заплакали-не выгодно... Ложь! Это просто аппетит приходит  во время еды. А разваливаются муниципальные и гос. предприятия, частники же наоборот себе новый танспорт с каждым годом всё больше  приобретают. А насчет льгот- в Воронеже есть автобусы желтого цвета, которые возят всех пассажиров бесплатно, хотя рассчитаны на льготников( ходят правда редко). В остальных автобусах все платят-льгот нет. А мэрия компенсирует льготы в денежном выражении. Может и правильно-хотите прокатайте, хотите проешьте.
#17
 
Гость
26.02.14 10:07:02 | IP: 2.93.95.254
гость 4 просто олень !!!!!
#18
 
Гость
26.02.14 12:04:02 | IP: 85.26.164.125
правильно гость 16 говорит!
#19
 
Гость
26.02.14 15:43:42 | IP: 178.45.209.25
Отменят льготы значит отменят дотации хозяевам автобусов и будут они в убыток работать или вообще побросают к этому все и идет
#20
 
Гость
26.02.14 16:01:21 | IP: 79.126.85.8
НУ,ВЫГОВОРИЛИСЬ,ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЕМ НА ЯТЬ!!!
#21
 
Гость
26.02.14 17:11:00 | IP: 85.26.164.117
гость 19 если ты далёк от перевозок,то я тебе скажу так:частные перевозчики начинали свою деятельность без всяких дотаций(дотаций вообще тогда НЕ БЫЛО!),и ничего,работали,и до сих пор работают! И СЕЙЧАС БЕЗ ДОТАЦИЙ ТАКЖЕ БУДУТ РАБОТАТЬ И НИКТО НИКУДА НЕ УЙДЁТ! ЗА ДОТАЦИЕЙ ОНИ БЕГУТ СЛОМЯ ГОЛОВУ,А ТО ЧТО ЛЮДИ В 8 ВЕЧЕРА УЕХАТЬ НЕ МОГУТ-ИМ ПЛЕВАТЬ!ТАК ИМ И НАДО! НАДО БЫЛО НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ,А НЕ ТОЛЬКО СНИМАТЬ КУШ В ЧАС ПИК И ДОМОЙ!
#22
 
Гость
26.02.14 18:04:37 | IP: 88.147.139.162
Гость 21 Один разумный коммент.
#23
 
Гость
26.02.14 19:27:14 | IP: 2.93.136.87
гостю21 вот ты новерное точно далек,когда начинали по городу и району вообще автобусы не ходили,а потом когда нас попросили за деньги из бюджета возить все согласились понаделали маршрутов тьму целую и всем надо было платить поэтому сейчас посчитали и почесали репу много мы им платим,не будем платить,только сразу надо было считать теперь расклад будет такой в район никто не поедет потому-что он убыточный весь, все маршруты,в городе тоже много маршрутов специально под компенсацию были сделаны они тоже умрут останутся только прибыльные которые будут ездить а убыточные до следуещего конкурса через два года, только кто будет участвовать ведь ломать не строить,тут так и льгот нет и автобусов не будет.
#24
 
Гость
26.02.14 19:41:35 | IP: 79.126.97.184
Не надо также будут автобусы ходить,как и раньше ничего не изменится.Пусть теперь все платят одинаково,не фига наглеть.А то одним пряник,а другим кукиш.
#25
 
Гость
26.02.14 19:43:27 | IP: 79.126.97.184
Наблюдаешь такую картину,кондуктор идёт по автобусу,а все издалека показывают проездной.Редко кто платит за билет.
#26
 
Гость
26.02.14 19:54:45 | IP: 2.93.136.87
вот ведь интересно то что и ездить будут только по надобности, по крайней, а значит выручка не вырастет, только за льготы не будут платить, тогда как раньше будет только хорошие маршруты останутся а плохие сами возите без денег, конкурс то прошел на два года, а там по моему у кого-то очень хорошо а у кого-то очень плохо.
#27
 
Гость
26.02.14 21:12:55 | IP: 85.26.164.117
ответьте тогда на такой вопрос:ну побросают маршруты и чё? чем заниматься то будут? у нас в городе работы чтоли валом? а кушать хочется всегда! сейчас простой люд вынужден пахать на частника за копейки и пашет,а чем перевозчики лучше остальных? пусть тоже по 7-8 зарабатывают и живут как многие!а то привыкли по полтиннику халявному каждый месяц огребать и кричали всё что им мало!
#28
 
Гость
27.02.14 10:35:29 | IP: 88.147.207.161
6-му,11-му,17-му. Да вы все просто некрофилы. Сами наверняка тунеядствуете, живёте за счёт пенсий свих родственников-льготников, вот и боитесь, что вам ваши бабушки-дедушки станут ежемесячно отдавать  меньше денежек  из своих пенсий и льгот.И эти иждевенцы ещё и свою поганую пасть пытаются открывать.Заткнитесь,зоофилы!
#29
 
Гость
27.02.14 11:34:42 | IP: 213.87.143.83
Гостю 28
Некрофил - тот, кто страдает некрофилией, испытывает половое влечение к мёртвому телу, к трупам. Тут вы что-то попутали с терминами. Трупы пенсию не получают, так что жить за их счет у 6-го, 11-го и 17-го вряд ли получится. :D По поводу зоофилов тоже самое - животным пенсию так же не платят. Фиг за их счет придется тунеядствовать. А вот термин "иждивенцы" и "паразиты" сюда в тему.
#30
 
Гость
27.02.14 16:51:24 | IP: 85.26.232.196
гость 28 ты просто Мурак и этим всё сказано!)))))
#31
 
Гость
27.02.14 17:16:32 | IP: 2.94.108.20
#30 Олень придумывает новые слова?!
Болезнь прогрессирует. Факт.
#32
 
Гость
27.02.14 19:44:12 | IP: 88.147.226.134
30-й   -    буржуйский холуй.
#33
 
Гость
27.02.14 21:56:17 | IP: 85.26.165.223
31 иди в лес! ... ;)
#34
 
Гость
27.02.14 21:57:27 | IP: 85.26.165.223
32 а ты холоп значит? ну для тебя и так сойдёт )))))
#35
 
Гость
28.02.14 7:39:51 | IP: 2.94.163.247
Так и есть. Затосковал рогатенький, да и словарный запас, как-то резко сократился. Пойду, попрошу доктора, что-бы выпустил тебя ненадолго. А ты, пока, с потолка слезь.
#36
 
Гость
28.02.14 10:23:41 | IP: 85.26.233.151
35 у тебя мания величия? ахахахахаха   ..... ;)
#37
 
Гость
28.02.14 12:56:41 | IP: 2.94.163.247
Замечательно! В предыдущем комментарии, я твой номер, даже не обозначил, но ты понял, что комментарий для тебя. Значит, ты согласился, что ты - олень! (причем, дважды согласился) Поздравляю, ты встал на путь выздоровления. Еще немного, и начнешь спускаться с потолка.
#38
 
Гость
28.02.14 15:06:18 | IP: 88.147.203.159
34    - лакей буржуазии.
#39
 
Гость
28.02.14 20:51:31 | IP: 85.26.232.231
37 а мне тут кроме тебя и посылать то некого,потому что все остальные нормальные люди а ты как был ОЛЕНЕМ так ОЛЕНЕМ и остался!!!))))))))  
#40
 
Гость
01.03.14 9:28:24 | IP: 93.81.5.77
Оказывается, ты не только ветвист, но и непроходимо туп. Ладно, попробую попроще и по понятней.

Этот комментарий, специально для оленя бегающего по потолку. Олень, отзовись!

Так, понятно?
#41
 
11.03.14 20:58:25 |
ограничить число бесплатных поездок-ввести лимит