Прокуратурой города Балашова проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в деятельности МУП «Балашовское ПАТП», - сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
В ходе проведенной проверки установлено, что заработная плата работникам предприятия выплачивается несвоевременно, в нарушении сроков, установленных коллективным трудовым договором. На момент проведения проверки имелась задолженность по выплате заработанной платы за январь перед работниками предприятия в сумме 1594,0 тысяч рублей.
Данная задолженность образовалась по вине руководителя предприятия в связи с тем, что им не были приняты все зависящие от него меры по соблюдению законодательства о труде.
В целях устранения выявленных нарушений и защиты прав граждан, прокуратурой города руководителю внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Кроме того, в отношении директора МУП «Балашовское ПАТП» возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Ещё новости из рубрики
21 января 2015 года прокуратурой города Балашова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой, работающей...
Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения отделом опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами управления образования...
7 января 2015 года сотрудниками МО МВД России «Балашовский» проведена проверка магазинов и торговых павильонов города Балашова по факту реализации...
Показать комментарии
Комментарии
#1
15.03.14 19:39:20 | IP: 79.126.70.44
А почему молчат про зарплату за ноябрь и декабрь ее никто не выплатил почему об зтом наши доблестные правохранительные органы молчат
#2
15.03.14 19:59:03 | IP: 88.147.152.189
Зарплата ваша в " Маяке" ( наверное уже дочернее предприятие, раз директор один)так что переводитесь-там заплатят.
#3
15.03.14 20:06:45 | IP: 88.147.152.146
Там наверное всё уже давно куплено!!! За такую задержку зарплаты уже дожно быть возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, а не производство об административном правонарушении. Обанкротил такое предприятие в своих интересах.
#4
15.03.14 21:32:36 | IP: 2.93.136.87
ну что филимон попал,это начало тока, свет выключили,газ выключили,прокуратура еще проверьте
почему маяк ремонтируется за счет патп наверное потому что гл.бух.и директор маяка одно лицо
почему маяк ремонтируется за счет патп наверное потому что гл.бух.и директор маяка одно лицо
#5
16.03.14 10:43:43 | IP: 178.45.213.224
А почему замалчивается участие ЗАРУБИНА А М с которого все и началось который привел ГЛ БУХГАЛТЕРА которая и является ДИРЕКТОРОМ МОЯКА а автобусы приобретали за счет предприятия и ставили газовое оборудование за счет предприятия и заключали договора на 50 60 70 тысяч на каждый авто в месяц ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ФИЛИМОНОВ на этом беспридели заработал 1350 один мл тристо пятьдесят тысяч рублей теперь переводят технику на ЗАРУБИНА уважаемые органы МВД ФЗБ ПРОКУРАТУРЫ просим занятся с такими преступниками как ЗАРУБИН ФИЛИМОНОВ ГЛ БУХГАЛТЕР СИЗЫХ И просим их привлеч к ОТВЕТУ ОТВЕТУ
#6
16.03.14 17:06:22 | IP: 88.147.181.4
Гость 5 Ты наивен.Надо начинать с того: кто и зачем назначил этого директора в МУП. А прокуратуре пока команды не будет... Так что банкротство МУП запланировано. Жалко только пешек в этой игре-работников предприятия, которые десятками лет трудились здесь и работали последние годы за " спасибо", вставая в 4утра, ремонтируя автобусы без запчастей и выезжая на рухляди.
#7
16.03.14 17:44:59 | IP: 176.15.10.157
Мы очень возмущены беспределом Филимонова и Зарубина таких людей просто нельзя было допускать к руководящим должностям.Один бывший таксист другой тракторист.Куда смотрит наша администрация допуская таких людей разоривших такое предприятие,оставивших работников без средств к существованию, проработавших на этом предприятие более двадцати лет.Когда кончится этот беспредел.
#8
16.03.14 17:51:00 | IP: 176.15.10.157
Мы уже и в прокуратуру обращались,а зарплаты как не было так и нет.Уже пятый месяц.Как нам жить?Кто нам еще может помочь?
#9
16.03.14 21:12:23 | IP: 78.29.88.124
Поддерживаю гостя 5! Зарубина, Филимонова и Сизых нужно пока не поздно судить, пускай выплачивают МУПу все растраченые деньги, вот тогда и банкротства не будет.
#10
16.03.14 21:14:03 | IP: 88.147.236.18
Сколько писем в администрацию писали-а ответа нет! Предприятие просто разворовывается.Остается одно- обращение на сайт президента и губернатора.На предприятии открытое воровство-отключили свет и газ,как людям работать.Почему не собирают собрание и не объяснят судьбу предприятия.
#11
16.03.14 23:06:29 | IP: 95.84.36.224
Не повезло рабочим.
#12
17.03.14 0:05:05 | IP: 78.29.111.49
кто поддерживает что бы написать на сайт президента и губернатора о без чинствах и воровстве в крупных размерах хищениях ЗАРУБИНА ФИЛИМОНОВА И СИЗЫХ просим нас поддержать и составить примерное послание президенту ждем продолжения дискусий
#13
17.03.14 8:21:11 | IP: 217.118.90.199 

Гнать рыжего нада со всей своей приблудой весь парк поставил 1 АВТОБУС бооьшой большой остался на репное ездиет и все
#14
17.03.14 8:30:24 | IP: 217.118.90.199 

Радаеву надо писать и министр транспорта по саратов области пускай наведут порядок в мупе разворовали все да машины понакупали.
#15
17.03.14 8:32:48 | IP: 217.118.90.131 

Вот они детища нашей власти,что новомлин что эти,все они знают, просто хорошо имеют с этого ,работникам надо выходить на демонстрацию,а чего волчек молчит главный коммунист или только на митингах трандеть,Безобразие,открыто воруют,а на них административное дело....ха,ха.
#16
17.03.14 8:38:31 | IP: 217.118.90.199 

Надо всем работникам мупа закрыть шлагбаум и невыезжать на линию доприезда губернатора . Раньше так и было.~~И сразу все придет насвои места
#17
17.03.14 9:32:16 | IP: 79.126.65.7
Один в поле не воин. Надо всем в администрацию идти.Поднимать вопрос.На сайт губера писать.Иначе предприятие продадут Маяку за копейки и люди без работы будут и город без предприятия,которое и налоги платит и работу дает останется. Вот вам и борьба с безработицей.Нужно добиваться смены руководства и открытого собрания с участием администрации.
#18
17.03.14 9:37:12 | IP: 79.126.65.7
Можно привлечь СМИ к обсуждению проблемы.Пусть неприкрыто покажут развал предприятия и можно Вести Саратов-пусть расскажут о жизни предприятия. Если будем молчать ничего не измениться.
#19
17.03.14 9:50:03 | IP: 2.93.40.53
Писать надо в программу "Человек и закон". Они быстрее всех порядок наведут, а президент все спустит на областные власти, областные на местные и все останется как есть.
#20
17.03.14 9:52:03 | IP: 79.126.65.7
Да,если вспомнить ,что Зарубин депутат от Единой России.
#21
17.03.14 11:05:11 | IP: 217.118.90.199 

На счет Сми точно подмечено и быстрее и надежней пусть область саратовская видить что твориться в балашове
#22
17.03.14 13:16:18 | IP: 88.147.183.214
А про Балпасс -молчок...там тоже дела не лучше, просто говорливых во время увольняют.
#23
17.03.14 13:47:29 | IP: 217.118.90.199 

В балпасе выплатили тоже через прокуратуру.а уврльнять там и так уж некого работать некому на 3 автобусах 2 водителя
#24
17.03.14 15:16:10 | IP: 95.84.21.96
Просьба всем успокоится. Партийно приближенных наказывают только по разнарядке. На зарубина пока не поступала. Из предприятий муниципальной подчиненности ПАТП не единственное где глбух одновременно ещё и в коммерческой конторе. Балашовских правд вообще две - муниципальная и частная, которую бухгалтер муниципальной и возглавляет. Органы в курсе, но...разнарядка нужна.
#25
17.03.14 17:31:22 | IP: 95.84.18.24
И вообще бунт надо было поднимать раньше,а не когда уже развалили предприятие.А то только языком трепать умеют, а теперь забегали и писать везде начали,зарплату всегда задерживали и молчали.Как же Филе надо было деньги на его автобусы.Пришел он на старой ВОЛГЕ, а теперь посмотрите на какой ездеет,подумаешь на задержанную свою зарплату главного инженера,а теперь директор.
#26
17.03.14 17:38:24 | IP: 95.84.18.24
В Балпассе за январь зарплату выплатили.Балпасс не надо суда приплетать,у них хоть директор порядочный.Не то что этот Филимонов Ч МО!!!!!!!
#27
17.03.14 17:54:26 | IP: 78.29.117.43
Гость 26 -после вмешательства прокуратуры зарплату выплатили за январь, ну а за феврвль когда!?, да и то в первую очередь 100% приближенным, а остатки ИТР и в последнюю. Но дело тоже к банкротству идет. Что уж там. Жалко только рабочий класс.
#28
17.03.14 18:13:53 | IP: 95.84.18.24
Гость 27.И за февраль начали выплачивать.Покрайней мере не задерживают так как в МУПе.
#29
17.03.14 18:47:12 | IP: 2.93.136.87
вообщето в развале всех транспортных предприятий виноват только якубович это он конкурсы проводит,частники за хорошие маршруты платят а предприятия нет вот и весь сказ,а если посмотреть на каких маршрутах кто работает все будет понятно,а филя просто попал и за глупости своей.Да еще нашей местной власти похрен на работяг людей перевозят да и ладно,а кто и как похрену.
#30
17.03.14 18:47:59 | IP: 85.26.165.180 

О чем можно говорить если у Филимонова свои автобусы и не один а 5 в Маяке.у него одна забота,как с мупа урвать для Маяка.Необходимо привлекать прокуратуру к его деятельности.
#31
17.03.14 20:06:37 | IP: 79.126.67.55
Почему все пишут только про трех участников Филя с Семенютиной еще 2 года назад ездил в Саратов бумаги подписывать на банкротство, но ему не дали и он по тихой начал это дело а она во всем ему помогала- была типа доверенным лицом. Об этом знали только 4 человека но не 3 как все тут пишут. Это она на людях мелкая сошка но она много чего знает. Обращаться надо в саратовскую прессу а у нас бесполезно у них там все друзья.
#32
17.03.14 20:37:24 | IP: 95.84.18.24
Семенютина тупая,сиди я сам открою как говориться.Она дела все как ей Филя говорил.
#33
17.03.14 20:45:21 | IP: 79.126.65.7
Гостю 32 Кто такая Семенютина?
#34
17.03.14 20:46:51 | IP: 95.84.18.24
Начальник экспуатации в МУПе .... 

#35
17.03.14 20:57:14 | IP: 79.126.65.7
Что может знать начальник экспуатации?Лучше скажите как сменить руководство? Как поднять предприятие,если филимонов все автобусы посписывал,а работать неначем?
#36
17.03.14 21:02:46 | IP: 88.147.141.234
Ясно. Всё как в библейской истории про Содом и Гоморру- МУП уничтожено за людские грехи. Админ. вмешался и полное высказывание гостя 27 убрал, а это он назвал истинную картину личных ( интимных), ( если будет рожица, значит отредактировано) взаимоотношений. Пошел крутой ценз.
#37
17.03.14 21:05:03 | IP: 176.15.243.174
где же наша АДМИНИСТРАЦИЯ которая развалила все МУПОВСКЕ ОРГАНИЗЦИИ ИМ НАВЕРНОЕ ВЫГОДНО ГНОБИТЬ МУПЫ А ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧАСТНЫЕ КОМПАНИИ НУ ЧТО ГОСТИ ПОГОВОРИМ
#38
17.03.14 21:44:50 | IP: 2.93.136.87
МУП с его долгами можно поднять запросто,делая все в рамках закона и з/П МОЖНО ПЛАТИТЬ ДОсТОЙНУЮ только властям этого не надо,не пойму я ихней политики,не дано.ведь не осталось ни одного предприятия(у частников такое понятие отсутствует)в принципе адм.положиться в перевозках не на кого посмотрим как будут развиваться события.
#39
18.03.14 6:12:47 | IP: 79.126.70.44
Что вы трогаете Семенютину она вообще не причем
#40
18.03.14 13:04:12 | IP: 95.84.1.52
Ага- белая и пушистая, всем нравиться, а гостю 32 нет! (этот гость муж, наверно, или старый работник)
#41
19.03.14 8:36:17 | IP: 2.94.93.110 

Кандюшки и разворовали такие как чистопрудова
#42
19.03.14 14:44:33 | IP: 85.26.232.11
Что нам остается кондукторам и водителям воровать иначе не сможем мы жить, хоть 500 рублей в день, водители то побольше гдет 1000 могут а мы нет. Радаеву мы писали обещал приехать разобратся.
#43
19.03.14 19:18:54 | IP: 79.126.70.44
Гость 41 тебе сначала надо научиться правильно писать у тебя низкий интелект надо же додуматься обобрать МУП и полтора миллиона повесить на кондукторов помоему у тебя полное отсутствие мозгов если они вообще у тебя были наверно твоя пкстая голова чем то другим забита а ты что Чистопрудову за руку поймал?
#44
19.03.14 19:23:31 | IP: 79.126.70.44
Гость 41 тебе сначала надо научиться правильно писать у тебя низкий интелект надо же додуматься обобрать МУП и полтора миллиона повесить на кондукторов помоему у тебя полное отсутствие мозгов если они вообще у тебя были наверно твоя пустая голова вообще чем то другим забита ты что Чистопрудову заруку поймал? чтобы так конкретно говорить
#45
20.03.14 9:01:24 | IP: 88.147.200.52
Начали с Филимонова,а закончили кондукторами.
#46
21.03.14 13:37:10 | IP: 217.118.90.218
Раз нет хозяев-собственников автобусов - скоммуниздят и попилят...А остальное: рабы и въезд для них сделали платным! Работайте дальше...раз нравиться ходить каждый день в такое заведение-хуже игромании, чесно слово!!! Им не платят, а они всё ходют и ходют...(((
#47
21.03.14 16:11:19 | IP: 95.84.45.113
Гость 46 умный ты-а если возраст такой, что никуда уже не берут и отработал всю сознательную жизнь здесь, что прикажешь делать? Просто, если администрации предприятие не нужным стало, так продали б частнику( только не Маяку-они рухлядь напокупали задорма, таких уже автобусов ни в одном городе нет) и не издевались над людьми.
#48
22.03.14 7:00:16 | IP: 83.149.21.29
Гость 44. А мы ловили!