Балашовер

Елена Щербакова: Работа по водозабору будет вестись весь этот год

Напомним, что 14 марта прошло очередное заседание Собрания депутатов Балашовского района, на котором отчитывалась глава района о проделанной работе за 2013 год.

В своем докладе глава района затронула вопрос невыполнения контракта нерадивым подрядчиком (ДСК-28) при строительстве детских садов в Балашове. И рассказала, что на подрядчика заведено уголовное дело.

После доклада Елены Щербаковой депутат Петр Горнаев спросил у нее о строительстве детского сада в селе Репное. Напомним, что там вырыли котлован и после этого подрядчик ДСК-28 пропал.

"Детского сада в Репном не будет", - честно ответила Елена Юрьевна.

Также в своем докладе глава района отметила, что работники сельского хозяйства района ежегодно добиваются хороших результатов в области растениеводства.

«И не случайно земледельцы Балашовского района в 14 раз награждены переходящим призом губернатора Саратовской области «Золотой колос»», - сказала Щербакова.

По окончании речи Елены Щербаковой возникли вопросы и у депутата Евгения Таняна.

«Вот вы говорили о достижениях в сельском хозяйстве района. Елена Юрьевна, почему «Золотой колос» получаете вы, а не лучшие фермеры района, или начальник сельхозуправления? И о каком развитии сельского хозяйства можно говорить, если средств в него вкладывается все меньше?», - спросил депутат.

Глава района объяснила, что при вручении призов в Саратове, их получают главы районов, и так было всегда.

«Хорошо я поговорю в правительстве области, что бы в следующий раз «Золотой колос» от Балашовского района получали лучшие фермеры, или начальник сельхозуправления», - ответила депутату Елена Щербакова.

Кроме того, глава района рассказала о планах по запуску нового балашовского водозабора.  Как сообщила глава района, водозабор собираются открывать, но нескоро.

«Работа по нему будет вестись весь этот год»,- заявила она.



 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.03.14 21:08:48 | IP: 2.93.107.4
ДСК-28 создали компанию однодневку с анологичным названием, чтоб отмыть деньги.
#2
 
Гость
15.03.14 22:33:38 | IP: 46.63.188.5
«Работа по нему будет вестись весь этот год»,- заявила она.
Пилили, пилим и будем пилить. )))
#3
 
Гость
15.03.14 23:07:49 | IP: 79.126.92.178
Будут вестись весь год и закончаться лет через несколько!!!!
#4
 
Гость
16.03.14 0:47:06 | IP: 213.87.143.86
зато в хоперском и мелике водоразборные колонки местные уже снимают. где воду будем брать,горожане?
#5
 
Гость
16.03.14 8:55:30 | IP: 85.26.165.190, 5.45.192.79
Щербакова это черное пятно в истории Балашова,,,убитый город,грязь,,хлам,,дорог нет,,с водозабором тянут уже не первый год,,врет на каждом шагу,,Давайте гнать ее начнем ,,ибо так и жить нам по колено в дерьме
#6
 
Гость
16.03.14 10:34:57 | IP: 78.29.84.217
А потом говорят, почему мы власть ругаем. Напрасно нам про Украину говорят, дурной пример заразителен. Народ просто так на улицы не выйдет.
#7
 
Гость
16.03.14 10:41:24 | IP: 217.118.90.151
Гость 5 так в чём дело ? Собирайте подписи на отзыв депутата и флаг вам в руки.Или Вы предпочитаете трёп на балашовере ?
#8
 
Гость
16.03.14 11:14:18 | IP: 78.29.109.217
И снова наверх полетела депеша:

"Работа идет, но пока безуспешно.
#9
 
Гость
16.03.14 11:17:18 | IP: 188.233.244.205
#7 Гость

Да пусть хоть миллион подписей собирают!
Барабан на шею!

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ
 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

 Статья 24. Голосование по отзыву депутата…
 2. Основания для отзыва депутата… и процедура отзыва указанных лиц устанавливаются уставом муниципального образования.
 Основаниями для отзыва депутата… могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке.

Вот так.
#10
 
Гость
16.03.14 11:52:04 | IP: 2.93.47.229
Гость 9.  А что?- разве бездействие не на лицо и нечего подтвердить в суде?
#11
 
Гость
16.03.14 12:48:39 | IP: 176.212.68.39
Суд принимает решение о том, что такой-то депутат действительно не выполнял свои депутатские обязанности.
Только вот если обязанности депутата еще можно как-то обозначить, то степень их исполнения - величина эфемерная.
По крайней мере, вряд ли какой судья возьмется оценивать деятельность депутата теми критериями, какими мыслят избиратели. Для судебного решения этого недостаточно.
#12
 
Гость
16.03.14 13:10:29 | IP: 78.29.84.217
Вот подошли еще к одной важной проблеме - несменяемость власти на всех уровнях.
#13
 
Гость
16.03.14 14:21:53 | IP: 93.81.10.250
Дааа-это действительно потерянное для жизни города и района время...М.О. вымирает...И это позор власти...Уйдите ,дилетанты,вы ничего не умеете!!!!
#14
 
Гость
16.03.14 14:53:30 | IP: 176.212.68.39
#12 Гость

Есть и другая сторона - а что иное, кроме решения суда, может быть положено в обоснование причины отзыва депутата?
У всех мнения разные. Кому-то плохой депутат, кому-то хороший.
Поэтому всё так и есть.
#15
 
Гость1
16.03.14 17:25:46 | IP: 217.118.90.187
лена хватит тырить деньги
#16
 
Гость
16.03.14 17:46:56 | IP: 78.29.84.217
14 Гость
Получается выбидают люди, а отзывает суд. Не справедливо.
#17
 
Гость
16.03.14 18:30:20 | IP: 88.147.152.109
Говорят, дымом покрышек хорошо изгоняется всякая нечисть...
#18
 
Гость
16.03.14 20:59:33 | IP: 178.45.217.30
Пусть мне воду сами приносят домой через недели 2-3. Как обычно завоняет!
#19
 
Гость
16.03.14 21:49:26 | IP: 78.29.80.6
скоро опять начнется-пейти  тольки киписеную воду.а ровно через год водоэабор так и не будет запущен.кто виноват ?наверное опять пиндосы да теперь до кучи еще и бендеры!
#20
 
Гость
17.03.14 8:11:10 | IP: 217.118.90.131
Дск,подозрительно быстро перестал быть в розыске,следы надо в администрации искать,рыльца в пушку у многих,ну не поверю, чтоб никто их не знал, когда приглашали,с благословления саратова,так что лапшу себе вешайте.
#21
 
Гость
17.03.14 9:24:38 | IP: 95.84.21.96
Самый главный кого надо было искать уже не в администрации а в облдуме сидит. Серёжа активно лоббировал заход в район ДСК 28, некоторые конкурсы отменялись если их выигрывал другой подрядчик и объявлялись заново.
#22
 
Гость
17.03.14 15:11:00 | IP: 95.84.0.3
Г.7.Да кто кого послушает,они все одним миром мазаны!Тут должен быть грамотный человек,а простые люди ,ну что они могут!
#23
 
Гост Докторъ
31.03.14 9:46:07 | IP: 2.94.87.171
Е,Щербакова в Балашове-это Ю,Тимошенко на Украине....