Балашовер

Не исключено повторение прошлогоднего отравления воды отходами спиртзавода

"Не исключено, что в этом году может повториться отравление воды отходами аркадакского спиртзавода", - рассказал на прошедшем сегодня ПДС начальник управления по делам ГО и ЧС администрации района Сергей Попов.



Он также подтвердил, что завод уже не работает, но еще остались на полях отходы, которые может смыть в реку во время паводка.

Если случится чрезвычайная ситуация с водой, то для этого уже есть договоренность с водоснабжающими организациями города (МУП "Балашовское ЖКХ, Дистанция водоснабжения Ртищевского отделения железной дороги, МУП РКС, ООО "ГУК") будет организован подвоз качественной воды во все микрорайоны города.

"Любой паводок это стихия. По прогнозам Роспотребнадзора мы избежим ситуации 2013 года с вероятностью 90%. Будем надеяться на благосклонность природы и рассчитывать на то, что мы избежим все-таки этого", - сообщил глава администрации района Александр Москалев.

Ситуацию с бардохранилищем предприятия «Аркадакспирт» обсуждали сегодня и на на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при правительстве области, - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".

Замминистра природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов считает бардохранилище в Аркадакском районе опасным.

Он также сообщил, что в ходе проверки прокуратурой Аркадакского района водозаборных колонок в городе Аркадаке установлено, что подаваемая населению питьевая вода не соответствует микробиологическим показаниям и требованиям СанПиН.

«Вероятность попадания отходов в реку Хопер невелика, но возможна в результате интенсивного паводка», - считает замминистра.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.03.14 21:54:27 | IP: 79.126.97.233
Да вы за... мучили, в общем! Заголовок у вас опять с ошибкой!!!
#2
 
Гость
17.03.14 22:48:54 | IP: 78.29.75.222
Вот если опять повторится такая ситуация,надо уголовно наказывать уже и не символически.Разгильдяйство и безответственность.Почему опасные отходы не убрали после закрытия завода?Кто реально отвечает?Сам факт того,что эти отходы до сих пор на полях и при определенных обстоятельствах (паводок весной) могут попасть  в Хопёр ненормален.Не будем мы нормально жить,пока даже такие очевидные вещи у нас во главе угла.Сами придумали проблему и сами усиленно решают.
#3
 
Гость
18.03.14 7:53:14 | IP: 217.118.90.180
Революционная ситуация в стране,а вам воды чистой,у слуг есть, привезут.
#4
 
Гость
18.03.14 10:44:46 | IP: 79.126.107.62
Видимо у балашовцев участь такая, то отходами спирт завода, то с гав..м из очистных пить воду. Спасибо хоть предупреждать стали или "шило в мешке всё равно завоняет."
#5
 
Гость
18.03.14 13:01:24 | IP: 95.84.1.52
Хоть заранее бы предупредили, а то как обычно- утром встаем и ..... Ведь проход воды можно отследить.
#6
 
Гость
18.03.14 20:20:35 | IP: 2.94.213.110
Что то не понятно, а зачем городу нужны Карамов и Кейб, если они кроме как с предпринимателей деньги собирать ничего не делают? Складывается ощущение что так называемый Роспотребнадзор нужен только для дойки предпринимателей. Куда смотрит прокуратура? Прокурорские работники посмотрите в каком здании находиться сам Роспотребнадзор? Не соблюдены элементарные санитарные нормы, нарушена куча санитарных правил, подъездные пути в удручающем состоянии, обратите внимание на станцию скорой помощи (бывший роддом) где все пропитано золотистым стафилококком и работники того же Роспотребнадзора и СЭС допускают инфицированных стафилококком врачей скорой до работы, умышленно замалчивая об этих фактах, а это серьезное нарушение, но увы реакции на указанные нарушения-нет.
#7
 
Гость
18.03.14 21:36:06 | IP: 78.29.116.163
#6 Гость Какой там стафилокок?Хорош брехать,он там уже давно не водится.
#8
 
Гость
18.03.14 22:05:20 | IP: 79.126.68.211
Нормально всё, ничего не меняется тысячу лет. Скоро на марсе будут яблони цвести, а   в Балашове так и будут пить воду из выгребных ям. Печально все это.
#9
 
Гость
18.03.14 22:21:11 | IP: 178.45.217.30
ВСТУПАЙТЕ в группу ВК по защите Хопра. Так, кстати, всё про уголовное дело насчёт этого есть. И вообще виновных накажут. Замолчать уже не получится. Жители давно подняли кипишь и работа проведена огромная. https://vk.com/public38061060
#10
 
Гость
19.03.14 12:05:54 | IP: 88.147.198.153
если завод не работает, почему нельзя уничтожить  и бардакохранилище?
#11
 
Гость
19.03.14 16:08:54 | IP: 83.149.21.172
потому что его выкачивать надо. А фирма по переработке отходов морозится (ООО "Центрум"). Спиртзаводу барда не принадлежит.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.133.160.6 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus