С целью недопущения возникновения африканской чумы свиней (АЧС) в Балашовском районе Саратовской области Управлением Россельхознадзора по Саратовской области инициировано проведение внеплановой выездной проверки в Балашовском районе, - сообщает пресс-служба ведомства.
Целью проверки был свиновод, глава КФХ П.
О месте, дате, времени начала проверки ИП глава КФХ «П» был уведомлен заранее. Однако, по прибытию инспектором отдела государственного ветеринарного надзора на место осуществления деятельности от предпринимателя был получен отказ в осмотре хозяйства и проведении проверки, что воспрепятствовало законной деятельности должностного лица органа государственного надзора.
В отношении ИП главы КФХ «П» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ и направлен мировому судье г. Балашова Саратовской области для рассмотрения по существу.
Изучив все собранные доказательства, мировой судья постановил признать виновным данного предпринимателя в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного штрафа в рамках санкции указанной статьи.
Ещё новости из рубрики
21 января 2015 года прокуратурой города Балашова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой, работающей...
Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения отделом опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами управления образования...
7 января 2015 года сотрудниками МО МВД России «Балашовский» проведена проверка магазинов и торговых павильонов города Балашова по факту реализации...
Показать комментарии
Комментарии
#1
18.04.14 19:50:13 | IP: 78.29.89.40
сумму штрафа постеснялись озвучить, наверное она смешная...
#2
18.04.14 21:20:47 | IP: 88.147.152.182
Что, гордеевский сынок решил и в Балашовском районе убрать конкурентов?
#3
19.04.14 11:52:13 | IP: 2.94.73.57
Не пустил, потому что отказался одеть бахилы, халатик и кепочку - мог бы занести заразу в свинарник..
#4
19.04.14 15:21:30 | IP: 213.87.133.232
правильно сделал надо было еще дюлей накатить и к свиньям посадить
#5
19.04.14 15:52:06 | IP: 88.147.205.169
гость 2: Вы хотите сказать, что тема африканской чумы надумана? Это мероприятия по зачистке конкурентов? Тогда, по-вашему, получается , что чиновники Россельхознадзора состоят на службе у каких-то бизнес структур? Или, что ещё страшнее предположить, производство отечественной свинины уничтожается в интересах зарубежных производителей? Такого не может быть!
#6
20.04.14 6:27:16 | IP: 88.147.134.103
как бы хотелось верить гостю 5.., а в отчёте читать не фермерское хозяйство " П " И ХОЗЯИН "Б" , а по понятней, по конкретней... дабы голову не ломать догадками...
#7
20.04.14 21:39:42 | IP: 178.45.214.27
Согласен это конкуренция поэтому и истребляют свиней у народа,чтоб своих продавать подороже!-Истна
#8
21.04.14 7:46:13 | IP: 78.29.112.78
Свиновод повёл себя как....Закон надо уважать и соблюдать. Проверить его надо по всем направлениям - платит ли все налоги, оформлена ли полностью земля, правильно ли платит своим работникам и т.д. Результаты проверки довести до общественности.
#9
21.04.14 7:48:58 | IP: 88.147.209.89
с белгорода друзья рассказывали...у них так и душили частников всякие проверяющие мрази..
#10
21.04.14 8:55:46 | IP: 85.26.234.97
Те, кто всякий негатив пишет скорей всего не знают сегодняшней реальности, а она такова, что со стороны наших "партнеров" объявлена война по всем направлениям, включая информационную, политическую, экономическую и биологическую. Ведь никому не нужна сильная Россия, и чтоб ее ослабить, сделать зависимой от импорта и была подложена свиная чума с территории Грузии. От этой болезни нет лекарства, а распространяется она очень быстро. Именно поэтому Россельхознадзор сегодня пытается всячески предупредить ее распространение. В прошлом году свиная чума уже была в Самойловском районе и если б не слаженные действия всех служб, то сейчас бы она распространилась по всей области, как это произошло в соседних Волгоградской и Воронежской областях, где ущерб свиноводству нанесен огромный, а мы бы уже сегодня сидели на импортной свинине накаченной стимуляторами роста.
#11
21.04.14 9:08:58 | IP: 85.26.234.97
Гость 10 написанное похоже на правду!!!
#12
21.04.14 9:13:25 | IP: 85.26.234.97
А почему предприниматель не пустил инспектора? Значит есть что скрывать, может тоже кормит свиней химией, а потом это химическое мясо едим мы
#13
21.04.14 9:22:59 | IP: 85.26.234.97
гость 4 - за применение силы к представителям органов власти можно сесть, только не к свиньям а в тюрьму, но тоже мало приятного.
#14
21.04.14 10:43:38 | IP: 79.126.84.224
в воронежской обл-ти друг рассказывал семья взяла 5000000 в кредит на развитие свиноводства свиньи выросли пришло время их резать но свиней постреляли другие из Россельхознадзора и ни какой компенсации в итоге муж с женой повесились так как платить кредит было нечем
#15
21.04.14 11:01:31 | IP: 85.26.234.97
Не знаю как в Воронежской области, а в Самойловском районе все жители, у кого были свиньи изъяты получили компенсации по рыночной стоимости, никто не жаловался, а наоборот, осознавая серьезность ситуации, сами помогали ветеринарам в ликвидации заразы, поэтому чума там была остановлена.
#16
21.04.14 13:27:18 | IP: 79.132.114.169
В Воронежской области якобы уже год отстрел идет под видом "африканки" хотя газеты пишут "даже статьи были про это" сынок губера имеет три свиноводческого комплекса и так убирают конкурентов, писали к одним частникам пришли проверяющие уже на отстрел свиней они их тоже не пустили, потом уже заказали отдельную экспертизу и ни чего не подтвердилось, правда или нет, знают только сами люди, но не думаю что наши чинуши СВЯТЫЕ
#17
21.04.14 13:28:50 | IP: 79.132.114.169
http://www.compromat.ru/page_33817.htm
#18
21.04.14 19:03:33 | IP: 176.15.208.100
перед прихватизацией сельского хозяйства его надо развалить.
скоро всё будет на 100 процентов частное, так что босяки, быть вам батраками
скоро всё будет на 100 процентов частное, так что босяки, быть вам батраками
#19
21.04.14 19:08:34 | IP: 176.15.208.100
всех помощников по развалу С.Х. потом уберут за ненадобностью...
#20
22.04.14 18:15:17 | IP: 88.147.152.65
Гость 18 Назовись барин, будим знать к кому наниматься (если башку тебе не свернут).
#21
22.04.14 19:21:02 | IP: 2.93.107.210
найметесь если не крякнем все раньше от голода.
#22
23.04.14 10:02:28 | IP: 95.84.63.145
да ща на селе барин это ....
из узбекистана или чечни или еще какой нибудь соседней республики..посмотрите в каких условиях они скот содержут....валят говно под свои же дома или захламляют села...где тут проверяющие,да потому что ....
платят этим ....
в погонах и те засовывают свои языки себе в ....
...и никакой чумы....не переживайте ....
за вас всех накормят и мясом больным с печатью продавшегося ветеринара, и арбузами...когда же вы русские опомнитесь!!!!!!!





#23
28.04.14 23:09:28 | IP: 88.147.243.86
скоро всем частникам запретят держать свиней (под предлогом распространения чумы), и тогда торговля комплексной свининой достигнет желаемых размеров.... Верхи уже всё для этого сделали
#24