Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Алжира в матче заключительного тура группового раунда чемпионата мира в Бразилии, - сообщает Lenta.ru.
В стартовом составе сборной России наконец-то вышел долгожданный болельщиками Александр Кержаков. По сравнению с игрой против Бельгии он поменял Максима Канунникова. Это изменение стало единственным у Фабио Капелло относительно встречи против бельгийцев.
Встреча завершилась со счетом 1:1. По итогам группового этапа россияне потеряли шансы на продолжение борьбы и покинули турнир.
Примерно полчаса россияне провели на приличном уровне, держав ситуацию на поле под контролем, но дальше подопечные Фабио Капелло отдали инициативу сопернику, и тот постепенно стал наращивать давление на ворота Акинфеева, которое увенчалось голом уже по ходу второго тайма.
Счет был открыт на шестой минуте благодаря точному удару головой Александра Кокорина. Ответный мяч был забит на 60-й минуте алжирским форвардом Исламом Слимани.
В дальнейшем российские футболисты изо всех сил пытались исправить положение и вырвать победу, однако ничего вразумительного возле ворот соперника в концовке, по сути, создано не было.
Сборной Алжира для выхода в 1/8 финала было достаточно сыграть вничью, а россиян устраивала только победа.
Конечно, невыход из группы – провал для сборной России. Чтобы пройти в 1/8 финала, нужно было демонстрировать все свои лучшие качества, а нашей команде их показать не удалось.
В плей-офф североафриканская команда сыграет с Германией.
В параллельном матче сборная Бельгии с минимальным преимуществом обыграла Южную Корею (1:0).
Единственный мяч забил защитник Ян Вертонген (77-я минута). В 1/8 финала мундиаля бельгийцы сыграют против сборной США.
Ещё новости из рубрики
24 января отмечается «сладкий» праздник – Международный день эскимо. Дата для его учреждения была выбрана потому, что именно в этот день в...
Попкорн – «воздушная кукуруза» – известен всем. Кто и когда впервые заметил удивительное свойство попкорна взрываться от высокой температуры,...
Президент Владимир Путин не приехал на международный экономический форум в Давос, так как он занят решением внутренних вопросов, сообщил...
Показать комментарии
Комментарии
#1
27.06.14 5:10:54 | IP: 78.29.94.159
Отмучились...
#2
27.06.14 8:05:54 | IP: 85.26.234.222, 5.45.192.73
А что тогда Кержакова сфоткали с довольной рожей,,,это он так домой довольный скачет?,,,Розогнать всех впинковую ,,даже Капелло не смог ничего сделать с этими деревянными игроками,,которые играют как будто бы резиновые,,ни приема ни паса,,все бояться чего-то,,Да и набрали..Козлов,,Глушаков,,Бесчастных забыли еще взять как талисман,,Наш Хопёр мне кажеться их бы обыграл,,в свои лучшие времена
#3
27.06.14 9:32:28 | IP: 95.84.43.146
Чё вообще туда попёрлись? Понятно ж было с самого начала, что даже из группы не выйдут.
#4
27.06.14 11:37:31 | IP: 85.26.164.211
СБРОДНАЯ РОССИИ-и этим всё сказано....
#5
27.06.14 11:59:59 | IP: 88.147.208.231
Не надо им платить огромные деньги.
#6
27.06.14 14:10:36 | IP: 217.118.90.52
Согласна с № 5 . Им ооочень много платят. За что? Что бы позорить страну?! Да её и так уже всю огадили со всех сторон. Что характерно - Чем больше платят, тем больше гадят. Сколько можно измываться уже!?
#7
27.06.14 17:43:31 | IP: 88.147.205.76
позорники
#8
27.06.14 19:55:11 | IP: 95.84.31.15
Их разогнать и набрать новую команду молодых перспективных игроков.
#9
28.06.14 8:55:57 | IP: 213.87.138.183
Этим баранам хромоногим платят от 5 до 20 миллионов евро в год. 140 миллионов народу в России, и неужели нет нормальных игроков!? Я бы например утвердил приз под названием "хромой костыль" и вручил бы им с привеликим удовольствием.
Им на параолимпийских играх место!
Им на параолимпийских играх место!
#10
28.06.14 9:23:04 | IP: 78.29.94.159
Я давно говорю, надо спортсменам и депутатам ставить самую мизерную зарплату в стране, чтобы шли туда только те, кто заинтересован в работе, а не в заработке, идейные люди, а не идиоты.
#11
28.06.14 9:23:51 | IP: 188.93.28.3
Ну зачем вы так о национальной сборной! Наша сборная на ЧМ-2014 показала, что её место среди лидеров европейского футбола, таких как Испания, Италия, Англия, Португалия.
#12
28.06.14 10:23:56 | IP: 78.29.94.159
ага, именно на этом наша сборная уровне!)))))))))
#13
28.06.14 12:03:34 | IP: 79.132.114.169
Козлы кривоногие, сборище уродов, дворовые команды и то лучше играют, из самой слабой группы не могли выйти, Алжир вообще самая "нищая" страна на ЧМ практически без спонсоров явно за идею вы посмотрите как они радовались, Бельгия со своим внутреннем чемпионатом "ноль" и то собрала команду, но нашем все время что-то мешает, хоть кого тренера не возьми все равно не могут играть, разогнать их ....
чтоб не позорили страну и бюджет который им выделяют на какие нибудь другие спортивные нужды направить

#14
28.06.14 12:14:32 | IP: 78.29.94.159
Логично было бы установить некую внутреннюю рейтинговую систему. Не набрал футболист энное количество положенных баллов - вон из команды. Так удалось бы собрать квалифицированную команду.
#15
28.06.14 17:04:30 | IP: 92.43.3.33
К нам в Москву ведёт пилот
Необычный самолёт:
Двадцать три в нём пассажира -
Все соснули у Алжира
Необычный самолёт:
Двадцать три в нём пассажира -
Все соснули у Алжира
#16
28.06.14 19:01:12 | IP: 85.26.233.190
на хлеб и воду их и в провинцию жить на 5т.руб
#17
29.06.14 9:17:33 | IP: 188.93.28.232

#18
29.06.14 21:43:44 | IP: 93.81.57.218
ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!
#19
30.06.14 8:11:50 | IP: 78.29.106.129
Мнение Гостя № 17 САМОЕ ЛУЧШЕЕ И САМОЕ СПРАВЕДЛИВОЕ!