Житель Энгельса Борис Хрусталев погиб на Украине 25 июля при артобстреле, - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".
Об этом пишут друзья покойного в группе ВелоЭнгельс социальной сети ВКонтакте. Информация об этом появилась сегодня в два часа ночи.
В сообщении приводится цитата из неизвестного источника, из которой следует, что Борис Хрусталев сопровождал или охранял колонну с гуманитарной помощью и погиб в селе Степановка Донецкой области. Вместе с ним погиб еще один россиянин, некто Дмитрий, фамилии и места жительства в тексте не называется.
В память о Борисе Хрусталеве его друзья намереваются провести велопробег. О времени и месте его проведения пока не сообщается.
Напомним, ранее в районе Луганска погиб находившийся в составе ополченцев самопровозглашенной Луганской республики житель Балашова Игорь Ефимов.
По утверждению родных погибшего, вступить в отряд добровольцев, отправляющихся на Украину, ему помогли местные казаки.
При этом в ответ на запрос, направленные редакцией ИА «Свободные новости» в правоохранительные органы, центр по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ сообщил, что согласно проверке, никакого набора добровольцев на территории Саратовской области не ведется.
Ещё новости из рубрики
Дорогие читатели, БалашоверЪ поздравляет вас с 1 мая – Днем Весны и Труда! Труд каждого человека привносит частичку в общее большое дело – обеспечение благополучия нашей...
В Саратовской области на майские праздники одни электрички дополнительно назначат, другие — отменят. Об этом сообщили АО «Саратовская ППК». Дополнительные пригородные...
В редакцию Балашовера поступило коллективное обращение от родителей балашовских школьников (копия ихмеется в редакции). Они возмущены запретом на продажу выпечки в...
Показать комментарии
Комментарии
#1
05.08.14 9:30:55 | IP: 88.147.153.202
но ведь Ефимов всё равно герой?
#2
05.08.14 11:39:01 | IP: 93.81.57.209
да герой и не он один а все кто там пашет за нас пока мы сидим здесь по разным причинам
#3
05.08.14 11:50:51 | IP: 85.26.165.63
не удалось журналистке отработать заказ америкосов - не дали подтверждение... а бы всяким там любопытным Ивановым посоветовал обратиться в США за запросом финансировали ли они майдан и продолжают ли это делать, а также в страны НАТО поставляющих наемников в хунтовские войска... для кого ведут расследования такие как Иванова? для америки? для НАТО?...
#4
05.08.14 11:54:20 | IP: 88.147.153.202
#2 Гость, а там всё ещё пашут? Скоро собирать уже надо будет, а они всё пашут!
#5
05.08.14 12:31:31 | IP: 88.147.239.93
№3 +10500 уважение и почёт. Для №4 ты даже не средство контрацепции ты ....

#6
05.08.14 14:21:38 | IP: 88.147.153.146
#5 Гость, тебе ....
виднее...)))

#7
05.08.14 17:22:16 | IP: 178.45.130.69
Присоединяюсь к гостю №5, гость №4 использованное резинотехническое изделие.
#8
05.08.14 20:03:21 | IP: 178.45.134.96
ОПА! Как же так ! "Начальник полковник милиции" не нашел признаков вербовки наемников на территории Саратовской области? Данный господин и его подчиненные либо абсолютные непрофессионалы, либо абсолютные трусы, чтобы не признать факты известные чуть ли не всем. Вам назвать адреса и расценки?
#9
05.08.14 21:13:32 | IP: 78.29.88.85
Ну назови!
#10
06.08.14 9:47:31 | IP: 95.84.24.201
№9 СТУКАНИ!
#11
06.08.14 13:14:48 | IP: 88.147.180.250
Что же ты молчишь гость №8? Ты просто коровье ботало?
#12
06.08.14 13:41:10 | IP: 79.126.103.71
список просто длинный. пока всех впишешь...

#13
06.08.14 19:51:19 | IP: 88.147.244.209
гостям 9-11 А почему на ты? Я с вами коров не пас (конкретно гостю 11). Обнародовать общеизвестные факты не есть большой подвиг, тем более не является стукачеством (конкретно гостю 10). А конкретно гостю 8- а оно вам зачем7 Воевать собрались? Двоих в Балашове уже закопали, хотите пополнить список?
#14
06.08.14 19:52:40 | IP: 88.147.244.209
Извините, в предыдущем комменте прошу гостя 8 читать как гостя 9
#15
07.08.14 23:06:56 | IP: 95.84.9.39
Цитата: имя автора
Ополченцы самопровозглашенной Донецком народной республики сбили в районе города Енакиево (50 км от Донецка) истребитель МиГ-29 украинских ВВС. Об этом сообщает УНН со ссылкой на руководителя пресс-центра АТО Владислава Селезнева.
По его словам, самолет был сбит из ЗРК «Бук». «Что бы избежать жертв среди мирного населения пилот увел самолет от населенного пункта. Истребитель упал на северо-запад от Горловки. В данный момент организована поисково-спасательная операция", - заявил он, добавив, что пилот успел катапультироваться.
Информацию о сбитом самолете подтверждают и ополченцы. «Поступила информация, что в районе села Ждановка [9 км от Енакиево] сбит самолет ВВС Украины. Пилот катапультировался. Информация уточняется», - сказано в официальном Twitter ДНР.
Позднее ДНР на своей странице в Youtube выложила видео с места падения самолета. На кадрах видно, как с места крушения истребителя поднимаются клубы дыма и раздаются отдельные взрывы.
Агентство AFP со ссылкой на своего корреспондента, который стал свидетелем происшествия, сообщает, что самолет упал в поле. «Было видно, как летчик спустился на парашюте приблизительно в 40 км к востоку от Донецка», - говорится в сообщении агентства.
Параллельно агентство УНН со ссылкой на пресс-секретаря АТО Алексея Дмитрашковского сообщает о подбитом ополченцами вертолете Ми-8, который осуществлял санитарный вылет. "Машина осуществила вынужденную посадку. О месте ее посадки не сообщается, количество людей уточняется", - отметил он.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/07/08/2014/941694.shtml