Президентский Совет по правам человека (СПЧ) предложил выплачивать россиянам, приютившим у себя беженцев с Украины, по девять тысяч рублей ежемесячно, - сообщает журнал "Сноб".
Выплачивать пособие намерены только тем россиянам, в семье которых остановились не менее трех украинских беженцев. Девять тысяч рублей в месяц для россиян, приютивших троих украинцев, в СПЧ считают «хорошим стимулом». Ранее подобную идею высказывали в правительстве Ставропольского края.
Деньги на пособие в СПЧ предложили выделить из тех 3,5 миллиарда рублей, которые правительство передало Минрегиону на помощь беженцам в июле. Средства, правда, выделялись строго под благоустройство пунктов временного размещения, которые ликвидируют 1 сентября. Каким образом эти деньги удастся перенаправить на другие нужды, пока неясно.
Также в СПЧ предложили автоматически выдавать украинским беженцам разрешение на работу и вид на жительство.
Поводом для инициативы стала «неудовлетворительная работа ведомств», ответственных за размещение беженцев с Украины, в первую очередь Федеральной миграционной службы (ФМС), рассказал член СПЧ Евгений Бобров. В ФМС от комментариев отказались.
Документ с предложениями СПЧ в четверг, 14 августа, будет рассмотрен на специальном заседании совета и передан в профильные ведомства.
По данным главы ФМС Константина Ромодановского, в общей сложности на территории России находятся около 500 тысяч украинских беженцев. Представитель ООН 5 августа говорил, что на территории России находится более 730 тысяч беженцев с Украины.
Ещё новости из рубрики
24 января отмечается «сладкий» праздник – Международный день эскимо. Дата для его учреждения была выбрана потому, что именно в этот день в...
Попкорн – «воздушная кукуруза» – известен всем. Кто и когда впервые заметил удивительное свойство попкорна взрываться от высокой температуры,...
Президент Владимир Путин не приехал на международный экономический форум в Давос, так как он занят решением внутренних вопросов, сообщил...
Показать комментарии
Комментарии
#1
14.08.14 8:21:52 | IP: 88.147.201.186
а можно ещё хернёй не заниматься, а попытаться производство поднимать или город облагородить...
#2
14.08.14 22:07:58 | IP: 2.94.253.156
беженка украины зашла в парикмахерскую и требовала сделать ей бесплатно стрижку, окраску ворос. Ей в окраске отказали, так она швырнула стул и ушла. Вообще оборзели уже. Кто то им всё должен делать бесплатно
#3
14.08.14 22:19:48 | IP: 78.29.96.191
ЭТО она так стресс снимает..из пекла..да люди сон и аппетит теряют,а эта выдра...постригли бы ее налысо!
#4
14.08.14 22:48:27 | IP: 217.118.90.49
Луганскую и Донецкую республики покинули основатели
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/08/2014/943004.shtml
всё, сдулись сепаратисты. может теперь и беженцы назад уедут?
Цитата: имя автора
Официальные причины отставок разнятся, но эксперты связывают их с желанием России еще больше дистанцироваться от происходящего на Донбассе.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/08/2014/943004.shtml
всё, сдулись сепаратисты. может теперь и беженцы назад уедут?
#5
15.08.14 8:30:50 | IP: 188.123.242.7
Гость2. Что вы тут бредовые сплетни пересказываете!У нее,что на лбу написано,что беженка?Пересказывают всякую чушь, да еще каждый прибавит от себя.То засилье иномарок с беженцами в Балашове, то разгон местных жителей с пляжей,тперь вот стул в парихматерской...Детский лепет,граничащий с маразмом.Что еще придумают от скуки наши местные жители?
#6
15.08.14 11:45:46 | IP: 217.118.90.192 

Провокаторы сочинители,без вас проблем полно,мудаки сепаратисты.разрушили все и в кусты,противно смотреть тв,а людей жаль,кто возникает не в тему,уйди на неделю из дома,влес,по живи,мозг вылечи.
#7
15.08.14 11:53:07 | IP: 95.84.27.10
#6 Гость, кто все эти люди? Что они "разрушили"? В какой-такой "влес" приехали? И по какой ещё "живи"? Ты вообще на каком языке пишешь-то?
#8
15.08.14 11:53:42 | IP: 178.45.135.219
ТВ-ОДНО,но люди видят то,что они видят,об этом и говорят!
#9
15.08.14 13:09:59 | IP: 188.123.242.7
Да не говорят они,а сочиняют!На каких Лексусах и прочих иномарках именно беженцы катаются по Балашову?Как вы себе это представляете- кто их выпустит под бомбежками и взрывами!Но мы же взрослые люди!Придумывают всякую чушь,лишь первым ,,новость рассказать,,Чтобы не случилось- во! Это точно они- беженцы.Больше некому,они приехали Работать нам мешают,да еще вещи и макароны бесплатно получают,а мы нет. Да еще берут только ,,Ариэль,.и постельное белье только новое и с этикеткамии т.д Ну не надоело сочинять?Причем находятся такие,кто в это искренне верят и пересказывют другим,не забывая ,,вспомнить кое-какие подробности и другие случаи,,о беженцах.
#10
15.08.14 22:34:13 |
Зачем держать этих лентяев и еще их кормить! Они в своей стране не могли нормально жить а тут им еще и попку подтирать...
#11
16.08.14 5:49:35 | IP: 78.29.65.108
Гость7 Я понимаю у тебя работа такая лизать. Но мозг то свой убогий иногда включай.
#12
17.08.14 21:25:36 | IP: 2.93.5.109
Я б приютил пару молодых украинок))) Можете даже мне пособие не платить))))
#13
17.08.14 21:36:43 | IP: 78.29.79.48
я не понял, редактор, что это выборочное удаление постов?! тупые сообщения школоты и быдла ты оставляешь, а мои им ответы удаляешь!