Балашовер

В связи с предстоящими выборами Владимир Харольский обратился к балашовцам

В связи с подготовкой к выборам  14 сентября 2014 года депутатов в органы местного самоуправления Саратовской области начальника  МО МВД России «Балашовский» подполковник полиции Владимир Харольский обратился к жителям города Балашова и Балашовского района.

"Уважаемы жители города Балашова и Балашовского района!

В соответствии с приказом ГУ МВД по Саратовской  области № 934 и  приказом Межмуниципального Отдела МВД России «Балашовский»        № 410, разработан и утвержден специальный План организационных практических и оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения выборов.

Так же  разработаны и согласованы с главой администрации Балашовского района, председателями территориальных избирательных комиссий специальные планы организационно-практических и оперативно-профилактических мероприятий по охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов.

Администрацией Балашовского района утвержден состав рабочей группы по обследованию безопасности  помещений избирательных участков, в состав которой вошли сотрудники межмуниципального отдела полиции.

В Балашовском муниципальном районе сотрудниками полиции совместно с администрацией и отделом пожарного надзора обследованы все  избирательные участки.

Определены маршруты движения транспортных средств, задействованных при перевозке избирательных бюллетеней, для их сопровождения закреплены конкретные сотрудники полиции. В настоящее время все маршруты движения обследованы.

Усилен  контроль за соблюдением учётно-регистрационной дисциплины за состоянием работы с письмами, обращениями и заявлениями граждан, связанными с проведением выборов.

При подготовке к избирательной кампании особое значение уделяется реализации комплекса мер антитеррористической безопасности, предупреждения возможных попыток совершения террористических актов, экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка, проведения несанкционированных массовых мероприятий.

С целью недопущения несанкционированных выступлений граждан в предвыборный период и непосредственно в период подсчета голосов личным составом участковых уполномоченных полиции проведены рабочие встречи с активом населения на своих административных участках.

В местные СМИ направлены письма о публикации статей по  разъяснениям гражданам о мере ответственности за различные правонарушения действующего выборного законодательства Российской Федерации, а также телефон «горячей линии» для получения информации от населения о различных нарушениях в ходе подготовки и проведения избирательной кампании.

Проведена встреча с лидерами политических партий, на которой рассмотрены вопросы уголовной и административной ответственности за нарушения выборного законодательства и при проведении общественно-политических мероприятий.

С целью недопущения случаев «черного пиара» и распространения агитационного материала, порочащего честь и достоинство кандидатов в депутаты, руководители типографий предупреждены об уголовной и административной ответственности за подобные нарушения в соответствии с Российским законодательством, данное направление находится на ежедневном контроле  службы  экономической безопасности и противодействия коррупции.

Для оперативного решения задач в день голосования при возможных нарушениях выборного законодательства, как на избирательных участках, так и на прилегающих к ним территориях  будут созданы дополнительные мобильные группы, из числа наиболее подготовленных и квалифицированных сотрудников.

Для обеспечения охраны общественного порядка, немедленного реагирования на возможные факты нарушения в день выборов будет создан оперативный резерв из 10 сотрудников.

На территории Балашовского муниципального района всех избирательных участках в день голосования будет производится видеофиксация избирательного процесса.

На сегодняшний день в Межмуниципальный отдел полиции заявлений по нарушениям законодательства, в части организации и проведения выборов, не поступало.

Личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» готов обеспечить охрану общественного порядка в период проведения выборов на обслуживаемой территории.

В день выборов при выявлении нарушений в ходе избирательной кампании, а также непосредственно в день проведения выборов, 14 сентября  просим вас обращаться по телефону: «горячей линии» 4-34-95
[/i]".

Источник пресс-центр МО МВД «Балашовский»

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.117.220.220 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus