Балашовер

За 9 месяцев Роспотребнадзор провел в Балашовском районе 37 проверок

Под надзором Управления Роспотребнадзора по Саратовской области на территории Балашовского района находится 143 промышленных и сельскохозяйственных предприятия, - сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Количество работающих на данных предприятиях 6755 человек, в т.ч. 1725 женщин (26 %).В условиях воздействия вредных производственных факторов трудится 27,9 % человек.

Основные отрасли промышленности представлены следующими: производство одежды, изделий из кожи, полиграфическая деятельность, строительство, производство строительных материалов, передача и распределение электроэнергии, траснспорт и связь.

В сельском хозяйстве трудится около трети работающего населения, из них в условиях воздействия  вредных факторов - 24,7%.

За текущий период  2014 г. специалистами Управления Роспотребнадзора по Саратовской области было проведено 37 проверок предприятий Балашовского района, из них плановых -17, внеплановых – 20 (по выполнению предписаний об устранении нарушений).

В ходе контрольно-надзорных мероприятий были выявлены нарушения санитарного законодательства: не проводится производственный контроль  в рамках программы производственного контроля; не организован периодический медицинский осмотр контактирующих с вредными производственными факторами; неудовлетворительное санитарно-техническое состояние бытовых помещений, не проведен ремонт в производственных и бытовых помещениях, не организована централизованная стирка спецодежды.

По результатам проверок было наложено 28 штрафов, в суды направлено 10 дел об административном правонарушении по невыполнению предписаний.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.10.14 15:47:21 | IP: 213.87.141.15, 82.145.210.175
Интересно, а куда смотрит Роспотребнадзар, когда весь город замерзает???
#2
 
Гость
14.10.14 14:49:36 | IP: 88.147.152.118
Таких уродов как наш потребнадор еще поискать надо, все нарушения высасывают из пальца.Всегда говорят что если мы пришли то по любому чего нибудь найдем, предприниматель виноват тем что он предприниматель.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.10 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus