Вчера, 27 ноября, в Балашове врачам, учителям и работникам культуры вручали ключи от новых квартир, - сообщает ИА "Версия-Саратов".
Строительство велось в рамках партийного проекта "Учительский дом". 56 семей получили возможность приобрести жилье по льготной цене.
Дома строятся на земельных участках, находящихся в федеральной собственности, а подвод коммуникации производится за счет регионального бюджета. Из-за этого стоимость квартир в таких домах на 25-30 % ниже рыночной.
В ходе экскурсии по новым квартирам, в которой приняли участие "высокие гости" –депутат Госдумы Василий Максимов и зампред правительства Валерий Сараев - были замечены некоторые недоработки строителей.
Так, например, в одной из квартир трубы батареи отопления были "не совсем ровные", а за самой батареей уже начали отходить только что приклеенные обои.
ФОТО - Алексей Тихомиров
Ещё новости из рубрики
Сегодня, в преддверии празднования 80-летия Великой Победы, состоялось торжественное открытие мемориала, посвященного подвигу Советского народа в Великой Отечественной...
Накануне празднования 80-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне, по доброй многолетней традиции поздравления принимают старейшины...
8 мая в 18.00 состоится патриотический автопробег в честь празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Формирование автоколонны будет происходить с 17.00...
Показать комментарии
Комментарии
#1
28.11.14 15:37:28 | IP: 95.84.46.251
Хороший, красивый дом! Счастливые новосёлы! Хорошо бы построить дополнительно несколько домов по этой схеме, которая позволяет снизить стоимость квадратного метра жилья.
#2
28.11.14 15:39:28 | IP: 79.126.73.243
Так там в квартрах есть батареи и даже обои?!! Да, по нынешним традициям (сдавать жильцам голые стены) это вообще зашибись!
#3
28.11.14 15:42:59 | IP: 88.147.163.95
Просто здорово,с новосельем
#4
28.11.14 15:47:52 | IP: 78.29.110.14
там не то что батареи и обои, там еще и сантехника и плиты газовые стоят. Где это видано было, чтобы в таком виде жилье давали? Заезжай и живи! Класс! Здорово!. Счастливчиков с новосельем!
#5
28.11.14 15:52:02 | IP: 88.147.153.170
Забыли только высоким гостям рассказать, как строительство этого дома было омрачено падением башенного крана с гибелью крановщика и огромным ущербом поврежденным автомобилям, ущерб которым стройорганизация очень не хотела возмещать... Да так и не знаю - возместила ли...
#6
28.11.14 16:09:13 | IP: 79.126.88.79
Какие трубы, какие оторванные обои??? Радость то какая-по льготной цене, да не голые стены и не без сантехники, как у нас привыкли продавать новостройки. Мы сами обои клеили, для себя и как отопление включили, то за батареями они отошли, ну и что? Секундное дело все поправить и без особых затрат. Думаю, у новоселов нет претензий. ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОЙ КРЫШЕЙ НАД ГОЛОВОЙ!
#7
28.11.14 16:14:03 | IP: 88.147.196.121
несчастные случаи к сожалению не редкость минимум три раза были аварии со строит кранами в Балашове за последние годы но и ведь подв лодка тонула и ракеты не летели куда надо но то что строительство жилья в Балашове в последние годы резко возросло не отринуть удачи новоселам
#8
28.11.14 17:01:32 | IP: 88.147.153.241
льготна цена это сколько за кв м?
#9
28.11.14 17:48:46 | IP: 178.45.143.237
Начинали с 17,5 тыс. за кв. м.,до чего дошли дальше -не знаю,я сама и многие наши сотрудники первоначально записались в этот проект,так как у нас нет квартир,а работаем мы в бюджетной сфере,озвучили цену и срок оплаты-15 лет(постепенно),мы были рады,потом ,на 3 собрании сказали,что всю сумму нужно внести в течении года,откуда бюджетник возьмет 1 млн сразу,все отказались,говорят,что многие купили у кого были и квартиры и деньги для родственников,не имеющим отношения к социалке(военные,предприниматели и пр.),вот как то так,а голожопые опять с носом.
#10
28.11.14 18:09:39 | IP: 2.94.130.137 

Гость 9 не надо грязи, в жск квартиры получили работники соц. сферы. Конечно, у кого- то жена или муж могут быть и военными и предпринимателями и представителями других специально сетей и профессий. Членом жск является строго работник соц сферы. Знаю, потому что сама счастливо получила вчера ключи! Спасибо огромное!!!
#11
28.11.14 18:42:42 | IP: 78.29.106.92
я знаю несколько человек,кто купил квартиры для сыновей,дочерей,работая преподавателем.
я думаю,люди рады квартирам всё равно,даже с отклеивающимися обоями,ну труба,конечно,интересная,как же её так "повело"?
я думаю,люди рады квартирам всё равно,даже с отклеивающимися обоями,ну труба,конечно,интересная,как же её так "повело"?
#12
28.11.14 20:47:08 | IP: 178.45.215.30
сейчас цена квадрата 34т от семнадцати в начале практически в два раза выросла кто то вложившись на уровне котлована неплохо заработал!
#13
28.11.14 20:51:24 | IP: 178.45.215.30
Интересно какая упровляющая компания у этих новых домов(у комбинатовских и у этого) наверняка не случайная контора все новое делать нечего не надо а денежки неплохие с двух сот квартир.
#14
28.11.14 22:13:24 | IP: 88.147.153.205
Как всегда богачи ещё больше богатеют,а бедные беднеют.Справедливость только на бумаге.
#15
28.11.14 23:35:55 | IP: 95.24.219.11
ТРУБА КОГДА МОНТИРОВАЛИ БЫЛА ПРЯМАЯ. КОГДА ВКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ ЛИНЕЙНОЕ РАСШИРЕНИЕ ЕЕ ВЫГНУЛО. Я ПРЯТАЛ ТРУБЫ АРХИТЕКТУРНЫМ ДЕКОРОМ ЕВРОПЛАСТ. ПОКУПАЕШ ПОЛУКАЛОНУ ДИАМЕТР ОТ 20 СМ И СНИЗУ ДЕЛАЕШ ПОДИУМ ИЗ ГИПСОКАРТОНА.ПОЛУКОЛОННЫ МОЖНО КУПИТЬ НА 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ МАГАЗИН ПЛИТКА( БЫВШИЙ ЧЕПЛЫГИНСКИЙ АВТОЗАПЧАСТИ) МОЯ ПОЛУКОЛОННА СТОИЛА 3700. ЦЕНЫ ПО ВСЕЙ РОССИИ ОДИНАКОВЫЕ.ПРАВДА ДОСТАВКА У НИХ ЖЕСТЬ НЕДЕЛИ 3-4. ПО ПОВОДУ ДОМОВ ОТ СТРОТЕЛЕЙ ПОЛУЧАЛ КВАРТИРУ И ВСЕ ВЫДАВАЛОСЬ НА РУКИ (МОНТИРОВАТЬ САМОМУ) И САНТЕХНИКА ВСЯ И ЛИНОЛИУМ И ПЛИТА ГАЗОВАЯ НО ВСЕ БЮДЖЕТНОЕ И ПОЭТОМУ ИЗ ПОЛУЧИВШИХ КВАРТИРЫ НИКТО ЭТО СЕБЕ НЕ СТАВИЛ. А В НОВОМ ДОМЕ НА КАРТИНКЕ ОБОИ СИМПАТИЧНЫЕ РАДИАТОРЫ БИМЕТАЛЛ ОКНА СТЕКЛОПАКЕТЫ ТАК ЧТО БОЛЕЕ ЧЕМ ХОРОШО( НАДЕЮСЬ В ОСТАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ НЕ ХУЖЕ) А НАМ ПОКАЗАЛИ СМОТРОВУЮ КВАРТИРУ В КОТОРОЙ ВСЕ ХОРОШО. ЖИЛЬЦЫ РАСКАЖИТЕ САНУЗЕЛ ПЛИТКОЙ ОБЛОЖЕН НА ПОЛУ ЧТО ЛЕЖИТ И КАКИЕ ПЛОЖАДИ КВАРТИР.
#16
29.11.14 11:16:18 | IP: 79.126.91.250
10- Вы человек заинтересованный .Это к бабке не ходи,в/служ. получат свои квартиры,не знаю ни одного,у кого бы жена получила квартиру,а он отказался,по документам, конечно,все сделано чики,а 13- УК не знаю кто,а деньги выделяла федерация,неужели думаете,что наша администрация на такое способна?15-площади замечательные,двушка-более 50 кв.м.И еще,10-какая грязь,перед собой будьте честны,разве не так было,если вы учитель,вы присутствовали на собраниях,вас собирали еще раньше медиков,вот там все видно и решили.Пост-греха побойтесь.
#17
29.11.14 13:59:20 | IP: 2.94.87.61
Согласна с гостей 9, я тоже записалась вместе со своими коллегами в этот проект, так как первоначальные условия были приемлимы,но когда надо было внести 1мил. сразу, то мы все отказались от квартир. У бюджетников такой суммы нет.
#18
29.11.14 19:28:58 | IP: 88.147.152.153
А взять кредит слабо было? Если сразу денег нет? Люди, между прочим, кредиты брали на несколько лет,так и сумму нужную набирали. А под лежачий камень вода не течет.
#19
29.11.14 20:26:33 | IP: 2.94.130.137 

Гость 16 Никаких денег федерация на этот дом не выделала , это раз . Дом строился как кооперативный , Т. Е. Жск. Это два, районная администрация бесплатно выбелила участок под строительство , взяла на себя подводку коммуникаций, это три. Все это позволило снизить цену для членов жск до 21 тыс. Руб, против 33-34 тыс. В этом доме. Причем 4 квартиры администрация получила от застройщика и передала бесплатно молодым врачам, приехавшим в район работать. По-моему, хороший позитивный момент по сегодняшней жизни!
#20
29.11.14 22:42:14 | IP: 2.94.17.58
Это очень приятная новость. Побольше бы таких домов.
#21
30.11.14 21:55:18 | IP: 95.84.14.125
Получили квартиры, кто имел уже неплохое жильё.Вот в чём суть.А кто ничего не имел,тот так и остался.
#22
02.12.14 0:30:36 | IP: 88.147.153.111
Г.21+100500!Кредит взять,это под 6 тыс. бюджетной зарплаты,а кушать к церкви пойдем,это беженцев содержат,а на нас ,своих,забили...А о квартирах,я помню,в 11-12 г.г переселяли из ветхо-аварийного,это был кошмар,принудительно людей выселили в задницу,а теперь федерация выделила деньги ,а наша администрация лавры пожинает,благодетели херовы,позитив,им еще перед Богом за тех людей отвечать,за устроенный ими 37 год тем переселенцам!