В рамках антикризисной программы Саратовской области на 2009-2010 годы предусмотрено содействие развитию межотраслевой внутриобластной кооперации. В реализации данного мероприятия большая роль отводится взаимодействию областной и муниципальной власти, которое не позволяет оставить без внимания ни одно предприятие.
В министерство промышленности и энергетики Саратовской области обратился глава администрации Балашовского муниципального района Борис Шамин с просьбой оказать помощь в стабилизации производственной деятельности ООО «Балашовское предприятие щёточных изделий «Успех».
ООО «Успех» является специализированным предприятием инвалидов 1-2 группы по зрению и выпускает щетиночные изделия для промышленности (щётки, ёрши, щиты и т. п. различных модификаций), а также производит столярные изделия для нужд населения (оконные и дверные блоки, хлебные лотки и т. п.).
Вследствие финансового кризиса спрос на производимую предприятием продукцию резко упал. Оказавшись в критической ситуации, предприятие нуждается в заказах на производимую продукцию, так как банкротство ООО «Успех» неизбежно повлечёт за собой увольнение самого незащищённого слоя нашего общества – инвалидов по зрению.
Источник : Новости саратовской губернии