Балашовер

На перекрестке Ленина - 30 лет Победы заработает светофор

В Балашове продолжается реализация муниципальной программы по безопасности дорожного движения, - сообщает телекомпания "Балашов".

В течение всего года на улицах районного центра появлялись «лежачие полицейские», знаки и дорожная разметка. Пришла очередь установки дополнительных светофоров.

Место для установки нового светофорного объекта было выбрано не случайно. Здесь пересекаются две центральные улицы, по которым идет большой поток автотранспорта. На углу Ленина, - 30 лет Победы никогда не было светофоров, поэтому этот участок считается одним из самых неудобных и аварийных в городе.

"По улице Ленина достаточно интенсивное движение и с улицы 30 лет Победы достаточно трудно выезжать. Поэтому мы и установили этот светофорный объект", - рассказал глава администрации города Балашова Сергей Александров.

Также чиновник отметил, что в перспективе установка светофорных объектов на выезде с улицы Республиканская на улицу Орджоникидзе (остановка "Кирпичная") и на нескольких других перекрестках.

"На сегодняшний день, конечно, это очень тяжело для бюджета города. Проект и установка одного светофорного объекта стоит 940 тысяч рублей, тем не менее и администрация, и депутаты городского совета озабочены безопасностью дорожного движения. Будут выделятся еще средства и будет продолжаться эта работа", - сказал глава администрации города.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.12.14 21:50:57 | IP: 88.147.200.80
лучше бы для безопасности на выезде из военного городка поставили светофор, у людей уже нервы сдают в ожидании свободного промежутка, вылетают на главную и сразу в левый ряд забивая на знак уступи дорогу.
#2
 
Гость
05.12.14 22:04:12 | IP: 176.15.235.54
самым первым делом надо на вьезде в военный поставить
#3
 
Гость
05.12.14 22:21:17 | IP: 95.84.34.247
Больше стоишь  на выезде из городка, а вот с Республиканской проблем таких нет. Неразумно приоритеты расставлены. Тем более вопрос по городку поднимался, но не решен и не решается. И светофор нужен для пешеходов в районе рынка. Ведь пробку создает этот переход-пешеходы в развалочку по одному снуют, а транспорт накапливается.
#4
 
Гость
05.12.14 22:43:41 | IP: 85.26.232.190
гость 3 а ты хоть знаешь где республиканская находится? если б знал и ездил там,то не говорил бы что там нет проблем при выезде на орджоникидзе! или ты такой аФФтор что тебя там все пропускают?
#5
 
Гость
06.12.14 0:25:36 | IP: 2.93.0.173
А,на перекрестке улиц К.Маркса и Софинского - две школы, больница ...
#6
 
Гость
06.12.14 8:39:04 | IP: 217.118.90.225
Дорого ,не пилите бюджет в карман,на все хватит,светофоры и полицейских.
#7
 
Гость
06.12.14 11:46:32 | IP: 85.26.234.26
гость6 если б там не пилили бюджет в карман или вернее если бы не было такой возможности,то всякие щеи,москали и т.д там бы не сидели))
#8
 
Гость
06.12.14 12:32:12 | IP: 83.149.19.212
"Проект и установка одного светофорного объекта стоит 940 тысяч рублей"- офигеть!!! Однушка стоит как светофор. Даже за 50% этой стоимости согласился-бы 4 светофора на столбы повесить. Квартирный вопрос свой решил-бы.
#9
 
Гость
06.12.14 13:52:39 | IP: 176.15.88.22
Выезд из военного городка делайте на Орджоникидзе делайте.
#10
 
Гость
06.12.14 15:59:21 | IP: 85.26.234.79
если поставить светофор на въезде в в.городок,то пробки в 17:00 растянутся от роддома до автовокзала. не нужен там светофор! не велики персоны там живут,чтоб ещё светофор именно для их удобства там ставить!!!
#11
 
Гость
06.12.14 16:46:18 | IP: 178.45.220.8
Светофор на выезде из военного городка нужен как нигде. Во первых там аварии чуть ли ни каждый день, во вторых левая полоса в сторону центра почти всегда занята поворачивающими на лево в военный, в третьих кому нужно повернуть на лево в центр поворачивают на право в сторону комбината, и занимают всю левую полосу для разворота в центр перед шлагбаумом, в четвертых каждые 10 секунд идут пешеходы, что тормозит движение транспорта. А если поставить светофор и правильно настроить временной интервал все эти проблемы рассосутся.
#12
 
Гость
06.12.14 17:08:17 | IP: 83.149.21.42
Светофор светодиодный трёхцветный вертикальный    6 620р
#13
 
Гость
06.12.14 17:22:08 | IP: 88.147.153.117
ну наконец то, а то выехать не реально, стоишь по 5 минут
#14
 
Гость
06.12.14 20:11:24 | IP: 88.147.153.4
Какой в военный светофор? вы хоть помыслите немного.
#15
 
Гость
06.12.14 22:13:09 | IP: 88.147.153.210
вы вообще не понимаете....., у на на участке в 800 метров будет 3 светофора.....будут страшенные пробки
#16
 
Гость
06.12.14 23:16:57 | IP: 85.26.234.21
вояки без светофора обойдутся!
#17
 
Гость
06.12.14 23:37:04 | IP: 85.26.232.52
Дороги пора расширять и не надо будет светофоры ставить. У военного и на кирпичной ставить не стоит, там не такое уж интенсивное движение.Лучше эти деньги пустите на ремонт дорог.
#18
 
Гость
06.12.14 23:41:02 | IP: 178.45.139.61
Жалко не 2000000 светофор стоит
#19
 
Гость
07.12.14 10:10:34 | IP: 95.84.55.67
Уважаемый господин Александров!От всех пешеходящих прошу нарисуйте зеборку к супермаркету Магнит,а то каждый раз боишся с сумочками оказаться под колёсами неразумных водятелов!!!Заранее благодарны!
#20
 
Гость
07.12.14 10:12:17 | IP: 95.84.55.67
Супермаркет находится на территории бывшего комбината плащевых тканей!
#21
 
Гость
07.12.14 11:29:48 | IP: 85.26.234.5
гость19 информация для пешеходящих .... ;) !:в 50 метрах по обе стороны от магнита есть зебры!там и переходи! щас тебе нарисуй там зебру,а завтра ты ещё захочешь красную дорожку там же? пройди .... ;) лишние 50 метров,для здоровья полезно!
#22
 
Гость
07.12.14 17:14:45 | IP: 128.73.33.192
Гость19 к МАГНИТУ есть пешеходный переход,прямо рядом с остановкой.Просто многие пешеходящие боятся лишнии 10 шагов к нему пройти,а прут наперерез машинам.
#23
 
Гость
07.12.14 18:26:25 | IP: 88.147.153.137
Светофор надо поставить на пересечении Софинского и Карла Маркса.А то там машинам не выехать,ни пешеходам не перейти.Школы и больницы,а светофора нет.Безобразие.
#24
 
Гость
07.12.14 19:18:49 | IP: 2.93.182.102
А когда  будет торжественное  открытие сетофора?
#25
 
Гость
07.12.14 23:01:30 | IP: 88.147.218.57
А Васька слушает, да ест. Ну, прям как в басне. Подискутировали? А светофоры будут там, где уже решили и по по цене, которую утвердили( вернее разделили). Так что все могут успокоится.
#26
 
Гость
08.12.14 22:52:44 | IP: 217.118.90.200
я не пойму редактор .... ;) ?ещё раз удалишь мои слова,я приеду к тебе в редакцию ..... ;)
#27
 
08.12.14 23:06:29 |
Ухх...Какой грозный комментатор гость #26 объявился... :))
#28
 
Гость
10.12.14 6:09:05 | IP: 128.73.212.37
Гость 10,в смысле не велики персоны живут в военном?Там живут такие же люди,как и везде.И выезжать оттуда в час пик действительно напряжно,особенно на лево!Поживи там,посмотрю я на тебя,великая ты персона, .... ;) !