Балашовер

В Балашове полицейского обвиняют в фальсификации протокола

В Балашове полицейского подозревают в составлении липового протокола. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сотрудник патрульно-постовой службы Балашовского отдела полиции выписал местному жителю протокол. В нем сказано, что мужчина появился пьяным в общественном месте. Тот заявил, что такого инцидента не было, в протоколе он не расписывался и письменных объяснений не давал. В документе также были указаны свидетели. Они рассказали сотрудникам прокуратуры, что тоже не подписывали протокол.

Сотрудники прокуратуры увидели в этом инциденте признаки служебного подлога. Материалы по нему направили в следственные органы. Уголовное дело пока не возбудили.

Пресс-секретарь областного СУ СК Анна Марусова подтвердила, что они ждут материалы этого дела.

- Если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, - рассказал корреспонденту "СарИнформа" сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД РФ Денис Желтов.

Источник: СарИнформ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
26.01.15 10:54:29 | IP: 85.26.164.69
ну вы ещё скажите что вы на ровном месте не сможете установить его вину!!!!    чё за орёл такой???  фамилию его!!!!  
#2
 
26.01.15 16:56:53 |
сотрудника наверняка уже уволили... задним числом:))
#3
 
Гость
26.01.15 17:06:29 | IP: 85.26.232.113
оборотни в погонах
#4
 
Гость
26.01.15 22:10:46 | IP: 88.147.152.162
это нормальное явление в органах . начальство требует от сотрудников выполнения плана по составлению административных протоколов,вот они и выполняют этот план,естественно незаконно ,потому что в рамках закона выполнить это план не реально.а если ты его не выполняешь , то тебя чего-нибудь лишат ,могут и без выходных заставить работать
#5
 
Гость
26.01.15 22:27:12 | IP: 88.147.250.58
Это точно, никак в МВД палочную отчётность не победят. Хотя борются и борются. Палки пока что сильнее.
#6
 
Гость
27.01.15 7:37:25 | IP: 88.147.153.62
Не нужно так бурно реагировать. Дело ещё не возбудили, значит не всё так просто.
#7
 
Гость 07
27.01.15 12:44:55 | IP: 88.147.152.253
сотрудника уволить, а всех горе-руководителей Балашовской полиции не просто уволить, а выгнать с позором, потому что на самом деле это они самые главные виновные, это они толкают безвольных полицейский на должностные преступления, так как не способны руководить и организовать службу.правопорядок в стране, городе определяется не количеством протоколов, "левых палок" ни кому не нужных, кроме самих полицейских, а реальной ситуацией в городе. уважаемые полицейские обернитесь к людям лицом, займитесь реальными делами, а не устраивайте лицемерные сходы граждан. чем занимается прокуратура, не понятно, наведите порядок в полиции, если вы не заодно с ними.  
#8
 
Гость
27.01.15 13:04:20 | IP: 88.147.153.217
К Аренину нужно обращать что бы забрали это -Харольского .заявления не принимают.отказывают по всем вопросам.ему место - руководить службой ППС где нибудь в Ершове.Сергей Петрович пришлите нам честного и порядочного профессионала! что бы балашовцы чувствовали что у них в городе есть полиция
#9
 
Гость
27.01.15 18:27:58 | IP: 46.175.131.118
Ты смотри какой эрудированный, всех знает, уж не из тех ли сотрудников которых новый начальник на  чистую воду вывел или то, что он не пьет и со всякой шушерой не общается очень не удобно для всех, а?)))
#10
 
Гость
31.01.15 10:57:51 | IP: 88.147.153.160
"он не пьет и со всякой шушерой не общается очень не удобно для всех, а?)))"  В его отделе творится черт знает что, и нам все-равно с кем он там общается или что он там себе пьет или не пьет. Нам даже наплевать с кем он спит. Должен быть порядок в Балашовской полиции, а его нет. И вопрос стоит о том, что нам жителям города Балашова не нравится отсутствие контроля и надзора за работой полиции.А еще больше нам не нравится что полиция совершенно не работает для блага жителей города, складывается впечатление что они бедные нас так боятся..... Зайдите к ним в отдел. Вот и я говорю не зайдешь, сидят бедняги за зарешеченными дверями, турникетов понаставили,кошмар.... Я так понимаю, это они бедненькие от нас от жителей города прячутся, чтобы мы не смогли к ним достучаться. А на входе стоит бедненький мальчик как швейцар и не может ответить ни на один вопрос. А насчет Балашовской прокуратуры это полная лажа. Дело в том что,  менты и прокуратура как ни странно в одной лодке. Если куда и обращаться так это в Саратовскую прокуратуру в область.  А на счет честного и порядочного профессионала, так где ж его взять, при проведении реформы в 2011 году, всех порядочных профессионалов с чистой совестью сократили, для того чтобы оставит таких вот кадров. И чтобы они смогли подобрать себе подобных. И к вашему сведению я не уволенный сотрудник , а обычный гражданин РФ, который имел неосторожность обратиться в полицию с заявлением.Ответ полиции очень простой ничего делать не будем, а во всех своих бедах вы виноваты сами. Фу, даже мерзко вспоминать. Естественно, я себя уважаю и все свои проблемы в дальнейшем буду решать самостоятельно.
#11
 
Гость11
31.01.15 12:52:20 | IP: 88.147.152.211
гостю 9: а вот попов в.ю., ковалев и т.д. наверно общались с "шушерой" лично, потому и раскрывали самые тяжкие преступления и барев из себя не строили, и показушных сходов граждан не устраивали и общественный совет им не лизал одно место. нам не нужен "удобный" или "не удобный" руководитель полиции, нам нужен а д е к в а т н ы й профессионал и желательно из местных, все приезжие начальники, как показала практика не способны руководить полицией в балашове.
#12
 
Гость
02.02.15 9:38:07 | IP: 46.175.131.118
Смотри ка и здесь кудряшов нарисовался, привет!! Все тебя маленького обижают, а ты еще не замучился пасквили писать да взятки давать?!)