Балашовер

Поезд "Саратов-Ртищево-Балашов" восстановят

На следующей неделе в Саратовской области будут восстановлены отмененные в прошлом году маршруты пригородных поездов.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Андрей Дармограй, необходимые договоренности есть со всеми компаниями-перевозчиками ("СППК", "МРПК" и ППК "Черноземье").

"Вчера мы провели активную работу со всеми компаниями.

Основная компания-перевозчик – "СППК". Соответствующие предложения уже подготовлены и направлены в адрес компании и в Москву. Восстанавливаем 9 поездов. В свое время на ряде направлений был сокращен маршрут следования. Тоже восстанавливаем. Это еще 4 поезда. Плюс мы проработали на весенне-летний период еще несколько поездов по направлению "Аткарск – Калининск – Лысые Горы". Он у нас сейчас работает, мы хотим просто в весенне-летний период увеличить частоту.

Что касается компании "Черноземье", мы подготовили соответствующие предложения на восстановление отмененных в 2014 году поездов.

 Планируем восстановить 39 электричек. Причем по нашей области небольшой объем перевозок. Компания работает на территории семи регионов. Поезда проходят по территории Саратовской области и уходят в другие регионы.

Что касается третьей копании, здесь отмен, по большому счету, не было. Она как работала, так и работает. Поезд "Саратов – Ртищево - Балашов" отменила не сама компания. Просто не был выдан подвижной состав нашей "Приволжской железной дорогой". Мы подготовили обращение, чтобы восстановить этот поезд.

Представители компаний сейчас в Москве, там проводится большое совещание. Ждем результатов и работаем на восстановление электричек", - рассказал Андрей Дармограй.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.02.15 13:24:49 | IP: 85.26.165.239
А как же поезд Балашов-Елань?Ведь там тоже люди живут,надо же как-то добираться,студентам и работающим людям.
#2
 
Гость
06.02.15 13:32:30 | IP: 95.84.31.37
Я думаю восстановят все пригородные поезда, но вопрос в том когда???? Что бы запустить поезд нужна локомотивная бригада, а их всех сократили! Что бы их восстановить в должности им нужно заново дать заключение на право управления поездом на данном участке обслуживания, а это ох как не быстро делается! Ломать не строить!
#3
 
Гость
06.02.15 13:41:24 | IP: 88.147.163.95
Леонид Филатов
Оптимистический зонг
Мы вовсе не бездельники,
В труде любой ретив.
Мы любим понедельники
За радость перспектив!..

Чуть свет — ну, не герои ли?
Мы встанем как один,
Разрушим, что построили,
И снова создадим!..

В любое предприятие
Кидаемся, как в бой!
Что может быть приятнее
Борьбы с самим собой?..

Пускай клевещут недруги —
На недругов плевать! —
Что дуракам энергию,
Мол, некуда девать!..

Идем, не глядя под ноги,
По лугу, по степи...
Везде есть место подвигу —
Куда ни наступи!..
#4
 
Гость
06.02.15 15:07:23 | IP: 85.26.235.157
гость2 не гони бредятину! если надо будет,то всё сделается в течение недели!
#5
 
Гость
06.02.15 16:10:43 | IP: 88.147.153.115
Только Путину надо было снять еще руководителя ЖД главного и так по всем отраслям экономики и брать пример с Китая  чуть что к стенке время такое наступило - главные враги нам не Европа и Америка, а мы сами.
#6
 
Гость
06.02.15 19:35:16 | IP: 88.147.152.195
если не вернут поезд Балашов-Елань придется опять писать Путину.
#7
 
князь
06.02.15 19:44:10 | IP: 213.87.138.20
Если будут восстановлены 39 электричек в Балашове и Ртищево, то будет и на Елань.
#8
 
Гость
06.02.15 22:11:26 | IP: 95.84.31.37
гость 4 Ты дурик и не знаешь работы из нутри! Это тебе не водилу на автобус посадить. Здесь всё гораздо серьёзней
#9
 
Гость
08.02.15 17:00:32 | IP: 88.147.153.61
#4 Гость, а ведь #8 Гость прав.Людей сократили,теперь надо принять,провести медкомиссию,аттестовать и т.д.
#10
 
Гость
09.02.15 15:17:16 | IP: 85.26.232.12, 5.45.255.113
Почему так поезд балашов-елань не пустили?!/!? Когда уже пустят!!!!!! Хватит издеваться над людьми!!!!
#11
 
Гость
10.02.15 10:26:35 | IP: 176.15.17.93
Гость 10 пишите Путину, что в Саратовской области не выполнили его приказ.
#12
 
Гость
10.02.15 17:47:48 | IP: 217.118.90.161, 66.249.81.210
Без Путина в нашей стране ничего не решается - приспичило дуракам снять электрички, пустить частные автобусы - сделали. Путин всё вернул и то явно кто-то ему стукнул, иначе так бы всё и продолжалось((
#13
 
Гость
10.02.15 21:51:09 | IP: 78.29.70.195
Старая тактика. Сначала что-то отобрать у народа, а потом "с доблестью" вернуть. Ещё в античность прокатывало.
#14
 
Гость
11.02.15 6:25:27 | IP: 217.118.90.228, 66.249.81.225
Гость #13, точно
#15
 
Гость
28.02.15 8:23:10 | IP: 78.29.83.100
Сначала февраля обещают вернуть электричку по маршруту Балашов-Ртищево-Саратов, завтра 1 марта 2015 года, а воз и ныне там. Люди мучаются, нервничают не могут попасть вовремя в областной центр. И это в условиях кризиса, когда надо рассматривать рентабельные варианты, а не пускать пустой состав в 5-ть утра Балашов-Ртищево, с понедельника по четверг, когда нагрузка пассажиров в выходные дни. Странно, что руководство РЖД работает себе в убыток....конечно карман предприятия и свой это не соизмеримо.
#16
 
Гость
28.02.15 8:38:19 | IP: 78.29.83.100
К еще одному перевозчику – компании "МРПК" – у регионального министерства "вопросов нет". Данной компанией был закрыт только один маршрут – Саратов — Балашов. "Сейчас мы прорабатываем вопрос о том, как открыть его. "МРПК" обращается в РЖД", чтобы ей дали в аренду электрички, чтобы открыть это направление", — пояснил Николай Чуриков.
ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ НА КАКОМ ПОДВИЖНОМ СОСТАВЕ ДАННАЯ КОМПАНИЯ ОБСЛУЖИВАЕТ МАРШРУТ РТИЩЕВО-САРАТОВ, А ДО БАЛАШОВА СОСТАВА НЕТ?
#17
 
Гость
01.03.15 21:14:44 | IP: 95.84.31.165
Сегодня 1 марта, а движение Балашов-Саратов так и не восстановлено, как же долго гуляет обращение о восстановлении данного маршрута, людям от этого легче не становится. Отменить и сократить людей было легче, а восстановить СЛАБО?
#18
 
Гость
01.03.15 21:14:44 | IP: 95.84.31.165
Сегодня 1 марта, а движение Балашов-Саратов так и не восстановлено, как же долго гуляет обращение о восстановлении данного маршрута, людям от этого легче не становится. Отменить и сократить людей было легче, а восстановить СЛАБО?
#19
 
Гость
02.03.15 17:41:29 | IP: 95.84.19.136
ПУСТИТЕ СКОРЕЕ ЭЛЕКТРИЧКУ САРАТОВ- БАЛАШОВ. УЖЕ МОЧИ НЕТУ ЖДАТЬ!!! БЕЗ НЕЕ НАМ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ. ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ.
#20
 
Гость
17.03.15 10:34:37 | IP: 217.118.90.63
не будет в саратовской области не электричек не рельсовых поездов всех уже сократили а поезда отдали на другие дороги так что крестьяне будете пешком ходить тк автомобильных дорог тоже нет
#21
 
Гость
19.03.15 10:27:03 | IP: 79.126.64.136
Только когда это восстановление произойдет?
#22
 
Гость
19.03.15 10:59:49 | IP: 88.147.162.93
Электричек не будет. Балашов, Ртищево, Аркадак на все это областным чиновникам наплевать, мы для них не граждане РФ и вообще никто. Главное, что поближе к Саратову все работает. Предлагаю поднять вопрос о неэффективности чиновников от транспорта. Зачем такие чиновники нужны, которые заботятся только местечково: приближенно Саратову!
#23
 
Гость
19.03.15 21:58:28 | IP: 128.73.74.219
что нибудь известно про электричку балашов-елань. только нужны точные сведения, а не чьи то доводы
#24
 
Гость
20.03.15 16:15:37 | IP: 79.126.65.138
Да, гость№22 наверное прав! Ни в Балашов толком не приехать и не уехать.В 5 утра выезжает электричка из Балашова, кому это надо? Гоняют пустую. Вот такая забота о нас. Всем наплевать. Поэтому Турки и Аркадак потихоньку начнут вымирать.Молодежь вся уезжает.
#25
 
Гость
20.03.15 20:20:58 | IP: 88.147.153.113
Друзья, получил 2 официальных ответа от ППК "Черноземье" и "Минтранса" Саратовской области.

Черноземье сообщает, что является только перевозчиком и исполняет заказ"минтранса Саратовской области";договор на транспортное обслуживание не заключен, маршрутная сеть не определена, финансовые гарантии полной компенсации фактических потерь от Саратовской области отсутствуют. Итог-восстановление курсирования пригородных поездов не представляется возможным.

Минтранс Саратовской области обвиняет  ППК "Черноземье" в проведении политики односторонних отказов от транспортного обслуживания, что произошло еще в ряде субъектов, но в адрес перевозчика направлено обращение о возврате 38 пригородных поездов. Также направлены письма зампреду правительства РФ А В Дворковичу и в органы Прокуратуры РФ по вопросу содействия в востановлении.
#26
 
Гость
23.03.15 7:56:55 | IP: 88.147.153.204
Люди, обращайтесь чаще на портал правительства области, надо чтобы было как можно больше обращений!!!
Происходит ущемление прав человека в районов Балашова, Аркадака, Турков!
В выходные совсем нечем добираться до Саратова!
Люди, пишите, ведь одно-два обращения ничего не решит, пишите реально приводите доводы, ругань и оскорбления просто игнорируют!
Народу нужна электричка Саратов-Балашов!
#27
 
Гость
29.03.15 7:38:56 | IP: 95.84.31.31
Когда же наконец произойдет это чудо? Жители мучаются с перекладными и то не каждый день могут уехать!
#28
 
Гость
30.03.15 11:03:54 | IP: 88.147.189.91
Все перевозчики ссылаются на администрацию области, что нет заявки на маршрут Саратов-Ртищево-Балашов! Люди пишите на сайт правительства области! Всем нужна эта электричка!
#29
 
Гость
04.04.15 8:25:15 | IP: 79.126.96.156
Люди устали ждать электричку Саратов-Балашов, правительство Саратовской области задумайтесь, скольким людям придется забросить дачные участки, так как многие пользовались данным транспортом, и это в дни когда поднимается вопрос о возрождении деревень и сельского хозяйства в России, или Саратовская область не в России. Сколько детей не смогут летом отдохнуть в сельской местности на свежем воздухе, сколько ещё домиков бросят и сколько огородиков зарастет травой? Администрация области помогите людям, или слово чин вас ни к чему не обязывает? Похоже поддерживается политика вымирания нескольких районов области...
#30
 
Гость
10.04.15 17:19:20 | IP: 88.147.225.62
16 апреля состоится прямая линия с Путиным В.В. люди пишите  звоните туда может от большого колличества обращений на нас обратят внимание и мы добьемся восстановления пригородных поездов...
#31
 
Гость
15.04.15 20:36:50 | IP: 95.84.16.233
Мой муж уже дозвонился в админ. Путина 13.04.2015 и рассказал о нашей ситуации. Его внимательно выслушали и сказали, что Путину передадут. Спросили адрес,ФИО, где .работает и т. д. Мы были очень рады, что дозвонились. У нас спросили- как вы относитесь к Путину. Он сказал, что все его поддерживаем. Так, что еще кто-нибудь звоните
#32
 
Гость
16.04.15 7:46:47 | IP: 88.147.212.28
#31 Гость
15.04.15 20:36:50
95.84.16.233

Да, славно поболтали с автоответчиком.

Цитата: имя автора
У нас спросили- как вы относитесь к Путину.


Уже за одно это его уважать не стоит.
#33
 
Гость
16.04.15 20:46:11 | IP: 78.29.105.127
никакого автоответчика, беседовали долго минут 15. не знаете, не говорите. Сами попробуйте.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.16.214.124 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus