Балашовер

БалашоверЪ объявляет акцию "Балашовский корпус" к 70-летию Победы

По разным данным всего за годы Великой Отечественной войны из Балашова и Балашовского района было призвано от 29 413 до 32 000 человек, от 7000 до 15085 из них не вернулось с полей сражений. То есть, на фронт район отправил полноценный корпус. Поэтому так мы решили и назвать нашу акцию.

Скоро Россия будет отмечать 70 лет со дня Побед в Великой отечественной войне. БалашоверЪ не мог остаться в стороне от этого события.

Участник нашей группы в соц-сети Одноклассники Александр Андруша подал отличную идею - и мы с радостью эту идею реализуем.

Вот, что написал Александр в своем комментарии

Первый весенний праздник, это здорово, не успеем оглянуться и придёт МАЙ. У  МЕНЯ предложение ко всем , у кого сохранились военные фото давайте опубликуем их на страницах Балашовера, ведь они почти все ушли, осталась память в старых фото, у наших бабушек и дедушек.

Если у вас остались семейные фото ваших бабушек, дедушек, прабабушек, прадедушек, родителей с военных времен - пришлите их нам любым удобным для вас способом. Можно оставить в комментарии к этой новости в любой социальной сети - Twitter, вКонтакте или Одноклассники

Можно прикрепить в комментарии к этой новости, загрузив фото СЮДА Можно прислать нам в почту с темой Балашовский корпус.

Если у вас фото только в бумажном виде - сфотографируйте это бумажное фото на свой телефон и опять же пришлите нам. Если вы сами не можете этого сделать - попросите своих детей, внуков. Пусть это будут фото не только тех кто ушел на фронт, но и тех кто работал в тылу на дело победы. Просто фото военных лет.

К 9 мая мы из собранных фото сделаем онлайн-галерею, загрузим ее во все ведущие социальные сети и увидим Балашовский корпус в лицах. Балашов должен знать и помнить своих героев!

Присоединяйтесь!

Все присланные фото и описания можно отследить по ссылке

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.03.15 17:39:39 | IP: 217.118.90.62
Замечательная идея!
#2
 
Гость
09.03.15 21:21:47 | IP: 78.106.88.31
и что это даст? тупо фотки. я понимаю история дедов и прадедов кто где побывал. а это ни о чем)) кстати что-то подобное проводит администрация БМР, зачем дублировать то??
#3
 
Гость
09.03.15 22:37:45 | IP: 85.26.235.147
Гость 2, если не ошибаюсь, то у администрации это называется фото-сушка. Кстати, в городах страны набирают популярность колонны памяти на 9 мая, когда люди в колонне несут портреты своих родственников - участников войны. Так что вполне можно и такое организовать.
#4
 
Гость
09.03.15 23:04:11 | IP: 176.15.48.153
3 Гость
09.03.15 22:37:45
85.26.235.147 да, эта акция называется "бессмертный полк". в прошлом году гимназия №1 на параде провела такую акцию. Может быть, в этом году все подхватят идею. И считаю, правильное замечания по поводу просто фоток. Если к фото будет небольшой рассказ о дедушке, прадедушке, было бы замечательно. Современные дети будут лучше знать историю и подвиг бессмертного полка.
#5
 
10.03.15 6:14:13 |
Гость2
Ничего не даст. Тупо фотки. Проходите мимо.

Гость3
Можно ссылку на акцию администрации?

Гость4
А вы где-то видели там запрет на ррассказ про дедушку-бабушку?
И полк это, максимум, 2500-2700 человек в разных родах войск в советской армии. А из балашова только на фронт ушло в 10!! Раз больше.

В войну врядли фотографировали котиков, наверняка чаще всего снимали людей. И тех что пошли на фронт и тех что работали на победу в тылу.  Эти фото мы и призываем присылать
#6
 
Гость
10.03.15 8:33:21 | IP: 88.147.163.95
было призвано от 29 413 до 32 000 человек, от 7000 до 15085 из них не вернулось с полей сражений.


Неужели точных данных нет?  Данные приводите кощунственные даже страшно ,а ведь за каждой цифрой человеческая жизнь
#7
 
10.03.15 8:48:28 |
Гость6

Есть, наверное, где-то точные данные. Но как определить их точность? В интернете находятся разные цифры. Мы привели интервал этих разных цифр.

Напишешь одну цифру - скажут что вот тут другая, напишешь вторую -скажут вот тут третья. Если у вас есть другие данные, которые не укладываются в интервал указанный - поделитесь ссылкой.

Я думаю, что если сейчас запросить подобные данные из архива (военкомата) района, области и федерального - то данные будут разные. Каким верить?
#8
 
Гость
10.03.15 9:37:18 | IP: 88.147.163.95
#7 az

В принципе Вы правы ведь сначала считали 20 миллионов погибших ,а потом вдруг стало 27 ...
#9
 
Гость
04.04.15 22:12:05 | IP: 217.118.90.53
Я уже в школу сдала , я по параду буду её нести .

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.14.150.55 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus