Два флага со здания Балашовского института СГУ имени Чернышевского украли неизвестные. Об этом "СарИнформу" сообщил заместитель директора института по хозяйственной части Геннадий Костырев. По словам нашего собеседника, флаги исчезли с фасада здания в минувшие выходные. Отсутствие государственных символов на институте заметил вахтер во время дежурства, он и обратился в полицию. Кому могли понадобиться флаги, Костырев сказать затруднился. Однако он предположил, что полотнищами могли заинтересоваться представители неравнодушной к судьбе страны молодежи:
"Я бы сказал, что это своеобразное уважение к символике России. В прошлом году, помню, в городе флагов не хватало. Делали дополнительные закупки", - отметил Геннадий Костырев.
По его словам, сегодня работники института повесили на фасад здания два новых флага.
Ещё новости из рубрики
В конце апреля в полицию поступило заявление от 45-летней местной жительницы, которая подозревала своего знакомого в краже золотых изделий. Ущерб, причиненный...
В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратилась 35-летняя жительница города Балашова. Она сообщила о том, что, находясь в гостях своей знакомой, после...
31 января 2018 года житель Балашова Некрасов В.Д. решением призывной комиссии военного комиссариата поставлен на воинский учет и признан годным для прохождения военной...
Показать комментарии
Комментарии
#1
28.04.15 10:42:51 | IP: 88.147.162.77
Сомнительное уважение. Да и новость с душком. Больше,видимо, пединституту не о чем поведать.
#2
28.04.15 10:49:28 | IP: 88.147.144.108
Ну что сказать, ставьте видеонаблюдение, и почаще проверяйте гопоту - всеми ночами катающимися на разукрашенных ТАЗиках с "трезвыми" пассажирами и громко орущей всю ночь из их машин музыкой. Уже два года эти "идиоты" спать никому не дают 8 мая, понтуются, куражатся, а чтобы хоть кто то из них реальные дела сделал для ветеранов - ..., или хотябы подвез их куда нибудь, - это вообще не для них и не про них,эти "пацанам на крутых тачках" нужны только понты и разные поводы их продемонстрировать перед самим собой и такими же как они и еще перед малолетними дурочками, для них нет ничего святого, даже такой святой для всех Праздник, как День Победы, и тот в "цирк Шапито собственных понтов" превращают, а Балашовским властям как всегда, всё - фиолетово. Ребята, А вам реально в..лом, или нафиг Ветераны не нужны? Почему вы по ночам гоняете, музыка орёт - никому спать не даёт, а днём вы так лихо мимо ветеранов на остановках проезжаете, хотьбы кто из вас подвез этих немногих оставшихся ветеранов, или ваши "Т 34" уже загружены до отказа "радистками КЭТ" находящимися в едва адекватном от ночных покатушек состоянии? Парни, начните по настоящему уважать в первую очередь себя и окружающих, не ведите себя как...(слов приличных нет) не воспитанные, наглые, .... (продолжите сами - самокритика- полезная вещь)
#3
28.04.15 10:50:21 |
Где то у Льва Толстого читал мысль, что чем больше пустоты в проблеме, тем больше у чиновников и активности.
Показателем последней стадии дегенерации Системы Толстой называл времена, когда власти больше не о чем говорить, кроме как о флагах и гимне...
Показателем последней стадии дегенерации Системы Толстой называл времена, когда власти больше не о чем говорить, кроме как о флагах и гимне...
#4
28.04.15 10:59:51 | IP: 88.147.144.108
Геннадий Егорович, Это - Воровство, а Не Уважение, и даже воровсто не ради каких-то благих целей, а ради будущих ПОНТОВ и пустого выпендрёжа, ждите 8 мая, смотрите разукрашенные ТАЗики, вероятнее всего с вечера до утра вы там и встретите исчезнувшие флаги
#5
28.04.15 11:11:59 | IP: 79.126.79.46
Прояви патриотизм - укради флаг!)
#6
28.04.15 11:17:27 | IP: 79.126.79.46
А сколько стоит такое полотнище? Так дорого, что кто-то полез чёрти куда снимать?)
#7
28.04.15 12:27:48 | IP: 128.73.101.201
Нашёлся этот Зам - свидетельство уважения к годударственным символам. Нет, это свидетельства хулиганства и выпендрёжа. А уважать можно только символы олицетворяющие справедливость, демократию и свободу. У нас же нет ни первого, ни второго, ни третьего. Конечно можно какое -то время "мутить" народ рассказывая о нашем великом Президенте, о величии России, и о "загнивающем "Западе, но этот угар пройдёт, как было уже не раз в нашей истории и все поймут - "А король то, голый"
#8
28.04.15 13:02:24 | IP: 2.93.182.187
Странная философия у "едроса" Коростылева - так можно и деньги украсть, а списать на любовь Государственным казначейским билетам...
#9
28.04.15 13:03:44 | IP: 79.126.79.46
#8 Гость
28.04.15 13:02:24
2.93.182.187
+1))
28.04.15 13:02:24
2.93.182.187
+1))
#10
28.04.15 14:49:13 | IP: 88.147.163.38
Нашли кого спросить Гену Костырева. Он же чудненький. Вы на выражение его лица посмотрите, там же всё написано.
#11
28.04.15 15:23:07 | IP: 83.149.21.88
Нормальное выражение лица. Просто вообще этот вопрос не стоит обсуждения.Сторож просто испугался как все нормальные люди, что у него удержат из зарплаты за эти флаги.Вообще должен был просто запись сделать в журнале дежурств, а не звонить в полицию. Значит дело было совсем не так. Может он их заметил и просто перепугался,позвонил.
#12
28.04.15 20:41:59 | IP: 128.73.57.208
Умный мужчина. Бывший декан физмата.
#13
28.04.15 20:44:18 | IP: 128.73.57.208
Верит в светлое будущее и светлую молодёжь. Молодец.
#14
28.04.15 22:27:11 | IP: 95.84.17.190
Мне очень понравилась фраза Гены "это своеобразное уважение"))) Уважение оно или есть или его нет.А "своеобразное"- это как? Типа, "не то что бы", "но вроде как"??)))
#15
28.04.15 22:49:09 | IP: 46.175.131.219
Мало вы знаете про Гену.
#16
29.04.15 1:06:00 | IP: 79.126.91.172
да небось для автопробега украли
#17
29.04.15 1:06:17 | IP: 79.126.91.172
тут и так понятно
#18
29.04.15 3:34:01 | IP: 46.175.131.169
Геннадий Егорович был отличный декан факультета (лет 20 назад), его уважали и студенты и преподаватели. Но потом его потянуло (или потянули) на политику, и он стал заместителем по идеологии Щербаковой в райкоме партии Единой России..
Отсюда - вместо былых точных формулировок и выработалась привычка к демагогии....
А жаль...
З.Ы.А сторожа я бы уволил... И за то, что проспал, и за то, что не обладает "корпоративным" мышлением: ему бы следовало в этой ситуации вначале своим руководиелям сообщить об произошедшем...
Отсюда - вместо былых точных формулировок и выработалась привычка к демагогии....
А жаль...
З.Ы.А сторожа я бы уволил... И за то, что проспал, и за то, что не обладает "корпоративным" мышлением: ему бы следовало в этой ситуации вначале своим руководиелям сообщить об произошедшем...
#19
29.04.15 9:38:52 | IP: 88.147.144.108
Мдя, наши ПАЦРЕОТы флаги "приватизируют" и ночные покатушки устраивают, а вот Саратовские ребята делом занимаются http://sarnovosti.ru/news.php?ID=15317
#20
29.04.15 9:43:45 | IP: 88.147.144.108
Саратовские волонтёры помогут ветеранам в огородах http://sarnovosti.ru/news.php?ID=15317
#21
29.04.15 15:36:22 | IP: 88.147.163.42
Лучшим деканом был Кузьмич. А Костырев так вата
#22
30.04.15 20:04:37 | IP: 88.147.152.106
То есть, белый и пушистый .....
#23
01.05.15 12:36:57 | IP: 213.87.141.189 

Костырев - едираст на букву П!