28 июля состоялось заседание Совета МО город Балашов. Городские депутаты внесли изменения в бюджет города и предусмотрели ассигнования на проведение работ по углублению Хопра.
По информации руководителя МУП «Балашовское ЖКХ» Игоря Архипенко, в ближайшее время будут обрезаны оголовки для сохранения объемов забора воды, также специализированная фирма прочистит русло Хопра в районе водозабора. В городе 3 водозабора, ситуация находится под контролем, и в дальнейшем будет обеспечиваться существующий режим водоснабжения населения. Не планируются никакие ограничения, сообщает пресс-служба городской администрации
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
29.07.10 10:34:42 |
Цитировать
предусмотрели ассигнования на проведение работ по углублению Хопра.
А ведь кто-то ржал надо мной, когда я Рембо-7 предлагала Хопер почистить...
#2
29.07.10 10:40:19 |
Архипенко - зачетный мужик. Вот действительно человек на своем месте
#3
29.07.10 10:42:30 |
А как скажутся укороченные оголовки на объемах подаваемой в город воды?
#4
29.07.10 10:44:37 |
Если почистить Хопер не только возле водозабора,а русло целиком,то и все затраты на его очистку окупить можно.Там моренка вековая!Если распорядится с умом,а не как наши верха,то вообще можно с профицитом бюджет района планировать
#5
29.07.10 10:54:24 |
Архипенко вообще героическая личность, без иронии. Компетентен и адекватен.
На совещании, кстати говоря, прозвучало, что ограничивать будут воду, когда остров тот счищать начнут. А оголовки пилить около суток и поочереди, это вроде не препятствие для подачи воды.
Но вообще ситуация предсказуемая была.
На совещании, кстати говоря, прозвучало, что ограничивать будут воду, когда остров тот счищать начнут. А оголовки пилить около суток и поочереди, это вроде не препятствие для подачи воды.
Но вообще ситуация предсказуемая была.
#6
29.07.10 11:27:26 |
Ура!!! Будем жить, а то ж все думали, конечно такие бешенные деньги где же взять на воду то для себя
#7
29.07.10 11:32:40 |
город у нас вообще молодцы.....если бы район в колокола не застучал они бы и не проснулись.
#8
29.07.10 11:37:55 |
не,реально город особо не переживает..или не допонимает..за исключением архипенко.а городское жкх если честно то слабоваты,если не сказать что нули
#9
29.07.10 12:49:39 |
Архипенко молодец. Только его рабочие стройцеха ему автостоянку на ул.Спортивной и автогараж в рабочее время строят,по ночам эти объекты охраняют, за счет предприятия. Герой чего сказать ,а вода в домах на пятых этажах отсутствует, везде прорвы а у него личные проблемы он не нуль ему награда положена умеет работать.
#10
29.07.10 13:40:02 |
чё такое оголовки?
#11
29.07.10 13:41:55 |
#10 Гость, бинго! маладца! Я тоже хотел спросить, но чет стеснялся штоли.
#12
29.07.10 13:44:00 |
#10 Гость
Это опечатка. На сам деле там должно быть
"О! ГолОвки!"
Это опечатка. На сам деле там должно быть
"О! ГолОвки!"

#13
29.07.10 13:46:35 |
А головки на чём срежут?
#14
29.07.10 13:48:24 |
Жесть!
#15
29.07.10 13:50:51 |
Ой не срежут, а обрежут, наверно так правильнее будет.
#16
29.07.10 13:54:32 |
обрезание как панацея ?

#17
29.07.10 14:03:36 |
Личные проблемы есть у всех.И незаметно, чтобы личные проблемы Архипенко сказывались на работе Водоканала. Воды на некоторых пятых этажах нет, потому что остальной народ усиленно поливает свои огороды и асфальт перед домом,проблема эта не раз обозначалась самим Архипенко.А насчет прорв - где они поконкретнее?, потому что "везде" их нет.
А вообще-то здесь речь идет о глобальной проблеме водоснабжения города....
А вообще-то здесь речь идет о глобальной проблеме водоснабжения города....
#18
29.07.10 14:11:18 |
Помоему сейчас " глобальной проблемы водоснабжения города" нет. Уж не знаю заслуга ли это господина Архипенко или нет, но спасибо тем, благодаря кому эта самая живая вода поступает комне в дом....
А вот качество самой воды у меня лично вызывает большие опасения.. ( особенно весной и вот в такую жару) Кто несёт ответственность за качество преступаемой потребителям воды ?
А вот качество самой воды у меня лично вызывает большие опасения.. ( особенно весной и вот в такую жару) Кто несёт ответственность за качество преступаемой потребителям воды ?
#19
29.07.10 14:12:19 |
Ну вот обрежут, чё то там они, и наверно вода будет и на 5ом этаже бить фонтаном, интересно а как люди в 9 этажках живут?
#20
29.07.10 14:12:26 |
Упс.... Прошу прощения сразу за все свои опечатки... жаль нет возможности подредактировать... Стыжусь....

#21
29.07.10 14:13:42 |
"...интересно а как люди в 9 этажках живут?" .. без обрезания....
ой, прошу прощения, не удержался от словоблудства..

#22
29.07.10 14:24:31 |
#21 Федя
Кстати, если бы вы прочитали правила, то уже бы знали, что флуд, словоблудство и прочее многогдезапрещенное - на балашовере ни разу не запрещено. По внутренним убеждениям (или как кто то сказал - исходя из детских комплексов
Кстати, если бы вы прочитали правила, то уже бы знали, что флуд, словоблудство и прочее многогдезапрещенное - на балашовере ни разу не запрещено. По внутренним убеждениям (или как кто то сказал - исходя из детских комплексов

#23
29.07.10 14:30:12 |
ну это ж только плюс !!
#24
29.07.10 14:47:23 |

Говорит о многообразии внутреннего мира авотра, о его неподдельном интересе к этой теме и о культуре вцелом !!
Браво !!!
#25
29.07.10 14:51:19 |
Жара даёт о себе знать у Гостя перегрев, или воду отключили.
#26
29.07.10 15:00:34 |
Оголовки - это такие типа колодцы бетонные кажется,на дне реки стоят, а в них решетки установлены, чтоб хлам всякий в насос не попал. если оголовки покажутся над водой - все, воды не будет.
#27
29.07.10 15:10:35 |
Еще в начале недели говорили, что осталось 15=20 см до этих самых оголовок. Если у нас сутками устраняются прорвы, то все работы по обрезанию этих сооружений, еще и чистка Хопра, с расторопностью городских властей, займет боле продолжительный период времени. Перебои с водой будут однозначно. А в такую жару это просто преступление.
#28
29.07.10 15:17:22 |
Вот именно, что преступление против населения города. Только по закону вроде как и не преступление. И ниче им не будет. Тем более в долине нищих-то вода будет.
#29
29.07.10 15:22:42 |

#30
29.07.10 15:31:10 |
Оголовки защищают не только от хлама...Одно из их основных предназначений - природоохранное, защита от гибели рыб...Понятно, что когда есть выбор между людьми и рыбами выбирают людей :-)...
Однако проблему эту запустили...Авральное смывание островов, работа земснарядов потребует времени, приведет к повышенной изнашиваемости насосов и т.д. Раньше надо думать было...
Однако проблему эту запустили...Авральное смывание островов, работа земснарядов потребует времени, приведет к повышенной изнашиваемости насосов и т.д. Раньше надо думать было...
#31
29.07.10 16:06:57 |
Ну надеялись на русский авось. А где у нас водозабор? Хоть взглянуть на эти головки или оголовки, как их там. А можт их совсем убрать, и марлечку натянуть поверх трубы))
#32
29.07.10 16:29:06 |
#30 Артемио. Понятно, что когда есть выбор между людьми и рыбами выбирают людей :-)...
однако, бумажный кроговорот с рыбниками надо проходить. иначе, как опасается городской глава - штраф выпишут.
однако, бумажный кроговорот с рыбниками надо проходить. иначе, как опасается городской глава - штраф выпишут.
#33
29.07.10 17:02:07 |
Призываю всех покаяться и принести в жертву духу Хопра жип Таёта.
#34
29.07.10 17:15:22 |
В колокола начал бить отнюдь не район, а город. Тем более, МУП Балашовское ЖКХ" (ранее "Водоканал") принадлежит городу, а не району. Только в одиночку решать такие проблему никак нельзя. Здесь нужны совместные силы и средства: пи города, и района, и области.
#35
29.07.10 17:43:03 |
А разве район отдал активы МУПа?...Там же вроде как конкурсное управление и имущество "зависло" как и в ГТС...
#36
29.07.10 18:09:43 |
а разве городские дела не в ведении горадминистрации? тем более, что в районе проблем с отсутствием воды хватает. много сел уже без нее.
#37
29.07.10 18:11:58 |
#33 Го, точно!
#38
29.07.10 18:16:10 |
Дела то городские...А вот активы МУПов остались в районе...Точнее район должен был отдать городу, но из-за банкротства МУПов активы в конкурсной массе и район не может их вернуть...Поэтому что ГТС, что Балашовское ЖКХ фактически не принадлежат ни городу, ни району...
#39
29.07.10 18:21:54 |
бардак
#40
29.07.10 19:07:29 |
А что изменится после чистки Хопра?Что Воды станет больше?Нет,не станет.Объём воды не прибавится...просто русло станет глубже и усё...Марёнку торганут да деньжат хапанут...
#41
29.07.10 20:09:25 |
Чистить надо, чтобы родники освободить. Они заилились.
#42
29.07.10 20:28:49 |
Ребят, не надоело. Чтобы городская администрация не сделала: всё плохо. Вы сами то что сделали: хоть мусор бросайте в контейнер а не около и не под окном, питьевой водой не поливайте тощие огурцы на дачах и асфальт у дома, не бейте фонари на пешеходной зоне, не писайте посреди пляжа и тогда может что-то изменится к лучшему
#43
29.07.10 20:34:48 |
to #41 Олесь, а откуда такие познания в сфере гидротехнологии рек? Это в самом деле, если дно почистят то родники поднимут уровень Хопра?
#44
29.07.10 20:46:37 |
Тут вроде не нужно иметь семи пядей волбу. родники ( где бы они не находились иногда нужно чистить. )Даже колодцы вроде периодически чистят...
#45
29.07.10 20:51:34 |
Я помню в детстве купались в Хопре , лет 10 - 12 назад, при нырянии ко дну чувствовалась ледяная вода (родник), сейчас же купаемся в этом же месте, нырнуть уже не возможно, не то что там холодная вода, конечно нужно чистить.
#46
29.07.10 20:51:50 |
#44 Федя
Ну когда в замкнутом пространстве - я могу понять.
Но когда это гигантская река с течением - как то вызывает сомнение, что это как-то исправит ситуацию. Но может там все как-то хитрей. хз
Ну когда в замкнутом пространстве - я могу понять.
Но когда это гигантская река с течением - как то вызывает сомнение, что это как-то исправит ситуацию. Но может там все как-то хитрей. хз
#47
29.07.10 20:56:42 |
я не специалист. просто думаю раз родники есть и они заилились - то очистка несомненно должна принести свои плоды....
#48
29.07.10 21:11:32 |
#42 достали - работник администрации? А что такого феноменального администрация сделала, кроме как надула щеки от обиды - "все критикуют!" Ну положим, я не писаю посреди пляжа, мусор всегда бросаю в контейнер, фонарей не бью и тощие огурцы не поливаю. Зато плачу налоги, оплачиваю все коммунальные платежи вовремя. Мне, наверное, стоит этим неимоверно гордиться? Только вот от моих таких "подвигов" лучше лично мне не становится. Насчет "чисто там, где не мусорят" - полный бред. Иногда, признать ошибки = начать их исправлять.
#49
29.07.10 21:25:43 |
А я поливаю тощие огурцы... и что ж мне теперь их не поливать, чтоб сэкономить пару ведер с водой? Вот бред. И, кстати, если писать на пляже, то все должно уйти под землю прямо в Хопер...
#50
29.07.10 21:26:53 |
Олесе и администрации. Не стоит считать чужие ошибки: можно остаться внакладе!
#51
29.07.10 21:29:55 |
#50 Гость, глубокомысленно как...
#52
29.07.10 21:30:36 |
#50 Гость, а при чем тут пересчитывание чужих ошибок? тут как бы речь о вполне конкретной теме.
#53
29.07.10 21:33:27 |
#49 aliska, до других вода не доходит
#54
29.07.10 21:38:33 |
#53 Sheogorath, все понятно. Проблема существует. Ее нужно решать. Собственными силами лично ты как можешь помочь ситуации? Давайте еще панику поднимем. Зачем только? Все будет хорошо. Воды хватит всем.
#55
29.07.10 21:40:44 |
А давайте сами чистить Хопер!
Как правильно выбрать лопатку?

#56
29.07.10 23:37:31 |
блин, а где правда эти оголовки то? тут уже не раз спрашивали, и никто так и не ответил =(
а вот на счёт джипа Таёта полностью согласна! ездиет тут по городу красавец лэнд крузер прадо, золотистый))) вот его можно окунуть....
а вот на счёт джипа Таёта полностью согласна! ездиет тут по городу красавец лэнд крузер прадо, золотистый))) вот его можно окунуть....
#57
30.07.10 0:03:11 |
Тут много чего ездиет в Балашове, что окунуть можно...
#58
30.07.10 0:16:49 |
#54 aliska, не умничай.
#59
01.08.10 14:50:40 |
МУП "Балашовское ЖКХ" сейчас якобы
принадлежит городу. На самом деле
там внешнее управление и конкурсный
управляющий.Стадия банкротства.
Почему водоканал в такой ситуации
попал в городскую собственность -
- это вопрос прокуратуре,горкомитету
по управлению имуществом и самому
Архипенке.Пора бы навести порядков
у этих чиновников и привлечь их
к ответственности.
принадлежит городу. На самом деле
там внешнее управление и конкурсный
управляющий.Стадия банкротства.
Почему водоканал в такой ситуации
попал в городскую собственность -
- это вопрос прокуратуре,горкомитету
по управлению имуществом и самому
Архипенке.Пора бы навести порядков
у этих чиновников и привлечь их
к ответственности.