26 и 27 июня в канун Дня молодежи в Балашове состоялся региональный молодежный форум «Профессиональный старт». Мероприятие было организовано по инициативе центра «Крылья» при поддержке администрации Балашовского муниципального района и администрации Муниципального образования г. Балашов.
Программа Форума включала ярмарку вакансий и предложения стажировок, а также тренинги и мастер-классы для студентов старших курсов и выпускников образовательных учреждений Саратовской области.
В первый день Форума прошли встречи с главой Муниципального образования г. Балашов Владимиром Ивановичем Якубовичем, представителями областного Министерства образования, управления образования г Балашова (А.С. Коповой) и Саратовского института развития образования (С.В. Шанин). Выпускники узнали, какие стартовые возможности предоставляются сегодня молодым специалистам со стороны работодателей, федеральной и региональной власти, а также ознакомились с наиболее перспективными траекториями профессионального становления и карьерного роста в ближайшие годы.
Участники Форума прошли первичное собеседование с представителями кадрового агентства «Персонал консалтинг» (г. Саратов) и Центра занятости г. Балашова, а также ознакомились с информацией об актуальных вакансиях города, района и области.
В рамках Форума состоялись мастер-классы по таким темам, как: «Успешный профессиональный старт без опыта и начального капитала», «Секреты эффективной самопрезентации при отборе и собеседовании» и т.д.
Молодые люди имели возможность пройти современные тесты на профориентацию и после получения результатов тестирования поговорить с профессиональным психологом, который консультировал по дальнейшим действиям с учетом карьерных устремлений и личностных особенностей.
27 июня состоялся сертификационный конкурс-аукцион молодых специалистов «Мульти-профи», который позволил юношам и девушкам эффективно подготовиться к будущему трудоустройству в условиях конкурентной борьбы, а также оценить свои силы, знания и умения и получить персональное экспертное заключение по результатам конкурса. В экспертную комиссию вошли руководители и представители администрации образовательных учреждений г. Балашова: А.И. Нестеров, С.А. Изгорев, С.А. Шехматов, А.С. Коповой, Г.Н. Малюченко.
Из мероприятий, проведенных в рамках форума, участники почерпнули ценную информацию и полезный опыт, способствующие их успешному профессиональному старту.
Ещё новости из рубрики
С открытием школы №7 ликвидирована вторая смена в Балашовском районе. Со второй четверти занятия в одну смену идут для всех 688 учеников школы №7, сообщил глава района...
В связи с низкой температурой воздуха сегодня, 18 января, отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов школ Балашова и района. Об этом информирует официальный сайт...
Сегодня родители учеников школы №3 города Балашова получили рассылку от администрации школы, в которой говорится о переводе всех классов со 2го по 11 на дистанционное...
Показать комментарии
Комментарии
#1
29.06.15 14:59:23 | IP: 88.147.252.217
Очередное пиарство Крыльев и бла-бла-бла.
#2
29.06.15 15:13:37 | IP: 88.147.184.131
А качество этого "пиарства" оттеняет присутствие Володи, главного бла-блашника и редкостного тунеядца-бездельника.
Детишки, не уподобляйтесь Вовочке, делайте в своей жизни что-то полезное и общественно значимое.
Детишки, не уподобляйтесь Вовочке, делайте в своей жизни что-то полезное и общественно значимое.
#3
29.06.15 16:41:01 | IP: 37.29.10.134
Я там получила реальную работу, с хорошим заработком. Крыльям спасибо!
#4
29.06.15 16:51:42 | IP: 37.29.10.134
Гость 1, на форум Крылья пригласили кадровое агентство из Саратова с реальными предложениями и наш Центр занятости был и много чего полезного так что не надо "бла бла"
#5
29.06.15 19:38:26 | IP: 95.29.211.96
2 первых гостя, а кому помешало это мероприятие? Там что спиртные напитки что-ли распивали или еще что-то неподобающее делали? Может Вы были там? Интересно, а кроме неконструктивной критики Вы сами что-нибудь полезное делали в жизни?
Мероприятие, кстати, было очень достойное и интересное.
А Вам господа гости 1 и 2 ждать осталось недолго, скоро в Балашове ничего не будет, только одни магазины и писать будет не о чем, тогда порадуетесь.
Мероприятие, кстати, было очень достойное и интересное.
А Вам господа гости 1 и 2 ждать осталось недолго, скоро в Балашове ничего не будет, только одни магазины и писать будет не о чем, тогда порадуетесь.
#6
29.06.15 21:24:07 | IP: 88.147.152.177
Фотографий больше, чем присутствующих на форуме.)
#7
29.06.15 21:30:45 | IP: 128.73.101.170
А где обещанные едром в 2011 году, перед выборами в ГосДуму - 25 млн высокотехнологичных рабочих мест?
#8
29.06.15 22:26:42 | IP: 88.147.153.59
ржачно у вас в городишке! еще вчера тут охали что мало мероприятий на день молодежи, а сегодня сворой на тех, кто в отличие от остальных хоть что-то полезное для молодежи этой самой сделал!
#9
29.06.15 22:47:43 | IP: 95.29.211.96
А причем тут это мероприятие?
#10
30.06.15 0:49:53 | IP: 78.29.80.170
Да смешно)
#11
30.06.15 7:53:55 | IP: 217.118.90.145 

Крылья, вы зря стараетесь сделать для города что-то полезное! Переквалифицируйтесь в магазин, и Балашов будет вам рад! Какое-то время)
А если серьезно, Малюченко, ты молодец! Удачи тебе!
А если серьезно, Малюченко, ты молодец! Удачи тебе!
#12
30.06.15 22:33:00 | IP: 95.84.8.82
Рымашевской И Масычева не было, директоров школ тоже. Вообщем полный ...форум был.
#13
01.07.15 10:43:05 | IP: 37.29.10.134
#12 Гость
30.06.15 22:33:00
95.84.8.82
Что ни ляпнешь- все не в тему... На фото лучше смотри.
30.06.15 22:33:00
95.84.8.82
Что ни ляпнешь- все не в тему... На фото лучше смотри.
#14
01.07.15 12:12:13 | IP: 95.84.8.82
гость 13, ты же сеешь разумное, доброе и вечное))
Я там был, смотреть не на что.)
Я там был, смотреть не на что.)
#15
01.07.15 22:39:20 | IP: 95.29.211.96
Гость 95.84.8.82, здоровья тебе и удачи, иди в Ашан сходи, купи чего-нибудь.
Всё очень очень плохо, мероприятия все плохие, может тебе лучше не обсуждать эту тему, всем легче будет.
Кто-то "кожи лезет, старается", а кто-то всякую херню строчит.
Всё очень очень плохо, мероприятия все плохие, может тебе лучше не обсуждать эту тему, всем легче будет.
Кто-то "кожи лезет, старается", а кто-то всякую херню строчит.
#16
02.07.15 15:30:14 | IP: 95.84.8.82
Когда заявляют, что будет форум и перспективные предложения о работе ожидаешь, что это будет как заявлено. А когда в реальности приходишь на междусобойчик волонтеров центра и сотрудников -это смешно.
Если тебя гость 15 напрягает обратная связь не будь истеричкой, а "лезь из кожи" по новому, с учетом провалов. А если не интересует, тем более не реагируй как бабец, торгующая пивом.
Когда в следующий раз попросишь поддержать, придти в "Крылья"-не все кинутся.В лицо тебе конечно не скажут.
Меньше хамства- меньше проблем.)
Если тебя гость 15 напрягает обратная связь не будь истеричкой, а "лезь из кожи" по новому, с учетом провалов. А если не интересует, тем более не реагируй как бабец, торгующая пивом.
Когда в следующий раз попросишь поддержать, придти в "Крылья"-не все кинутся.В лицо тебе конечно не скажут.
Меньше хамства- меньше проблем.)