Закрытие по решению суда сайта YouTube на Дальнем Востоке в официальном блоге Google.Russia прокомментировала Марина Жунич - Директор по взаимодействию с органами государственной власти. Вот что она написала в официальном блоге компании:
Участившиеся в последнее время судебные решения в отношении интернет и хостинг-провайдеров в различных регионах страны ставят под угрозу само существование и развитие Интернета в России.
Так, последнее решение Центрального районного суда г.Комсомольск-на-Амуре от 16.07.2010 об ограничении доступа всех абонентов компании «РА РТС «Роснет» к сайтам youtube.com, lib.rus.ec, zhurnal.ru, thelib.ru и web.archive.org в полном объеме, а не к конкретным веб-страницам, где были размещены материалы, занесенные в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ, на наш взгляд, ограничивает право пользователей на доступ к информации, т.е. напрямую нарушает ст.29 Конституции РФ.
Безусловно, бороться с экстремизмом и другими видами нелегального контента необходимо, и хостинг-провайдеры постоянно совершенствуют технологические решения в этой области. В частности, YouTube запрещает размещать и призывает пользователей отмечать видеоролики, содержащие проявление ненависти (подробнее смотрите Принципы Сообщества YouTube). Все уведомления, поступившие от пользователей, оперативно рассматриваются модераторами, и, в случае нарушения указанных требований, видео незамедлительно удаляется с сайта.
Ограничение доступа ко всей платформе, предоставляющей пользователям возможность размещать контент и обмениваться информацией, на основании хотя бы одного материала, содержание которого органы государственной власти сочтут экстремистским, является чрезмерным и равносильным запрету всего Интернета. В результате, закрытия доступа к YouTube на Дальнем Востоке абоненты компании «РА РТС «Роснет» лишаются доступа к огромной части информационного и образовательного контента, в частности, видеоканалам органов государственной власти, телекомпаний и ведущих ВУЗов страны.
Наш опыт взаимодействия с государственными органами в Европе и США показывает, что наиболее эффективная форма регулирования Интернета, позволяющая всемирной сети развиваться и двигать вперед инновационную экономику, - это сочетание саморегулирования и активного гражданского самосознания пользователей, при минимальном контроле со стороны государства.
Ещё новости из рубрики
20 апреля 2009 года был зарегистрирован домен balashover.ru, а уже 22 апреля появилась первая новость на сайте, рассказавшая миру, что сайт начал свою работу. Тогда эту...
Сервис отправки пользовательских новостей на сайт работает с августа 2015 года. В прошлом году Балашовер уже делал подборку таких писем с начала запуска сервиса и мы...
Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 18-летнего местного жителя...
Показать комментарии
Комментарии
#1
30.07.10 14:10:19 |
Ну как же у нас без цензуры - низзя
#2
30.07.10 18:17:54 |
Видеоролик с проявлением ненависти,где они там ненависть увидели или национализм.Там лишь фрагмент выступления путина,который называет придурками тех,кто с любовью и гордостью высказывался за свой народ-Столыпин,Толстой,Александр 3,Суворов.Причем показан портрет и рядом высказывание.Так просто делать нечего шлюхам продажным,орде душу продали.Твари.
#3
30.07.10 22:17:18 |
Идиоты. Сами же отменят втихую попозже. НЕобходимо проводить информатизацию не только в школах и ВУЗах, но в прокуратуре. Что ж они там такие неграмотные-то...
#4
30.07.10 22:33:35 |
Привет, aliska!
#5
30.07.10 22:35:31 |
#4 sven64, привет!

#6
30.07.10 22:38:57 |
aliska, я только с Дойчландии прибыл.
Двое суток назад
Двое суток назад

#7
30.07.10 22:42:10 |
#6 sven64, понравилось путешествие?

#8
30.07.10 22:42:35 |
Тут по тебе Шегор заскучал.

#9
30.07.10 22:45:57 |
aliska
30.07.10 22:42:35 Тут по тебе Шегор заскучал.
Да пшел он нахер, годзилла недоделанная.
Ведь денег ему давал - он выпилился.
Путешествие было супер. Москва - Мюнхен-Зальцбург-Вена - Мюнхен, пока фотки сижу разбираю по фолдерам.
30.07.10 22:42:35 Тут по тебе Шегор заскучал.
Да пшел он нахер, годзилла недоделанная.
Ведь денег ему давал - он выпилился.
Путешествие было супер. Москва - Мюнхен-Зальцбург-Вена - Мюнхен, пока фотки сижу разбираю по фолдерам.
#10
30.07.10 22:49:57 |
Про путешествие понятно. Про деньги - нет. Какие деньги?
#11
30.07.10 22:51:25 |
А, забыла сказать... Матом тока в блоге Костика теперь только можно. Все теперь культурные сюда ходють.

#12
30.07.10 23:02:54 |
Все теперь культурные сюда ходють.
Да ты что?
А годзилка сайтик себе завел?
Забавный
Да ты что?
А годзилка сайтик себе завел?
Забавный
#13
30.07.10 23:04:01 |
И что он там рожает на бложике? Новости УретрыФМ?
#14
30.07.10 23:06:44 |
aliska, меня почему-то больше всего впечатлила Вена. Просто раньше не был там. Такое все, хе-хе, монументальное. Даже NeuWeinstein как-то не так...
#15
30.07.10 23:08:34 |
>>>БалашоверЪ продолжает удивлять
Невозбранно.
Невозбранно.
#16
30.07.10 23:09:58 |
А еще кость любит проявить свою ссучность на саринформе. Но он там нахер никому не нужен.
#17
30.07.10 23:10:49 |
Он рожает там революцию. Сам почитай.
Вяло, правда, реагирует народ. В основном, про предков своих вспоминают и заводы Балашовские, которые канули в лету.

#18
30.07.10 23:13:17 |
sven64, "ссучность" - это мат или нет... И, вообще, он счас проснется и будет распинаться о несчастной доле корреспондента. Ну да ладно...
Значит, говоришь, Вена. М-да...
Значит, говоришь, Вена. М-да...
#19
30.07.10 23:15:06 |
ссучность - тмг "сущность":)
Которой нет в принципе.
Которой нет в принципе.
#20
30.07.10 23:15:57 |
про предков своих вспоминают
Про автокрановщика и медсестру?
Про автокрановщика и медсестру?

#21
30.07.10 23:17:11 |
#19 sven64, не надо про интеллекуальность... Я счас сдохну от этого слова... Пока ты осматривал шедевры архитектуры загнивающей Европы, Костик втянул меня в секту.

#22
30.07.10 23:21:19 |
Ты повелась, aliska?
Кстати, какой климат купила домой?
Кстати, какой климат купила домой?
#23
30.07.10 23:22:27 |
Интеллектуальность...
А что такого-то?
А что такого-то?
#24
30.07.10 23:26:12 |
#22 sven64 ширпотребный самсунг. Мне пойдет.

#25
30.07.10 23:26:37 |
Так, пост один почикан.
Привет, аз!
Привет, аз!
#26
30.07.10 23:27:07 |
#25 sven64, не он это. Точно говорю.
#27
30.07.10 23:27:59 |
Samsung AQ07 ANSER?
#28
30.07.10 23:28:40 |
#23 sven64, не сегодня...про интеллект...
#29
30.07.10 23:28:50 |
Но пост исчез - убить его может только аз.
#30
30.07.10 23:30:11 |
>>>24 июля в Скорпионе пройдут RnB батлы
АААА!!!!!
Я вернулся в Рашку.
Хорошо не в Б.!
АААА!!!!!
Я вернулся в Рашку.
Хорошо не в Б.!
#31
30.07.10 23:31:03 |
SAMSUNG AQ 12 CA
#32
30.07.10 23:32:14 |
Кстати, в Дойчляйндии удивило отсутствие внешних блоков на фасадах зданий и общая неприязательность к марке и стране происхождения системы
#33
30.07.10 23:33:34 |
aliska, для твоих 30 м"2 нормально, только не экономь на обслуживании.
#34
30.07.10 23:33:34 |
Чем тебя еще удивили истинные арийцы?
#35
30.07.10 23:34:17 |
#33 sven64, я постараюсь. Спасибо за беспокойство.

#36
30.07.10 23:36:56 |
А чем меня могут удивить арийцы? Ежели я каждый год туда езжу? Австрийцы - не арийцы..
#37
30.07.10 23:39:26 |
У тебя там родственники или просто нравится?
А кто? Чем могут удивить? ... Меня вот тоже трудно удивить. Но чем-то города запомнились же?
Цитировать
Австрийцы - не арийцы..
А кто? Чем могут удивить? ... Меня вот тоже трудно удивить. Но чем-то города запомнились же?
#38
30.07.10 23:40:07 |
Завтра попрут какашки - свин объявился.
Кадаврики, блин.
Кадаврики, блин.
#39
30.07.10 23:44:38 |
aliska, вот возьми и в гугле глянь, когда и как австрия вошла в состав Третьего Рейха, без обид. Все поймешь, где арийцы, а где нет.
Насчет удивить - ну ты вот была, например, в Варшаве? Или в Праге?
А Вена круче в десять раз их взятых.
Но и личное восприятие с весов не сбрасываем.
Родственников у меня там нет, все живут в Швеции.Туда поеду на Рождество.
Насчет удивить - ну ты вот была, например, в Варшаве? Или в Праге?
А Вена круче в десять раз их взятых.
Но и личное восприятие с весов не сбрасываем.
Родственников у меня там нет, все живут в Швеции.Туда поеду на Рождество.
#40
30.07.10 23:49:37 |
#39 sven64, гляну в Яндексе. Мне он больше нравится. Завтра. Счас поздно уже. Чаю охота... Не была ни в Варшаве, ни в Праге. Живу в лесу. Родственники за границей есть, но меня к ним не тянет. Да и личное восприятие не будем сбрасывать. Не любим мы друг друга.
#41
30.07.10 23:52:53 |
Чай на костре завариваешь?

#42
30.07.10 23:54:48 |
Ага. С травкой.

#43
31.07.10 0:00:19 |
sven64, где фото? Обещал!
#44
31.07.10 0:02:44 |
Не обещал ни разу.
#45
31.07.10 0:04:36 |
Так... Предположим, не обещал... Фотки покажешь?

#46
31.07.10 0:10:58 |
Цитировать
24 июля в Скорпионе пройдут RnB батлы
sven64, увлекаешься смотринами или сам зажигаешь?
#47
31.07.10 0:11:49 |
>>>Фотки покажешь?
И как ты себе это представляешь?
И как ты себе это представляешь?
#48
31.07.10 0:13:12 |
>>#47 aliska
Как Вы могли обо мне такое подумать, сударыня?
Как Вы могли обо мне такое подумать, сударыня?
#49
31.07.10 0:15:58 |
#48 sven64, ну скрин ты ж выложил.
Ну хоть одну.. Про Вену... Плизз...
Самую впечатлительную!



#50
31.07.10 0:17:25 |
#49 sven64, а что нужно думать? Или это был не восхищенный возглас?!
#51
31.07.10 0:20:39 |
Здесь по любому не вывешу, эт же лаборатория...
#52
31.07.10 0:21:54 |
Там был скин с выпиленным комментом моим про Шегора
#53
31.07.10 0:23:06 |
#54 sven64, ясно. Опять в Гугл отправишь... И на том сенькью.

#54
31.07.10 0:25:36 |
#55 sven64, не переживай за коменты. Одним больше, одним меньше. Нет разницы. Хорошего отношения Костика к тебе это не изменит.

#55
31.07.10 0:26:48 |
#57 sven64, вообще-то, все видела и все открывается...
На чем путешествовал?
На чем путешествовал?
#56
31.07.10 0:28:00 |
Ой как я испереживался весь. Ужас какой-то!
#57
31.07.10 0:29:41 |
Путешествовал на оленях...Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним и отчаянно ворвемся прямо в снежную зарЮЮЮЮ...ЭйХей!
#58
31.07.10 0:29:45 |
#61 sven64, не знала, что ты такой чувствительный.

#59
31.07.10 0:31:55 |
#62 sven64, на оленях в Вену! Шикуешь!

#60
31.07.10 0:32:54 |
Ну до Мюниха самолетом, а там на маршрутках шкерились....экономили..
#61
31.07.10 0:35:07 |
Там на маршрутках можно. Они ж у них с кондерами. Жарко там? По телеку говорят, что тоже от жары помирают.
#62
31.07.10 0:45:25 |
ну ты даешь, aliska....Какие маршрутки в Мюнихе?Для прибывших в составе группы туристов?
#63
31.07.10 10:11:38 |
#62 sven64, все, теперь я тоже туристка! На недельку.

#64
31.07.10 16:18:45 |
Вот так,вместо проявления национального самосознания мы обсуждаем кондиционеры,батлы и прочее.А потом бухтим про гостей юга.Товарищи,простите,но это пахнет навозом.(смотрите предыдущий пост,и высказывание Столыпина)
#65
05.08.10 19:39:08 |
#65 sven64, ты че такой злой?