Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 8 августа совершил поездку в Балашовскую епархию Саратовской митрополии.
На границе Балашова иерарха встречал епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий. В его сопровождении гости побывали в строящемся храме Воздвижения Креста Господня. Приветствуя духовенство и прихожан, владыка сказал: "Важно, что храмы строятся в "спальных" районах городов, ближе к людям. Раньше, я помню, за многие километры люди ходили в храмы. А сейчас времена изменились, и у нас есть возможность приблизить их к жителям. Власти должны понимать, что храм "шаговой доступности" - насущная задача и ее необходимо решать как можно скорее".
На территории бывшей военной базы архипастырь осмотрел церковное здание, в котором планируется организация мужского монастыря.
Посещая женский монастырь Покрова Пресвятой Богородицы, владыка обратился к насельницам: "Одно из главных качеств в жизни монаха - не почувствовать свою праведность. Нужно стараться со смирением и молитвой нести послушания и тогда в душе возрастет благоприятный плод спасения".
Владыка дал ряд советов старшей сестре монахине Варваре (Выставкиной) по убранству монастырского храма.
В завершении поездки управляющий делами в сопровождении глав Балашовского района Елены Щербаковой и Александра Москалева посетил епархиальное управление.
Источник: ИА "Вода живая"
Ещё новости из рубрики
Депутаты областной думы на сегодняшнем заседании комитета по бюджету одобрили проект документа, согласно которому из плана приватизации исключается здание в Балашове по...
4 августа Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Управляющий делами Московской Патриархии начал свой визит в Балашовскую епархию. Утром Владыка...
26 июля 2018 года, по благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия, в рамках празднования 1030-летия Крещения Руси, в Культурно-просветительском центре им....
Показать комментарии
Комментарии
#1
10.08.15 9:17:19 | IP: 88.147.229.150
Цитата: имя автора
Власти должны понимать, что храм "шаговой доступности" - насущная задача и ее необходимо решать как можно скорее".
А я думал, насущной задачей власти должно быть стремление к улучшению уровня жизни людей, а не строительство мракобесных магазинов. Но попам этого не понять.
#2
10.08.15 9:23:07 | IP: 178.45.139.162
Почему о приезде не сообщили жителям заранее? Что, приезд окружён был тайной и секретностью? Если Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий приезжал в людям, а не к чиновникам, то и информируйте в первую очередь людей!Посвятили только очень узкий круг "власть имущих". Приезд и посещение произошло втихую. Информация скудная. Даже руководство МО г. Балашов не знало. Нет никого на встрече."Балашовер" СПИТ НА ХОДУ!!!!!!!!!!!!!
#3
10.08.15 9:56:11 | IP: 85.26.235.106
Инфа про храмы шаговой доступности есть на одном местном сайте. Но на каком - не скажу.
#4
10.08.15 10:01:05 | IP: 217.118.90.192 

вот прав невзоров,хорошо выводит и этих на чистую воду,бездельники с лицами,измученными нарзаном,работы нет,зарплату задерживают на 2 мес ,дом пионеров за свой!счет делает ремонт в кабинетах, отгуляв отпуск без денег, у лены нет,а тут указание,давай строить храмы за бюджетные деньги,вот зашебись,стоят с елейными лицами,давай храм вместо армянстроя!
#5
10.08.15 10:06:25 |
#3 Гость
То, что вы делаете - называется спам. Не делайте так, пожалуйста.
То, что вы делаете - называется спам. Не делайте так, пожалуйста.
#7
10.08.15 10:23:37 | IP: 217.118.90.195 

пипец,монастырь мужской в в.ч.что же делает наша администрация,все продает,то армянам,то попам,когда зарплата?
#8
10.08.15 10:29:29 | IP: 88.147.229.150
Вообще-то попы стоят на несколько ступеней выше какой-то там балашовской администрации. И разрешения спрашивать точно не будет.))
#9
10.08.15 10:52:03 | IP: 88.147.153.94
Это в ШМАСе теперь будет монастырь?!
#10
10.08.15 11:17:28 | IP: 217.118.90.251 

опиум захватывает город все больше,крах ,темнота и мракобесие.
#11
10.08.15 11:48:42 | IP: 128.73.220.55
Отец Александр умер

#12
10.08.15 12:28:04 | IP: 217.118.90.214 

когда?он на фото?
#13
10.08.15 12:39:10 |
Это который с Нефтяной?
#14
10.08.15 13:40:39 | IP: 128.73.220.55
Это который старый Отец Александр. Был в Михайловской церкви который.
#15
10.08.15 14:02:17 | IP: 128.73.220.62
-Люди не ходите в церковь, она вместо того, чтобы снизить цены на сорокоуст, здравие, а цены от 300 рубле, и потом 300, 600, 1200, так они ничего не делают, бюджет пилят, Тарасий родственник Щербаковой, Ланчиков -мальчик мой, где у тебя внуки, нет их и не будет, а Щербакова себе программу онкобольной уже заказала, прощения Вам бесноватые, совсем на деньгах помешались, пиар, а медицины в Балашове нет, столько детских судеб погублено,на Вас все это искренне желаю, тьма Вашему дому, сколько возьмете, столько и отдадите, Ваша жизнь ничтожна как и Вы. А кто детские деньги ворует, от бесплодия умрет, это научно -док как вещдок. Прощаю !
#16
10.08.15 15:08:49 | IP: 217.118.90.214 

15й,упс,здорово,это все уже прописано там,потом дивятся,почему!Лекции Невзорова на ютьюб об РПЦ,хоррошее промывание от опиума церкви,это религия правящей партиипомогают держать в узде,навязывают свои взгляды, ,поэтому церкви отваливают халявных денег,налоги не платят,а коррупция круче мирской,паренек один так верил,ходил,потом окунулсяв жизнь НАШЕЙепархии,подставляют,своих тащат,не нужных сжирают,короче,сказал,что отныне бог только в сердце,а продажных слуг,хапуг,не приемлет.Видишь быстро прибрали к рукам,лезут в провинции,в центре народ продвинут,вон в Москве какой митинг против захвата парка,ну а тут территория огромная,вот будет монастырь,а там спортзал детский,ай,яй,похоливые монахи опасны,кстати,там и расцвет гомосеков и педофилов,не поленись народ послушай невзора,а как попы с передач от правды бегут,укатайка.
#17
10.08.15 15:18:57 | IP: 88.147.229.150
Эт где Чаплин из студии удрал?)))
#18
10.08.15 15:59:26 | IP: 128.73.74.248
Сегодня, одна девушка ( лет 20) перебегала дорогу на вокзале в неположенном месте( не на пешеходном переходе) и кричала водителям, что её все должны пропустить, потому что она верующая. Вообщем получается, ты верующий, поэтому не должен изучать правила дорожного движения. Давайте носить таблички, Я верующий, мне можно всё. Богу всё равно верующий ты или нет. для него мы все едины. Мы живём на грешной земле, тоесть в аду, где всем живётся тяжело, верующий ты или нет, на этой земле нет справедливости, мы и дальше будем гореть в аду потому что обижаем своего ближнего, злимся, употребляем спиртное, лукавим, пытаемся хамить, унижать другого человека. Чем больше унижаем другого человека, тем больше приносим боль душе сами себе, а потом душа болит, в следствии этого заливаем спиртным и это кругооборот. Мы все люди единая вселенная и всё равно верующий ты или нет, чувствуем одинаково всю душевную боль, отсюда болезни, унижение мужчин, ненавидение мужчин провоцирует у женщины болезни с женскими органами. http://solium.ru/forum/showthread.php?p=128907#post128907 Лиз Бурбо ( книга о болезнях)
#19
10.08.15 17:05:49 | IP: 217.118.90.253 

а как они лезут уже в детсады,школы просто обязаны им навязали уроки православия,невзоров щупальца хорошо им рубит,ржака просто,крутятся на сковороде.
#20
10.08.15 17:14:12 | IP: 217.118.90.253 

да монастырь в шмасе......народ в городке уже бьется в конвульсиях от счастья,а спортзалы не хотите в шаговой доступности,задолбали церквями,уже и так на кадом шагу.В каждом районе есть,а город маленький,любая в шаговой доступности,а указ какой,,срочно принять меры,,сейчас выделят,зарплаты фиг вам,упыри на страданиях народа,а машинки ментов позвали охранять богу не доверяют.
#21
10.08.15 17:47:35 | IP: 88.147.186.108
умер последний верующий, ко торый нес слово божье в массы - отец Александр...наступает эра продажного мракобесья...
соболезнование семье, скорбим вместе с вами
соболезнование семье, скорбим вместе с вами
#22
10.08.15 17:49:25 | IP: 78.29.96.130
АД ПУСТ! ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ!
#23
10.08.15 22:39:53 | IP: 88.147.152.57
Весёлый был отец Александр и память у него хорошая на лица, помнил своих прихожан. Будем помнить его...
А церковь на Советской уже не та. Во дворе торгуют гробами, ремонты какие-то неудачные... Ч**** что (да простит нас Бог)
А церковь на Советской уже не та. Во дворе торгуют гробами, ремонты какие-то неудачные... Ч**** что (да простит нас Бог)
#24
10.08.15 22:43:52 | IP: 94.240.120.222, 66.249.81.228 

#22, значит, Балашов канет в руинах, как Содом. Верующие поймут, о чем я.
#25
10.08.15 23:19:03 | IP: 88.147.186.108
24---ядерным взрывом пугаем?? садом вооон он--на последней фотографии
#26
10.08.15 23:20:54 | IP: 88.147.186.108
13 az
10.08.15 12:39:10 Это который с Нефтяной?
стыдно путать божий дар с яичницей...
10.08.15 12:39:10 Это который с Нефтяной?
стыдно путать божий дар с яичницей...
#27
10.08.15 23:22:50 | IP: 94.240.120.222, 66.249.81.222 

Содом - это Балашовер.
А если серьезно, то в Европе уже общественное мнение формируется в пользу ядерного удара по России.
А если серьезно, то в Европе уже общественное мнение формируется в пользу ядерного удара по России.
#28
10.08.15 23:23:58 | IP: 94.240.120.222, 66.249.81.222 

#26, +1000000!!!
#29
10.08.15 23:32:16 | IP: 128.73.74.248
273, Замучиется Европа пыль глотать. ВВП. В.В. Путин
#30
10.08.15 23:36:17 | IP: 94.240.120.222, 66.249.81.222 

#29, конфронтация чрезмерна. На Путина всецело надеяться не советую.
#31
10.08.15 23:50:58 | IP: 128.73.74.248
Европа, как всегда один раз в сто лет собирается, чтоб получить от России п..лей. Эта у них традиция такая, а то скучно бывает.
#32
10.08.15 23:54:01 | IP: 94.240.120.222, 66.249.81.228 

#31, мир с Европой возможен. Только не при политике Путина. Политический рецепт у меня имеется.
#33
11.08.15 0:00:36 | IP: 128.73.74.248
Никто с нами мир не хочет заключать и Европа в том числе. Слишком богатая страна. Ветер дует от США. Если бы мы не были ядерной державой США давно бы нас бомбанул, как Ливию, Югославию.. и качал бы природные ресурсы себе, но они к нам не подберутся. Знают, что получат по ушам, а то бы давно уже прибрали к своим чёрным ручонкам.
#34
11.08.15 0:04:36 | IP: 94.240.120.222, 66.249.81.225 

#33, неправильно всё это. Клубок начал развязываться с мелких ошибок: внутренний запрет и ограничение рекламы пива, ограничения прописки, суверенная демократия-нонсенс, придуманный Путиным. Демократия либо есть, либо её нет.
#35
11.08.15 14:37:36 | IP: 192.168.2.47, 46.175.131.34
Правильно, что рекламу пива запретили, пивной алкоголизм у молодых лет с восьми.
#36
11.08.15 15:42:22 | IP: 217.118.90.170 

что подмяли под себя похоронный бизнес батюшки?быстро варсофоний сработал,приезжал дань собрать ,заодно,еще одну корову типа монастырь создать,ну танцуй россия!кто же возглавит сие заведение?прям от догадки волнуюсь,вуз на нефтянке закрыли?...
#37
12.08.15 1:43:25 | IP: 88.147.152.62
Царствие небесное! Мое мнение единственный Правильный у нас был духовник... http://www.balashovblag.ru/index.php/news/novosti-eparhii/5007-2015-08-10-13-47-57.html
#38
12.08.15 1:47:25 | IP: 83.149.19.146, 66.249.81.210
А у них там нефигово, в епархии
#39
18.08.15 21:29:49 | IP: 178.45.139.171
У этих "служителей церкви"завышена самооценка.Всех на свалку мусор жечь!