Балашовер

Губернатор о ситуации в Балашовской ЦРБ: "Это маразм"

В эти минуты в зале заседаний правительства Саратовской области проходит заседание коллегии регионального министерства здравоохранения, посвященное итогам работы за первое полугодие и задачах по формированию программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы.

Присутствующий на заседании губернатор Павел Ипатов проявляет интерес к выступлениям. Правда, иногда чрезмерный. Так, он вспомнил о своем визите в Балашовскую центральную районную больницу, где сотрудники бухгалтерии получали зарплату выше врачей. Она была близка к заработной плате главного врача. «Это маразм», - констатировал Ипатов и в резком тоне попросил встать главного врача ЦРБ. Тот ответил, что ситуация исправлена, и губернатор поинтересовался: «Как вы вообще могли такое допустить?» В это время вмешалась министр Твердохлеб, которая рассказала, что это новый главный врач, и он сейчас расхлебывает кашу, заваренную предшественником. После этих слов на лице Ипатова появилась неловкая улыбка.

Источник: Четвертая власть

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
aliska
06.08.10 14:54:59 |
Балашов поперек горла прям этому Саратову. Надо от них отделяться и становиться самостоятельной областью. Да, перспектива...
#2
 
06.08.10 14:57:05 |
Так уже было в 50-54 годах прошлого века. я про отделение
#3
 
aliska
06.08.10 14:59:40 |
Кто помнит то золотое время? Отзовитесь. Зачем обратно к Саратову запросились?
#4
 
06.08.10 15:03:58 |
Там чего-то намутили на высшем партийном уровне - не отстояли независимость. Но город разросся и появились все заводы, уже ушедшие в небытие, но которыми по сей день гордятся - как раз в то время.
#5
 
Гость
06.08.10 16:33:27 |
правильно делает,что критикует.а то расслабились,зарплату высокую подавай им.а работать не хотят.
#6
 
Боб
06.08.10 16:39:51 |
критека
#7
 
Гость
06.08.10 16:46:22 |
Уеду я от вас...В этом городе ,кроме выпить, больше не чего делать,
судьба здесь тяжела и слепа...Или меняйте главу...
#8
 
Редколлегия
06.08.10 18:13:06 |
#7 Гость...Или меняйте главу...
"Глава администрации Балшовского района Борис Шамин мог лишиться покровительства ЕР.
Слухмейкеры, близкие к балашовским депутатам, сообщают, что между Губернатором и «Единой Россией» могли быть достигнуты договоренности в отношении главы администрации Балашовского района Бориса Шамина. По информации распространителей слухов, ЕР не будет больше защищать главу администрации ввиду бесперспективности этой затеи. Слухмейкеры сообщают, что местные силовики могли получить добро на работу по делам, связанным с деятельностью Бориса Федоровича."
http://redcollegia.ru/27674.html

#9
 
Гость
06.08.10 21:37:26 |
Люди,столкнулся в вашем городе с медициной,полный бардак!
#10
 
ГостьЯ
06.08.10 22:43:42 |
в городе медицина зависла в зародышевом состоянии, а деньги давай, а лечить не умеем
#11
 
06.08.10 22:53:31 |
:)) а что тут хорошо развито ? Кроме чиновничьего беспредела ?
#12
 
06.08.10 22:56:37 |
К слову кажется сегодняшний глав врач ЦРБ - это вчерашний зам главного врача ЦРБ. Так кажется ?
И соответственно наивно полагать, что весь тот беспредел был  без ведома зама.
А сегодня лишь сменилась табличка в кабинете глав врача.. :))
#13
 
06.08.10 23:02:39 |
Произношу вслух  фразу «бесплатная медицина»!
И чётче сразу образы отца и духа и святого сына...
#14
 
06.08.10 23:08:59 |
Да Бог с ней, мы готовы за плату лечиться, но что б лечили, а не чтоб в морг перетаскивали...
Мне кажется проблема настолько огромная, что практически не решаема.
А главное и решать то ни кто не желает. да и какие проблемы ? У каждого свои. У пациента одни, у врача другие, у главврача и иже сним- третьи, у администрации вааще нет проблем. :))
#15
 
06.08.10 23:17:19 |
А тут всё равно два исхода: либо от того, что бесплатно – не долечат, либо то того, что платно – залечат)))
#16
 
06.08.10 23:21:48 |
:)) Ну тогда болеть не надо. А глядя на наше общество не перестаю удивляться тому сколько больных во власть рвутся. :))
#17
 
Гость
07.08.10 22:26:09 |
Давно пора навести порядок в Балашовской
медицине.Недавно лежал в больнице
-кормят отвратительно,жара и духота в
падатах ужасные-кондиционеров нет и в помине,
да и самим лечением остался недоволен.
 Оборотней в белых халатах - к ответу!
#18
 
07.08.10 22:38:04 |
17 Гость :)) Так Вас вылечили ?
Чем Вы недовольны ?
Методами лечения ?
Скажите спасибо рядовому персоналу.
#19
 
Гость
07.08.10 23:05:18 |
Да незачто им говорить "спасибо".
После выписки пришлось заниматься
самолечением.А за нарушение клятвы
Гиппократа надо лишать дипломов.
#20
 
07.08.10 23:16:10 |
За нарушение- надо. Согласен. В Вашем случае кто-то нарушил клятву ?  Вам не оказали  экстренную помощь ?
#21
 
Гость
08.08.10 12:29:58 |
Да нормальная медицина в Балашове - как и везде (так финансируют). А кондиционеры в палатах - даже в Москве - не везде.
#22
 
Гость
08.08.10 15:54:14 |
Тоже про нас http://rsar.ru/search/result/3876.html
#23
 
Гость
08.08.10 22:32:28 |
Недавно в Балашове в платной поставил две
световые пломбы за 2,5 тыс. Одна пломба
вылетела через неделю, другая - через
месяц.Для таких врачей надо вводить
запрет на профессию.
#24
 
Гость
08.08.10 23:10:10 |
23 гость- В таких случаях хотя бы здесь выложите - в какой клинике это было (желательно и кто врач) сколько заплатили и куда обращались с претензиями. Хоть какая то польза будет. А так - болтовня.
#25
 
09.08.10 9:05:14 |
В ЦРБ недавно закончили ремонт - там вполне прилично в палатах. Кондеев нет - но их нигде нет, кроме платных клиник. У нас хорошие врачи - специфика профессии, что сложно угодить пациенту. Врач лечит, а не исцеляет чудесным образом.
#26
 
Гость
09.08.10 16:40:10 |
В наше время встретить порядочного, добросовестного врача, это редкость, но в ЦРБ есть один из таких - это Дроздов! Большое спасибо Вам! Побольше бы таких специлистов.
#27
 
Гость
09.08.10 16:43:24 |
А вот чуть больше года назад, когда еще у нас было отделение онкологии, там врачи прямым текстом говорили: хочешь на выходные доой помыться, давай 1000 и вали на все четыре стороны. А диагноз так и не смогли поставить, загубили человека, таких надо . . .
#28
 
Гостьм
10.08.10 11:04:30 |
В Балашове ситуация в медицине ужасная. Ладно бы деньги дали и вылечат. Так нет. Деньги дадут и непонятно подойдут ли к тебе вообще посл этого. Все только по блату. Зачем тогда такая медицина? Пусть делают платную клинику с договорами чеками и т.д. Понятно будет за что платишь и что получаешь.
#29
 
10.08.10 13:39:37 |
Есть платные клиники. Только эффект обратный - сплошной развод на деньги
#30
 
Гостьм
10.08.10 15:23:51 |
Это уже сложнее. Хлыста нехватает.
#31
 
Гость
10.08.10 23:25:41 |
согласно ст. 41 Конституйии в РФ медицина бесплатная
#32
 
Гостьм
11.08.10 11:55:42 |
Согласно той же конституции образование тоже. Жильем и трудом должны все быть обеспечены. Нестыкуха какая-то...
#33
 
12.08.10 13:33:39 |
этим летом моя родственница лежала в кардиологии в больнице на улице Ленина - УЗИ сердца сделали только после того, как заплатили 1000 рублей, по сравнению с прошлым годом, отделением неврологии кормили очень плохо
#34
 
маклак
13.08.10 8:11:56 |
очем разговор? в терапии (ул Ленина) главврач по профессии окулист, так что глаз через попу уже не актуально лечить а вот кишки через роговицу это ДА!, она же кстати не угадала в лицо таку трубку мягкую которой желудочный сок берут, вот тогда мне себя жалко и стало.
#35
 
Гость
15.08.10 23:37:27 |
В црб за 4 года 4 главных врача было и каждый разхлебывает за предидущими никто их не наказывает. Ни за высокую зарплату которпую они получали ни за плохую работу, все идут только на повышение а бедную бухгалтерию задолбали уже.Скоро и в москве про них заговорят. И будут потом родители рассказывать своим детям страшную сказку, что нельзя получать образование бухгалтера и экономиста- козленочком станешь- отпущения.
#36
 
Нищий
21.08.10 23:06:55 |
Какой народ - такие и больницы.
#37
 
Гость
25.08.10 11:43:14 |
Послухам ныняшний гл.бух тоже получает 200% напряжёнку,бухгалтерию не испровить.Ха-ха!
#38
 
25.08.10 11:47:39 |
37 Гость Так ведь у главбуха самая напряжённая работа...:))
На самом деле иногда смешно смотреть на имитацию кипучей деятельности  некоторых коррумпированных чиновников в борьбе с коррупцией...
#39
 
Гость
25.08.10 12:34:39 |
Люди, мы правда в этом живем:
«Воронежская больница - это чистилище, организованное так, чтобы люди оттуда бежали...»

Подготовила Татьяна ТЕЛЬПИС.

http://kp.ru/daily/24545/723244/