Балашовер

Глава ВТБ заявил о бессмысленности кредитования малого и среднего бизнеса

«Если сегодня малый и средний бизнес не востребован в стране, нет поля деятельности для них, то какой смысл их кредитовать? Будут невозвратные долги. Есть потребление, есть спрос — будут деньги, нет потребления и спроса — зачем дешевыми деньгами заливать экономику?» — сказал Костин, выступая на форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!».



Глава ВТБ отметил, что не видит «проблем с возможностями банковского сектора и потребностью в кредитовании».

В России кризис не ощущается, добавил Костин: «Ни по каким обстоятельствам сегодня мы не ощущаем себя в кризисе».


По мнению главы ВТБ, высокие процентные ставки не являются большой проблемой для банковского сектора и экономики страны.

«Конечно, повышение ставки с 10 до 17% в конце прошлого года для нас было шоком и тяжелейшим ударом по нашей экономике. Мы, конечно, ворчали, ругались и не соглашались с такой политикой. Но дальше жизнь показала, что не все так плохо и движение в сторону уменьшения ставки было достаточно быстрым, на наш взгляд, в первом полугодии», — отметил Костин.

Невозможность заимствовать на внешних рынках — это даже благо для некоторых компаний, уверен Костин. В ходе пленарной дискуссии он сказал, что президент компании «Русал» Олег Дерипаска является его «хорошим, постоянным клиентом». «Сколько бы он ни получил денег, он все использует, ему все будет мало. Так что для некоторых компаний закрытые внешние рынки — это даже полезно», — сказал Костин, сообщает РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.10.15 9:20:17 | IP: 79.126.93.3
В России кризис не ощущается, добавил Костин: «Ни по каким обстоятельствам сегодня мы не ощущаем себя в кризисе».

Как же мы рады за вас!
#2
 
Гость
14.10.15 10:16:54 | IP: 95.29.221.190
Интересно, по какому принципу президент набирает этих долбо@бов - бывших комсомольцев-"экономистов"? Весь цивилизованный мир, развивается на доступных дешевых кредитах, а у нас рицессия и это, оказывается благо для Костина....
#3
 
Гость
14.10.15 10:21:17 | IP: 79.126.93.3
В развитых странах доля ВВП от малого и среднего бизнеса составляет более 50%. В этой стране - до 20%.
#4
 
Гость
14.10.15 10:27:22 | IP: 79.126.99.253
Многие бизнесмены налоги не платят, а спят спокойно и просят льготные кредиты.
#5
 
Гость
14.10.15 11:17:12 | IP: 88.147.153.2
Гость 1 Дебил, "МЫ"-это такие же тупые укропчики,как ты?
#6
 
Гость
14.10.15 11:30:24 | IP: 79.126.93.3
По последним опросам, расиянцы ненавидят пиндосов и их образ жизни, но хотят жить там.))))
#7
 
Гость
14.10.15 12:12:52 | IP: 128.73.156.195
"Если сегодня малый и средний бизнес не востребован в стране, нет поля деятельности для них, то какой смысл их кредитовать?"

Да всё востребовано, просто условия для МиСБ созданы такие (во всяком случае, на местных уровнях), что никаким бизнесом не захочется заниматься: то откаты (куда без них), то всякие СЭС, налоговые, пожарники и проч. проверками замучают и которые тоже кушать хотят, то дожди, то засуха, то % ставки по кредитам, то ещё что-то. Чтобы в России бизнесом заниматься, надо связи иметь на верхах, крышу, которую тоже надо содержать. Простому человеку в России бизнесом заниматься очень тяжело. А сейчас ещё и покупательская способность снизилась. Какой там МиСБ... Нет в России нормальный условия для бизнеса, поэтому и не востребован.
#8
 
Гость
14.10.15 13:37:55 | IP: 217.118.90.204
Ага нет условий нет работы... Плохому танцору всегда что-то мешает...)))
#9
 
Гость
14.10.15 14:01:49 | IP: 88.147.207.77
#8 Гость, ты знаешь, что в 2014 году в Балашове закрылись более 30% ИП. Что открывая ИП ты уже должен пенсионному фонду 36000 + налоги с прибыли, ахуенные условия!!! а ты походу дочка родителей, которые настроили свой бизнес, и ты у них работаешь, и думаеш это твой бизнес. но я могу ошибаться, может ты и сын)))
#10
 
Гость
14.10.15 14:23:52 | IP: 46.39.50.184
Гость9. Ты,как ты тут отметил,Ахуенно ошибаешься во всем,потому что ты хам и придурок!
#11
 
Гость
14.10.15 14:37:37 | IP: 217.118.90.62
Согласно законодательства РФ доля сетевых магазинов не должна превышать 25 процентов. Контроль за исполнением этого закона возложен на прокуратуру. В нашем городе похоже кто то в доле.
#12
 
Гость
14.10.15 15:01:15 | IP: 88.147.153.169
#10 Гость, я предоставил может и не точную, но опровергающую информацию для гостя 8, а ты, возможно ты и являешься им, не предоставил ничего, и по твоей манере общения, скорее всего я угадал, что ты дочка родителей, которые настроили свой бизнес. и еще, вряд ли я ошибаюсь, я может быть и хам, но не придурок!!!
#13
 
Гость
14.10.15 15:59:12 | IP: 88.147.153.216
Гость9, предприниматель "за себя" взносы в фонды платит сейчас менее 20 тысяч в год. Почти все они на ЕНВД, так что налога с прибыли нет. Поэтому, если у тебя приличный оборот в рознице, платишь ты сущие копейки и не нужно стонать о своей тяжелой доле. Если не нравится - иди на работу за 15 тысяч рублей.
#14
 
Гость
14.10.15 17:45:47 | IP: 88.147.153.204
А перекупщики(барыги),разве это бизнес?!..бизнес-это когда человек,что-то сам производит!
#15
 
14.10.15 18:12:04 |
#16 Гость

Бизнес бывает разный. Торговля тоже бизнес. Как и производство. Как и услуги.

А когда человек что-то сам производит - это называется работа по найму, чаще всего
#16
 
Гость
14.10.15 18:28:26 | IP: 178.45.223.211
az - полностью согласна, что бизнес бывает разный, но вот спекуляцию - купил по одной цене в бепске, а продал подороже в балашове - бизнесом назвать нельзя - это, что не говори - спекуляция..что касаемо наемных работников у спекулянтов торгашей, а по вашему бизнесменов, то там никакие не 15 тыщ, хотя есть и такие, а 5, 6 на круг, без трудовых, а следовательно и налогов, с явно завышенной трудовой неделей/не 40 часов, а и 60 норма/, без четких выходных  и при хамском отношении хозяина...нет такого хозяина бизнесменом назвать нельзя - мародером можно..при чем дерет и наемных лиц с государства и все стонет ---плохо ему, бедняжке
#17
 
Гость
14.10.15 18:31:03 | IP: 178.45.223.211
А когда человек что-то сам производит - это называется работа по найму, чаще всего????? к примеру, я делаю табуретки, вяжу пинетке и сам реализую их в собственном магазине..интересно по чьему/какому/ найму я работаю?????
#18
 
14.10.15 20:23:05 |
Гость17

Это вы теоретизируете сейчас? А я про практику. Чтобы окупить аренду магазина и налоги надо пинеток и табуреток делать вагон ежедневно.  Ну и для исключений я там добавил фразу "чаще всего".

И вот чаще всего непосредственный производитель чего либо работает по найму
#19
 
14.10.15 20:27:11 |
Гость16

Можно назвать бизнесом. Спекуляция - это только в ссср имело матерный оттенок и было статьей ук.

Вы б, раз все так сказочно, занялись бы сами тогда. Бизнесом. Создали б рабочие места, платили б налоги (около 50% с зарплаты только), зарплаты достойные, аренду и делали б чото полезное - ну хоть табуретки и пинетки. Была б благодать.
#20
 
Гость
14.10.15 20:31:13 | IP: 88.147.208.109
Гость 11 прав доля сетевых магазинов согласно законодательства не должна превышать 25% процентов у нас в Балашове она колеблется от 80-90% на мой взгляд не мене и по этому поводу более года назад было совещании в Районной администрации инициатором которой были предприниматели обратившиеся в торгово-промышленную палату Балашовского района. На совещание Были представители Саратовской торгово промышленной палаты, Администрация района, прокуратура, организация союз предпринимателей и т.д и что представитель прокуратуры сказал - а мы не знаем как подсчитать этот процент что сетевые магазины сами должны считать превышают они этот порог или нет. Да какой же дурак будет считать - у них своя работа как завладеть рынком и уничтожить конкурентов, а прокуратура как надзорный орган должна контролировать- одним словом расписались в своем отстранении от дел. Как было приятно слышать за соседей по радио когда ехал в машине - что  Прокуратура Борисоглебского района  внимательно смотрит за ходом строительства одного сетевого магазина в случае открытие которого произойдет нарушение законодательство РФ т.е планка будет свыше 25% что тем самым ущемит интересы мелкого и среднего бизнеса , а значит и поступления в бюджет района и приостановит деятельность данного магазина. Так что не все так плохо в стране и Путина винить во всех грехах не надо - есть люди профи на местах и умеют процент посчитать и область и регионы где повезло с такими людьми развиваются не как наш Балашов с галочной системой совещаний, планерок не кому не нужных. Нужна слаженная команда профессионалов в регионе ,области,городе в которой работалось не только приятно самой команде но от их работы как результат-плод развивалась промышленность средний и мелкий бизнес, а не бесконтрольный рост сетевых магазинов. убивающий бизнес. Ведь не так давно у нас были крупные предприятия которые выпускали огромное количество пищевой продукции  мясокомбинат, маслосыр,маслобойный завод, конфетная фабрика с огромным ассортиментом, хладокомбинат и много много другого. И что нет предприятий и вряд ли они заработают от некоторых и стен не осталось, ладно пришел мелкий бизнес не торгаши , а люди которые занимались переработкой и выпуском пищевой продукции - свое мороженное, рыба,два колбасных цеха в Репном и Хоперском, два молочных цеха в Репном и Котоврасе и что их нет люди бросили их по тем или иным причинам, а причина я скажу какая основная - сетевой бизнес не контролируемый в нашем районе (свыше 25%) задавил мелкие магазины они закрылись - разорились, а значит мелким производствам не куда стало поставлять свою продукцию так как Магнитам,Гроздям и Ашанам она не нужна да и платят они через месяц после поставки не какой мелкий бизнес это не выдержит даже если и войдет туда с поставками. Но ведь не надо иметь высшие образование чтоб это понять и предвидеть это элементарно и почвы для  малого предпринимательства В Балашове в части бизнеса пищевого производства и переработки на многие и многие года уже не будет.
#21
 
Гость
14.10.15 22:00:08 | IP: 178.45.223.211
19 az
14.10.15 20:27:11   Гость16

Можно назвать бизнесом. Спекуляция - это только в ссср имело матерный оттенок и было статьей ук.

Вы б, раз все так сказочно, занялись бы сами тогда. Бизнесом. Создали б рабочие места, платили б налоги (около 50% с зарплаты только), зарплаты достойные, аренду и делали б чото полезное - ну хоть табуретки и пинетки. Была б благодать.



да ты хоть 1000 000 раз скажи халва спекулянт бизнесменом не станет...как и доярка оператором
#22
 
Гость
14.10.15 22:26:03 | IP: 95.84.30.1
гость 12 абсолютно согласен с гостем 21, а то тут сказали, Плохому танцору всегда что-то мешает...
#23
 
14.10.15 22:35:06 |
19 AZ - простите, а вы жили при СССР ? В каком возрасте ?
#24
 
15.10.15 7:29:10 |
Иоврио

Простите, а вы с какой целью интересуетесь?
#25
 
15.10.15 7:35:44 |
Гость21

Да тут хоть халва говори, хоть не говори: спекуляция это обычный экономический термин. Бизнес, основанный на спекуляции обычно называется торговлей.
#26
 
Гость
15.10.15 9:39:01 | IP: 89.179.109.110
А банки, которые с вкладов с населения под 12%, выдают кредиты под 26% - разве не спекулянты? А аптеки, которые продают лекарства фармацевтической промышленности - разве не спекулянты? Почему предприниматель, который продает продукцию, скажем, Борисоглебского мясокомбината - спекулянт, а сетевой магазин, который тоже не производит ничего, а перепродает ту же колбасу - не спекулянт? Или тут некоторые считают, что тетя Маша, с колбасного цеха, должна временами останавливать производственный конвейер, одев фартук, продавать свою колбасу?
#27
 
Гость
15.10.15 11:33:47 | IP: 79.126.73.189
и тут остапа понесло...
#28
 
Гость
15.10.15 11:40:56 | IP: 79.126.73.189
#25 az
15.10.15 7:35:44   Гость21

Да тут хоть халва говори, хоть не говори: спекуляция это обычный экономический термин. Бизнес, основанный на спекуляции обычно называется торговлей.


AZ - вы меня радуете все больше ---спекуляция не торговлей называется, а мошенничеством...торговля, это когда все по закону и в разумных пределах- официально закупил - доставил - продал реально учтя затраты - расплатился как полагает  закон с персоналом и государством...вот это я понимаю купец, а тот, который гнилой пенькой торгует должен быть повешен...так на руси исстари водилось...а сейчас бросовое по бросовой цене купил в тридорога загнал, продавцам не заплатил, от налогов ушел..- и это бизнесмен????? а по мне --мошенник и вор, а вор, как известно..
#29
 
15.10.15 12:15:30 |
Гость29

Рад, что смог вас порадовать. Ваши познания образца 1968 года меня тоже несказанно радуют. Спекуляция - это нормально. К сожаленью в СССР это было уголовной статьей и многие теперь воспринимают это слово негативно. Никакого негатива в этом слове объективно нет. Вот вам ссылка - там определения спекуляции из кучи разных словарей. Почитайте, еслиинтересно, расширьте кругозор.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/18404

Купил дешевле, продал дороже - это спекуляция. И так работает вся торговля, все банки и тп.
#30
 
Гость
15.10.15 13:08:47 | IP: 79.126.73.189
29 - ах- вы простейшего не хотите понять--вам не поможешь-есть основы торговли, а есть мошенничество..таки и не стоит путать хрен с пальцем..удачи вам в изучении основ экономики
#31
 
15.10.15 13:15:03 |
Гость30

Радует что вы что-то понимаете.

Есть мошенничество, а есть честный бизнес. Хотя порой трудно различить у нас в стране. И то и другое если связано с куплей/продажей - основано на спекуляции и сутьесть - спекуляция. Спекуляция это нормально
#32
 
Гость
15.10.15 14:08:04 | IP: 88.147.153.148
31-ому...а сейчас и проституция-нормально,и наркомания-нормально...сюдя по вашим словам-СССР так,серенькое государство было,а вот сейчас Россия-это ДААААА супер государство..
#33
 
15.10.15 14:15:34 |
#32 Гость

Ну так проституция и раньше была. Но раньше жопа была а слова нет. И наркомания всегда была. И спекуляция также. А сейчас все честнее просто стало. СССР было ужасным образованием и слава Богу что оно издохло и сейчас в России все неидеально но сейчас у России по крайней мере есть шанс. У СССР шанса не было. Ну вернее был шанс стать большой северной кореей.
#34
 
Гость
15.10.15 19:14:05 | IP: 95.29.250.80
Некоторым гостям предлагаю переехать в Северную Корею - там нет спекуляции, все государственное, вся прибыль государству. Три миски риса в день и строем - плакать всем вместе и радоваться тоже всем вместе и лозунги, и опять лозунги, с постоянным отстрелом врагов...
#35
 
Гость
15.10.15 19:59:27 | IP: 79.126.73.189
34 - зачем переезжать, скоро и у нас не будет спекулянтов, а уж с картошкой как-нибудь разберемся

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.137.170.78 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus