Балашовер

Балашовский адвокат заплатит 200 тысяч за пьяное вождение

Судом установлено, что 03 июля 2015 года Кибальник В. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее, 07 апреля 2014 года, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании Кибальник В. категорически не признавал своей вины, доказывая, что 03 июля 2015 года он в состоянии алкогольного опьянения не находился, а лишь принимал назначенные ему врачом-терапевтом спиртосодержащие лекарственные препараты, способствующие нормализации артериального давления.

Также подсудимый заявил, что он не знал о том, что постановлением мирового судьи от 07 апреля 2014 года был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 30000 руб.

Позиция подсудимого относительно данной неосведомленности осталась неизменной даже с учетом того, что назначенный судом штраф был оплачен 15 июля 2014 года, о чем свидетельствует соответствующая квитанция, приобщенная к материалам дела.

Несмотря на данный факт, Кибальник В. твердо настаивал на том, что указанный штраф он не оплачивал, и кто его оплатил ему неизвестно.

Прокуратурой г. Балашова поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении действующего адвоката адвокатской палаты Саратовской области Кибальника Вячеслава, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)

Приговором мирового судьи Кибальнику В. назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 200 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на 2 года, сообщает пресс-служба ведомства

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.11.15 16:46:37 | IP: 95.84.58.39
Вот быстро отучат пить за рулём!
#2
 
Гость
12.11.15 17:02:35 | IP: 95.29.229.49
Очень странная защита, прямо таки непонятная!
#3
 
Гость
12.11.15 17:04:21 | IP: 217.118.90.134
1ю букву фамилии заменить на Е и в нее хугом справа в нокаут,ублюдка,адвокат,типа млина.
#4
 
Гость
12.11.15 17:05:13 | IP: 88.147.242.4
интересно,кто бы это мог быть? кто заплатил за него штраф и ничего ему не сказал.....
#5
 
Гость
12.11.15 17:35:06 | IP: 88.147.152.94
2-это не защита,это идиотизм,возомнил себя умнее всех.
#6
 
Гость
12.11.15 17:39:30 | IP: 78.29.106.232
А к чему б это и фамилия прозвучала? Обычно называют только должность.
#7
 
Гость
12.11.15 17:55:30 | IP: 95.29.220.34
это военный адвокатишко
#8
 
Гость
12.11.15 18:23:58 | IP: 95.29.197.175
Решения суда по пьянке за рулем выносятся бездоказательно, с формулировкой "нет оснований не доверять ИДПС", подставными свидетелями, которых судья отказывается вызывать и прочей мутью. Так что никто не застрахован...
#9
 
Гость
12.11.15 18:47:24 | IP: 88.147.242.27
гость8 как думаешь, а инспектор подставляя невинного человека не боится что ему потом в подъезде в рот нассут?!
#10
 
Гость
12.11.15 18:48:30 | IP: 88.147.162.52
Пчему не посадили?Хотябы суток на 15?!
#11
 
Гость
12.11.15 18:57:09 | IP: 95.29.197.175
9-й, дело не в невиновности, а незаконных, бездоказательных решениях суда. Есть правда, а есть закон. Решения в большинстве своем именно НЕЗАКОННЫ, не соответствуют процессуальным нормам и т. д.
#12
 
Гость
12.11.15 20:12:18 | IP: 88.147.242.167
ну у адвоката денег много
#13
 
12.11.15 20:19:23 |
Думаю, что первое лишение он отвергает потому, что просто он не явился на то заседание. Суд молчком его лишил, он молчком оплатил. Тут все шито  белыми нитками. Рещил сто он  адвокат , законы знает и тд. Ему все можно.
Гость 8, 11 - вы считаете что он невиновен?  Дважды подставили? Или ваша точка зрения такая : виновен, но неправильно оформлен? А вы расскажите это тем родителям, которые потеряли детей в ДТП с пьянымт водителями. Хорошо сидеть и умничать, когда вас это не касается. Если конечно  это не Кибальник писал...
#14
 
Гость
12.11.15 20:53:25 | IP: 95.29.234.23
13-му, моя точка зрения - Закон есть Закон. Никого не оправдываю. Считаю, что управление в состоянии опьянения необходимо вообще перенести в УК РФ, предусмотреть строгое наказание, тогда и лжесвидетели понесут уголовное наказание, и должностные лица при превышении полномочий тоже, и с процессуальными действиями будет все в порядке.
#15
 
Гость
12.11.15 21:46:31 | IP: 95.29.229.49
Так управление в нетрезвом виде повторно уже уголовно наказуемо, на первый раз как бы административное прощение с лишением прав и штрафом, ну а если люди не понимают,получите судимость! Все справедливо! Адвокатский корпус не пострадает от этой потери.
#16
 
Гость
12.11.15 22:22:12 | IP: 217.118.90.243
Здравствуйте.Вопрос к модератору:"почему Вы не изменяете фамилии? Это не только в этой статье такое встречается. О нарушениях пишете, а сами далеко ли от нарушителей ушли?" Вы обязаны изменять Ф.И.О. согластно нашему законадательству.А тах Вас и самих привлеч можно".Будте внимательнее.
#17
 
12.11.15 22:53:27 |
Гость16

2376ой.

Приведите ссылку на это законодательство и обсудим с вами.
#18
 
Гость
12.11.15 23:10:50 | IP: 217.118.90.142
ФЗ о средствах массовой информации и ГПК там все написано.
#19
 
Гость
13.11.15 0:03:00 | IP: 85.140.5.69
Этот тот Кибвльник, что Военторг развалил?
#20
 
Гость
13.11.15 2:50:25 | IP: 78.29.121.114
Нельзя публиковать фамилии подозреваемых, но не осуждённых.
#21
 
13.11.15 7:58:48 |
Гость18

Обычно, когда речь идет о ссылке на законодательтво, то имеется ввиду хотя бы указание части пункта подпункта и номера закона. А так я вам скажу, что ничего такого в этих законах не написано. Гость20 вам дело говорит
#22
 
Гость
13.11.15 9:09:32 | IP: 78.29.126.71
В фамилии лишняя бука К стоит
#23
 
Гость
13.11.15 9:30:12 | IP: 217.118.90.190
В  ФЗ все подробно описано,если Вам лень читать это не значит, что там ничего нет.Даже в судебных актах в инете обезличивают такие данные после вынесения решения.Не ленитесь     и читайте законадательство.
#24
 
13.11.15 9:44:26 |
#23 Гость

Судя по всему читать лень именно вам.
В данном случае это официальный пресс-релиз областной прокуратуры. И они, кстати, не во всех случая пишут фамилию. Если вы более внимательно изучите законодательство, то найдете ответ на этот простой вопрос.
#25
 
Гость
13.11.15 10:19:42 | IP: 78.29.125.140
          Награда нашла героя! "Хорошему человеку"- по заслугам!Пьяный за рулём - убийца!
#26
 
Гость
13.11.15 14:13:54 | IP: 78.29.108.151
Наконец его наказали, а то совсем офигел, юрист хрен....
#27
 
Юридически подкованный журналист
13.11.15 14:23:06 | IP: 95.29.227.13
Да, аз прав, если вынесено решение суда, фамилию публиковать можно. Нельзя ДО решения суда, потому что до этого момента человек еще не признан виновным.
Хотя бывают случаи, даже на центральном ТВ, когда и фамилию называют, и лицо показывают, еще до признания виновным.
#28
 
Гость
13.11.15 16:23:34 | IP: 213.87.138.25
Прав лишили?
#29
 
Гость
13.11.15 19:49:31 | IP: 78.106.69.123
А с чего меня прав лишат?Транспорт это мой доход к существованию.200 рублей отдать-да не вопрос.
#30
 
Гость
13.11.15 19:52:12 | IP: 78.106.69.123
У меня есть деньги-у Вас нет.Я вопрос решу.А Вы на автобусе катайтесь.
#31
 
Гость
13.11.15 22:41:19 | IP: 95.29.227.13
Что-то много кто из наших адвокатов злоупотребляет алкоголем... Лично сам троих знаю..
#32
 
Гость
15.11.15 22:03:55 | IP: 88.147.242.55
Ибальник? А можно букыу и на е заменить?
#33
 
Гость
17.11.15 11:05:42 | IP: 88.147.153.109
27-му подкованному. В принципе все правильно если решение (приговор) вступили в ЗАКОННУЮ силу, в нашем случае если ибальник ничего не опротестовал. Если же уложился в 10 дневку и кинул апелляцию, то звиняйте и читайте наиглавнейший Закон этой страны - Конституцию ст. 49: "Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда". И апеллировать можно ох как долго и решение мирового судьи в ЗАКОННУЮ силу может вступить через год, два или быть отменённым, а слава о ибальнике уже катится по нашему досточтимому району.
Вот как-то так.