Судом установлено, что 03 июля 2015 года Кибальник В. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее, 07 апреля 2014 года, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании Кибальник В. категорически не признавал своей вины, доказывая, что 03 июля 2015 года он в состоянии алкогольного опьянения не находился, а лишь принимал назначенные ему врачом-терапевтом спиртосодержащие лекарственные препараты, способствующие нормализации артериального давления.
Также подсудимый заявил, что он не знал о том, что постановлением мирового судьи от 07 апреля 2014 года был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 30000 руб.
Позиция подсудимого относительно данной неосведомленности осталась неизменной даже с учетом того, что назначенный судом штраф был оплачен 15 июля 2014 года, о чем свидетельствует соответствующая квитанция, приобщенная к материалам дела.
Несмотря на данный факт, Кибальник В. твердо настаивал на том, что указанный штраф он не оплачивал, и кто его оплатил ему неизвестно.
Прокуратурой г. Балашова поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении действующего адвоката адвокатской палаты Саратовской области Кибальника Вячеслава, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)
Приговором мирового судьи Кибальнику В. назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 200 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на 2 года, сообщает пресс-служба ведомства
-
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Ещё новости из рубрики
18 июня на абонентский номер 69-летнему балашовцу на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником, обслуживающим домофоны и убедил...
25 июня в балашовской тюрьме в одной из камер зэчка поругалась с соседкой и накинулась на нее с кулаками. В результате потерпевшая получила тяжелые травмы. Суд признал...
В начале июня в отдел вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что на ул. Строителей между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из его...
Показать комментарии
Комментарии
#1
Гость
12.11.15 16:46:37 | IP: 95.84.58.39
Вот быстро отучат пить за рулём!
#2
Гость
12.11.15 17:02:35 | IP: 95.29.229.49 

Очень странная защита, прямо таки непонятная!
#3
Гость
12.11.15 17:04:21 | IP: 217.118.90.134 

1ю букву фамилии заменить на Е и в нее хугом справа в нокаут,ублюдка,адвокат,типа млина.
#4
Гость
12.11.15 17:05:13 | IP: 88.147.242.4
интересно,кто бы это мог быть? кто заплатил за него штраф и ничего ему не сказал.....
#5
Гость
12.11.15 17:35:06 | IP: 88.147.152.94
2-это не защита,это идиотизм,возомнил себя умнее всех.
#6
Гость
12.11.15 17:39:30 | IP: 78.29.106.232
А к чему б это и фамилия прозвучала? Обычно называют только должность.
#7
Гость
12.11.15 17:55:30 | IP: 95.29.220.34
это военный адвокатишко
#8
Гость
12.11.15 18:23:58 | IP: 95.29.197.175
Решения суда по пьянке за рулем выносятся бездоказательно, с формулировкой "нет оснований не доверять ИДПС", подставными свидетелями, которых судья отказывается вызывать и прочей мутью. Так что никто не застрахован...
#9
Гость
12.11.15 18:47:24 | IP: 88.147.242.27
гость8 как думаешь, а инспектор подставляя невинного человека не боится что ему потом в подъезде в рот нассут?!
#10
Гость
12.11.15 18:48:30 | IP: 88.147.162.52
Пчему не посадили?Хотябы суток на 15?!
#11
Гость
12.11.15 18:57:09 | IP: 95.29.197.175
9-й, дело не в невиновности, а незаконных, бездоказательных решениях суда. Есть правда, а есть закон. Решения в большинстве своем именно НЕЗАКОННЫ, не соответствуют процессуальным нормам и т. д.
#12
Гость
12.11.15 20:12:18 | IP: 88.147.242.167
ну у адвоката денег много
Думаю, что первое лишение он отвергает потому, что просто он не явился на то заседание. Суд молчком его лишил, он молчком оплатил. Тут все шито белыми нитками. Рещил сто он адвокат , законы знает и тд. Ему все можно.
Гость 8, 11 - вы считаете что он невиновен? Дважды подставили? Или ваша точка зрения такая : виновен, но неправильно оформлен? А вы расскажите это тем родителям, которые потеряли детей в ДТП с пьянымт водителями. Хорошо сидеть и умничать, когда вас это не касается. Если конечно это не Кибальник писал...
Гость 8, 11 - вы считаете что он невиновен? Дважды подставили? Или ваша точка зрения такая : виновен, но неправильно оформлен? А вы расскажите это тем родителям, которые потеряли детей в ДТП с пьянымт водителями. Хорошо сидеть и умничать, когда вас это не касается. Если конечно это не Кибальник писал...
#14
Гость
12.11.15 20:53:25 | IP: 95.29.234.23
13-му, моя точка зрения - Закон есть Закон. Никого не оправдываю. Считаю, что управление в состоянии опьянения необходимо вообще перенести в УК РФ, предусмотреть строгое наказание, тогда и лжесвидетели понесут уголовное наказание, и должностные лица при превышении полномочий тоже, и с процессуальными действиями будет все в порядке.
#15
Гость
12.11.15 21:46:31 | IP: 95.29.229.49 

Так управление в нетрезвом виде повторно уже уголовно наказуемо, на первый раз как бы административное прощение с лишением прав и штрафом, ну а если люди не понимают,получите судимость! Все справедливо! Адвокатский корпус не пострадает от этой потери.
#16
Гость
12.11.15 22:22:12 | IP: 217.118.90.243 

Здравствуйте.Вопрос к модератору:"почему Вы не изменяете фамилии? Это не только в этой статье такое встречается. О нарушениях пишете, а сами далеко ли от нарушителей ушли?" Вы обязаны изменять Ф.И.О. согластно нашему законадательству.А тах Вас и самих привлеч можно".Будте внимательнее.
#18
Гость
12.11.15 23:10:50 | IP: 217.118.90.142 

ФЗ о средствах массовой информации и ГПК там все написано.
#19
Гость
13.11.15 0:03:00 | IP: 85.140.5.69
Этот тот Кибвльник, что Военторг развалил?
#20
Гость
13.11.15 2:50:25 | IP: 78.29.121.114
Нельзя публиковать фамилии подозреваемых, но не осуждённых.
Гость18
Обычно, когда речь идет о ссылке на законодательтво, то имеется ввиду хотя бы указание части пункта подпункта и номера закона. А так я вам скажу, что ничего такого в этих законах не написано. Гость20 вам дело говорит
Обычно, когда речь идет о ссылке на законодательтво, то имеется ввиду хотя бы указание части пункта подпункта и номера закона. А так я вам скажу, что ничего такого в этих законах не написано. Гость20 вам дело говорит
#22
Гость
13.11.15 9:09:32 | IP: 78.29.126.71
В фамилии лишняя бука К стоит
#23
Гость
13.11.15 9:30:12 | IP: 217.118.90.190 

В ФЗ все подробно описано,если Вам лень читать это не значит, что там ничего нет.Даже в судебных актах в инете обезличивают такие данные после вынесения решения.Не ленитесь и читайте законадательство.
#23 Гость
Судя по всему читать лень именно вам.
В данном случае это официальный пресс-релиз областной прокуратуры. И они, кстати, не во всех случая пишут фамилию. Если вы более внимательно изучите законодательство, то найдете ответ на этот простой вопрос.
Судя по всему читать лень именно вам.
В данном случае это официальный пресс-релиз областной прокуратуры. И они, кстати, не во всех случая пишут фамилию. Если вы более внимательно изучите законодательство, то найдете ответ на этот простой вопрос.
#25
Гость
13.11.15 10:19:42 | IP: 78.29.125.140
Награда нашла героя! "Хорошему человеку"- по заслугам!Пьяный за рулём - убийца!
#26
Гость
13.11.15 14:13:54 | IP: 78.29.108.151
Наконец его наказали, а то совсем офигел, юрист хрен....
#27
Юридически подкованный журналист
13.11.15 14:23:06 | IP: 95.29.227.13
Да, аз прав, если вынесено решение суда, фамилию публиковать можно. Нельзя ДО решения суда, потому что до этого момента человек еще не признан виновным.
Хотя бывают случаи, даже на центральном ТВ, когда и фамилию называют, и лицо показывают, еще до признания виновным.
Хотя бывают случаи, даже на центральном ТВ, когда и фамилию называют, и лицо показывают, еще до признания виновным.
#28
Гость
13.11.15 16:23:34 | IP: 213.87.138.25
Прав лишили?
#29
Гость
13.11.15 19:49:31 | IP: 78.106.69.123
А с чего меня прав лишат?Транспорт это мой доход к существованию.200 рублей отдать-да не вопрос.
#30
Гость
13.11.15 19:52:12 | IP: 78.106.69.123
У меня есть деньги-у Вас нет.Я вопрос решу.А Вы на автобусе катайтесь.
#31
Гость
13.11.15 22:41:19 | IP: 95.29.227.13
Что-то много кто из наших адвокатов злоупотребляет алкоголем... Лично сам троих знаю..
#32
Гость
15.11.15 22:03:55 | IP: 88.147.242.55
Ибальник? А можно букыу и на е заменить?
#33
Гость
17.11.15 11:05:42 | IP: 88.147.153.109
27-му подкованному. В принципе все правильно если решение (приговор) вступили в ЗАКОННУЮ силу, в нашем случае если ибальник ничего не опротестовал. Если же уложился в 10 дневку и кинул апелляцию, то звиняйте и читайте наиглавнейший Закон этой страны - Конституцию ст. 49: "Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда". И апеллировать можно ох как долго и решение мирового судьи в ЗАКОННУЮ силу может вступить через год, два или быть отменённым, а слава о ибальнике уже катится по нашему досточтимому району.
Вот как-то так.
Вот как-то так.